E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Главврач 24-й больницы объяснил, почему пациенты с COVID-19 лежат в коридоре

Главврач 24-й больницы объяснил, почему пациенты с COVID-19 лежат в коридоре

Многие жалуются, что не всем хватает места в палатах

В больнице еще летом установили дополнительные койки в коридоре 

В 24-й больнице лечат основной поток пациентов с COVID-19 в Екатеринбурге. В ней развернуто 400 коек, но их все равно не хватает. Поэтому в больнице есть дополнительные места в коридоре, в палатах могут разместить не всех. Главный врач Алексей Малинкин объяснил, почему нельзя сделать иначе.

— Я не буду опровергать этот факт, — сказал Алексей Малинкин. — Это объясняется тем, что иногда физически мест не хватает. Я больше больницу не сделаю. Что я должен людям сказать: идите домой и ждите? Любой человек в такой ситуации скорее останется в больнице, он ведь не просто лежит в коридоре. Здесь стоят кислородные концентраторы, пациенты дышат кислородом, их лечат под постоянным наблюдением медперсонала. Проще было бы сказать: «Так, койки закончились» и закрыть дверь. Но я так не сделаю.

Ранее мы публиковали рассказ пациента, который как раз лежал в коридоре 24-й больницы. Почитайте, сколько коек в Свердловской области развернуто для пациентов с COVID-19. Министр поручил главврачам выписывать пациентов с коронавирусом по новым правилам. О ситуации в области можете почитать в этом материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления