24 октября воскресенье
СЕЙЧАС +6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)
гость
27 окт 2020 в 00:29

тоесть в скоро в метадичках появится спасение утопающих дело рук самих утопающих, только в версии для covid.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 01:12

А что с дополнительными местами в Экспо? Они задействованы?

ОТВЕТИТЬ
12345
27 окт 2020 в 00:40

а как они дома капельницы с декмаметазоном и антибиотик в вену себе ставить будут?)

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
27 окт 2020 в 00:54

Забирать значит будут только тех, кто срочно нуждается в ИВЛ, и находится в крайне тяжелом состоянии. На грани смерти буквально.

Остальные дома, как нибудь, уж сами....

Короче мы обречены.
"Спасение утопающих.. "

Житков
27 окт 2020 в 00:50

Средней тяжести, это лежачий с 40-50% поражения легких.
Это капельницы, это круглосуточный уход. Это препараты.. Кто это будет дома делать? Родственники, дети кто не знает и не разбирается ?
А если одинокий? Соседи?
Вы обрекаете людей на смерть!
Это преступление!
Так и скажите: мест нет!
Только крайне тяжелые, в коме и присмерти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 02:38

Если у пациента в среднетяжелом состоянии ухудшиться самочувствие, то скорая ныне до него не успеет доехать.
Особенно понравилось, что при сатурации менее 93% надо только вызывать скорую, но при 92% уже надо быть на ИВЛ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 00:29

Ох, Ж начинается( люди и так ничего добиться не могли, а сейчас вообще лечить перестанут.

ОТВЕТИТЬ
otter
27 окт 2020 в 00:41

Уже нагло и откровенно власть показывает свое безразличие к людям. Вот прямо берет и широко зевает от равнодушия к нам, от нежелания заниматься своей прямой обязанностью - служению людям. За наши же деньги, между прочим. Достали !!!

ОТВЕТИТЬ
Прохор
27 окт 2020 в 00:45

Значит совсем дела плохи...
Мест значит совсем не осталось.
Раз решили средней тяжести дома держать. А в больницы везти только крайне тяжелых.

Но я боюсь, что совсем уже скоро, придумают способ лечить крайне тяжелых дома, вместо реанииации.

Всë к этому и идет....

27 окт 2020 в 00:49

Ну ну, пока скорую дождёшься при одышке, температуре под 40, то можно и ножки протянуть.

Ветром в голову
27 окт 2020 в 01:38

Одиноким полный треш. Человек просто упадет в обморок и сам себе не поможет.

Окаянная
27 окт 2020 в 00:33

Жесть!
Т. е. госпитализировать будут только тяжёлых. Скоро и для них мест не хватит, что тогда?
По-прежнему всё под контролем?!

ОТВЕТИТЬ
Вофка
27 окт 2020 в 00:43

дно еще не пробито!!!
пока тяжелых в больничке лечат!!!
замечательно Вова реформы медицины провел!🔥🔥🔥
да и вообще, у него, все реформу чудо как удачные и на благо народа и страны!!!!🔥🔥🔥🔥🔥

Борис
27 окт 2020 в 01:48

Это катастрофа.
Закрывайте тогда все!

Гость
27 окт 2020 в 00:28

В нашей стране отмечу бедной стране большая часть родителей живет со своим пожилыми родственниками, без всяких пандусов для инвалидов и даже без возможности купить компьютер в дом. Вы товарищи со своими понятиями лучше бы помалкивали и не просились в школы а то вы же и создаёте потом этот коллапс в медицине. Не имея возможности самим пойти даже себе лекарства !

ОТВЕТИТЬ
Агент Моссада.
27 окт 2020 в 00:34

Что и следовало ожидать!
Чтобы снизить показатель смерти в клиниках.

Фото пользователя
27 окт 2020 в 01:46

дела значит совсем плохи !!!!!

Гость
27 окт 2020 в 02:56

А может не будем платить в ФОМС, пенсионный фонд и налоги?

Гость
27 окт 2020 в 04:00

Вообще я считаю и тяжелым можно дома лечиться.....вместо ивл шланг водопроводный в рот а конец в окно.

27 окт 2020 в 01:23

Весна , самоизоляция... чтобы не было волнений , протестов против ... конституции ... !!! Сейчас в разы больше заболевших ноооо все уже сделано , всем уже пофиг ...

27 окт 2020 в 01:45

Теперь люди будут дома умирать, нестрашно бабы еще нарожают рабов новых !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 00:41

Всё... бросили нас( людей) на произвол судьбы... может по салютику? Или с фонариками в ж( на лбу) пробежим? Можно прям перед салютиком, вечереет нынче рано...

Спасибо этой статье. Теперь я полностью избавилась от сомнений и надежд.

Гость
27 окт 2020 в 00:56

Вы понимаете марте что это предел.. Это приговор многим тем, кто заболеет в ближайшие дни.

Диана
27 окт 2020 в 01:14

Это приговор.
По другому не назвать. Средней тяжести в больницы не класть.
Моя мама медик-онколог шоке сейчас от прочитанного.
Спасибо. Вы нам открыли глаза.

ОТВЕТИТЬ
Штоколов Семен Николаевич 59 лет
27 окт 2020 в 01:12

А у меня нет родных. Я одинок, соседей знакомых нет. Значит если я заболею, я обречен на смерть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 07:26

Кислородный аппарат тоже будете на дом выдавать?,,,

ОТВЕТИТЬ
Alice
27 окт 2020 в 00:30

У вас в статье описка/ошибка: оТдышка. Т там не должно быть.

Гость
27 окт 2020 в 00:25

А давайте запустим тест кто готов похоронить своих родственников и кто за изоляцию

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 00:36

Я правильно понимаю, что когда губернатор подписывал сегодняшний указ, этой информации ещё не было?
Надеюсь, ОПЕРАТИВНЫЙ штаб в этот раз отреагирует оперативно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 01:00

Ну все! Приехали! Кто людям будет лекарства покупать и продукты? Не все владеют приложениями. Если даже с легкой формой народ бегал по аптекам и магазинам, потому как некому было! Я представляю, что будет, когда и со средней оставят на произвол судьбы...Теперь ожидаем рост по заболеваниям и по смертям! А еще удивляются, что у нас демография страдает! Ну да, проще заполнить гастарбайтерами, они же имеют только 3 класса образования, и ими легче управлять, да и платить особо им не нужно, любой копейки рады, даже самой малой! Умные люди стране не нужны, как в принципе и сами граждане!

Гость
27 окт 2020 в 01:57

надо срочно закрывать город пока каждый 10 не заболел ! иначе будет поздно !

ОТВЕТИТЬ
терпилопитек уральский
27 окт 2020 в 01:51

на их месте я так же бы поступил уже давно
че церемонится
ну покукарекают денек и схавают как всегда
в целом, в показушном мире все хорошо же
и дальше будут поручать, да указывать.

Гость
27 окт 2020 в 07:54

У знакомой родственник в области от Ковида умер: у него была температура 39, врач даже не заходила, в форточку бумажку с лечением бросила. При вскрытии - ковид.

Савастано
27 окт 2020 в 08:19

"эффективно лечить" - не смешите народ, ибо и так уже не до смеха!

Старенькая бабушка
27 окт 2020 в 09:00

Нормальненько так. Ай молодца дают . Кремль, белый дом, губернаторишки , чинуши всех уровней любую ответственность с себя сняли (при случае чего) окончательно. Население страны им вообще не нужно. только они крупно ошибаются. Страна есть тогда----когда в ней кто то живет. Продолжают узаконивать все свое безразличие, всю свою ни компетентность . Но БОГ то все видит.

Свердловск коммунистический
27 окт 2020 в 09:31

то есть лечить будут только депутатов и руководство💩💩💩

Гость
27 окт 2020 в 02:01

да и главное- не забудьте долги по жкх оплатить
раз его на 5% подняли и с января пени начнут капать
да еще налоги , которые пойдут на добрые дела- как плакаты с девочкой развешенные по городу вещают
а не заплатите - приставы аресты на все наложат и будете 2 раза в неделю стоять в очереди из 500 человек на поклон в ФССП

Давид
27 окт 2020 в 12:43

Скажите, а почему даже дома не лечат? Не звонят не приезжают? Не хватает врачей? Так даже не звонят узнать о состоянии, не выписывают лекарств. Сдали тест, результатов нет более 10 дней? И что делать? Выходить нельзя, в поликлинику идти нельзя, дозвониться в поликлинику нереально. Кидалово какое то

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 06:49

Короче, в больницу только умирать. Дома болезнь запустить, тогда в больницу.

синеглазая выхухоль
27 окт 2020 в 09:12

а еще прикол про сатурацию, щас все ломанутся оксипульометры скупать

Гость
27 окт 2020 в 13:37

Зато фитнес-клубы вовсю работают, на входе в маске, внутри ни одного человека в маске!!!

Гость
28 окт 2020 в 22:28

Конечно не хватит на всех мест в стационаре, это надо всю страну в стационар превратить! Чем не халатнее народ относится, тем страшнее последствия, конечно медицина не справится с таким потоком больных! Люди, нужно маски носить и стараться избегать мест скопления людей. А у нас все на "авось не заболею",а когда заболели - сразу власть хаять!

Владимир
27 окт 2020 в 01:23

Нужен полный локдаун с закрытием ТЦ, и прочего скопления людей.
Лучше быть бедными, но живыми. Экономика итак на дне, хуже уже некуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 05:33

Что за паника. А вы забыли как грипп, ангину дома личили, там температура 40 и почти никого в больницу не дожили. Сами же за поправки голосовали! За Едро вот теперь получаете. Ничего удивительного. Кто верил, что все изменится? Откройте глаза только хуже будет, а не лучше. Главное носите бесполезные маски!.

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
27 окт 2020 в 09:00

ну может хватит врать про 200+ зараженных в сутки, ведь судя по всему эту цифру можно легко умножать на 10, а то и на 20. Среднетяжелелые будут становиться тяжелыми без контроля медиков и умирать😠😠😠😠 что за кошмар????????

Ирина
29 окт 2020 в 10:18

Люди, перестаньте фигню писать. Рассказываю, что такое "средней тяжести". Сама переболела этой самой тяжестью в домашних условиях. Врачей даже в глаза не видела, хотя и в скорую звонила, и в поликлиннику - ну не едут они ко мне. Спасибо тетеньке-доктору, по телефону продиктовала лечение. Так вот "средняя тяжесть" - это пневмония, когда дышится нормально и нет одышки. Зато все остальное по полной программе: полуобморочное состояние (особенно первые 2 дня), температура 38 и более - 2 недели и кашель, разрывающий всю грудную клетку. Это вполне можно пережить и вылечиться дома. Главное, чтобы были противовирусные препараты и антибиотики. Пожалейте тех, которые не могут самостоятельно дышать и им точно нужна помощь медиков - не занимайте их койко-место в больницах.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
28 окт 2020 в 22:42

Что я сейчас прочитал в комментариях? Ни одного здравомвслящего коммента, что, ни одного медика нет? Мама видите ли у кого-то онколог пришла якобв в ужас от прочитанного. Не верю. Кто из вас переболел ковидом в средне-тяжелой форме, поднимите руки. Вы же выздоровели, хотя возможно еще долго будете восстанавливаться. Но это таеое заболевпние. А теперь представьте, что в больнице к вам на фоне короновируса присоеденилась местная микробная флора - так называемая больничная суперинцекция. Особенность ее в том, что ее никакие антибиотики не берут. Выздоровели бы вы после этого - сомневаюсь. Еще небезыствестный главврач коммунарки весной говорил, что 70% смертности у них от больничных суперинцекций. Я бы наоборот уже давным давно выпустил подобного рода приказ, что бы уменьшить смертность от ковида в стационарах. И в больницк ложить когда действительно девпться некуда - при резких нарушениях дыхательной и других функций в прекоматозном состоянии. Зато и не возили бы таких больных часами по городу в состоянии почти клинической смерти, а могли положить в больницу в течении часа-двух, когда даже помощь при цитокиновом шторме вполне можно было оказать и спасти больного.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:12

чего бы не делать, лишь бы не лечить. просто денег нет

Гость
27 окт 2020 в 16:12

Судя по отзывам людей, больных covid-19, больницы и врачи о них просто забывают, после того, как диагноз ковид поставлен: ни тебе лекарств, ни тебе лечения, ни тебе наблюдения врача. Помрете - приходите. Теперь ещё это на законодательном уровне утвердили. Молодцы! Так держать! (сарказм) Дома пусть больной заражает: членов семьи (а члены семьи ходят на работу, т.к. коммуналку и налоги никто не отменял, да и просто кушать хочется), соседей (вентиляцию в доме по стоякам никто не отменял), людей на улице (если живет один, а продукты надо покупать). А без побочек разработать лекарство/вакцину не хотят и сделать её доступной простому обывателю?!

гость
28 окт 2020 в 23:52

А спутник V улетел?

Гость
27 окт 2020 в 00:44

Хотя небольшой плюс в этом есть, кто-то, возможно, включит голову и будет меньше шататься, где не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 00:44

а чем "лечат" кроме арбидола? имунка справилась - хорошо, не справилась - на пневмонию или сердце спишут. так что дома больше шансов выжить.

ОТВЕТИТЬ
Йо-хо-хо и бутылка рому
27 окт 2020 в 05:38

А чо там на счёт ТЦ и кафе-рестораций ? Народу немеряно ползает , друг о дружку труться , вот вам и контакты для распространения этой химеры !

ОТВЕТИТЬ
гость
27 окт 2020 в 07:52

Дорогие сограждане. Вы сейчас демонстрируете просто классику. ПАНИКА. Смиритесь. И живите, как выходит. Если не уехали до сих пор из страны, знали в принципе, чем дело закончится.

ОТВЕТИТЬ
видящий
27 окт 2020 в 00:59

Ну что открыли глаза да ? я это знал еще 35 лет назад - вы до смешного наивные люди

Наталья
28 окт 2020 в 22:46

Господа возмущающиеся. А что вы сделали, чтобы вирус не распространялся? Маски по-прежнему игнорируете?

Александр
27 окт 2020 в 11:35

Не разумно.

Гость
28 окт 2020 в 22:15

Главное вакцину еще ввести, уверен на 100% что от нее в лучшем случае болт не будет работать а скорее всего сдохну в аккурат недожив до пенсии

Дмитрий
28 окт 2020 в 23:23

Это что , прикол ?

Гость
28 окт 2020 в 23:32

Держитесь, братцы...

Гость
28 окт 2020 в 23:32

Идиотизм полнейший пусть наше правительство лечится дома и остальные дома

Гость
29 окт 2020 в 07:39

10 дней лечения дома антибиотики, лекарства, витамины ( те что успели купить ) стало лучше темпер ушёл, слабость пропала -обрадовались . На 11 день темпер 39 ( удавалось сбить максимум до 38)лихорадка . Кт показало 52% поражения при этом кислород 97. Кашель дикий, отдышка . А лечить уже не чем - все возможное перепробовали - в итоге врач сама написала направление в больницу на госпитализацию( но врач из платной клиники , из поликлиники никого так и не дождались (спасибо ДМС). Нам очень повезло, что приняли в больнице - так как врач при приеме сказал что с показателем кислорода 97 это не критично а то что лёгкие поражения 52% это ничего ,можно и дома лечить , вот только лекарств нет в аптеке поэтому и согласились нас оформить . Это я все про мужа написала - у меня симптомы уже незначительные были , но и мне очень тяжело было за ним ухаживать - болезнь все равно себя проявляет .

терпилопитек уральский
27 окт 2020 в 01:39

отнесусь с пониманием

Loading...