1 декабря среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Вофка
27 окт 2020 в 16:53

даешь статистику во сколько раз сократилось количество койко мест-врачей-медперсонала, больниц и поликлиник на 1000 человек по сравнение с 1990 годом, благодаря успешными реформам здравоохранения и пр. сфер?!🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
sem
27 окт 2020 в 16:57

Моего родственника из больницы выписали при содержании кислорода в крови под кислородным аппаратом 96%, а без него 89!!!!! Он сам врач реаниматолог. Ему дома обеспечили кислород, а обычный смертный? Аппарат стоит от 30 000 (5л/мин) до 200 000 10 л/мин. Кислородные баллоны тоже дорого. Так что больше 95% это под аппаратом или без после прогулки до туалета?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:09

Представляете насколько припекло? Реально уже больных класть некуда. Будут выкидывать всех, кто хоть как-то самостоятельно дышит и способен доползти до туалета.
Госпиталь обещанный где?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:24

Будут выздоравливать как мухи. Кручу верчу, запутать хочу. Соптимизировали все до минимума. Мазок не сделать бесплатно, кт не сделать, коек нет. Больных с температурой и лихорадкой выпинываем домой. И это только начало. Представляю, что нас ждём, когда пика достигнем. Люди дома умирать будут. Грустно все это.

27 окт 2020 в 17:03

Видимо, завтра-послезавтра больше тысячи "выздоровевших" выписывать будут.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
27 окт 2020 в 17:05

Лишь бы не добивали за углом

Дядя Витя
27 окт 2020 в 18:15

Смешно конечно, но здесь ничего нового.
Эти проблемы решались ещё раньше, начиная с марта-апреля при прошлом руководстве, при том с успехом - в попыхах коечный фонд не разворачивали.
Эти же видимо только проснулись и решили начать работать.
36ю закрыли, куда сейчас травму неотложку повезут в разгар переломов и дтп в гололёд - неизвестно. 23 задыхается от навала нековидных пациентов, в УНИТО Чаклина неотложку грамотно организовать не предоставляется возможным, даже скорая не подъедет, в Областной отделения каждый день на карантин закрывают. Решение крайне бездарное и необдуманное.
Единственное людям хочется пожелать, чтобы не болели, иначе помощи вряд ли получится дождаться из-за бестолковой маршрутизации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:14

т.е. заразу в массы? недолечившиеся?

Горожанин
27 окт 2020 в 17:41

Короче, мест в больницах нет, врачей не хватает и всë самое интересное ещë впереди, 20 лет "стабильности" привели к разбитому корыту, а ведь даже войны никакой не было! Позор! Голосовали за обнуленыша, получите!

Гость
27 окт 2020 в 18:14

Все делали не так?😳 А теперь будет правильно?☹️ Или надо теперь так из-за нехватки кроватей и мест? В общем, в нашей медицине похоже аврал!!!😢 Всего не хватает, наоптимизировались!!! Главное, виновники оптимизации при должностях и хлебах, а мы своим здоровьем расчитываемся за их благополучие😢😢😢

Виталий
27 окт 2020 в 18:41

Карлов ! Уходи ты не справился

Гость
27 окт 2020 в 19:13

Да дело не в том, что класть некуда, мест мало , тесты настолько долго делают и фактически здоровые люди занимают места, отсюда и очередь . Анплизы больше недели делают , а в некоторых случаях вообще теряют , конечно теряется драгоценное время для больных !! Наладить в первую очередь надо тестирование , неужели нельзя заключить договор с частными лабораториями ?? Ну нереально ждать результаты по 10 дней!!

Гость
27 окт 2020 в 20:11

Вы новые больницы государственные видели в Екатеринбурге и в области . Всё что построено - это ссср. Происходил только ремонт ( евро конечно) и всё. Что вы хотите ? В Москве да там строили . А в болоте не надо там и так все либо выздоравливают либо умирают . Такой закон джунглей.

27 окт 2020 в 17:31

В стране которая тратит на силовиков и военщину 70% всего бюджета а на медицину 5% - не может быть ни медицины ни здравоохранения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 17:17

Проще все население планеты заставить носить маски, чем наше здравохранение работать с сердцем и головой.
С января месяца идет по миру эпидемия, а у нас до сих не могут организовать не то, что лечение. А сам процесс оказания помощи

Гость
27 окт 2020 в 17:18

То ли быстро хотят выписывать, то ли не выписывать без хороших показателей? Не поняла. У меня в прошлом году после пневммонии соэ полгода был высокий

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2020 в 17:40

Как всегда, этот поручил, а этот сказал нужен рывок и т.п. И ничего не делается.

Гость
27 окт 2020 в 20:34

В поликлинике тест не делают даже если есть все симптомы. Болели всей семьёй. Попросила тест, терапевт посмеялась над моими опасениями. Через 2 недели выписала. Дай бог все будет без последствий для здоровья.

Гость
27 окт 2020 в 23:42

В 1 ЦГКБ уволилось 80 человек, в Кольцово врачей нет, остался 1 терапевт на весь поселок. Которому и лечить то лень. У меня кровь ужасная, на кт поражение 8%, а мне сказали шарики надувай.
Мазки берут, но лаборатории принимают от 10 до 15 штук в день с одной поликлиники, а в поликлиниках берут по 50-60 мазков. И лежат они потом в холодильнике, ждут своей очереди. Поэтому и результаты ждём неделями - потому что лаборатории берут маленькими партиями.
Медицина уничтожается. Полностью.
За сквер мы все горой встали, а как насчет нашего здоровья и наших жизней?

Гость
27 окт 2020 в 19:23

Куйвашев, Цветков, Белявский - это преступники. Они убивают нас и наших детей.

ОТВЕТИТЬ
сергей
27 окт 2020 в 17:36

или выпишут...или вынесут...третьего не дано...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 18:24

А что изменилось то? С апреля такие критерии выписки были. Как выписывали без отрицательных мазков так и выписывают. Про контроль КТ ни слова.

Гость
27 окт 2020 в 17:52

выписали из больницы с одним отрицательным тестом, сейчас не выписывают с больничного пока нет третьего отрицательного(первые два отрицательные)

ОТВЕТИТЬ
12345
28 окт 2020 в 00:03

карлов сбрендил?У недолеченных тяжелые осложнения могут быть..

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2020 в 18:50

🤦🏻‍♀️🤣🤣🤣🤣🤣🤣

Гость
27 окт 2020 в 19:56

В принципе, ничего особенного он не сказал. Просто озвучил то, что когда-то было предложено профессионалами. Ну...С чего-то начинать надо свой министерский стаж. Формально правильное решение. Но, боюсь, лизоблюды понесутся впереди паровоза и количество выписанных скоро превысит количество новых выявленных случаев. Как-то в России традиционно проскакивают середину.

Гость
28 окт 2020 в 02:01

А главный в 1 больнице Айрапетов все ещё работает? Карлов там вроде совещалку проводил и хотел чего там там улучшить. Что улучшил то???😳

Пух
28 окт 2020 в 12:21

Карлов поставлен не для того, что бы вас лечить. Вы не поняли? Так обкакаться с ситуацией, придя на готовое - это талант надо иметь.

Гость
29 окт 2020 в 12:23

Как просто все свалить на здравоохранение, оно, безусловно не безупречно работает, кстати, также в процветающих европейских странах вопрос так же остро стоит. Но! в отличие от них, как организованно ведет себя население там, а у нас? Маски, которые носят в карманах неделями и достают время от времени, граждане, курящие через каждые полчаса, когда руки, в лучшем случае помыты с мылом утром, имеют контакт с лицом, губами и т.д.! Людиии! спасение утопающих, дело самих утопающих! Можете пищать сколько угодно! Болеть будем и увы, умирать будем, даже при самой классной системе здравоохранения!

Гость
27 окт 2020 в 20:44

Че тут по логистике лабораторий выявлять? все новости уже раструбили - ездиет тут по городу один умалишенный на мерсе с клюшкой и лабовские машины с ковидом ломает. Вот и все дела... Уважаемый Минздрав, вы уж как то порешайте ситуацию, связи поднимите. А то дело передали ОДНОМУ!!! единственному несчастному участковому, он так и до лета не зарешает. Че он, в одиночку против клюшки что ли попрет?(

терпилопитек уральский
27 окт 2020 в 17:55

отнесусь с пониманием