Ну , хоть какая то инициатива , а то кто в лес кто по дрова.
А сейчас указ с инструкцией ношения маски нужен и какой тип масок носить. Желательно одной типовой и Российского производства. Тогда я чуть чуть начну уважать эту срану.
Роспотребнадзор не имеет права печатать постановления! Это лишь оферта для недееспособных физ.лиц. Чтобы доказать что я ошибаюсь попробуйте найди это постановление с синей печатью!
Что за эмо-пугабешные подлизы сидят? Почему они руководствуются какими то личными доводами, эмоциями а не статистикой как профессионалы? статистика смерти по кавидке очень мелкая у нас от сердечно-сосудистых чаще мрут. Таких нужно отправлять в отставку за превышение полномочий.
Ковид диссиденты -дебилы , которые устраивают цирк на транспорте и других местах! Вы неправы , вас можно спокойно штрафовать и судить! Все законно, Путин ещё весной наделил губернаторов и местные власти полномочиями по противодействию опасной ковид инфекции... все указы законны и имеют юридическую силу)
бестолковый приказ. почему люди старше 65 лет совсем крайние? кто анализировал состояние их здоровья и предрасположенность к различным заболеваниям? что такое новая коронавирусная инфекция-а, что, была старая? когда? как они выглядят? все другие болезни кончились? просто надо в хлебной должности усидеть. деньги на медицину оптимизировали по карманам,
У меня диагностировали Covid-19. Болею. Я носил маску. Считаю, что заболел Ковидом я только из-за маски. Сейчас холодное время года. При входе в транспорт, а особенно в магазине, при ношении маски очки полностью запотевют. Дождаться, что они (очки) сами придут в себя - то есть высохнут, нет никакой возможности. Выдохи поддерживают влагу на стекле. Начинаешь их тереть пальцами, чтобы хоть что-то увидеть. Естественно занося всё, что только можно занести с пальцов. Салфетка влагу не стирает потому, что влага самоподдерживается. К тому же в транспорте на салфетку просто нет времени, особенно без кондуктора. Вывод: причина моего заражения, однозначно, является маска.
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО : 1 ПУНКТ Лицам находившимся на территории РФ ОБЕСПЕЧИТЬ ношения масок!!!
То есть этими масками нас обязаны ОБЕСПЕЧИТЬ, а не покупать за свой счет!
Считаю маску абсолютно бесполезным средством борьбы с короной, но если от этого кому то из рядом находящихся спокойней, то без проблем воспользуюсь этой тряпицей. Устраивать скандалы в общественном транспорте- это провокация , которая может и до уголовки дотянуть с телесными повреждениями различной степени
Ну без идиотских запретов ни одно подобное постановление последнее время не бывает. Почему общепиту нельзя с 23 часов работать. Видимо в Роспотребнадзоре заметили, что до 23.00 желающих перекусить мало, а вот потом толпы прут - протолкнуться невозможно.
НА основании какого федерального закона не нарушающего мои Коституционные права, завтра может с какого перепугу мне умирать какой нибудь Потренадзор нибудь запретит?
Хорошее решение, радует.
Я всегда ношу маску, поэтому чувствую себя радостно - как образцовый пионер на пионерской линейке.
"Места массового скопления" - значит и на улицах в том числе (это к слову).
На очереди - постановление о создании "Эпидемиологической инспекции" по подобию ГИБДД, но следящей за другим...
Говорили, что жизнь никогда уже не будет прежней, ну вот как раз оно и есть.
Роспотребнадзор. Что это за контора? ООО или ОАО или ЗАО? За чем она надзирает? А Минздравнадзор ? Этот че надзирает? И ведь всегда такие вумные рекомендации в их умишках рождаться. А на самом деле ---мутные они какие то. А чешь нет --Минобороннадзора? Почему нет--- госдуманароднадзор?
Маски бесплатно должно государство выдавать и тест на ковид бесплатно делать в течении суток. А также аппараты кт закупить для каждого района. Неужели это так дорого для Екатеринбурга.
Удивительно, что столько вони поднялось из-за маски. Ну что такого - надеть маску? Чем это отличается от шарфа или перчаток? Хорошие в целом люди становятся мелочными узколобыми скандалистами. Откуда столько баттхерта из-за простой маски, народ?
Неужели вирус не может попадать на слизистые глаз? Мы же не носим очки. Неужели вирус передается исключительно через рот человека в рот другому человеку.
Куча вопросов которые только доказывают наивность наших врачей. Наигрались в главных и могучих. А когда вопрос встал ребром, игры уже не помогут, тут знания нужны которых у вас нет.
На этапе ношения масок всё встало. Маски лечат меня? Нет! Где ваши хваленные лекарства? Я действий не вижу от властей которые помогают людям. Только запреты и правила как мне жить и где маску носить. Нет от нашего правительства поддержки!
Всё что делают эти ребята свыше только разжигают ненависть между людьми, те которые в масках и без масок, уверяя что маска это просто жизненный элексир.Носи маску и нет у тебя никаких проблем. А если негодяй без маски, унижай его, выталкивай из автобуса, порицай.
Хорош! Вы заигрались с этими масками, придумайте что то новое или скажите правду, что вы не умеете решать такие проблемы!
Считаю, что маска чумного доктора защитит визгунов и паникёров вокруг от смрада моего дыхания лучше, чем лоскут спанбонда. А от штрафа не защитит по простой причине: либо линия по пошиву тряпок должна приносить прибыль владельцу.
Ничего, кроме грустной улыбки, новое запретительное постановление не вызывает. Хоть пачками выпускайте их ежедневно. У нас в поликлинике туалет для сотрудников (на 2 этажа) и закуток для ожидания приёма температурящие больных находятся на одной площадке около 4х4 метра
(!!!). Никто ничему уже не удивляется.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)
Мудрое и целесообразное решение. Нужно всем носить маски и держать дистанцию.
Перекладывание ответственности со стороны государства, не в первой
без хорошоих штрафов это безполезно..
а где маски получать хотя бы на сутки, почему не написали?
а можно карнавальные маски одеть вместо медицинских?
с 23.00 до 6.00 Ковид сильнее распространяется 😂
Что значит ввел,он может только рекомендовать,эта Попова не много на себя берет...
Там как бы написано что нужно обеспечить лиц масками а не заставить с помощью штрафов и запугивания носить!!!
А я не буду все равно носить маску, если до меня будут докапываться, я плюну
А это вообще законно?
Помнится мне роспотребнадзор летом разрешал массовые мероприятия, это не влияет на распространение ковида орали они. А сейчас че приуныли то
Что за эмо-пугабешные подлизы сидят? Почему они руководствуются какими то личными доводами, эмоциями а не статистикой как профессионалы? статистика смерти по кавидке очень мелкая у нас от сердечно-сосудистых чаще мрут. Таких нужно отправлять в отставку за превышение полномочий.
Ковид диссиденты -дебилы , которые устраивают цирк на транспорте и других местах! Вы неправы , вас можно спокойно штрафовать и судить! Все законно, Путин ещё весной наделил губернаторов и местные власти полномочиями по противодействию опасной ковид инфекции... все указы законны и имеют юридическую силу)
Я долго смеялась, когда показывали какое- то глухое село с 10- ю домами, и там всем тоже надо носить маски 😁😁😁
А меры наказания?? Без этого это постановление как промокашка👎
Только сейчас? А я думала, у нас масочный режим уже полгода.
бестолковый приказ. почему люди старше 65 лет совсем крайние? кто анализировал состояние их здоровья и предрасположенность к различным заболеваниям? что такое новая коронавирусная инфекция-а, что, была старая? когда? как они выглядят? все другие болезни кончились? просто надо в хлебной должности усидеть. деньги на медицину оптимизировали по карманам,
Все правильно!
Во всех нормальных странах это сделано давно.
Пацаки, почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ: всем пацакам надеть намордники. И радоваться!
Не будем носить маски, а боты пусть губки дуют дальше
У меня диагностировали Covid-19. Болею. Я носил маску. Считаю, что заболел Ковидом я только из-за маски. Сейчас холодное время года. При входе в транспорт, а особенно в магазине, при ношении маски очки полностью запотевют. Дождаться, что они (очки) сами придут в себя - то есть высохнут, нет никакой возможности. Выдохи поддерживают влагу на стекле. Начинаешь их тереть пальцами, чтобы хоть что-то увидеть. Естественно занося всё, что только можно занести с пальцов. Салфетка влагу не стирает потому, что влага самоподдерживается. К тому же в транспорте на салфетку просто нет времени, особенно без кондуктора. Вывод: причина моего заражения, однозначно, является маска.
Размер вируса 20нм, размер ячейки маски 0,01 мм. Ловить маской вирус так же эффективно, как ловить теннисный мячик сеткой с ячейкой в 1 км.
Там написано «ОБЕСПЕЧИТЬ ношение».
А во втором пункте написано, что власть должна обеспечить исполнение.
Отлично!
Куйвышев и Высокинский, вперёд! Обеспечивайте нас масками!
А почему опять заведения закрывают после 23х? Типа вирус ночью больше активен или что?
ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО : 1 ПУНКТ Лицам находившимся на территории РФ ОБЕСПЕЧИТЬ ношения масок!!!
То есть этими масками нас обязаны ОБЕСПЕЧИТЬ, а не покупать за свой счет!
Я так понимаю, официально объявлено, что трусы спасают от пердежа?
А противогазы не надо? А ещё чего? Вагоны с масками из Китая надо продать.
Дебилизм в стране зашкаливает! ИДИОТЫ, нашли как бороться с вирусом
Интересно,кто в подъезде будет контролировать?почему не уточнили
Считаю маску абсолютно бесполезным средством борьбы с короной, но если от этого кому то из рядом находящихся спокойней, то без проблем воспользуюсь этой тряпицей. Устраивать скандалы в общественном транспорте- это провокация , которая может и до уголовки дотянуть с телесными повреждениями различной степени
Кто будет обеспечивать организацию по раздаче масок????
надо чтобы закрыли все или алкоголь ограничили продажу
Ну без идиотских запретов ни одно подобное постановление последнее время не бывает. Почему общепиту нельзя с 23 часов работать. Видимо в Роспотребнадзоре заметили, что до 23.00 желающих перекусить мало, а вот потом толпы прут - протолкнуться невозможно.
НА основании какого федерального закона не нарушающего мои Коституционные права, завтра может с какого перепугу мне умирать какой нибудь Потренадзор нибудь запретит?
Ну раз в лифте без маски низзя, то придёца хадить палеснце
Хорошее решение, радует.
Кто это вообще роспотребнадзор? Приказы радовать по России имеет право только президент
Роспотребнадзор. Что это за контора? ООО или ОАО или ЗАО? За чем она надзирает? А Минздравнадзор ? Этот че надзирает? И ведь всегда такие вумные рекомендации в их умишках рождаться. А на самом деле ---мутные они какие то. А чешь нет --Минобороннадзора? Почему нет--- госдуманароднадзор?
>где могут сразу находиться более 50 человек
>такси, в лифтах,
Да, да, да. Понимаю.
Маски бесплатно должно государство выдавать и тест на ковид бесплатно делать в течении суток. А также аппараты кт закупить для каждого района. Неужели это так дорого для Екатеринбурга.
Удивительно, что столько вони поднялось из-за маски. Ну что такого - надеть маску? Чем это отличается от шарфа или перчаток? Хорошие в целом люди становятся мелочными узколобыми скандалистами. Откуда столько баттхерта из-за простой маски, народ?
У нас есть лифты на 50 человек?
я так понимаю, что обеспечивать нас будут только штрафами...
Какие лица должны обеспечить, кому обеспечить, каким образом обеспечить, Роспотребнадзор совсем уже сбрендил. А если не обеспечат, то что?
Самое главное создать иллюзию защиты, а бараны в это верят !
Что это за писулька . Это анти конституционный документ ! Или объявляйте карантин со всеми последствиями !
Ничего, кроме грустной улыбки, новое запретительное постановление не вызывает. Хоть пачками выпускайте их ежедневно. У нас в поликлинике туалет для сотрудников (на 2 этажа) и закуток для ожидания приёма температурящие больных находятся на одной площадке около 4х4 метра
(!!!). Никто ничему уже не удивляется.