E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Сотрудникам скорой в Екатеринбурге задерживают выплаты за работу с COVID-19

Сотрудникам скорой в Екатеринбурге задерживают выплаты за работу с COVID-19

Медики до сих пор ждут деньги за сентябрь

Медики скорой помощи Екатеринбурга не получили выплаты за работу с коронавирусными больными 

Сотрудники скорой помощи, которые ездят на вызовы по COVID-19, не получили выплаты за сентябрь. По словам медиков, на вопрос о деньгах руководство разводит руками.

— Все нас кормят завтраками, вот уже октябрь заканчивается, а выплат нет. Раньше платили с задержками, не было единого числа, в которое бы приходили деньги. С каждым месяцем все позже и позже. А теперь вот вообще молчат.

Источник Е1.RU в здравоохранении сообщил, что деньги задерживают по федеральной линии. Ожидается, что средства поступят на счет уже сегодня.

Напомним, что накануне появилась информация о том, что министр здравоохранения Российской Федерации поручил проверить работу скорой помощи Екатеринбурга. Медики считают, что одна из причин — это как раз отсутствие выплат.

— Мы думаем, что нашу скорую решили проверять из-за задержки денег, — предположил медик. — Мы за сентябрь так и не получили доплаты. Только за август. В бухгалтерии говорят, что на счетах скорой нет денег. Не получили ни федеральные, ни региональные выплаты. Все агрессивно реагируют на эти вопросы, якобы никто ничего не знает.

В оперативном штабе не подтвердили, но и не опровергли информацию о задержке выплат медикам.

— Работа по перечислению выплат проводится. Медицинским работникам для выяснения деталей необходимо обращаться на горячую линию Минздрава или через форму на портале госуслуг, — ответили в оперштабе.

В скорой помощи прокомментировали ситуацию так:

— Все документы для получения дополнительных выплат за работу с пациентами с коронавирусом за сентябрь станцией подготовлены, сотрудники их получат как только деньги придут, все обязательства по заработной плате станция выполнила.

На скорую помощь в Екатеринбурге из-за пандемии легла огромная нагрузка. Мы писали, что диспетчеры не справляются со звонками от горожан, которые задают много вопросов. Недавно главврач станции объяснил, почему скорую помощь иногда приходится ждать по шесть часов.

А вице-губернатор отвечал, правда ли могут приостановить работу скорой помощи в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления