E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе В Екатеринбурге запустили пятый КТ-центр, чтобы уменьшить многочасовые очереди

В Екатеринбурге запустили пятый КТ-центр, чтобы уменьшить многочасовые очереди

Также в диспансере развернули дополнительные койки под COVID-19

Теперь в городе работают пять КТ-центров

В Екатеринбурге открыли еще один КТ-центр, он появился в филиале областного тубдиспансера на улице Чапаева. Он работал и во время первой волны. Приказ об открытии КТ-центра выпустил свердловский Минздрав. В этом же диспансере будут лечить больных с коронавирусом, там развернули дополнительные койки.

— Очень надеемся, что это немного уменьшит очереди. Людей у нас очень много, поток не снижается, — сказал E1.RU медик, который там работает.

До этого вице-губернатор Павел Креков признал, что в городе есть очереди на томографию. Следом амбулаторный центр компьютерной томографии открыли в госпитале для ветеранов войн.

Теперь в Екатеринбурге пять центров, в которых проверяют легкие пациентам с подозрением на пневмонию и COVID-19. В 14-й больнице, госпитале для ветеранов войн, 24-й больнице (для жителей Чкаловского района) и противотуберкулезном диспансере (на улице Чапаева и Сибирском тракте).

Ранее врачи рассказывали, почему в Екатеринбурге сложно попасть на КТ. Узнайте также, как COVID-19 влияет на легкие и когда нужно делать КТ. Летом частные клиники отказывались делать КТ. Также мы рассказывали, какая реабилитация положена пациентам после COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления