7 декабря вторник
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (364)

Гость
27 окт 2020 в 12:31

Я так понимаю, официально объявлено, что трусы спасают от пердежа?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 12:32

А противогазы не надо? А ещё чего? Вагоны с масками из Китая надо продать.

Дормидонт
27 окт 2020 в 12:33

Дебилизм в стране зашкаливает! ИДИОТЫ, нашли как бороться с вирусом

Лина
27 окт 2020 в 12:33

Интересно,кто в подъезде будет контролировать?почему не уточнили

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:33

Считаю маску абсолютно бесполезным средством борьбы с короной, но если от этого кому то из рядом находящихся спокойней, то без проблем воспользуюсь этой тряпицей. Устраивать скандалы в общественном транспорте- это провокация , которая может и до уголовки дотянуть с телесными повреждениями различной степени

ОТВЕТИТЬ
Сашка
27 окт 2020 в 12:34

Кто будет обеспечивать организацию по раздаче масок????

руслан
27 окт 2020 в 12:34

надо чтобы закрыли все или алкоголь ограничили продажу

ОТВЕТИТЬ
Свой
27 окт 2020 в 12:34

Ну без идиотских запретов ни одно подобное постановление последнее время не бывает. Почему общепиту нельзя с 23 часов работать. Видимо в Роспотребнадзоре заметили, что до 23.00 желающих перекусить мало, а вот потом толпы прут - протолкнуться невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Томатный сок
27 окт 2020 в 12:36

НА основании какого федерального закона не нарушающего мои Коституционные права, завтра может с какого перепугу мне умирать какой нибудь Потренадзор нибудь запретит?

Ну раз в лифте без маски низзя, то придёца хадить палеснце

ОТВЕТИТЬ
Alex
27 окт 2020 в 12:36

Хорошее решение, радует.
Я всегда ношу маску, поэтому чувствую себя радостно - как образцовый пионер на пионерской линейке.
"Места массового скопления" - значит и на улицах в том числе (это к слову).
На очереди - постановление о создании "Эпидемиологической инспекции" по подобию ГИБДД, но следящей за другим...
Говорили, что жизнь никогда уже не будет прежней, ну вот как раз оно и есть.

Талина
27 окт 2020 в 12:37

Кто это вообще роспотребнадзор? Приказы радовать по России имеет право только президент

Старенькая бабушка
27 окт 2020 в 12:37

Роспотребнадзор. Что это за контора? ООО или ОАО или ЗАО? За чем она надзирает? А Минздравнадзор ? Этот че надзирает? И ведь всегда такие вумные рекомендации в их умишках рождаться. А на самом деле ---мутные они какие то. А чешь нет --Минобороннадзора? Почему нет--- госдуманароднадзор?

Не дурак
27 окт 2020 в 12:41

>где могут сразу находиться более 50 человек
>такси, в лифтах,

Да, да, да. Понимаю.

ОТВЕТИТЬ
Олга
27 окт 2020 в 12:42

Маски бесплатно должно государство выдавать и тест на ковид бесплатно делать в течении суток. А также аппараты кт закупить для каждого района. Неужели это так дорого для Екатеринбурга.

ОТВЕТИТЬ
Андревна
27 окт 2020 в 12:43

Удивительно, что столько вони поднялось из-за маски. Ну что такого - надеть маску? Чем это отличается от шарфа или перчаток? Хорошие в целом люди становятся мелочными узколобыми скандалистами. Откуда столько баттхерта из-за простой маски, народ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 12:44

У нас есть лифты на 50 человек?

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
27 окт 2020 в 12:49

я так понимаю, что обеспечивать нас будут только штрафами...

Вывожу на чистую воду
27 окт 2020 в 12:52

Какие лица должны обеспечить, кому обеспечить, каким образом обеспечить, Роспотребнадзор совсем уже сбрендил. А если не обеспечат, то что?

Жеа
27 окт 2020 в 12:53

Неужели вирус не может попадать на слизистые глаз? Мы же не носим очки. Неужели вирус передается исключительно через рот человека в рот другому человеку.

Куча вопросов которые только доказывают наивность наших врачей. Наигрались в главных и могучих. А когда вопрос встал ребром, игры уже не помогут, тут знания нужны которых у вас нет.

На этапе ношения масок всё встало. Маски лечат меня? Нет! Где ваши хваленные лекарства? Я действий не вижу от властей которые помогают людям. Только запреты и правила как мне жить и где маску носить. Нет от нашего правительства поддержки!

Всё что делают эти ребята свыше только разжигают ненависть между людьми, те которые в масках и без масок, уверяя что маска это просто жизненный элексир.Носи маску и нет у тебя никаких проблем. А если негодяй без маски, унижай его, выталкивай из автобуса, порицай.

Хорош! Вы заигрались с этими масками, придумайте что то новое или скажите правду, что вы не умеете решать такие проблемы!

ОТВЕТИТЬ

Считаю, что маска чумного доктора защитит визгунов и паникёров вокруг от смрада моего дыхания лучше, чем лоскут спанбонда. А от штрафа не защитит по простой причине: либо линия по пошиву тряпок должна приносить прибыль владельцу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 12:55

Самое главное создать иллюзию защиты, а бараны в это верят !

27 окт 2020 в 12:56

Что это за писулька . Это анти конституционный документ ! Или объявляйте карантин со всеми последствиями !

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
27 окт 2020 в 12:56

Ничего, кроме грустной улыбки, новое запретительное постановление не вызывает. Хоть пачками выпускайте их ежедневно. У нас в поликлинике туалет для сотрудников (на 2 этажа) и закуток для ожидания приёма температурящие больных находятся на одной площадке около 4х4 метра
(!!!). Никто ничему уже не удивляется.

27 окт 2020 в 12:59

Да здравствует НАМОРДНИКОВИРУС и пророк его Росзапретнадзор!

27 окт 2020 в 13:01

150 тестов на 150 тыс человек? Это шутка? Причем написано обеспечить такое количество, а раньше было меньше что ли?

Гость
27 окт 2020 в 13:02

если без маски штраф 5000. чихают потомки каторжан во все стороны, руки не моют, сопли свисают. заодно и рожи эти жалкие не видеть. своё эго и свободу потом будут проявлять. а то все личности

ОТВЕТИТЬ
Елена
27 окт 2020 в 13:02

они вообще читают когда пишут интересно. ввести в лифтах , но при этом считается общественным местом если больше 50 человек , покажите мне лифт в который помещается 50 человек 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:04

Как печет то у диссиков

Гость
27 окт 2020 в 13:06

А если я один или со своей семьёй еду в лифте своего дома,то маску можно не одевать?

ОТВЕТИТЬ

Ждём перчаточный и очковый режимы.

Человек
27 окт 2020 в 13:06

Главный санитарный врач не является нормотворческим органом и соотвественно не издает норм права, которые являются обязательными для исполнения. Постановление главного санитарного врача не является нормативным актом!

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 13:07

Постановление Правительства РФ от 2 апреля 2020 г. № 417 "Об утверждении Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации"

3. При введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны:
в) при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том числе через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или из зоны чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций;

Вот это кто нибудь из распоряжашек вообще видел? Чтобы что то спрашивать про маски вы должны народ обеспечить ими. Не обеспечили - нечего спрашивать.

ОТВЕТИТЬ
Игорь
27 окт 2020 в 13:09

штрафы где? дистант?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 13:10

Маски - это, конечно, хорошо. Но они работают недолго. Надо менять постоянно. А 99% их не меняют, носят одну и ту же. Эффективность на нуле, разве что от штрафа спасает. Ну и зачем это все? Чтобы эффективно бороться, надо маски раздавать, но правительство на это не пойдет. Поэтому все сами, даже САМОизолируетесь сами, это означает, что никто Вам ничего не должен, это вы, типа, все сами и в случае чего, финансовые потери только на Вас.

27 окт 2020 в 13:10

Пенсию для большинства граждан отменили (доживает 15% до пенсионного возраста) Теперь намордники носите, а завтра вас уколят. Да здравствует господин путин и единая рассея😂 Терпите терпилы

ОТВЕТИТЬ
Ну ну
27 окт 2020 в 13:13

А увидели в самом листе про лифт и про 50 человек. Я нет. Это чё выдумка е1 очередная или документ неполный .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2020 в 13:19

Полгода ежедневно этот ковидловирус мусолят.💩

Гудвин
27 окт 2020 в 13:21

"Власть незаметно ввела налог на воздух: дышать через маску - 20 руб., без маски - 5000 руб."

Давид
27 окт 2020 в 13:26

Да что раскудахтались. Посмотрите на дисциплинированных китайцев, стыдно должно быть за распущенность вашу

ОТВЕТИТЬ

"Какая разница, сколько лет вашей маске, если вы гуляете в ней по Парижу"

1) правительства мира и России не заботит результат, т.к. он известен заранее (коллективный иммунитет ценой неизбежных потерь). Главное — показывать видимость "заботы", и что "меры приняты". Это типичный подход власти: паллиативные меры ради хорошей отчётности о проделанной работе.

2) если бы п.1 был ложным, а тряпки из спанбонда действительно были эффективны, маски раздавали бы по гос. программе, дабы минимизировать заражение, а не шили на частной линии с наценкой 1000%.

3) если бы п.1. и 2. были ложными, правительства предоставили бы неопровержимые доказательства эффективности масок, отчёт по значительному снижению кол-ва заражений в тех городах и регионах, где их носят даже во сне, а также надевали бы их на празднование д.р. некоторых пресс-секретарей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:31

Читаешь некоторые комментарии и понимаешь сколько ещё балбесов в стране.

ОТВЕТИТЬ
Гость-я
27 окт 2020 в 13:34

Ещё раз пишу (в других темах удаляют): организовать бесплатную раздачу масок по системе "вход-выход" (зашел в магазин/ОТ - надел, вышел -снял и выбросил в урну). Но у нас же все деньги на салюты-парады-универсиады ушли.

ОТВЕТИТЬ
Страдания Руси
27 окт 2020 в 13:47

Приключения в волшебной стране России продолжаются. Лучше уж на западе загнивать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:50

Правильное решение! Наконец-то! И школы на дистант!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 13:57

Все кто считает, что его права нарушены, обратитесь в суд за защитой своих нарушенных прав, а то только можете кричать и больше ничего. Тогда вам и разъяснят кто есть кто.

Гость
27 окт 2020 в 14:00

Надеюсь, удастся добиться, чтобы все и всегда носили маски, без этого вымрем всей страной!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 14:03

Первый подписанный документ. Губернаторское фуфло неподписанное не имело юридической силы. Но что мы тут видим? Роспотреб выпустил указ, противоречащий Конституции. Ну пусть подотрутся им. Я маску не носил и не буду. Пусть сектанты коронавирусные носят маски и болеют потом пневмонией от недостатка кислорода.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
27 окт 2020 в 14:18

Спасибо. Наконец-то.

Алексей
27 окт 2020 в 14:28

Продолжаем математику применять ко всякого рода заявлениям постановления и иной фигне в отношении ковида.
150 тестов на 100 000 человек среднесуточно за 7 дней. То есть проверить 150*7= 1050 человек из 100 000 * 7 = 700 000 человек. Это, что издевательство такое над народом.
4 310 681 население Свердловской области. Если проводить по 1050 тестов в неделею то всех Свердловчан проверят 4 310 681/1050 =через 4 105 НЕДЕЛЬ или 4105 /4 =или 1026 месяцев или 1026/12 через = 85 лет. То есть вся надежда на самих себя кто выживет тот выживет. Замечательно!!!

ОТВЕТИТЬ