E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе «Жесткая шутка получилась»: в Екатеринбурге больных коронавирусом отправили на несуществующую КТ

«Жесткая шутка получилась»: в Екатеринбурге больных коронавирусом отправили на несуществующую КТ

Они приехали в тубдиспансер, но двери его были закрыты

Уральцам пришлось перезаписываться

В Екатеринбурге трех пациентов с коронавирусом направили на КТ в тубдиспансер на Сибирском тракте. Но пройти компьютерную томографию им не удалось — прием был завершен, а здание закрыто. Направление на КТ Марине и еще двум екатеринбуржцам выдали в разных больницах города.

— Таких, как я, больных с ковидом, пришедших в никуда, было трое. Направления выписали в 7-й, 40-й и еще какой-то больнице, — рассказала Марина. — Мы бродили по территории и в итоге нашли дежурного врача. Она созвонилась с диспетчерами по КТ, диспетчеры сказали, что это организационная ошибка.


Трем пациентам выдали номер, по которому они позвонили и перезаписались на КТ в тубдиспансер на Сибирском тракте вновь. На новую дату, но без новых направлений.

— Насколько я поняла, есть неразбериха в самой системе. По какой-то причине в больницы города направлена неправильная информация по времени для КТ. Очень жесткая шутка получилась для людей с легочной недостаточностью.

Мы обратились за комментарием в региональный оперштаб по коронавирусу.

Мы наглядно показывали, как вторая волна эпидемии коронавируса в регионе началась. И сколько в больницах Екатеринбурга осталось свободных ковидных коек. По словам эксперта, в Свердловской области число заболевших будет продолжать расти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления