1 марта понедельник
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (124)

Фото пользователя
29 окт 2020 в 17:42

Просто нужно дать время, постановление вроде как только с сегодняшнего дня, естественно еще не все успели. Дать время и все сделают, это же не сложно

Понты
29 окт 2020 в 17:42

На самом деле эьо можно сделать за день, это не занимает много времени) но таксопаркам придётся сильно поднапрячься. Штрафы явно не буду по 100 р

Лилит
29 окт 2020 в 17:42

Водителем, перевозящим людей, нужно было давно задуматься об установке перегородок. Это же логично)
Для этого были все предпосылки) хотите зарабатывать-соблюдайте правила, их не просто так придумали)

ОТВЕТИТЬ
Уралочка
29 окт 2020 в 17:43

конечно возмущены, это же надо заморачиваться, а они явно не хотят ничего делать, хоть раз бы в такси антисептиком пахнуло, нет же, не думаю, что они заботятся о здоровье тех, кого везут

ОТВЕТИТЬ
Марина
29 окт 2020 в 17:45

Только вот нужно ещё обязать компании не повышать тарифы на проезд по городу. Да и заранее всех предупредить, если будет перерыв в работе

ОТВЕТИТЬ
Житель местный
29 окт 2020 в 17:46

Когда же все поймут?? Идёт передел влияний, в том числе перевозок!

Дмитрий
29 окт 2020 в 17:46

Да Куйвашов уже далёк совсем от реальности! Отмени автобусы! И пешком все походят. Нормально же! Это не с Никонова до плотники идти!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 17:47

Есть указ, не нравится, не выполняйте и не работайте тогда? или же уважайте свое здоровье и здоровье своих пассажиров. неужели за 8 месяцев не дошло это до вас?

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:47

Ну наконец-то тарифы на такси вырастут. Заждались )

ОТВЕТИТЬ
Просто Лера
29 окт 2020 в 17:48

Проще же эту пленку сделать, чем потом отлеживаться на койке и не дай бог с трубкой в горле под ивл? не думали об этом? то же касается и пассажиров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:50

да пусть таксисты побастуют, посмотрим на реакцию властей,когда переполнят общественный транспорт

Гость
29 окт 2020 в 17:51

Что за бред очередной. Зачем в такси перегородки??? В общественном транспорте в тысячу раз больше людей ездит, и ничего кроме масок не придумали.
Может задачи нужно по степени важности проблемы решать? А не придумывать хрень очередную

29 окт 2020 в 17:52

на чебурашках возить не предлагали😁

Гость
29 окт 2020 в 17:54

А когда будут штрафовать если морда скотчем не замотана? Обязать всех ходить в чёрных мешках для трупов!

Гость
29 окт 2020 в 17:55

а если во время поездки надо сказать водителю, не докричишься, тем более,что много нерусских

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:56

Этим полосатым только дай новый повод, сразу кидаются, как по команде фас.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 17:59

А как оплату передавать если по наличному расчёту🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 18:00

Натянуть прозрачную пленку

29 окт 2020 в 18:02

я правильно понял, что при отсутствии экрана будут штрафовать за его отсутствие, а при наличии - за его наличие?

ОТВЕТИТЬ
Unnamed
29 окт 2020 в 18:03

какой то тупик) за езду без экранов штраф, за то что поставил и не согласовал изменение конструкции автомобиля, тоже штраф... многоходовка однако...эээээх дальше все, что я думаю, но вся вырезана цензурой....

Чука Сарада
29 окт 2020 в 18:04

Как уже надоели эти нытики, то им платят мало, то в больницах места нет, то губернатор не предупредили, как вы надоели диванные аналитики, сами не работаете и другим мешаете, кончайте ныть начните с себя и мир вокруг измениться.

ОТВЕТИТЬ
Давно живу
29 окт 2020 в 18:08

Такси и автобусы- ВОН из города. Перевозить людей только на бортовых грузовиках !!! Открытым способом. Как наши деды на Целину ехали , и никакая зараза на сквозняке не укусит. И шофёр отгорожен от пассажиров своей кабиной.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 18:10

Всё что может нынешний режим - придумать ограничения и штрафы. Каких то реальных действий по решению проблем нет.

Гость
29 окт 2020 в 18:11

Сейчас произойдет примерно следующее: часть машин не успеют оборудовать экранами, и они не будут брать заказы дабы не работать на штрафы. Чем меньше машин - тем выше цены. Если такси будет стоить слишком дорого, часть людей пересядет на ОТ. В ОТ нет никаких перегородок и шанс заразиться куда выше.
Отличный способ борьбы с эпидемией.

Гостья
29 окт 2020 в 18:23

Ну все сделали, для того, чтобы большее количество людей заразилось: уменьшили количество общественного транспорта; дурацкими распоряжениями уменьшили количество такси. Работу скорой не отрегулировали.... и тд.
И самое главное , вишенка на торте - запретили обсуждать развал в медицине. Молодцы, чё.

ОТВЕТИТЬ
29 окт 2020 в 18:34

Что ответят такситсты ? Это явное издевательство над вами. В ОТ можно нос к носу ехать, а в такси нельзя одному человеку. Хотя всем ясно, что в ОТ основная масса болезней. Не только ковид......

Мир в фобиях
29 окт 2020 в 18:35

А печка в такси как будет греть в мороз пассажиров? В бюджетных авто отдельного обогрева заднего ряда нет...

29 окт 2020 в 18:37

Себе в служебную машину не забудь поставить, только сначала указ выпусти.

Мир в фобиях
29 окт 2020 в 18:37

А как же вентиляция в многоквартирных домах, во многих квартирах запахи очень хорошо распространяются по стояку, может ещё будем вентканалы заклеевать?
Маразм в собственной степени...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 окт 2020 в 18:39

Садится клиент в такси . Таксист - Извините за запах от санитайзера , только салон обработал . Пассаир - да ерунда , я уже пятый день запах не чувствую .

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 18:48

вчетвером только 2 машины заказывать или 4 ?

Ринат
29 окт 2020 в 19:00

Что ещё ожидать от такого губернатора?!

29 окт 2020 в 19:05

Частникам до лампочки эти перегородки, они просто едут как обычные водители и никто не докажет что он таксист

Гость
29 окт 2020 в 19:16

На фотке мужик повесил пленку, и не стонет.

Гость
29 окт 2020 в 19:17

Вроде как все нарушения, которые наказываются штрафами, перечислены в КоАП РФ? Если там нет такого нарушения, то какое основание для штрафа будет в протоколе?

Гость
29 окт 2020 в 19:24

Интересно как передать деньги таксисту за выполнение заказа? Кстати деньги тоже будут обеззараживать? То что после установки экранов воздушное пространство уменьшится в 2 раза видимо никого не волнует

Гость
29 окт 2020 в 19:30

Губернатор бы лучше горздрав поднатянул немножко. А то до поликлинники на второй день только смогли дозвонится, врач на 3 день пришел.

Урал
29 окт 2020 в 19:32

ага, они алчно потирают потные ручки - новый источник наживы!Сами еще не решили, что за экран, но штрафы уже нарисовали!В этой стране невозможно жить!

Томатный сок
29 окт 2020 в 19:40

А когда двери в такси открываешь, то надо трижды прошептать "Коронавирус не заходи"! Вы идиоты что ли!?

29 окт 2020 в 19:46

А ввиду отсутствия вентиляции на задних сидениях в автомобилях с установленной перегородкой, опасность заразиться там вырастает в несколько раз. Вирус от предыдущих пассажиров выветриваться будет в несколько раз дольше.

Капитан Очевидность
29 окт 2020 в 19:47

Прикольно посмотреть кто проталкивал такое чудесное решение и кто из его родственников является поставщиком пленки и имеют долю в фирмочках поставляющих это говногонево в РФ.

гость
29 окт 2020 в 19:51

Какого чиновника опять завод в ноль начал работать что срочно надо контракты на пленку заключать??)))

Гость
29 окт 2020 в 19:55

Ставим экран - и получаем штраф за изменение конструкции автомобиля, не ставим экран получаем штраф за нарушение указа. Кто топит за экран, поставить не быстро, пленка это может быть опасно, также не каждый пластик и стекло подойдёт, по крайней мере никто из производителей ничего по этому поводу не заявлял, а раз нет, так можно и с гарантии слететь, далее, внизу под сиденьем идут воздуховоды, вот честно смутно представляю как поставить герметично экран по периметру салона не перекрыв их, если их наращивать, так народ их ногами переломает в первый день, если не делать так заноют что холодно,, если ставим пластик, то как его закрепить не покоцав обивку? Написано применительно а/м Веста, как водитель будет регулировать свое сиденье, не все метр с кепкой в прыжке, а я знаю ответ, когда садиться пассажир видимо ему нужно пакет на голову одевать, по сути разницы нет, я задние стеклоподъёмники отключил, воздуховоды толком работать не будут, хотьи так задохнётся, хоть эдак. Уважаемый губернатор, когда вы издание очередной шедевр, ну хотя бы с главным гаишником посоветовались, можно это вообще делать или нет? Насколько ваш указ вообще выполним и даже если выполним, есть ли от этого толк? За полгода ваши указы это череда непоследовательным, нелогичных, сумбурных решений, в результате которых мы увидели вторую волну, банкротства бизнеса, последствия от которых область если не оправится.

ОТВЕТИТЬ
Гость-я
29 окт 2020 в 20:05

Самого давно пора на ОТ пересадить, а место работы перенести на окраину города.

иван
29 окт 2020 в 20:34

Отличный перфоманс: люди, обмотанные плёнкой с ног до головы ждут такси после спектакля в Театре Драмы.

Гость
29 окт 2020 в 20:35

чернь всегда будет недовольна, хоть что ей сделай. дохнёт пачками и мором заполняет -плохо. вводят какие то меры -тоже плохо. каждый таксист с 3 классами образования знает лучше врача и депутата как надо.

Гость
29 окт 2020 в 20:37

просто чтоб в приличной стране лицензию таксиста получить надо нехило вложиться. и машину оборудованную иметь а не ту на которой ездишь. давно пора этот рынок сертифицировать чтоб работали профессионалы а не студенты по вечерам подбамбливали ни за что не отвечая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
29 окт 2020 в 20:58

Вы сначала докажите, что это такси. А то заставь дурака богу молиться.....

29 окт 2020 в 21:20

вообще-то роспотребнадзор это всего лишь рекомендует.

Любовь
29 окт 2020 в 22:54

Все мы немного Иванько!!!

Гость
30 окт 2020 в 01:04

Все понимают что такие указы незаконны просто судится не хотят

Loading...