E1
Погода

Сейчас-7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-7°

облачно, небольшой снег

ощущается как -13

5 м/c,

с-з.

730мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье обзор «Не дожидайтесь, пока прижмет»: какие медицинские обследования надо проходить хотя бы раз в год

«Не дожидайтесь, пока прижмет»: какие медицинские обследования надо проходить хотя бы раз в год

Где провести диагностику, получить консультацию и пролечиться

Все мы знаем, что раз в год нужно проходить обследования — но какие именно?

В этом году каждый из нас понял, что за здоровьем надо следить. И речь не только про чистые руки и защитные маски. Старые болячки и скрытые недуги внезапно могут заявить о себе. Так что своевременная диагностика и консультация специалиста избавят вас от массы проблем. Мы создали чек-лист, куда включили несколько обследований, которые стоит проходить хотя бы раз в год.

  1. Получить консультацию гинеколога
  2. Проверить суставы и позвоночник
  3. Пройти комплексное обследование
  4. Выявить урологические проблемы
  5. Провести лабораторные исследования
1

Получить консультацию гинеколога

Для сохранения здоровья всем женщинам требуется регулярно, минимум дважды в год, проходить профилактический осмотр у гинеколога — даже если ничего не болит. Обычно врач назначает УЗИ малого таза, чтобы проверить организм досконально.

Всегда удобно, когда один и тот же доктор осматривает и проводит УЗИ. К тому же это экономия времени и денег. Все вместе займет не больше часа, и потом можно спокойно жить и знать, что всё в порядке. Если же будут обнаружены проблемы, которые потребуют лечения, лучше выявить их в самом начале заболевания и сразу же устранить.

Чтобы зря не тратить время и деньги пациентов, в медцентре «МИРА» объединили две популярные услуги в одну и снизили цену на комплекс. Прием гинеколога + УЗИ малого таза сейчас стоят 2300 рублей. В «МИРА» работают высококлассные врачи, совмещающие профессии акушера-гинеколога и врача УЗИ, поэтому они быстро и квалифицированно проведут комплексный прием.

Здоровье не имеет цены, и каждая женщина заслуживает приема хорошего доктора и осмотра в комфортных условиях без очередей, суеты и нервотрепки. Комплексный прием возможен в клиниках на 8 Марта, 171 и на Счастливой, 3.

Медицинский центр «МИРА» — многопрофильная клиника, где есть все необходимое для поддержания и восстановления здоровья: опытные врачи, современное оборудование, более 2000 видов анализов, удобная онлайн-запись. Здесь делают все, чтобы пациенты испытывали только положительные эмоции от приема, ведь отличное настроение — это залог хорошего самочувствия.

Медицинский центр «МИРА»:

Ул. Счастливая, 3 (Солнечный)

Ул. 8 Марта, 171

Тел. 8 (800) 511-26-86, +7 (343) 224-20-56

1 из 4
2

Проверить суставы и позвоночник

Осень — пора сезонных обострений заболеваний позвоночника и суставов. Остеохондроз, межпозвоночная грыжа, протрузии, артроз, артрит, радикулит или пяточная шпора способны превратить жизнь в бесконечную борьбу с болью. Если вас периодически беспокоят боли в суставах и спине, не стоит дотягивать до прострелов и грыж — обратитесь в Центр здоровья позвоночника и суставов «Остеократ»!

В центре работают опытные врачи-вертебрологи, травматологи-ортопеды и представлено передовое оборудование от ведущих производителей. Межпозвоночные грыжи и протрузии здесь лечат на уникальном роботе DRX, который бережно возвращает поврежденные позвонки на место, и грыжа начинает самостоятельно втягиваться на место. Небольшие грыжи удается втянуть полностью, крупные — уменьшить до безболевого состояния.

Острые приступы боли снимут блокады любой сложности, электронейростимуляция и высокоинтенсивный лазер BTL. Различные проблемы с суставами способны решить лазер, плазмолифтинг, PRP-терапия и ударно-волновая терапия BTL, также она эффективна для лечения пяточной шпоры. Большинство пациентов чувствуют облегчение уже после первого сеанса!

Не терпите боль, запишитесь на консультацию к вертебрологу в Центр здоровья позвоночника и суставов «Остеократ». До конца октября действует специальное предложение — скидка 20% на консультацию врача и скидка до 10% на лечение позвоночника и суставов.

Центр здоровья позвоночника и суставов «Остеократ»:

пр. Космонавтов, 70,

тел. +7 (343) 286-08-86,

1 из 4
3

Пройти комплексное обследование

В нашем темпе жизни мы забываем заниматься своим здоровьем, не думаем, что мы знаем о своем организме и на что нужно обратить внимание. Как правило, мы идем к врачу, только когда появляются какие-то симптомы. А если ничего не болит, обследование оставляем на потом: нет времени, денег, желания. Да и просто — зачем идти, вдруг найдут что-то, начнут лечить. Лучше засунуть голову в песок и подумать об этом завтра.

Но только вдумайтесь, почему мы свою машину обязательно хотя бы раз в год отправляем на техосмотр? Потому что хотим, чтобы она служила нам долго и хорошо. Так почему мы так не относимся к себе и к своему здоровью? Почему нужно ждать мировую эпидемию, чтобы понять, что здоровьем надо заниматься не во время лечения самой болезни?

А нужно всего лишь решиться на профилактический осмотр. Такую услугу предлагают в семейной клинике «Династия». Здесь разработали уникальный чек-ап «Скан Здоровья». Эта программа позволит пройти оптимальное комплексное обследование, которое сбережет деньги и время на поиск разных врачей. За вас все продумали, и в минимально короткие сроки вы получите максимум ответов на ваши вопросы.

Цель этого обследования — оценить риски, предупредить заболевания, выявить их на ранней стадии и не допустить осложнений. Во время прохождения программы у вас есть возможность отдохнуть в индивидуальной палате. Обследование проводится по принципу трех шагов: лаборатория, УЗИ, ЭКГ и консультации специалистов с результатами.

По завершении программы вы получите полный пакет документов с заключением доктора и исчерпывающими рекомендациями. На все обследование понадобится всего два дня в году!

Семейная клиника «Династия»:

ул. Мамина-Сибиряка, 128,

ул. Ак. Шварца, 14,

тел. +7 (343) 363-15-67,

1 из 4
4

Выявить урологические проблемы

В отличие от женщин мужчины, как правило, вспоминают о своем здоровье, когда действительно прижмет и привычные «подорожники» уже не помогают.

После 35 лет пациент должен взять за правило посещать уролога и андролога раз в год, как минимум в профилактических целях.

Если пациент испытывает сложности с эрекцией, жалуется на проблемы с мочеиспусканием, замечает преждевременную эякуляцию или чувство боли и рези, а также дискомфорт во время или после секса — это весомый повод обратиться к врачу-урологу, а не заниматься самолечением.

Причиной урологических проблем может быть как банальный стресс, так и серьезный сбой в работе организма. И только врач узкого профиля — уролог или андролог — может отправить на необходимые лабораторные исследования, провести диагностику, назначить эффективное физиолечение и решить интимную проблему пациента быстрее и проще.

Пройти комплексное обследование пациенты могут в урологическом отделении «СМТ-Клиники». Клиника практикует малоинвазивные методы диагностики и лечения, здесь можно выявить причину болезни и остановить ее развитие под руководством опытного доктора.

Для обследований и лечения пациентов в клинике используется современное оборудование экспертного класса, так что вы не пропустите серьезную проблему даже на ранней стадии. В отделении урологии «СМТ-Клиники» работают доктора с врачебным опытом более 20 лет в лечении мужских и женских урологических болезней. В клинике принимают специалисты — от докторов медицинских наук до врачей высшей врачебной категории, которые являются представителями профессионального медицинского сообщества урологов и андрологов России. Для них здоровье пациента — это не только работа, но и сфера научных интересов. Вы можете быть уверены, что доктор выберет наиболее щадящий метод лечения для каждого пациента.

При желании «СМТ-Клинику» можно посетить инкогнито и не сомневаться в том, что доктор деликатно решит любую урологическую проблему здоровья.

«СМТ-Клиника»:

ул. Серова, 45,

тел. +7 (343) 272-03-00,

1 из 3
5

Провести лабораторные исследования

Осенью организму не хватает солнечных лучей и кожная выработка этого витамина снижается. Поэтому важно контролировать его уровень. До 29 ноября медицинская компания «Инвитро» проводит акцию с исследованием на уровень витамина D (25-OH витамин D) по специальной цене 750 рублей.

Витамин D способствует всасыванию кальция в кишечнике и участвует в регуляции кальций-фосфорного обмена, поддерживая прочность костей. При достаточном его поступлении снижается риск развития онкологических заболеваний, сахарного диабета, сердечно-сосудистых заболеваний. Также витамин D оказывает положительное влияние на иммунитет.

Легкая и умеренная его недостаточность может протекать бессимптомно. Если витамина D не хватает в течение длительного времени, уменьшается всасывание кальция и фосфора в кишечнике, что может привести к развитию остеомаляции (размягчению костей) у взрослых и рахиту у детей. Проявляются эти заболевания в виде частых переломов, деформации костей и боли.

Избыток витамина D возникает в случае длительного использования витаминных препаратов, содержащих в своем составе кальциферол. Это может оказывать токсичный эффект и вызвать общую слабость, головную боль, тошноту, рвоту, задержку роста и развития и пр. Поэтому перед приемом витаминных комплексов рекомендуется пройти исследование на определение уровня витамина D в организме.

Медицинская компания «Инвитро»:

адреса медицинских офисов вы можете посмотреть здесь,

тел. +7 (343) 222–03–60,

invitro.ru
1 из 3

Организаторы акции: ООО «ИНВИТРО-Урал» и партнеры, работающие с ООО «ИНВИТРО-Урал» по договорам коммерческой концессии. Подробная информация об организаторах акции, сроках и правилах ее проведения, количестве призов, порядке их получения, а также адресах мест нахождения медицинских офисов доступна по телефону +7 (343) 222–03–60.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления