6 марта суббота
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (239)

Гость
31 окт 2020 в 22:47

Вот это, а не маски, ведет к распространению. И именно организация нормального процесса тестирования и работы с больными находится в ведении губернатора, а не бредовые экраны в такси.

Андрей
31 окт 2020 в 22:49

Пока выделяют лярды денег ковид не уйдет

Гость
31 окт 2020 в 22:52

Испанкаи гонконгский грипп прошли в четыре волны, каждая по 2.5 месяца. Гонконгский грипп унес 4 млн. жизней, причем в африке и азии никто тестов не делал. И ничего не закрывали. И закончилось само. Сейчас к этому же идет. Кто до Нового года доживет, тот очень вероятно, что выживет в принципе

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 22:52

Короче все нормально, повода для паники пока нет. У всех сезонное орви, так что расходитесь из поликлиник, а то мне здоровому надо просто кровь сдать, но из-за толкучки не иду туда.

Врач
31 окт 2020 в 22:52

Мы не берём мазок из носо- и ротоглотки не потому, что не хотим, а потому, что Минздрав СО опубликовал приказ 1472, в котором аносмия, субфебрильная температура не являются показаниями для выполнения теста.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 22:54

похоже, что врачам есть негласный приказ сверху распространять вирус дальше. Одни врачи в красных зонах зашиваются, а другие им пациентов подготавливают. Чем помогут в таких ситуациях экраны в такси? 😐Муж ковидной больной ходит на работу, ребёнка можно в детский сад, а сам больной идёт на своих двоих в поликлинику?😠

31 окт 2020 в 22:55

О чем статья-то?

Гость
31 окт 2020 в 22:57

История очень правдивая! Сам столкнулся с холоднокровными змеюгами в белых халатах. Обоняние пропало и вкус:- не чего страшного, это у Вас хронический гайморит, мазок брать не будем, только при наличии постановления Роспотребнадзора. После угроз о обращении в Министерство здравоохранения взяли мазок, ну а дальше, как в сказке, чем дальше, тем страшнее!

31 окт 2020 в 23:00

Граждане дорогие! Ковид 19 в первую очередь парализует кровь. Получается что-то типо свёртывания кровиили склеивания красных телец. Оттуда проблемы с сердцем и с лёгкими. Сосуду не могут справиться. Если вам поставили диагноз ковид, пейте в общем со всеми антибиотиками разжижающие для крови(аспирин или что-то ещё) И упаси вас бог пить алкоголь. Алкоголь даже в размере 20гр при попадании в организм ни несёт ничего кроме как склеивание бляшек красных кровеносных телец.

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 23:04

ПЦР тест надо делать в первые 2-3 дня заражения, позже он ничего не покажет

ОТВЕТИТЬ
МодерРашки
31 окт 2020 в 23:05

Надеюсь, мы не в один садик ходим...

ОТВЕТИТЬ
Гость 5
31 окт 2020 в 23:06

Что-то всё хуже и хуже.... какая-то безнадёга..... этот бардак доведёт до развала всей системы власти. О чем власть думает?....

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 23:06

Все врачи уже знают, что ковид не страшнее обычного гриппа, а некоторые ещё сидят на самоизоляции и дизинфицируют одежду после каждого выхода из дома.

ОТВЕТИТЬ
Мария
31 окт 2020 в 23:08

Раньше ОРВИ болели - лечились дома. Или сами или по назначениям врачей. Ни на какие КТ не бегал. Ну и сейчас также лечитесь. Ничего страшного с вами не случится - больше паники нагнали в своё время, сейчас запиваются с ковидными параноиками. Надо тест - заплати денежку. Не надо - пей лекарства и все пройдёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 23:08

Почему в таких ситуациях не сообщают, какая именно поликлиника?
И фамилию врача.

Гость
31 окт 2020 в 23:09

Неуважение к другим родителям. Сегодня вы приведете ребенка контактного, а завтра еще кто-нибудь приведет. Вот и сядим все по домам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 23:10

В понедельник проснулся, першило горло. Температуры не было. Состояние , как будто всю ночь вагоны разгружал. Ну всё думаю ковид. Одел маску пошёл на работу. Там спрашивают - что в маске пришёл. Говорю - чёт плохо мне , горло болит , насморк , слабость и т. Д. Хорош прикалываться , говорят, обоняние на месте , температуры нет . Значит здоров. Так и проходил до субботы. Ну периодически побухивал вечерами . До того хреново было. К врачам не пошёл. Не хотел их отвлекать от работы. Сейчас вроде получше, накопил пол-литра. А так берегите друг друга 😅

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
31 окт 2020 в 23:16

Знакомо это, у меня температура не выше 37,8 была, обоняние пропало - тест сделали. В пт на приёме была - результата теста ещё не было, но по состоянию стало лучше и спустя 5 дней начало появляться обоняние. На приёме врач задала вопрос «Вы на работу сообщали , что тест сдавали? Если разрешат без теста- сегодня вас выпишу» , я просто была в шоке. В итоге больничный продлили до вторника, все зависит от результата.... и вот сегодня опять 37,5 температура.... Ребёнка в садик говорили тоже можно водить, но я оставила дома...

абв
31 окт 2020 в 23:17

в китае давно все привиты
вакцина продается 5000 р для любого
а у нас тут одни эфективные менеджеры с королевскими зарплатами
да рекомендатели , указчики и поручители

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 23:18

Вранье какое-то, а не статья. Как врач может поставить диагноз ковид-19 без теста что за бредятина. Если бы врачи ставили такие диагнозы, тогда тесты были бы не нужны, их лаборатории не делали бы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 23:19

Не знаю, чем я болел в январе месяце, но я практически подыхал, как никогда, было тяжело дышать, как будто кошка на груди села, этакое давление. Мог лежать только на боку. Когда вставал, в глазах темнело. Был жар, пот, кашель, озноб, ни петь, ни свистеть. Врач приходил, поставил ОРВИ. Тогда ещё не было Ковида на слуху. Но я никогда так не болел, как тогда. В общем, помог мне только друг, который по-братски принёс бутылку коньяка. В общем, я напился как в последний раз в жизни и уснул. А на следующее утро стало легче, и с того дня я быстро пошёл на поправку. К слову, с тех пор, с января, я больше ничем вообще не болел и даже насморка не было.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 23:22

А эти врачи вообще уже обрели,еще деньги им,за что???лечить-не лечат,еще и тесты вымаливать или идите делайте платно

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 23:31

Дорогая Наталья, а скажите мне пожалуйста, с каких это пор, температура 37,2 C стала для вас катастрофой? Температура до 37,2 считается нормой. А то, что у вас ломило тело - это называется интоксиуионный синдром. Да, врачи не правы, что не взяли мазок, плохо, критикую. Но какие, черт возьми, у вас показания для КТ лёгких??? Какие??? Вы что задыхаетесь? У вас фебрильная лихорадка? А может у вас есть гипертония, диабет и почечная недостаточность в совокупности? А вы в курсе, что из-за таких как вы, с температурой 37,2, и с ломотой в теле, люди, которым реально хреново, не могут попасть на КТ?! Вы знаете? Бабушки 80 летние лежат пластом и им не могут сделать элементарное обследование!
У нас безобразная система здравоохранения, вы, с системами ОРВИ, должны были оставаться дома, выписать больничный дистанционно. Ради СЕБЯ И СВОЕЙ СЕМЬИ, вызвать лабораторию на дом и сдать тест. А вместо этого, вы даёте интервью, думаете отправлять ли "носителя" в садик, а суда и вовсе отправили на работу. Значит, не так уж все и плохо у вас, раз уж можете лялякать тут))) у меня все. Всем здоровья!

ОТВЕТИТЬ
31 окт 2020 в 23:35

что такое за катэ?? катэ каратэ)) почему фото опять повторяем...новые есть??

Гость
31 окт 2020 в 23:39

Вообще, что значит: нет симптомов для сдачи теста? У всех ведь по-разному. Может неделю держаться температура 38, но при этом ни кашля, ни соплей. А тест показывает ковит.

ОТВЕТИТЬ
Ушастый
31 окт 2020 в 23:41

Люди, вы что забыли как Одевайтесь, наблюдаешь на остановках полуголые стоят, писк моды и едут в центр🤣, потом болеют ОРЗ и гриппом, И разносчиками становЯться . Люди вы забыли , при орзЭ и гриппе пропадает обоняние... давайте новости такие о себе когда у вас 39 и неделю не сбивается температура 🤒

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 23:43

Для некоторых людей 37, 2 норма считается, а тут прям все пропало сразу.

31 окт 2020 в 23:45

А к чему все это? Нет результата теста - нет ковида, а значит можно и в сад, и на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 окт 2020 в 23:46

Так специально все так запутали - что черт ногу сломает - логика элементарная отдыхает давно в стороне

Гость
31 окт 2020 в 23:52

Нам в Екатеринбурге ещё повезло с медициной. В деревнях люди просто лежат дома и умирают по тихому, посмертный диагноз - ковид. Информация из первых рук. Нам ещё есть что критиковать, им вообще бежать некуда.

ОТВЕТИТЬ
Шизанулись?
31 окт 2020 в 23:55

Если врач не назначил тест, значит необходима прокурорская проверка! Что за безалаберность врачей в пандемию?! Сталина на вас нет

Ушастый
31 окт 2020 в 23:57

Людиии, успокойтесь!!! Пусть идут на кт кому надо, это с хроническими заболеваниями и люди в возрасте! Они тоже хотят жить!

Екат
1 ноя 2020 в 00:08

А потом все спрашивают :" почему многие болеют?" Дома надо сидеть всем контактирующим! Да, у нас врачи ...мягко говоря...не хотят работать, но думать надо не только о себе

Житинкин
1 ноя 2020 в 00:11

Вот поэтому и нужно срочно делать дистант.

Дети с ковидом в садик приходят. Их приводят родители с коронавирусом.
Уже никто за ними не следит.

Гость
1 ноя 2020 в 00:20

Я вам вот что скажу. В детском садике г. Екатеринбург, заболела музыкалка короной. Так заведующая знала, что воспитатели и дети контактировали с ней. И ей пофигу даже, сад не закрыли. И работников сада не отправила к врачам, чтоб сдали анализы. Говорит работайте дальше.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 00:28

Информация в телевизоре и ситуация в поликлиниках это небо и земля. Не могла дозвониться. Делать нечего пошла на приём. Тест не назначили. Зачем вам тест? Обоняние потеряли? Не придумывайте, Орви. Заболели всей семьёй? Что прямо заболели? Вот такие вопросы мне задавал терапевт. Дайте тест. Нет тестов. Я вообще не понимаю зачем я хожу в поликлинику? Ну хотя понимаю. Больничный. Дабы не заразить коллег. А кто там пишет что отпуск за свой счёт? А вы зарплаты наши видели? Умник. Я бы рада не ходить в поликлинику но меня просто вынудили. Кстати диагноз Орви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 00:30

Вы отдупляете о чем пишете? Думаю нет. Видимо получаете за отличную. Если я возьму отпуск за свой счёт то зубы на полку положу

765
1 ноя 2020 в 00:33

Бред. Где они эти истории берут? Кошмарят тех немногих, кто еще читает и верит Е1. Всё не так...

Гость
1 ноя 2020 в 00:34

Капец, поэтому дети и должны сидеть дома!!!! Разносчики самые главные!!!! А они шляются везде!!!! Где ограничения для них???? Еще и без масок ходят!!!! Хоть маски одевайте своим вирусам ходячим!

Гость
1 ноя 2020 в 00:34

Вот из-за таких... у нас рост!
И детские сады как рассадники всех заболеваний!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 00:50

А потом воспитатели в детском саду совершенно случайно массово уходят на больничный, и тест показывает Ковид...

Ушастый
1 ноя 2020 в 00:50

Почему ни кто не обсуждает Если человеку, понадобиться срочная помощь, куда есть места...
Вы человечество и я в том числе Прожили большой срок болели ОРВИ и гриппом проходили флюорограмму она в норме, кт при гриппе не проходили, ну накопилось и что, мы ещё нюхаем город, что у нас легкие должны как у младенца, это как профессиональное Уральские горы и + ваши болячки...

Гость
1 ноя 2020 в 00:51

Не удивительно, у нас у всех 5человек положительный тест. Детей сразу взяли под контроль, а нас с мужем ни кто не лечит. Забыли наверное про нас 😅

Гость
1 ноя 2020 в 00:52

Ну не может врач взять анализы и назначить КТ "по умолчанию". Он обязан работать в соответствии с нормативными документами МЗ и под НАДЗОРОМ РоспотребНАДЗОРА. Показания к обследованию регламентированы !
ОМС штрафует мед.учреждения за назначение обследования без показаний, вот и всё.

Ушастый
1 ноя 2020 в 01:25

Роспотребнадзор!!! Люди уходят по горячей сетке 2, у них нет Уже 50 % лёгких на заслужившую пенсию!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 01:36

Вот у меня подтверждённый ковид. Двое несовершеннолетних детей, которые со мной проживают. Являются контактными. Я звонила в детскую поликлинику, объясняла ситуацию, но в ответ слышала - нет постановления Роспотребнадзора, поэтому к детям никто не придёт. Со мной Роспотребнадзор не связывался. Я сама туда дозвониться не смогла. Я даже письмо туда отправила. Тишина в ответ. Я уже здорова, уже получила два отрицательных теста на корону, но к моим детям так никто и не пришёл, тесты им не делали. Я их сама оставила дома и не водила в Детский сад, слава Богу у них никаких симптомов не появилось. По идее они тоже могли спокойно посещать Садик. Тут уж вопрос ответственности самих родителей. Никому дела нет, контактные они или не контактные. Я платно сделала тесты детям, получили отрицательный результат. С понедельника идём в садик. Сейчас такая ситуация, что спасение утопающего в руках самого утопающего. Вот так вот. Все эти рапорты о повсеместной помощи больным ковидом полная брехня. Не дозвониться, лечения не добиться...

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 ноя 2020 в 02:00

конечно в садик.врач ведь сказал ничего страшного!

1 ноя 2020 в 02:32

С таким системным подходом все эти ограничительные мероприятия губернатора - как мёртвому припарка. Какой смысл этих масок в маршрутках, экранов в такси, если больной ковид приходится самой таскаться в поликлинику, её муж ходит на работу, а ребёнок - в сад. И это всё массовое явление. Пока самих больных и контактных с ними строго не ограничат, ничего не поменяется. А у нас ставят ОРВИ - и гуляй, Вася.

Маша
1 ноя 2020 в 03:40

В августе у меня была температура 38.5 отсутствие запаха и вкуса 10 дней, горло болели жутко; кашель, сопли . Тест на ковид отрицательный был.

Гость
1 ноя 2020 в 04:13

Огласите номер поликлиники и фамилию врачишки! Думаю, Роспотребнадзор должен этим частным случаем занятия!

Ирина
1 ноя 2020 в 04:20

У меня тетя работает в саду,воспитателем,Асматик да и впринце,ребенок без симптомов,а взрослый и с хронической болячкой не выдержит. Вы сидите дома,он вам настолько надоел ?что готовы в сад его сплавить ?

ОТВЕТИТЬ