19 января вторник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

ковид диссиденты ещё не набежали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 12:06

Ага ввели масляный режим , осталось создать дефицит этих масок, поднять на них стоимость в три раза и штрафовать всех кто их не носит

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 12:07

Мудрое и целесообразное решение. Нужно всем носить маски и держать дистанцию.

ОТВЕТИТЬ
777
27 окт 2020 в 12:08

Перекладывание ответственности со стороны государства, не в первой

Ну , хоть какая то инициатива , а то кто в лес кто по дрова.
А сейчас указ с инструкцией ношения маски нужен и какой тип масок носить. Желательно одной типовой и Российского производства. Тогда я чуть чуть начну уважать эту срану.

ОТВЕТИТЬ
паштет
27 окт 2020 в 12:10

Роспотребнадзор не имеет права печатать постановления! Это лишь оферта для недееспособных физ.лиц. Чтобы доказать что я ошибаюсь попробуйте найди это постановление с синей печатью!

ОТВЕТИТЬ
12345
27 окт 2020 в 12:10

без хорошоих штрафов это безполезно..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:10

а где маски получать хотя бы на сутки, почему не написали?

ОТВЕТИТЬ
12345
27 окт 2020 в 12:11

а можно карнавальные маски одеть вместо медицинских?

ОТВЕТИТЬ
Шмукен
27 окт 2020 в 12:11

с 23.00 до 6.00 Ковид сильнее распространяется 😂

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:12

Что значит ввел,он может только рекомендовать,эта Попова не много на себя берет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:12

Там как бы написано что нужно обеспечить лиц масками а не заставить с помощью штрафов и запугивания носить!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:13

А я не буду все равно носить маску, если до меня будут докапываться, я плюну

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:15

А это вообще законно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:18

Помнится мне роспотребнадзор летом разрешал массовые мероприятия, это не влияет на распространение ковида орали они. А сейчас че приуныли то

ОТВЕТИТЬ
пудель-вованович
27 окт 2020 в 12:18

Что за эмо-пугабешные подлизы сидят? Почему они руководствуются какими то личными доводами, эмоциями а не статистикой как профессионалы? статистика смерти по кавидке очень мелкая у нас от сердечно-сосудистых чаще мрут. Таких нужно отправлять в отставку за превышение полномочий.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:18

Ковид диссиденты -дебилы , которые устраивают цирк на транспорте и других местах! Вы неправы , вас можно спокойно штрафовать и судить! Все законно, Путин ещё весной наделил губернаторов и местные власти полномочиями по противодействию опасной ковид инфекции... все указы законны и имеют юридическую силу)

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 окт 2020 в 12:18

Я долго смеялась, когда показывали какое- то глухое село с 10- ю домами, и там всем тоже надо носить маски 😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 12:19

А меры наказания?? Без этого это постановление как промокашка👎

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 12:19

Только сейчас? А я думала, у нас масочный режим уже полгода.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:21

бестолковый приказ. почему люди старше 65 лет совсем крайние? кто анализировал состояние их здоровья и предрасположенность к различным заболеваниям? что такое новая коронавирусная инфекция-а, что, была старая? когда? как они выглядят? все другие болезни кончились? просто надо в хлебной должности усидеть. деньги на медицину оптимизировали по карманам,

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:22

Все правильно!
Во всех нормальных странах это сделано давно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 12:23

Пацаки, почему не в намордниках? Приказ господина ПЖ: всем пацакам надеть намордники. И радоваться!

Психиатр (бот
27 окт 2020 в 12:24

Не будем носить маски, а боты пусть губки дуют дальше

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 12:25

У меня диагностировали Covid-19. Болею. Я носил маску. Считаю, что заболел Ковидом я только из-за маски. Сейчас холодное время года. При входе в транспорт, а особенно в магазине, при ношении маски очки полностью запотевют. Дождаться, что они (очки) сами придут в себя - то есть высохнут, нет никакой возможности. Выдохи поддерживают влагу на стекле. Начинаешь их тереть пальцами, чтобы хоть что-то увидеть. Естественно занося всё, что только можно занести с пальцов. Салфетка влагу не стирает потому, что влага самоподдерживается. К тому же в транспорте на салфетку просто нет времени, особенно без кондуктора. Вывод: причина моего заражения, однозначно, является маска.

ОТВЕТИТЬ
Короноистерия
27 окт 2020 в 12:26

Размер вируса 20нм, размер ячейки маски 0,01 мм. Ловить маской вирус так же эффективно, как ловить теннисный мячик сеткой с ячейкой в 1 км.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:27

Там написано «ОБЕСПЕЧИТЬ ношение».

А во втором пункте написано, что власть должна обеспечить исполнение.

Отлично!

Куйвышев и Высокинский, вперёд! Обеспечивайте нас масками!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:28

А почему опять заведения закрывают после 23х? Типа вирус ночью больше активен или что?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 12:31

ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО : 1 ПУНКТ Лицам находившимся на территории РФ ОБЕСПЕЧИТЬ ношения масок!!!
То есть этими масками нас обязаны ОБЕСПЕЧИТЬ, а не покупать за свой счет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:31

Я так понимаю, официально объявлено, что трусы спасают от пердежа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 12:32

А противогазы не надо? А ещё чего? Вагоны с масками из Китая надо продать.

Дормидонт
27 окт 2020 в 12:33

Дебилизм в стране зашкаливает! ИДИОТЫ, нашли как бороться с вирусом

Лина
27 окт 2020 в 12:33

Интересно,кто в подъезде будет контролировать?почему не уточнили

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:33

Считаю маску абсолютно бесполезным средством борьбы с короной, но если от этого кому то из рядом находящихся спокойней, то без проблем воспользуюсь этой тряпицей. Устраивать скандалы в общественном транспорте- это провокация , которая может и до уголовки дотянуть с телесными повреждениями различной степени

ОТВЕТИТЬ
Сашка
27 окт 2020 в 12:34

Кто будет обеспечивать организацию по раздаче масок????

руслан
27 окт 2020 в 12:34

надо чтобы закрыли все или алкоголь ограничили продажу

ОТВЕТИТЬ
Свой
27 окт 2020 в 12:34

Ну без идиотских запретов ни одно подобное постановление последнее время не бывает. Почему общепиту нельзя с 23 часов работать. Видимо в Роспотребнадзоре заметили, что до 23.00 желающих перекусить мало, а вот потом толпы прут - протолкнуться невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Томатный сок
27 окт 2020 в 12:36

НА основании какого федерального закона не нарушающего мои Коституционные права, завтра может с какого перепугу мне умирать какой нибудь Потренадзор нибудь запретит?

Ну раз в лифте без маски низзя, то придёца хадить палеснце

ОТВЕТИТЬ
Alex
27 окт 2020 в 12:36

Хорошее решение, радует.
Я всегда ношу маску, поэтому чувствую себя радостно - как образцовый пионер на пионерской линейке.
"Места массового скопления" - значит и на улицах в том числе (это к слову).
На очереди - постановление о создании "Эпидемиологической инспекции" по подобию ГИБДД, но следящей за другим...
Говорили, что жизнь никогда уже не будет прежней, ну вот как раз оно и есть.

Талина
27 окт 2020 в 12:37

Кто это вообще роспотребнадзор? Приказы радовать по России имеет право только президент

Старенькая бабушка
27 окт 2020 в 12:37

Роспотребнадзор. Что это за контора? ООО или ОАО или ЗАО? За чем она надзирает? А Минздравнадзор ? Этот че надзирает? И ведь всегда такие вумные рекомендации в их умишках рождаться. А на самом деле ---мутные они какие то. А чешь нет --Минобороннадзора? Почему нет--- госдуманароднадзор?

Не дурак
27 окт 2020 в 12:41

>где могут сразу находиться более 50 человек
>такси, в лифтах,

Да, да, да. Понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Олга
27 окт 2020 в 12:42

Маски бесплатно должно государство выдавать и тест на ковид бесплатно делать в течении суток. А также аппараты кт закупить для каждого района. Неужели это так дорого для Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
27 окт 2020 в 12:43

Удивительно, что столько вони поднялось из-за маски. Ну что такого - надеть маску? Чем это отличается от шарфа или перчаток? Хорошие в целом люди становятся мелочными узколобыми скандалистами. Откуда столько баттхерта из-за простой маски, народ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:44

У нас есть лифты на 50 человек?

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
27 окт 2020 в 12:49

я так понимаю, что обеспечивать нас будут только штрафами...

Вывожу на чистую воду
27 окт 2020 в 12:52

Какие лица должны обеспечить, кому обеспечить, каким образом обеспечить, Роспотребнадзор совсем уже сбрендил. А если не обеспечат, то что?

Жеа
27 окт 2020 в 12:53

Неужели вирус не может попадать на слизистые глаз? Мы же не носим очки. Неужели вирус передается исключительно через рот человека в рот другому человеку.

Куча вопросов которые только доказывают наивность наших врачей. Наигрались в главных и могучих. А когда вопрос встал ребром, игры уже не помогут, тут знания нужны которых у вас нет.

На этапе ношения масок всё встало. Маски лечат меня? Нет! Где ваши хваленные лекарства? Я действий не вижу от властей которые помогают людям. Только запреты и правила как мне жить и где маску носить. Нет от нашего правительства поддержки!

Всё что делают эти ребята свыше только разжигают ненависть между людьми, те которые в масках и без масок, уверяя что маска это просто жизненный элексир.Носи маску и нет у тебя никаких проблем. А если негодяй без маски, унижай его, выталкивай из автобуса, порицай.

Хорош! Вы заигрались с этими масками, придумайте что то новое или скажите правду, что вы не умеете решать такие проблемы!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 12:53

Считаю, что маска чумного доктора защитит визгунов и паникёров вокруг от смрада моего дыхания лучше, чем лоскут спанбонда. А от штрафа не защитит по простой причине: либо линия по пошиву тряпок должна приносить прибыль владельцу.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 12:55

Самое главное создать иллюзию защиты, а бараны в это верят !