Инфаркт это страшно, кто с первого инфаркта уходит в мир иной, кто то переносит и два и три и пять, все зависет от степени поражения, но это очень больно и страшно, перенёс 3 инфаркта, шунтирование, стентирование, но жизнь продолжается надо жить, и самое главное не унывать, кому в огне гореть, в воде не утонет.
Так можно сказать про любую боль, хоть что болит, голова, живот , поясница и т д, любой орган может болеть нестерпимо и долго, когда ни какие лекарства не помогают.
Ещё и запомнил череду. Мне когда стукнуло я под стол упал. Ладно коллеги подсуетились и нитроглицерин был в авто аптечке. Остальное как во сне. Ещё большую роль играет куда скорая повезет. Мне повезло доставили в институт кардиологии.
Из опыта. Скорая приехала быстро, потом вторая бригада.
Сделали вроде всё возможное и невозможное.
Уходил в потустороннее пространство, но вернули.
Только через 4 часа решили, что можно везти.
В приемнике Первоуральского кардиологического отделения все про меня забыли -
провалялся на сквозняке 30 минут, пока жена не поставила на уши больницу
"Больше всего она похожа на то, как будто к груди приставили перфораторную коронку, которой сверлят стены под розетки". Вот это аналогия! Чел реально на себе испытал действие ударного инструмента? При каких обстоятельствах, его пытали?
"самое важное при лечении острого инфаркта миокарда — это время, за которое пациент будет доставлен в специализированную клинику. Чем это время короче, тем лучше результаты лечения"...
...да-да-да...Сначала дозвониться бы до скорой.. потом отвезти в красную зону... а там и "коронушка" не за горами..
Ну-ну! Расскажите мне про боль. В больнице я уже к этому времени третьи сутки находился, в кардиологии, в общей палате. Утром на кардиограмму сходил и ближе к обеду решил в соседний корпус по "подземке" сходить (может за кроссвордами, а может ещё за чем, не помню) не далеко там, метров 100 не больше. И как-то нехорошо мне по дороге стало, понимаю что давление резко подскочило. Развернулся я и вдоль стеночки в отделение. Пришёл, сел около поста, медсестру жду, а у самого шум в ушах, одышечка и сознание какое-то ненормальное, (ощущение нереальности происходящего). И тут началось! Оказывается ещё по утренней кардиограмме было ясно что случился инфаркт, но т.к. врач который занимается расшифровкой пришёл позднее выяснилось это не сразу и теперь меня все ищут. Нашли. Дальше мутно... лица врачей, медсестёр, капельница, уколы... в общем всё в кучу. И при этом действительно нет страха смерти! Ты почему-то понимаешь что сейчас можешь реально уйти насовсем, но страшно тебе не от этого, а от того что ты ни хрена не успел в этой жизни, а главное что не успел детей на ноги поставить! Да, всё это было... только боли никакой не было.
Он не знает что такое настоящая боль. Лежал в 23й с переломом колена на растяжке. Ночью просыпаешся от того что судорогой свело ногу и обломок кости цепляет нерв так что от боли взлетаешь до потолка.
Не успевал на пешеходный переход, пробежка, резко сдавило грудь икак будто изжога только в груди, замедлился отпустило. После ничего отработал 100 коньяка. Утром после завтрака на работе та же изжога проходил весь день. Вечером давление не снимается изжога посмотрел в инете стало страшно скорая. Спасибо врачам приехали, забрали перевезли, другие приняли. Утром на стол стентировали пока жив.
Я в 34 перенес инфаркт, и не было типичных симтомов, ни одышки, ничего. Но во время приступов сильно болела спина. Ляжешь на диван, похрустишь позвоночником, шеей, и отпускает почти моментально. Было не часто, раз в месяц, в два, сначала, а в последние недели уже через день. Записался к неврологу, очень хороший врач, не помню по имени, сразу сказала что не её пациент, и оттуда после ккардиограммы прямиком в институт кардиологии, тромб у сердца. Теперь со стентом после коронографии. А ведь кроме болей в спине ничего и не намекало.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)
Инфаркт это страшно, кто с первого инфаркта уходит в мир иной, кто то переносит и два и три и пять, все зависет от степени поражения, но это очень больно и страшно, перенёс 3 инфаркта, шунтирование, стентирование, но жизнь продолжается надо жить, и самое главное не унывать, кому в огне гореть, в воде не утонет.
Так можно сказать про любую боль, хоть что болит, голова, живот , поясница и т д, любой орган может болеть нестерпимо и долго, когда ни какие лекарства не помогают.
Книжки бы ему писать, какой талант пропадает!
Ещё и запомнил череду. Мне когда стукнуло я под стол упал. Ладно коллеги подсуетились и нитроглицерин был в авто аптечке. Остальное как во сне. Ещё большую роль играет куда скорая повезет. Мне повезло доставили в институт кардиологии.
У нас нет инфарктов,инсультов,тубика,спида,нет обще нечего,все вылечили и победили,только один барановирус..
Из опыта. Скорая приехала быстро, потом вторая бригада.
Сделали вроде всё возможное и невозможное.
Уходил в потустороннее пространство, но вернули.
Только через 4 часа решили, что можно везти.
Нужно просто не курить, не обжираться, не злоупотреблять алкоголем, и не будет инфаркта в 47 лет.
В ...детскую онкологию не заглядывали?????..боль у них видите-ли...помолчали-бы ........
Я в 34 перенес инфаркт, и не было типичных симтомов, ни одышки, ничего. Но во время приступов сильно болела спина. Ляжешь на диван, похрустишь позвоночником, шеей, и отпускает почти моментально. Было не часто, раз в месяц, в два, сначала, а в последние недели уже через день. Записался к неврологу, очень хороший врач, не помню по имени, сразу сказала что не её пациент, и оттуда после ккардиограммы прямиком в институт кардиологии, тромб у сердца. Теперь со стентом после коронографии. А ведь кроме болей в спине ничего и не намекало.