E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив Стало известно, когда на Урале появится вакцина от COVID-19

Стало известно, когда на Урале появится вакцина от COVID-19

В Свердловскую область привезут почти четыре тысячи доз

Первые добровольцы на Урале получили вакцину от COVID еще в конце сентября

В России запустилось массовое производство вакцины от коронавируса. В Свердловскую область ее должны будут привезти уже в ноябре, сообщил источник Е1.RU в здравоохранении.

— Речь идет о массовом производстве вакцины от COVID от Института имени Гамалеи. Там были проблемы с оборудованием, но массовое производство началось. Поставка вакцины ожидается ориентировочно через три недели. В каком количестве точно — пока неизвестно. По договору, который подписан сейчас, — это 3700 доз. Но число может увеличиться, — сообщает источник.

По данным нашего источника, чиновникам и медикам поручено в кратчайшие сроки определиться с местами вакцинации. Дело в том, что при транспортировке вакцины необходимо строго соблюдать условия ее хранения, в частности, температурный режим в минус 18 градусов.

— Там специальная холодовая цепь, и для ее соблюдения всю логистику нужно продумать уже сейчас. Одной 2-й больницей не обойтись, — добавил источник E1.RU.

Полная готовность должна быть через три недели. Организаторы вакцинации должны определить точки хранения и емкость холодильных установок, именно от этого будет зависеть, сколько мы сможем принять этих вакцин, чтобы в нужный момент их поставить.

По нашим данным, медицинских работников привьют в первую очередь, вероятнее всего, вся партия пойдет на них.

Первые свердловские добровольцы сделали прививку от коронавируса в конце сентября. А на прошлой неделе Владимир Путин заявил, что к массовой вакцинации в стране приступят к концу года. Согласно рекомендациям Минздрава, в первую очередь будут прививать от коронавируса работников медицинских и образовательных организаций, общественного транспорта, торговли, органов соцзащиты, общепита и полицейских, студентов и призывников. Ранее говорилось, что вакцинация будет добровольной и бесплатной.

Директор Института Гамалеи рассказал, у кого плохо вырабатываются антитела после применения их вакцины от коронавируса. Это всего четыре группы людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления