16 октября суббота
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (202)
Гость
29 окт 2020 в 08:41

хорошо оптимизировали медицину в сытых годах! зачем нам больницы, ФАПы и лишние медики! это же тяжело для бюджета! сократим по максимуму! мы все болезни победили! ничего в нашей великой стране больше не случится! тихая гавань!

вот под такими лозунгами проходили реформы. а теперь население убывает со страшными темпами и они гадают от чего это происходит

ОТВЕТИТЬ
Михаил Кресо
29 окт 2020 в 09:10

Сначала Куйвашев и Высокинский дают добро на крестный ход, ночь музыки, концерты, а потом орут что люди сами виноваты. Иногда надо включать мужика и, если видишь стату отстойную, то пусть тебя ненавидят, но жесткача врубить надо. А то сейчас получается они в итоге ещё хуже сделали своими поблажками. На ответственности руководителей региона вторая волна, считаю. Кидайте помидорами. Мне решения обоих не нравятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 07:56

Е1вы о чем? Какая вторая волна? Царь же вчера сказал, что второй волны нет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 07:49

.... неизвестно наверняка, сколько выявляется зараженных, так как оперштаб не вносит в статистику бессимптомных носителей..... Как бы культурно это обозвать ..... лукавят ( имею ввиду совершенно другое слово )

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:40

Мне вот интересно, почему днем можно в ресторанах и барах сидеть, а ночью нельзя. Вирус видимо днём отсыпается, а по ночам разгуливает. Маразм крепчал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:59

Как бы СМИ не запретили комментировать ситуацию с коронавирусом. ))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 07:58

видимо пока значительная часть народа не перемрет, люди не поймут что надо носить маски (что бы других хотя бы не заражать), отпуска проводить без выездов "как обычно" заграницу, отменить и не посещать массовые мероприятия и тд... да даже лишний раз в хорошую погоду пешком пройтись, а не лениться.
мое мнение, что толпе нужен жесткий кнут. усилить контроль и ввести телесные наказания для всяких "свободолюбивых бунтарей" , которые своим поведением ставят под угрозу жизнь и здоровье окружающих.

*громкие аплодисменты*

ОТВЕТИТЬ
Семен
29 окт 2020 в 09:43

Хочу пояснить для не очень умных граждан. Никого с обычными сопельками или ОРЗ в больницу не забирают. В больницу увозят только после результатов КТ. А обычные сопельки лёгкие не трогают. А уж в статистику короновируса можно попасть только после теста. Если он даст отрицательный результат, у человека будет диагноз - пневмония . Так что хватит обманывать самого себя. Различать ОРЗ корону и грипп мы умеем-не тупые.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
29 окт 2020 в 10:40

Что-то про Швецию никто не говорит. Когда уже стало невозможно врать и вранье разоблачалось даже на федеральных каналах, просто исключили из повестки новостей?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 07:45

Когда там крестный ход ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 07:45

А есть графики ОРЗ, гриппа, пневмонии за другие года?
Ах, да, у нас же всё с лета обнулилось и началамь новая эра.

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
29 окт 2020 в 08:33

Иммунитет укрепляйте, люди. Крепкому здоровому человеку не страшна эта зараза

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 07:46

Лучше гор могут быть только горы...

Фото пользователя
29 окт 2020 в 08:11

Скорее сейчас врать стали меньше, обнуление прошло, а правду не скроешь, со всех "щелей" лезет наружу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:14

В первой половине ноября рост закончится и начнется по новой к концу декабря. Все сезонные ОРВИ проходят так, из года в год. Это все медики знают, а власть манипулирует этим.

ОТВЕТИТЬ
Таня
29 окт 2020 в 11:21

Как вы объясните, что и в других странах заболеваемость растёт, не только в Екб и РФ ? Только без кухонных умозаключений!

ОТВЕТИТЬ
годунов
29 окт 2020 в 08:56

Ни власть ни врачи не хотят признать. что причина второй волны начавшаяся вакцинация от гриппа: так как обе эти заразы действуют на одни и те же органы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:48

Очевидно, как только дети в школы пошли, вот и началось! А опять общепит виноват, летом работали никакого прироста не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 10:09

Детские сады и школы уже пора перевести на дистант. При таких цифрах уже не смешно всё это. Дети бессимптомно или в легкой степени ходят и не знают, что болеют. Заражают и родителей, и учителей, и воспитателей. И пошло-поехало по цепочке. Кругом вопросы странные: Был ли у вас контакт с больным короновирусом? 🤦‍♀️Что за...?!!!! Пишешь нет. А по факту- естественно, они же везде ходят, они сейчас везде.
И пишут все в комментариях в соц.сетях. Наверху и не знают о всех этих проблемах

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 08:53

ОООО, есть еще рептилоиды, которые по общепитам шатаются)))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 11:44

Давайте, открывайте быстрее школы.
Быстрей все и всё захлебнется(((

Удивленный прохожий
29 окт 2020 в 08:37

Покашляют да перестанут, эка невидаль ... ну кому-то с низким иммунитетом не повезет ... ну так так и наблюдал Дарвин и другие ученые в природе ... смотрим программы о животных как самки и самцы находят друг друга в стаде 😜

ОТВЕТИТЬ

Дамы и господа, вас разводят всех, будь вы хоть левые, хоть правые. Болеть будут все, хоть с маской, хоть без маски. Ищите причину болезней в другом информационном поле. Человек не должен болеть. Вирусы были всегда, но в разные времена они взаимодействуют с телами людей по разному. Как правило, это происходит тогда, когда человечество зажралось, буквально. Буквально!

ОТВЕТИТЬ
sviv
29 окт 2020 в 11:41

Пока не наладят работу в поликлиниках и больницах будет рост заболеваемости. Там же бардак! часами люди сидят, на мой взгляд, это первый источник заражения

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:23

Почему жалятся правители? Кто открыл границы? Кто открыл отдых на черном и Азове? Всякие ходы и концерты? и другие развлекательные? Принимайте то что посеяли!

Фото пользователя
29 окт 2020 в 11:57

Да какая к чёрту вторая волна?! Это последствия беспечного и не продуманного решения проблемы! Дальше будет только хуже!!!

Сашка
29 окт 2020 в 14:53

Самое время для салюта, парада и крестного хода. Женя-неделькин, жги!

Гость
29 окт 2020 в 17:51

Губернаторы поставлены, чтобы реализовывать приказы кремля на местах, а обратно в кремль передавать голоса избирателей..самостоятельность и забота о земляках в функционал не входит.

Гость
29 окт 2020 в 11:15

Ночь музыки все помнят? Вот результат.
А ещё надо было школы с 1 сентября на дистанте оставить. Ну и пусть знания слабые у детей в результате, зато у кого то родственники бы живы остались. В одном классе 25 человек, один заболел -остальные 24 разнесли по транспорту, домам и так далее, дети масок не носили и не заставишь.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 12:28

Хорошая статья. Информативно. Есть о чём подумать. А некоторым - лишний повод задуматься и пересмотреть свои взгляды на текущую ситуацию.
Может, наконец, поменьше станет ковидиотов, отрицающих любые ограничительные меры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 07:58

Серьезно , чего тут устрашающего на такой город это фигня , посмотреть статистики других заболеваний например 2016 года там смертность куда больше была и тяжелобольных

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 09:57

Нам трындец ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 14:31

Екатеринбург! Казань как то стоит в центре России и ковида у нас нет все учаться и Вузы и школы, облетает наш Татарстан ковид как то)))

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 08:20

Третья волна, третья мировая - всем запастись макаронами

ОТВЕТИТЬ
Я у мамы павил крекав
29 окт 2020 в 09:13

Чо там с бедолагой таксистом? Он впилил себе в свою десятку оргсекло? Или ушел ныть?

ОТВЕТИТЬ
Тоже гость
29 окт 2020 в 15:41

Что то не сходится статистика. Хотя она вряд ли объективная, но какая есть.
Во-первых, выздоравливает в сутки больше заболевших, смотрите цифры. О чем тогда паника вообще, тренд то положительный.
Во вторых, одновременно болеют примерно 8 тыс в области. Но врач тут говорит, что у них уже в Екб лежат в больнице примерно 6 тыс, но всем очевидно, что большинство лечится дома. По крайней мере из порядка 10 заболевших Ковид моих знакомых в больнице лечился только один
Так кто там лежит? С пневмонией и гриппом? Так в очередной раз призываю уже признать, что этот Ковид разновидность сезонной пневмонии

Гость
29 окт 2020 в 08:52

Всю жизнь болели никакой шумихи не было.
Этих вирусов разных больше десятка и все довольно легко переносятся.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 12:03

Ну да, ну да... А фанатики рыгаловок и дискотек будут с пеной у рта доказывать, что кабаки и клубы закрывать не надо ((((

В транспорт сел, маску надев, проехал полчаса, вышел - да, есть опасность. Но не такая, если 2-3 часа БЕЗ маски сидеть в помещении со стоячим воздухом (а в ресторанах почти всегда так), где все БЕССИМПТОМНЫЕ носители ковида-19 ежесекундно извергают в пространство миллионы вирусов! Не говоря уже о дискотеках, клубах и концертах, где все вообще на голове друг у друга сидят.

Этим упырям лишь бы водки пожрать и телесами потрясти - а потом вирус ползет - нет, ЛЕТИТ уже! - на крыльях смерти к тем, кто и не помышлял в кабак пойти, но является родственником или сослуживцем защитничка кексовых и прочих рыгаловых...

Вот когда начнут дохнуть бабушки и дедушки у этих сторонников "малого бизнеса" - возьмите у них интервью, у каждого. Хотят ли они и дальше ходить в кабаки?

ОТВЕТИТЬ
Чук
29 окт 2020 в 21:38

А связан ли ковид с поражением лёгких?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 07:52

Дистант в школах вводите уже!

ОТВЕТИТЬ
Яна
29 окт 2020 в 10:28

Икаю и пукаю от страха.

ОТВЕТИТЬ
Мы победим
29 окт 2020 в 09:10

Графики как графики. Типа статистика растёт. Выдаёт полпред (не забавно ли).

Кому это не по себе?

Хватит нагнетать.

ОТВЕТИТЬ
Эдуард
29 окт 2020 в 08:43

Россия сами виноваты! Нафига было отпускать всех на границу, открыть учеба школы? Надо было все ещё закрыть, как только Россия стало чисто и без заболевание, то пожалуйста открывай школа, садик, улететь на границу. Но возвращаться с границы, сразу сидеть 14 дней в больнице для полной проверки заболевание с границы!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 12:34

в это стране тренд растущий только только у отрицательных явлений: преступность, наркомания, проституция, бедность, заболеваемость, чем удивили то?

Гость
29 окт 2020 в 14:56

а этим графикам можно верить? или это как в бога - недоказуемо?😁

Гость
29 окт 2020 в 19:23

Власть хочет и вашим и нашим угодить, никак не угадают кому , поэтому и такое безвластие

Фото пользователя
29 окт 2020 в 09:52

Да это и так понятно,главное хватит людей кошмарить сказками типа о пробках скорых у 24 больницы или о 80 уволенных врачей.Ситуация хуже,но по ужасу ситуации нам США не догнать,в Европе даже комендантский час вводят.Совсем спятили))))И у них главное сейчас здоровье прощелыги Навального и коронованной гуайдихи Тихановской))))Наконец вчера правительство решило согласовывать с Минздравом врачебные случаи от ковида,а то уже вчера какой то хобот пустил слух,что вакцинированный чел Спутником заразился коронавирусом.Ой не могу))))

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 08:50

Эй губер закрывай скорее все!!!!!! Все должны сидеть дома

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 07:42

А это ещё бессмертный полк перенесли. Могли бы ещё круче пик дать.
Считайте парад, потом выборы и дальше все пошли в садики и школы и все кто болел, более менее, локально обменялись вирусом.
При этом вначале июня не было никаких предпосылок для снижения пика, просто рисовали.

Вывожу на чистую воду
29 окт 2020 в 10:38

Причем здесь ковид, люди болеют сезонными заболеваниями.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 09:34

Вы график заполнения полок еще нарисуйте, только начните через 2-3 недели....

Гость
29 окт 2020 в 15:58

Во всем мире падает заболеваемость с 24.10, только у нас растет🤦‍♂️

Гость
29 окт 2020 в 08:54

Рост в геометрической прогрессии.

29 окт 2020 в 16:11

Как маску носить, так я не стадо, делаю что хочу, не нагнетайте Как легкие -50% и пневмония, так место в больничке, меня хоть у порога на коврик положите, но спасите.
А виноваты чиновники, меня вовремя не направили подзатыльника не выдали мне.

Loading...