17 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (123)

30 окт 2020 в 22:23

А что у губернатора типа экспертное мнение? он и жнец и на дуде игрец?

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 22:37

Сказал он, а стыдно мне.

Алекс
30 окт 2020 в 22:37

Печально что наши чиновники думают строго по указке с верху, а сами что решить проблему не могут? Где та власть которая возьмет на себя ответственность за нашу жизнь и здоровье. Реально это только штрафы и наказания
.

Гость
30 окт 2020 в 22:46

Сыр с отверстиями;
Кусок нарезается тонкими ломтиками, затем ломтики сдвигаются относительно друг друга...
Это как наглядный пример работы МНОГОСЛОЙНЫХ масок.
чО непонятно-то?!
P.s.: ну а с учетом размеров слюней/соплей, защита получается достойная.
Ведь без слюней/соплей у вируса "обрезаются крылышки" для перемещения.
чО непонятно-то?!

ОТВЕТИТЬ
алена
30 окт 2020 в 22:57

маразм крепчает.все правильно луче умереть от гипоксии (кислородного голодания)чем от кавида

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 23:00

А че он эксперт какой чтоли,врач или кто вообще?баба маня бы с областью лучше справилась осталось ее инстаграму обучить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 окт 2020 в 23:41

"Локации, где при определённых условиях может одновременно находиться более 50 человек".
Да это фактически любое место.

Гость
30 окт 2020 в 23:50

Сегодня проходил около мечети Абу-Ханифа - толпа мусульман, ни не одном нет маски и НИ ОДНОГО МЕНТА!!!

30 окт 2020 в 23:51

мне все равно что ты носишь кому даешь и что берешь)))это гипоксическая маска для тренировок и спорта....она с вашим барановирусом ни как не связан...))) ну тупой..)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 окт 2020 в 23:56

На голове скажут фольгу носить, от радиации спасает..... Будем носить))), хотя не помогает ведь 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 00:07

Не ношу и носить не буду маску

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 00:10

Как жалко люди выглядят в трамваях в масках а ты тем временем на тачке под музыку покуриваешь сигаретку и едешь в расслабоне

ОТВЕТИТЬ
Молодой
31 окт 2020 в 00:14

Женя еще тот специалист!!! Кому как не ему знать, надо ли носить маски. У него же суперобразование - 2 года в медучилище (и те под вопросом). (☞゚ヮ゚)☞

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 00:39

Тупые глупые указы ,которые сам и не может объяснить. Пора освобождать место, если ни с чем не справляетесь.

Сергей
31 окт 2020 в 01:27

Нет смысла в закрытии маленьких дырочек и рассчитывать на какие-то изменения. Вы оставляете открытыми детские сады (и иже с ними дошкольные учреждения). Конечно, закрыть их сейчас означает высадить родителей домой. Но, проблема в том, что дети переносят болезнь бессимптомно и остаются заразными. В чем тогда смысл таких органичений, если мы оставляем самый явный источник распространения - детей? Их невозможно заставить соблюдать дистанцию, мыть руки, не трогать лицо, носить маски... Зачем тогда все остальное?

Михаил
31 окт 2020 в 01:47

Когда задаёщь прямой вопрос, а тебе отвечают: "Поэтому о постоянном ношении маски мы все-таки с вами говорить не можем", это что значит? Как бы можно без маски, но не совсем, и если что, то без маски нельзя?

ОТВЕТИТЬ
12345
31 окт 2020 в 01:57

и маску и очки надо носить, про слизистую глаз все забыли

Гость
31 окт 2020 в 07:43

Размытые формулировки ведут к неоднозначным штрафам. Улица Вайнера, сколько там человек? Меня без маски там оштрафуют? А если -10 на улице, маска в момент будет влажной и смысла в ней не будет. Все равно надевать?

ОТВЕТИТЬ
Рабинович
31 окт 2020 в 08:21

Закончится год Крысы, и вся эта мышиная возня закончится. Год Буйвола будет здоровый, неспешный, работоспособный. Всем желаю добра и света

синеглазая выхухоль
31 окт 2020 в 08:36

сейчас уже не лето, от ношения маски обветривается лицо и начали вылезать прыщи, мне как девушке это очень неприятно

ОТВЕТИТЬ
синеглазая выхухоль
31 окт 2020 в 08:44

надо обязать транспортников и магазины раздавать маски бесплатно на входе, а уж потом требуйте с населения! причем очень часто если взрослые в масках, на детей почему-то не надевают, дети то не болеют и не переносят вирус чтоли?

Гость
31 окт 2020 в 09:56

Да какие к черту маски блин , скажите мне пожалуйста умники . Вот я не ношу маски , но не из за принципа , а просто не могу в них дышать. Вот вопрос в чем. У меня заболел муж ковид , а мы с детьми нет , почему ? Маску дома не носила он не изолирован иииии .... кто ответит на эти вопросы ? Почему так бывает ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 09:57

Не изолирован дома в отдельную комнату я имею в виду , а то сейчас полетят камни

ух ты...ух я
31 окт 2020 в 10:05

что-то не покидает предчувствие очередной пакости от власти....Под чемпионат мира по футболу, "по тихоньку" провели "пенсионную реформу".... Под "первую волну" вируса...изменения в Конституцию....что на этот раз ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 11:11

никто не против носить её в транспорте при скоплении народа но на улице никакого смысла носить её нету!!!

Фото пользователя
31 окт 2020 в 12:00

Вы наверное в бары не ходили после 23:00, а так ты однозначно заразились не от мужа дома, а в кафе/ресторане и обязательно с 23:00-06:00

Фото пользователя
31 окт 2020 в 12:00

побочные эффекты ношения маски это уши оттопырятся ,но тут другой плюс вылезает лапши больше можно навесить

PLA 08025D12HH 1LV
31 окт 2020 в 14:58

Так вот почему в автобусах не нужны экраны, там едет не более 50 человек.

Г.Г.
31 окт 2020 в 15:07

ДЕЖАВЮ!
В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
В пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились маски – то есть, служебный подлог Поповой!
Далее, пунктом 4.4. санитарных правил СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок.
Очередным подлогом ГИГИЕНИЧЕСКИМ маскам присвоен статус СИЗ в нарушение ТР ТС 019/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты") в пункте 1 постановления от 16.10.20 № 31.

гость
31 окт 2020 в 16:22

вся история указа 100-УГ со всеми его изменениями это история позора юридической службы инстагубера и показатель непрофессионализма инстагубера

Гость
31 окт 2020 в 20:21

Прочитал, есть захотелось.

Лена
1 ноя 2020 в 00:41

Маску не нужно носить НИГДЕ, размер вируса максимально 160нм, размер поры гигиенической маски 2000нм. Ну почитайте уже в интернете что ли, полно ж информации. Маска не спасет ни от одного вируса, а вот то , что вы заработаете себе кучу проблем со здоровьем- это факт. Дышать через маску собственными выделениями- это тоже самое , что съесть свою собственную какашку. Ешьте если так нравится.

Гость
5 апр 2021 в 13:47

Что за болезнь ковид и именно 19 я понимаю рак СПИД туберкулёз но они без номеров а это что врачи говорят что это очень опасная болезнь но что-то невидно чтоб люди пачками дохли на улице или ещё время не пришло штрафы берут непонятно за что .