E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Евгений Куйвашев рассказал о правилах перевозки пациентов на КТ

Евгений Куйвашев рассказал о правилах перевозки пациентов на КТ

Больных должны привозить из дома в медцентр и обратно на специальных автобусах

Людей привозят на КТ в автобусах, а возвращаться им часто приходится самим

Пациентов из КТ-центра по домам или больницам должны развозить на специальном транспорте. Так губернатор Евгений Куйвашев ответил подписчику в Instagram.

— Автобус ездил по адресам больных и собирал их. Отвезли на КТ в больницу. Половину больных привезли не туда, куда нужно, и без направления. Естественно, принимать их отказались, так ещё и домой отказались везти. Люди добирались своим ходом, на автобусах, трамваях… И мы хотим остановить эпидемию? — задал вопрос подписчик.

По словам губернатора, пациентов до КТ-центра и обратно должны довозить на больничных автобусах.

— По общему правилу довозить, конечно, должны как в КТ-центр, так и обратно. Люди, которые едут на эти исследования, даже если у них коронавируса или пневмонии нет, всё равно какой-то респираторной инфекцией болеют, и мотаться по городу самостоятельно в такой ситуации тяжело, да и небезопасно. Вы, к сожалению, не указали, о какой больнице идет речь. Но в целом и в городских медучреждениях, где у нас развернуты КТ-центры, а это 24-я и 14-я больницы, и в областных — отделениях тубдиспансера, госпитале для ветеранов войн — пациенты после исследования, если им не требуется госпитализация, должны доставляться домой или в пункт временного размещения арендованным больницей транспортом. Разберем, везде ли соблюдается такая схема, на оперштабе, — пообещал губернатор

В Екатеринбурге недавно запустили пятый КТ-центр, чтобы уменьшить многочасовые очереди. В ожидании пациентам с температурой приходится спать на матрасах, так как помещение центра не приспособлено для продолжительного нахождения людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления