Все новости
Все новости
Перейти к публикации

364 комментария к публикации Роспотребнадзор ввел общий масочный режим в России
Роспотребнадзор ввел общий масочный режим в России

27 окт 2020 в 12:31

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО : 1 ПУНКТ Лицам находившимся на территории РФ ОБЕСПЕЧИТЬ ношения масок!!!
То есть этими масками нас обязаны ОБЕСПЕЧИТЬ, а не покупать за свой счет!

27 окт 2020 в 12:25

У меня диагностировали Covid-19. Болею. Я носил маску. Считаю, что заболел Ковидом я только из-за маски. Сейчас холодное время года. При входе в транспорт, а особенно в магазине, при ношении маски очки полностью запотевют. Дождаться, что они (очки) сами придут в себя - то есть высохнут, нет никакой возможности. Выдохи поддерживают влагу на стекле. Начинаешь их тереть пальцами, чтобы хоть что-то увидеть. Естественно занося всё, что только можно занести с пальцов. Салфетка влагу не стирает потому, что влага самоподдерживается. К тому же в транспорте на салфетку просто нет времени, особенно без кондуктора. Вывод: причина моего заражения, однозначно, является маска.

Гость
27 окт 2020 в 12:18

Помнится мне роспотребнадзор летом разрешал массовые мероприятия, это не влияет на распространение ковида орали они. А сейчас че приуныли то

12345
27 окт 2020 в 12:11

а можно карнавальные маски одеть вместо медицинских?

Гость
27 окт 2020 в 12:12

Там как бы написано что нужно обеспечить лиц масками а не заставить с помощью штрафов и запугивания носить!!!

27 окт 2020 в 13:10

Маски - это, конечно, хорошо. Но они работают недолго. Надо менять постоянно. А 99% их не меняют, носят одну и ту же. Эффективность на нуле, разве что от штрафа спасает. Ну и зачем это все? Чтобы эффективно бороться, надо маски раздавать, но правительство на это не пойдет. Поэтому все сами, даже САМОизолируетесь сами, это означает, что никто Вам ничего не должен, это вы, типа, все сами и в случае чего, финансовые потери только на Вас.

27 окт 2020 в 14:29

примерно то же самое запретить ночные прогулки по лесу с целью профилактики клещевого энцефалита

Гость
27 окт 2020 в 12:27

Там написано «ОБЕСПЕЧИТЬ ношение».

А во втором пункте написано, что власть должна обеспечить исполнение.

Отлично!

Куйвышев и Высокинский, вперёд! Обеспечивайте нас масками!

Гостья
27 окт 2020 в 12:18

Я долго смеялась, когда показывали какое- то глухое село с 10- ю домами, и там всем тоже надо носить маски 😁😁😁

Шмукен
27 окт 2020 в 12:11

с 23.00 до 6.00 Ковид сильнее распространяется 😂

Гость
27 окт 2020 в 12:31

Я так понимаю, официально объявлено, что трусы спасают от пердежа?

27 окт 2020 в 12:06

Ага ввели масляный режим , осталось создать дефицит этих масок, поднять на них стоимость в три раза и штрафовать всех кто их не носит

Татьяна
27 окт 2020 в 12:56

Ничего, кроме грустной улыбки, новое запретительное постановление не вызывает. Хоть пачками выпускайте их ежедневно. У нас в поликлинике туалет для сотрудников (на 2 этажа) и закуток для ожидания приёма температурящие больных находятся на одной площадке около 4х4 метра
(!!!). Никто ничему уже не удивляется.

27 окт 2020 в 12:07

Мудрое и целесообразное решение. Нужно всем носить маски и держать дистанцию.

ковид диссиденты ещё не набежали?

Гость
27 окт 2020 в 12:04

А почему в школах не ходят в масках?

Ждём перчаточный и очковый режимы.

27 окт 2020 в 12:19

Только сейчас? А я думала, у нас масочный режим уже полгода.

Гость
27 окт 2020 в 12:12

Что значит ввел,он может только рекомендовать,эта Попова не много на себя берет...

Жеа
27 окт 2020 в 12:53

Неужели вирус не может попадать на слизистые глаз? Мы же не носим очки. Неужели вирус передается исключительно через рот человека в рот другому человеку.

Куча вопросов которые только доказывают наивность наших врачей. Наигрались в главных и могучих. А когда вопрос встал ребром, игры уже не помогут, тут знания нужны которых у вас нет.

На этапе ношения масок всё встало. Маски лечат меня? Нет! Где ваши хваленные лекарства? Я действий не вижу от властей которые помогают людям. Только запреты и правила как мне жить и где маску носить. Нет от нашего правительства поддержки!

Всё что делают эти ребята свыше только разжигают ненависть между людьми, те которые в масках и без масок, уверяя что маска это просто жизненный элексир.Носи маску и нет у тебя никаких проблем. А если негодяй без маски, унижай его, выталкивай из автобуса, порицай.

Хорош! Вы заигрались с этими масками, придумайте что то новое или скажите правду, что вы не умеете решать такие проблемы!

Гость
27 окт 2020 в 12:10

а где маски получать хотя бы на сутки, почему не написали?

777
27 окт 2020 в 12:08

Перекладывание ответственности со стороны государства, не в первой

Гость
27 окт 2020 в 12:15

А это вообще законно?

27 окт 2020 в 12:56

Что это за писулька . Это анти конституционный документ ! Или объявляйте карантин со всеми последствиями !

Гость-я
27 окт 2020 в 13:34

Ещё раз пишу (в других темах удаляют): организовать бесплатную раздачу масок по системе "вход-выход" (зашел в магазин/ОТ - надел, вышел -снял и выбросил в урну). Но у нас же все деньги на салюты-парады-универсиады ушли.

Гость
27 окт 2020 в 12:21

бестолковый приказ. почему люди старше 65 лет совсем крайние? кто анализировал состояние их здоровья и предрасположенность к различным заболеваниям? что такое новая коронавирусная инфекция-а, что, была старая? когда? как они выглядят? все другие болезни кончились? просто надо в хлебной должности усидеть. деньги на медицину оптимизировали по карманам,

Не дурак
27 окт 2020 в 12:41

>где могут сразу находиться более 50 человек
>такси, в лифтах,

Да, да, да. Понимаю.

"Какая разница, сколько лет вашей маске, если вы гуляете в ней по Парижу"

1) правительства мира и России не заботит результат, т.к. он известен заранее (коллективный иммунитет ценой неизбежных потерь). Главное — показывать видимость "заботы", и что "меры приняты". Это типичный подход власти: паллиативные меры ради хорошей отчётности о проделанной работе.

2) если бы п.1 был ложным, а тряпки из спанбонда действительно были эффективны, маски раздавали бы по гос. программе, дабы минимизировать заражение, а не шили на частной линии с наценкой 1000%.

3) если бы п.1. и 2. были ложными, правительства предоставили бы неопровержимые доказательства эффективности масок, отчёт по значительному снижению кол-ва заражений в тех городах и регионах, где их носят даже во сне, а также надевали бы их на празднование д.р. некоторых пресс-секретарей.

Страдания Руси
27 окт 2020 в 13:47

Приключения в волшебной стране России продолжаются. Лучше уж на западе загнивать.

Олга
27 окт 2020 в 12:42

Маски бесплатно должно государство выдавать и тест на ковид бесплатно делать в течении суток. А также аппараты кт закупить для каждого района. Неужели это так дорого для Екатеринбурга.

27 окт 2020 в 12:55

Самое главное создать иллюзию защиты, а бараны в это верят !

27 окт 2020 в 15:13

а у нас теперь вот такие решения РПН принимает?
а если завтра МЧС потребует ездить только на ... хондах, это тоже надо будет выполнять ?
распоряжение, затрагивающее такую кучу народа - не президент разве должен давать ?

Гость
27 окт 2020 в 15:41

1. Врачи заявляют, что пандемия была спланированной.

Группа из более чем 500 врачей в Германии под названием «Врачи для информации» сделала шокирующее заявление во время национальной пресс-конференции : (1)

«Паника в Короне - это игра. Это афера. Мошенничество. Пришло время понять, что мы находимся в эпицентре глобального преступления ».

Covid 19 Коронавирус Новый мировой порядок

Эта большая группа медицинских экспертов издает медицинскую газету тиражом 500 000 экземпляров каждую неделю, чтобы информировать общественность о массовой дезинформации в основных средствах массовой информации .

Они также организуют массовые акции протеста в Европе, например, 29 августа 2020 года, когда 12 миллионов человек зарегистрировались, а несколько миллионов действительно пришли.

Почему более 500 врачей говорят, что пандемия - это глобальное преступление? Что они знают, а мы нет?

Запланированный протест против пандемии Берлин 1

Один из многих протестов против «пландемии», который вы не увидите в основных СМИ.
2. Сотни испанских врачей говорят, что пандемия планируется.

В Испании группа из 600 врачей под названием «Врачи за правду» сделала аналогичное заявление во время пресс-конференции.

Врачи за правду: в Испании запланирована пандемия

Врачи за правду, Испания

«Covid-19 - это ложная пандемия, созданная в политических целях. Это мировая диктатура под оправданием с точки зрения сан

Гость
27 окт 2020 в 12:28

А почему опять заведения закрывают после 23х? Типа вирус ночью больше активен или что?

Гость
27 окт 2020 в 12:44

У нас есть лифты на 50 человек?

Сашка
27 окт 2020 в 12:34

Кто будет обеспечивать организацию по раздаче масок????

Старенькая бабушка
27 окт 2020 в 12:37

Роспотребнадзор. Что это за контора? ООО или ОАО или ЗАО? За чем она надзирает? А Минздравнадзор ? Этот че надзирает? И ведь всегда такие вумные рекомендации в их умишках рождаться. А на самом деле ---мутные они какие то. А чешь нет --Минобороннадзора? Почему нет--- госдуманароднадзор?

27 окт 2020 в 12:23

Пацаки, почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ: всем пацакам надеть намордники. И радоваться!

паштет
27 окт 2020 в 12:10

Роспотребнадзор не имеет права печатать постановления! Это лишь оферта для недееспособных физ.лиц. Чтобы доказать что я ошибаюсь попробуйте найди это постановление с синей печатью!

27 окт 2020 в 13:10

Пенсию для большинства граждан отменили (доживает 15% до пенсионного возраста) Теперь намордники носите, а завтра вас уколят. Да здравствует господин путин и единая рассея😂 Терпите терпилы

Гость
27 окт 2020 в 12:13

А я не буду все равно носить маску, если до меня будут докапываться, я плюну

27 окт 2020 в 12:32

А противогазы не надо? А ещё чего? Вагоны с масками из Китая надо продать.

Тракторина Форточкина
27 окт 2020 в 12:49

я так понимаю, что обеспечивать нас будут только штрафами...

Вывожу на чистую воду
27 окт 2020 в 12:52

Какие лица должны обеспечить, кому обеспечить, каким образом обеспечить, Роспотребнадзор совсем уже сбрендил. А если не обеспечат, то что?

27 окт 2020 в 13:01

150 тестов на 150 тыс человек? Это шутка? Причем написано обеспечить такое количество, а раньше было меньше что ли?

27 окт 2020 в 13:19

Полгода ежедневно этот ковидловирус мусолят.💩

Гость
27 окт 2020 в 14:48

Это сразу после того как сама Попова замечена на концерте без маски?) Ну хоть жителям того же Волгограда повезло- теперь могут не носить маски на улице...

Хрюкакот
27 окт 2020 в 14:58

Обеспечить ношение в кармане

Гость
27 окт 2020 в 15:03

В докладе основное внимание уделяется “многообразным и тяжелым последствиям коронных мер” и содержится предупреждение о том, что они являются “серьезными”.

Больше людей умирает из-за введенных государством коронных мер, чем они погибают от вируса.

Доклад вызвал фурор. Федеральное правительство Германии и основные СМИ объединились в борьбе с ущербом своему имиджу после доклада, который бросил вызов официальной версии о пандемии коронавируса Sars-Cov-2.

Гост
27 окт 2020 в 15:11

>> Лицам, находящимся на территории Российской Федерации, обеспечить ношение гигиенических масок

Как-то двояко. То ли лица должны, то ли лицам должны.

Новости РЎРњР?2