E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Работаем в условиях военного времени»: главврач ответил на претензии бизнесмена о неудобствах в больнице

«Работаем в условиях военного времени»: главврач ответил на претензии бизнесмена о неудобствах в больнице

Он объяснил, почему нет кулера и удобных кресел

Только вчера Алексей Садовский пожаловался на условия в больнице, а сегодня главврач ему ответил 

Главный врач ГКБ № 24 Алексей Малинкин ответил на жалобы пациентов о том, что в больницах нет никаких удобств для людей. Об этом вчера, например, писал бизнесмен Алексей Садовский. Он жаловался на отсутствие кулера с горячей водой, сэндвичей и кресел.

— Давайте все-таки помнить о том, что мы работаем фактически в условиях военного времени. Поэтому, понимая, что люди в приемном отделении, в поликлиниках могут определенный дискомфорт испытывать, я бы всех просил учитывать, какая нагрузка сейчас легла на все уровни и службы системы здравоохранения. Что касается лечения, то здесь у нас вообще-то есть четкие регламенты оказания медицинской помощи. И в частности, лечение пациент может начать получать только после того, как его осмотрит врач приемного отделения, — сказал Малинкин.

Он ответил конкретно на жалобы Садовского и заявил, что питьевая вода в больнице есть, а начинать ремонт в госпитале прямо сейчас будет несвоевременно.

— У нас люди очереди ждут по факту в актовом зале — там кресла такие, какие есть. И поменять что-то сейчас сложно, да и странно какой-то ремонт начинать... Что же касается еды и воды, приемный покой в ковидном госпитале — это фактически часть «красной» зоны. СанПиНами организация питания пациентов в условиях приемного покоя больниц не предусмотрена. Вода питьевая у нас там есть. Кроме того, в «приемниках» берется анализ крови, который необходимо проводить на голодный желудок, — говорит главный врач.

Также сегодня Малинкин объяснил, почему в больнице пациенты лежат в коридорах, и рассказал о самом тяжелом времени за всю пандемию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления