18 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Фото пользователя
29 окт 2020 в 13:09

Медики скорой жалуются, что очень много вызовов на температуру 37.3 Люди паникуют, и требуют себе врача! Приходится на таких время терять

ОТВЕТИТЬ
Пахвала
29 окт 2020 в 13:10

Надо больничный выдавать удалённо как-то, на почту например данные присылать. Чтобы в очередях не стояли

ОТВЕТИТЬ
Подсолнух
29 окт 2020 в 13:10

Потому что туда идут с симптомами вируса, поэтому и очереди такие. Лучше туда не ходить, если нет особой нужды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:11

Носите маску и будете здоровы, ничего к вам не пританет,, это точно😄🤣🤣

ОТВЕТИТЬ
Сезон Орви
29 окт 2020 в 13:11

Еще вчера все диагнозы ставили по интернету, сами себе лечение прописывали. А сегодня все к врачам побежали!

Гостья
29 окт 2020 в 13:12

В поликлиниках всегда было полно народа - по нескольку часов люди сидели в очереди к терапевту. А сейчас вообще, катастрофа. Неужели, кто до такого юдовел медицину останутся безнаказанными?

ОТВЕТИТЬ
Четверг
29 окт 2020 в 13:12

Народ как сумасшедший летит в поликлиники при первом чихе, а кому то реально нужна помощь, вот и создаются огромные очереди.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 13:13

Профильных врачей отправили в отпуск (оплачиваемый/неоплачиваемый). Больницы и поликлиники перепрофилировали под прием больных ""КОВИД""😜. А сейчас разводят руками - а что это у нас такое, кто ето тут наделал (голосом Галустяна-консьержа)

Лева
29 окт 2020 в 13:14

Ну никто же не ожидал такого поворота. Больницы в миг не перестроить. Есть объективные факторы, которые не изменить

Юрий
29 окт 2020 в 13:14

Поликлиника на Московской 2, там всегда очереди, даже в мирное время. Очень много пенсионеров, помещение совсем не предназначено для такого количества посетителей, узкие коридоры и по сути даже не разойтись, кроме того если пациенты приходят с температурой, а кто к другим врачам идёт без температуры, то рискует заразиться.

Войс
29 окт 2020 в 13:16

Я понимаю, почему возмущаются люди. Но надо же реально оценивать ситуацию. Врачей ограниченое число. Осенью постоянные простуды ходят. Плюс еще ковид. Вот и получается то, что получается

ОТВЕТИТЬ
Николай
29 окт 2020 в 13:16

Все у нас как всегда через одно место, проверяй не проверяй,одни слова, говорим только хорошо, всем здоровья и удачи, постарайтесь не болеть, в это трудное время, спасибо работникам скорой помощи за тяжелый труд.

29 окт 2020 в 13:17

Если бы ещё не паниковали люди с температурой 37,врачам было бы проще

Гость
29 окт 2020 в 13:17

Начинайте с главного,иммунитет поднимайте, тогда не придется к врачу идти

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:18

Если все лечатся по форумам, нафига врачей еще мучаете. Все равно лекарства другие покупаете, а не те, что выписали

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:20

Да надевайте уже маски, в них даже теплее

Гость
29 окт 2020 в 13:25

Была на днях в 24 больнице (1-я поликлиника на Рижском, записывалась заранее) в районе 18.00 - пусто! Терапевт принимает, народа нет. Странно как-то..

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:31

Задолбали пусть лучше кабинеты какие то в районах создают раз поликлинники не справляются где талончики? Электронная очередь мазки можно выделить отдельно допустим в кабинеты ЛФК? что б терапевтов не отвлекать направление может и регистратура выписать? Делайте хоть что нибудь вы надоели!! только налоги собирать можете!!!

Гость
29 окт 2020 в 13:36

А есть статистика, сколько врачей и среднего медицинского персонала в пандемию уехало из региона в Москву и Моск. область на заработки?

На месяц 10 масок на приём выдали!
29 окт 2020 в 13:37

Оптимизация и Голикова!!!

Светлана
29 окт 2020 в 13:44

"...площади помещений многих поликлиник не рассчитаны на такое количество одновременно обратившихся за помощью"
ДА И РОССИЙСКИЙ БЮДЖЕТ НА РАССЧИТАН НА ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ДАРМОЕДОВ У ВЛАСТИ

Александр
29 окт 2020 в 13:45

И это огромная очередь на фото???? Да в 14ой в эти кабинеты всю жизнь такая очередь! Чтобы попасть на приём около 3х часов сидишь. И так было когда о ни каком коронавирусе и речи небыло

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 13:53

Надо Кашпировского попросить по телевизору провести сеанс иммунитета, половина народу выздоровеет.

Гость
29 окт 2020 в 13:56

от куда 500 адресов? у нас терапевт работает по домам с 8 до 13:00, а с 14:00 до 20:00 сидит и принимает. Это в час должен 100 квартир обходит. Классненько

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 13:56

Это сделано для того, чтобы все были напуганы. И мозги кроме барановируса ни о чем больше не думали. Зомби как обычно многие повелись на это.

Гость
29 окт 2020 в 13:57

Угробил советскую медицину, дооптимизировались

Гость
29 окт 2020 в 13:58

Может СМИ денег за панику получают??? Какие очереди? вы о чем? Если собралась подобная толпа значит кто-то плохо работает!!! Число пациентов на врача определённое!!! И больше он принять не сможет! В бутылку 0,5литра ведь 2 литра не нальешь и здесь так же. В 33 поликлинике раньше так же было!!! Но ввели время приёма (т.е.написано в 14:10 то тебя и примут в 14:10+ -)и все стало Ок! Рядом с кабинетом два-три человека. И это уже несколько лет. А с началом коронобесия совсем опустела!!! Неверите мне?!? Сходите посмотрите.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 14:12

Недавно был в своей поликлиники по месту жительства всё как обычно народ есть но все по талону

Гость
29 окт 2020 в 14:16

в очереди можно подхватить ещё пару болезней.
закрывайте все подряд, комендантский час вводите раз маски носить не хотят. только продуктовые магазины оставляйте и аптеки. кто просто так погулять решил -на исправление санитаром в ковидный морг на месяц. расслабились холопы , подай им рестораны да развлечения а чуть что бегут в скорую звонить- помогите.

Гость
29 окт 2020 в 14:25

Ну что вы ноете и возмущаетесь? У этой проблемы нет решения. Или теперь только избранным в больницу ходить, а остальным умирать? Людей много, а врач один. Надо большие больницы строить, но на это нужны средства и время. А у нас ни того ни другого нет.

Фото пользователя
29 окт 2020 в 14:25

Вы врачей верните! Создайте нормальные условия труда, рабочие места, верните им их не дополученные деньги!

Вася
29 окт 2020 в 14:26

А высокинский почему без маски? Его то на 5 тыс не оштрафуют?

ОТВЕТИТЬ
Миг
29 окт 2020 в 14:29

Что и говорить, дооптимизировались медицина...один принимает врач без медсестры, она давление смиряет и карту заполняет и рецепт выписывает и т.д...

Гость
29 окт 2020 в 14:49

потому что еще не внесли утвердили отдельными законами поправки в конституцию. но скоро все утвердят и очереди рассосутся. медицина сразу станет доступней!

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 15:20

Когда дураки догадаются что люди не обманывают и будут открывать больничный и закрывать дистанционной на основании теста (который кстати тоже за свой счет делаем) ... экономисты преступники. Просто сделайте то, что я написал и очередей не будет.

Анна
29 окт 2020 в 15:23

Заколебали объяснять! Такие объяснения любой третьеклассник может дать.
Действий реальных от этих объясняльщиков - ноль. Что вы делали с апреля, господа из горздрава???

29 окт 2020 в 15:25

Все такие умные говорят люди паникеры при первом чихе или легкой температуре бегут в поликлинику мол отвлекают. Дак блин на моей работе нельзя с признаками ОРВИ и легкой температурой (что логично) приходить, следовательно нужен больничный его не получить (если повезет сделаешь 400 звонков наврешь про огромную температуру, чтобы врач пришел), сам за свои деньги сдашь тест на ковид (1700р) и потом ДЕБИЛИЗМ! надо идти закрывать больничный будучи здоровым с тестом на руках и сидеть в очереди с больными ... Это очень легко наладить выдачу больничных по результату теста и люди будут дома сидеть никого не отвлекать...

Гостьюшка
29 окт 2020 в 15:34

Потому как до поликлиники не дозвониться! В воскресенье резко поднялась температура до 39, ломота в теле, лихорадка - то в жар, то в холод. Дозвонилась до скорой, спросила: может, передадите вызов в поликлинику, чтобы пришёл врач? Ответ: у нас нет связи с поликлиникой, идите своими ногами к ним, раз не можете дозвониться.

Гость
29 окт 2020 в 16:03

штраф вводите кто без масок

Виктор
29 окт 2020 в 16:43

Видимо, от обычных болячек умирает больше народу,т.к не попасть на приём к врачу,чем вирусных.

29 окт 2020 в 17:15

Наверное, потому, что слишком много пациентов и слишком мало врачей? Не?

29 окт 2020 в 17:20

В поликлиниках очереди потому что наитупейшая система здравохранения предусматривает нное кол-во времени на одного пациента. Пациента принимают по времени в 3 раза быстрее остальное время уходит на трёп

Бывалая
29 окт 2020 в 17:49

А я летом говорила, что осенью мы влипнем, и будет хуже, лучше летом переболеть. Я летом переболела и спокойна сейчас абсолютно.

Гость
29 окт 2020 в 20:42

Если я даже к кардиологу попасть не могу. После инфаркта нужно наблюдение. Один кардиолог на весь Уралмаш. Запись с 7-30 утра только через регистратуру. Пыталась несколько раз. Бесполезно. А уж по Ковиду думаю и вообще бесполезно обращаться. Вот такая нынче медицина. Сократили всё и всех как могли. Может кто подскажет могу ли я по полюсу обратиться в платную? Вроде как возможен такой вариант.

29 окт 2020 в 23:34

Ага, а типа до ковида все было тип топ ) Очерди километровые как стояли, так и стоят. Про время в талоне можно даже не вспоминать. На уралмаше, в очереди к кардиологу можно было спокойно двинуть кони. И нашли бы только дня через 3, не раньше

Ирина
30 окт 2020 в 09:20

Минздрав должен сформировать и официально обнародовать чёткую инструкцию, что при каких симптомах делать. Это одна из главных задач органов управления - разрабатывать правила поведения в различных ситуациях. А сейчас полное ощущение, что процессом пытаются управлять слабоумные.

Диабет
9 ноя 2020 в 13:48

нагрузки у терапевтов огромные, но чтобы записаться к узкому специалисту надо сначала попасть к терапевтам. Может быть их освободить от этой работы и выделить врача, который сможет это делать он-лайн по карточке и записывать нас к узким специалистам. А то такое впечатление, что терапевтам делать нечего и их специально дополнительно нагружают.
Почему-то совсем закрыли запись по интернету, ни к одному врачу, в том числе и к терапевтам, записаться невозможно.

Loading...