1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (120)

2 ноя 2020 в 10:32

Не, ну а чем права сифилитиков хуже тех же прав на свободу перемещения в общественных местах без масок и перчаток обычных людей? Равноправие же. У вас есть право плевать на других людей не нося маску в ОТ и магазинах? Ну значит и у них есть право плевать на всех остальных. Многие же ратуют за свои права, и если я заразен - это исключительно ваши проблемы, а не мои. Получайте, распишитесь.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 10:32

Пациенты с сифилисом в тяжелом состоянии? Со спинальной сухоткой и запавшим носом? Закопипстили новость 70-летней давности? И какие уколы раз в 4 часа? Неосальварсан или Бициллин-1?

ОТВЕТИТЬ
Алла
2 ноя 2020 в 10:34

Отставку всего правительства ! Чего мелочиться !

Гость
2 ноя 2020 в 10:37

Губернатор отмыл деньги на ЭКСПО центре?
По мордам надо давать за такую организацию медицинского обслуживания в псевдосоциальной России...

Гость
2 ноя 2020 в 10:37

Ну почему за столько времени у нас не построили больницу, где этот экспо. Давайте все заразу распустим по домам и будем лечить только ковид.

Гость
2 ноя 2020 в 10:37

Коронавирус победил все болезни и операции! везде выгоняют или не принимают геноцид

ГОСТЬ
2 ноя 2020 в 10:38

Вот нашли у человек Ковид. А выпишут с сифилисом

Гость
2 ноя 2020 в 10:41

Пояс верности на каждого и домашнее лечение, при этом близкие проходят экстренные сестринские курсы и пользуют больных - нормальная оптимизация!

сталкер
2 ноя 2020 в 10:42

Одно лечим, а другое калечим. Явный признак того, что страна свою борьбу с ковид-19 откровенно прос...а благодаря нашим "оптимизаторам" и "реформаторам". Созданную еще в СССР государственную систему здравоохранения в унитаз спустили, а новая "страховая" медицина откровенно бестолковая. Понасоздавали страховых организаций, а денег в медицине не хватает. В бюджете страны на медицину тратится не более 2 % бюджета, что ничтожно мало. Даже на Западе, где на эти цели тратится в разы больше, уже о кризисе говорят. А у нас и кризисом это назвать нельзя. Откровенная ж...а.

ОТВЕТИТЬ
2 ноя 2020 в 10:44

Может хоть понимание того, что рядом могут быть сифилитики, тубики и всякая зараза, заставит людей маски одевать... 😂раз ковида не боятся

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
2 ноя 2020 в 10:49

для депутатов койки освободили?

Гость
2 ноя 2020 в 10:53

Кто лежит в больницах? Есои брать даже статистику с этого сайта- в текущем времени болеющих, да пусть даже выявленных где то 7 тысяч. 50% опять же без симптомов. Из оставшихся 80% с легким течением. Это по всей нашей почти 5 ти миллионной области. Может недаром все эти отделееия как больницы закрытого типа и непонятно от чего людям хуже: может от лечения.

Гость
2 ноя 2020 в 10:59

Кислород там есть, нет. И чем лечить будете, арбидолом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 11:05

Ура !!! Опять победа 👍

2 ноя 2020 в 11:07

Устроили с коронавирусом какой-то цирк, наше правительство яркий пример поговорки: "заставь дурака молиться...", дали с Москвы указку бороться с ковидом, они боряться, но за счет других пациентов. А потом дружно удивляемся, что ж у нас смертность то увеличивается? Видимо, наверное, потому что кроме ковида, для всех перестали существовать другие болезни, мы же впереди всей, и рак победили, ВИЧ, СПИД, гастрит, заболевание почек и прочее, не страна, а рай на земле

Таня
2 ноя 2020 в 11:07

Где ЭКСПО? Где ЭКСПО? А что никто не спросит Куйвашева об этом в инстаграмме? Или где он там на вопросы отвечает? Я вот там не зарегистрирована. Спросите у него!

Гость
2 ноя 2020 в 11:21

я считаю это очередной провал куйвашева!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 ноя 2020 в 11:34

Эй триппер - куда выпер , шаг вперёд - сифилис идёт

Гость
2 ноя 2020 в 11:40

Поправки работают вы что не поняли? А ,что толку ,что вы недовольство в комментах высказывайте. Ну ничего скоро укольчик сделают все вообще заткнитесь. Действовать надо по другому а не тут.

Гость
2 ноя 2020 в 11:42

А про тубдиспансер забыли!!! Когда туда завозить начнут?

ОТВЕТИТЬ
Окаянная
2 ноя 2020 в 11:47

Е1, ну зачем нагнетаете?
Что это за заголовок?
О перепрофилировании НИИ дерматовенерологии у вас же сообщалось едва ли не неделю назад. А теперь что вещаете?
Вы не знаете, чтО думает обыватель о сифилисе? Впрочем уровень ваших компетенций не выше.
Или зарплата у вас зависит от числа комментариев? Тогда это бессовестная спекуляция.
Сейчас кликуши- комментаторы подхватят- понесут, заголосят.
Как вам не стыдно!

Гость
2 ноя 2020 в 11:58

ЕГЭ во всем винят идиоты, неспособные ЕГЭ сдать на высокие баллы и мечтающие возвратиться к системе Его Величество Блат!

Ольга
2 ноя 2020 в 12:08

36 отдали под ковид...все молчали,онкоотделение 40 отдали...все молчали....теперь и это....Не делают они никакого перераспределение больных...вранье

ОТВЕТИТЬ
война
2 ноя 2020 в 12:12

Это коллапс современной медицины Эрэфистана?
Т.е. сейчас 8 тыс. больных ковидом, часть ( большая) дома лечатся, т.е. на всю область некуда размещать несколько тысяч стационарных больных?
Я помню жил в райцентре ( в начале 90-х годов), у нас в терапии лежало человек 30 больных пневмонией, причем население райцентра было 29 тыс. человек ( это другая область). Сам лежал 21 день в терапевтическом отделениии с восполением легких..
Т.е. был один больной на 1000 жителей райцентра. Сейчас если в области Свердловской живет 5 млн. жителей, то по советским нормам, спокойно, без паники, без суеты, терапевтические отделения спокойно бы разместили минимум 5000 больных пневмонией...
Может паника намерянная?
Или все же развал медицины?

Гость
2 ноя 2020 в 12:13

У меня 5 лет неуточненное аутоиммунное заболевание, не могут поставить диагноз в родном городе, в Москве так же не смогли помочь. Была единственная надежда на НИИ, и за день до ожидаемой госпитализации мне позвонили сказали, что они не могут меня принять. КАК ТАК??? Почему в Москве и других городах строит стадионы за несколько месяцев под госпитали, а в Свердловской области решили закрыть 52 больницы включая НИИ, психоневрологический госпиталь и туберкулезный диспансер??? Я понимаю всю серьезностью Ковид-19, но почему нельзя разместить больных в детских лагерях, санаториях и т.д., которые сейчас не используются???????????????????

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 12:20

Психдиспансер в августе перепрофилировался, всех больных просто выставили с вещами на улицу и все.

2 ноя 2020 в 12:46

А ведь за каждое перепрофилированное учреждение в "бюджет" наверное денежка капает? Ну как в бюджет, наверное всë же в карман чей-то. В карман того, кто планирует свалить до того, как начнут разбираться на что потрачены средства. Потому что по цифрам в статистике прекрасно видно, что потребности в таком массовом "перепрофилировании" нет.

Людей, которые остаются без необходимой мед помощи, жаль, сочувствую.

ОТВЕТИТЬ
рролл
2 ноя 2020 в 12:50

щас
больные короной еще и сифилис подцепят

ОТВЕТИТЬ
Обеспокоенный гражданин
2 ноя 2020 в 13:18

В урниидвии работает жена. Знали бы вы что там сейчас творится. В самом институте узнали о том, что их перепрофилируют только в пятницу, чуть ли не одновременно с публикацией на е1. Минздрав рассчитывал, что первого ковидного пациента они примут 2 ноября. Требуют 150 коек.
Мне как-то представлялось, что в таком случае приезжают специально обученные люди и помогают все организовать. Подвозят оборудование, лекарства, инструктируют, настраивают маршрутизацию больных и т. п. Ничего подобного!
Никакой помощи из минздрава нет. Прислали одного инфекциониста, который подсказал где можно организовать красную и зеленую зоны, при этом уточнив, что «это все условно, считайте, что вы все работаете в кр. зоне».
За выходн. своими силами соорудили 2 перегородки, разделяющие будущую «красную» и «зелёную» зону, перекрыли вентиляцию у персонала. Всё! Никто ничего не знает!
По сост. на утро пнд лекарств не привезли. Комплекты СИЗ привезли из другой больницы, на 10 дней, взаймы (!). Оборудования никакого добавлять не планируют, кислорода нет. Предполагается, что там будут лечить больных в легк. и средн.степ.тяжести, которым кислород не нужен. При этом нужно понимать, что такие больные могут очень быстро «ухудшаться».
Лечить ковидных больных будут врачи дерматологи, венерологи и т.п. после прохождения «онлайн-курса» обучения.

ОТВЕТИТЬ
Обеспокоенный гражданин
2 ноя 2020 в 13:18

Врачи, которые отказываются работать могут 2 месяца сидеть дома, затем увольнение. Назначили врача заведующим приёмным покоем, он спрашивает, а где приёмный покой? А никто не знает, нет приёмного покоя ещё. В это всё, наверно, сложно поверить человеку, не работающему в этой системе, но это так.
Кстати, ещё в пятницу наш минздрав отчитался, что 150 коек к приёму ковидных пациентов готовы...

синеглазая выхухоль
2 ноя 2020 в 14:00

класс!!! то, что сифилис крайне заразен и смертелен мы не учитываем, корона важнее! ГДЕ ГОСПИТАЛЬ В ЭКСПО????????????

Фото пользователя
2 ноя 2020 в 14:20

на 8 км в психушке еще полно коек😁
под ковид

А.К.Н
2 ноя 2020 в 14:39

Что вообще крыша съехала? Дебилы рулят....

Житель Свердловска
2 ноя 2020 в 14:58

Все болезни от нервов ! Только сифилис от удовольствия .

Гость
2 ноя 2020 в 15:02

Пусть мэрию в ковидник переделают, больше пользы будет.

Сифилис
2 ноя 2020 в 15:08

Я вам всем покажу !!! Вот щас как вас всех !!!!

Гость.я
2 ноя 2020 в 15:25

Тяжёлые осложнения🙃

Гость
2 ноя 2020 в 15:33

Устроили ЦИРК под названием "Ковид". Даже ежегодные сезонные вспышки Гриппа куда-то пропали и остальные смертельные болезни стали Вдруг не столь опасными!!! Пора Задуматься над данным фактом. И всем, кому не оказывается дОлжное медецинское лечение, писать заявления о привлечение к ответственности Должностных лиц, которые устроили Весь этот беспредел, который нарушает наши Гражданские права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 ноя 2020 в 15:56

Последствия борьбы с заразой страшнее самой заразы.

Гость
2 ноя 2020 в 16:37

ГДЕ КОЙКИ ЭКСПО?
То есть болел ковидом, в нагрузку еще сифилис и гонорею получи, чтоб наверняка переехать в ящик 1х2 м.

сосед
2 ноя 2020 в 17:21

Вылечим коронавирус сифилисом, лучшее средство

2 ноя 2020 в 17:27

Работает знакомая там. Самое ужасное, что никакого планирования у Минздрава нет. Все началось с марта, а несчастные врачи сейчас за 2 дня(!) должны сами переоборудовать все. И ведь это мало все переоборудовать, еще и текущую деятельность закончить, а сколько там писанины историй болезни - это уму не постижимо! Они там ночевали на работе сутками напролет, все выходные, чтобы все сделать! Почему нельзя планировать с учетом времени на завершение текущей деятельности, на закуп необходимого, на строительство, на оформление документов и т.д.!? Минздрав отчитался, а Роспотребнадзор до сих пор не принял... Жалко врачей, и так то ночевали на работе, а сейчас их просто трясет!!!!😢😞

Гость
2 ноя 2020 в 17:53

Ждем сдачи под ковид психбольницы...

2 ноя 2020 в 23:44

Это фактически будет просто изолятор, без реанимации, палат интенсивной терапии ( нет подводок к кислороду в НИИ).
Пациентов ЛЁГКОЙ и СРЕДНЕЙ степени тяжести для чего госпитализировать? Это делается за редким исключением во всех развитых странах ( есть знакомые доктора в Европе). Внутрибольничную инфекцию, которой предостаточно подхватить элементарно!
И ради этого изолятора расформировать специализированное учреждение....
Можно было с таким же успехом пансионат или санаторий перепрофилировать.
Ну и вопрос дня, а где же ЭКСПО?????