28 октября четверг
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (31)
Марина
26 окт 2020 в 19:41

Айтишники не Айтишники, идите и сдавайте, двери там открыты для всех, какой то фигнёй занимаются, а не делом, особых привелегий у доноров со стажем то у нас толком нет.

Гость
26 окт 2020 в 20:18

Ищите дураков.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 20:18

Бесплатно? Вы с ума сошли. Только за хорошие деньги.

Гость
26 окт 2020 в 20:51

Ну я Айтишник. И что? Вот только шнурки поглажу и сразу побегу от собственной крови добровольно освобождаться. Ага... 😜

Маша
14 мая 2021 в 16:46

Что за бред: переливают тем у кого есть бабло😾 Всем Переливают кому нужно, лично переливала и бабушкам и молодым людям и ни разу ни с кого денег не взяли. Комментарии говнище полное, из серии "слышу звон, не знаю где он", лишь бы побазлать. Ни одни комментатор не был ни донором, ни реципиентом, но информацией владеет как-будто его насильно приводили и доили кровь или без его волшебной кровушки не обойдутся, не кровь, а вода святая.

Гость
26 окт 2020 в 20:27

Донором быть выгодно, если предприятие с белой зарплатой и соблюдением ТК РФ.

ОТВЕТИТЬ
Иннокентий
26 окт 2020 в 20:01

Крови им не хватает ) а здоровых людей забривать перед сдачей изза пустяка они могут .конкретно Фмба.уберите этих престарелых терапевтов от туда

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 21:00

Сначала намордники заставляют надеть.Штрафуют за их отсутствие.
А теперь воют "Сдайте кровь!"
Мне на трамвае в наморднике до пункта сдачи ехать не вариант.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 21:09

Сравните сколько платят за донорство у нас и в мск, почувствуйте себя второсортными.

ОТВЕТИТЬ
26 окт 2020 в 19:46

Когда это дело будет страховаться пожизненно от последствий (типа заражения ВИЧ и др.) и оплачиваться хорошо, тогда люди потянутся. А на соплях, жалости и жадности властей и медиков, типа "Это же всех касается, что вам стоит кровь или орган отдать..." долго ждать придется.

26 окт 2020 в 21:31

Откуда такая информация, что ситуация с кровью напряженная? Кто решил, что именно айтишники смогут ее решить? Есть сайт станции переливания крови, там информация постоянно обновляется. Так вот по сегодняшним данным, крови-более, чем достаточно!!! Есть нехватка только крови второй группы с отрицательным резусом. Именно таких доноров и приглашают для сдачи. У нас что, все айтишники такие особенные, со второй отрицательной???

Мария
26 окт 2020 в 20:04

Перед сдачей крови прочтите, что является отводом для кровосдачи.

Например, татуировка, сделанная меньше года назад.

ОТВЕТИТЬ
Буйвашев
26 окт 2020 в 21:37

Сколько платят за 450 мл крови человеку, который работает как ип как самозянятый?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 окт 2020 в 21:26

Йа айтишник, не выходил из дома более 8 лет потому что агорафобия... сдавать кровь без дополнительной страховки стремно, а тут ещё и на улицу выходить надо... ну нафиг... а заголовок новости просто идиотский...

Гость
26 окт 2020 в 21:35

А вот хрен вам.
Знаем. Проходили уже. Когда прижмет тебя, коновалы скажут, нетути крови, идите собирайте доноров. Или платите. И побежашь всех обзванивать, упрашивать и платить. А потом эти коновалы же и перельют кровь этих "айтишников". Бизнес. Ворьё. Всё на коммерческие рельсы ставят.

Гость
26 окт 2020 в 22:42

Айтишники. Новая Кровь...😂

Гость
26 окт 2020 в 22:56

Чё за бред? В Тагиле запись на месяц вперёд. Крови как говна за баней...

Гость
26 окт 2020 в 23:00

Я хотела сдавать кровь, а мне отказали. Вешу 51 кг, на сайте Сангвиса указано, что достаточно весить 50 кг, по телефону вообще говорят, что надо 55 кг. Вы там уж определитесь, нужны вам доноры или нет

Джон
26 окт 2020 в 23:37

Она че вампир?

Анфиса
27 окт 2020 в 10:21

ППц. Активистка Дунина решила пропиариться на теме донорства крови, не изучив вопрос, выдавая свои предположения и домыслы за действительность. Щас айтишники придут и всех спасут.

Человечек
27 окт 2020 в 10:54

Сперва платите достойно донорам.
Не надо прикидываться несчастными - на крови, как на органах, бизнес отлажен, перелив тем у кого есть бабло...
А донорам кукиш!

Гость
27 окт 2020 в 11:28

Не удивлюсь, если Дунина родственница Шкири, а это все дешевый пиар доморощенного бизнеса. Хочешь быть донором - встал и пошел.

Loading...