27 января четверг
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

3 ноя 2020 в 10:43

Интересно,а в январе уже был короновирус?А то мы ,жуть как сильно переболели (до сих пор не знаем чем).

ОТВЕТИТЬ
Жека
3 ноя 2020 в 10:59

Чего она несëт?В лëгкой форме переболела и строит из себя мученицу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 11:20

Да что за херь вы надписываете??!!! Ну переболела я , полежала 4 дня и на поправку пошла. Гриппом я болела гораздо тяжелее. Не надо стонать и героев из себя делать. Есть болезни гораздо страшнее, о которых не трубят из каждой дыры.

Гость
3 ноя 2020 в 11:30

Прямо рассказ героя войны с ковид 19! Я переболела еще в апреле. Одна с двумя детьми и кредитами! Без всякой помощи со стороны. И не пишу об этом статьи как о героическом подвиге! Самое страшное в этой болезни - это последствия спустя полгода. Вот это действительно треш! !!! У меня случилась отслойки сетчатки глаза. Ковид действует на сосуды. И теперь я прошла хирургическую операцию и не могу работать 😧. Хожу уже 3 недели с закленным глазом за руку с ребёнком и зрение лучше не становится😥. В 44 года

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 11:34

Люди борются с раком и не написывают тут мемуаров, потому что болезнь все силы забирает. А тут героями ковид из себя возомнили- « главное жива...» читать тошно. Весь мир сошёл с ума. Радует в комментариях , что адекватные трезвые люди ещё остались. Надеюсь нас много.

Гость
3 ноя 2020 в 11:45

А муж то у нее не промах, умеет веселиться.

Гость
3 ноя 2020 в 11:47

Такое ощущение что коменты бабульки со всего города пишут. Начали болячки свои обсуждать.
Вот у меня сестра копчик сломала и ничего....держится

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 12:16

О, спасибо за реальную статистику - согласно голосовалке, переболело уже 35%.

3 ноя 2020 в 12:23

Я не на что не намекаю, но загнанных лошадей - пристреливают. )))

Гость
3 ноя 2020 в 12:28

Ну, во-первых, в опроснике не хватает пункта "не знаю". Ибо болели не пойми чем, а доктора даже мазок не предлагают взять.
Во, вторых. вопрос: это сейчас модно что ли, рассказывать как болел, чем лечился?
Давайте все начнем писать свои истории? Что будет?
Реально, задолбали с этим ковидом. Из каждого и так утюга звучит , еще и "истории". Истерию сеете, да?
Я не диссидент, допускаю, что есть новый вирус, который назвали "Ковид", но для меня до сих пор остается очень страшным онкология и вич, потому что лечения практически нет от этих болезней. Потому что летальный исход от этих болезней намного и намного выше, чем от какого-то Ковида.
так кому интересны ваши истории, уважаемые Уральцы? Вылечились, и слава Богу, работайте и живите спокойно. Но нет же, надо обязательно рассказать о себе любимой/ом! Писатели фиговы.

Гость
3 ноя 2020 в 12:31

Бред! Переболел в июле ещё, по-тяжелому, с пневмонией на 30%, через неделю уже на велике гонял вовсю по лесам!

ОТВЕТИТЬ
Гост
3 ноя 2020 в 12:42

Муж вывез меня в парк и сказал:-Кричи!ААААААААИИИИИИУУУУУ!Я перепугала всех детишек,разбежались белки и гуси,люди и сама администрация парка.И больше они не возвращились😪

3 ноя 2020 в 12:48

Как много людей которые упрямо твердят "да фигня все это" и "а вот мыыыы.....и все нормально"! Вы забываете что все переносят это заболевание по разному, как в физическом, так и психологическом плане. Я папе, который уже 6-ой месяц на больничном и до сих пор восстановиться нормально не может, первые два месяца каждый день звонила, потому что плюсом к плохому физическому состоянию, идет психологическая усталость сильная. В больнице где он лежал, рассказывали что двое человек из окон "выходили", он сам слышал несколько раз дикие крики людей из палат, у которых видимо ехала крыша. Всякое бывает с этой заразой и не надо всех под одну гребенку и кичиться тем что у вас все просто прошло!
И жизнь тоже меняет, опять же на примере папы - он нашел работу в Питере (с хорошей зп, особенно по сравнению с Курганом) и уже год как там работал, в этом году планировал и семью туда перевезти (мои родители в разводе, у него другая семья давно) летом, но все порушило его заболевание! Просидев на больничном почти 4 месяца и поняв что еще не скоро сможет работать, уволился с работы, а там и рады были, потому что работник нужен, а его нет, и уволить они не могут человека на больничном. Вернулся в Курган к семье, когда будет в состоянии полноценно работать не понятно, воспоминания о Питере теперь вгоняют в депрессию, переезд отменен. Вот и поменялась жизнь, вот и полетели к чертям замечательные планы..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 12:52

Почему нет варианта ответа "в процессе"?

Гость
3 ноя 2020 в 12:58

Самое глупое желание - "скорее бы переболеть".
Это ведь не ветрянка, ковидом можно и повторно заразиться, или сезонный грипп подхватить после, а организм все слабее с каждым разом!
Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 13:02

Зачем тут эти "Мемуары о себе" ещё и деньги за размещение ведь платят)

Гость
3 ноя 2020 в 13:07

Кто то может мне ответить почему сейчас поголовно все такие немощьные инфантильные мягкотелые!?!?!? Почему современные люди какие то инвалиды все поголовно..... Жалуются жалуются..... Хотят что бы их пожалели или что!?!? Срамота какая то!!!!!!!!!!

tvp1954
3 ноя 2020 в 13:28

Настоящие больные мемуары не пишут!!! Проплаченная статейка с целью пропаганды паники.

Cергей
3 ноя 2020 в 13:38

В апреле была температура 37-37,2, слабость в теле. Вызвал врача даже больничный не дала, выписала противовирусные таблетки. Короче недели 2 мучался на работе потом отпустило. Сейчас понимаю скорее всего это и был ковид.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 13:55

Ну все, психологическая травма. Неделю 37,5, как дальше жить?

Мари
3 ноя 2020 в 14:28

Одни эмоции. Что конкретно было то?

Снюс
3 ноя 2020 в 15:01

Меня Спасает только бутылка

Наталья
3 ноя 2020 в 15:42

Полностью согласна с автором. Поймет только тот, кто это пережил

Гость
3 ноя 2020 в 15:45

Слишком много трагизма и пафоса развели вокруг этой болячки. Я тоже переболела, вирус как вирус. Сколько можно охать.

рролл
3 ноя 2020 в 16:01

понхали в ковидник,шкаы покупать..

Гость
3 ноя 2020 в 16:39

Этот народ не убить ничем! 😁
"как только нас выписали, мы помчались в IKEA покупать шкаф" - похоже, вот основная мысль данного опуса!
То есть с большой степенью вероятности подцепили вирус в сумасшедших (в прямом смысле!) очередях в этот ТЦ, о которых только ленивые журналисты не написали, и после выздоровления (а тут ещё вопрос - не являются ли они носителями какое-то время?) помчались опять туда же разносить заразу! Это сделало мой день сегодня! 😂

Гость
3 ноя 2020 в 16:50

Поправки в закон об изъятии органов неспроста были приняты в аккурат перед ковидом, не думаю, что это просто совпадение....

Гость
3 ноя 2020 в 17:17

Вчера (понедельник) звоню в больницу г.Берёзовский для вызова врача на дом (температура 38,6). Сказали, что врач придет в ЧЕТВЕРГ...

Анна
3 ноя 2020 в 17:32

добрый вы человек

Олга
3 ноя 2020 в 19:23

Я болела, последствия все еще расхлебываю. Чуть инсульт не свалил в 40 лет. А я одна ребенка воспитываю, и мужа нет который в парк вывезет и скажет кричи. Ни че, живу дальше, 4 месяца без нюха и вкуса. Как то денег нет, на реабилитацию от ковида. А надо было наверно на первый канал поехать, рассказать - ну как оно там. 😁

Гость
3 ноя 2020 в 20:48

Сколько сказочников... И ведь читают люди этот бред... Я прочитала две строчки... Поняла... Просто женщина сошла с ума... Бывает..

Гость
3 ноя 2020 в 20:53

Как пафосно 🤣🤣🤣🤣🤣 «мы выжили» 🤣🤣🤣🤣🤣

Леший
3 ноя 2020 в 21:03

Достали с этим ковидом, прям как с манной небесной носятся! Статья высосана из пальца - больше писать что ли не о чем?! Сотни людей переболели и что! Все? Новая жизнь! Бред какой-то!

3 ноя 2020 в 21:28

Хотелось бы, чтобы у меня это все прошло в лёгкой форме

Родинка на бороде
3 ноя 2020 в 23:23

Молодец. Я вот грузчик. Переболел короной на ногах. Не бывает грузчиков дистанционных🤬
Слабость дикая и надолго, жив и спасибо блин. На ИКЕЮ денег нет. На аттракционы тоже.

Горожанин
4 ноя 2020 в 00:02

Комментаторы! Вот, если достало читать о ковиде, какого хрена читаете? Проматывайте ленту дальше. Зачем людей оскорблять? Найдите более приемлимый способ сбрасывать агрессию. Мусор вынесите, полы помойте. Блин.

ОТВЕТИТЬ
Галина
4 ноя 2020 в 01:26

Моей бабулечки не стало.. не справилась она с разлукой такой! Она у меня самая лучшая, бодрая была..
Болезнь убила.. возможно и она опустила руки! Тяжело быть длительно изолированным, при этом с таким самочувствием, плюс возраст.. и почти никакой связи с нами! По телефону нас не слышала почти, связь или сам аппарат подводил..
Не поговорить, не увидеться, не поддержать...
Итог, непоправим невосполним....
Что за система???! И что-то случилось в больнице, о чём уже не узнать(
Она говорит: потом расскажу! И мыслей не было, что не будет радостной встречи( Столько сил, энергии, планов было у моей мудрой девочки! Вечная память ей.
Как себе простить??!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 11:52

Вот он смысл жизни - съездить в магазин, купить шкаф и закончить ремонт... 😶

Гость
4 ноя 2020 в 16:58

неужели за настолько бездарные графоманские выс..ы еще и платят?

Галина
5 ноя 2020 в 01:51

Странная страшная и непредсказуемая болезнь! Пошли к терапевту с бабушкой провериться, сдать анализы, тк самочувствие стало хуже. Записались за две недели - норма.. До этого на дом вызывали - поменяли таблетки от давления лишь!
Кровь, моча, давление, флюорография.. её сдали в среду, а пятницу пришли на приём, откуда направили на КТ, далее почти сутки ожидала бабушка место в больнице! 84 года! И она сидела сутки на кушетке около красной зоны! И это был ещё сентябрь(
И добиться ни от страховой, ни от МинЗдрава ничего не могли - «мест нет». Хотя по официальному отчёту президенту - всё хорошо у нас в Свердловской области, «половина коек для пациентов с COVID-19 остаются свободными»! Враньё на деле! И это пожилой человек вынужден сидеть без лечения! Без питания.. ждать. На следующее утро нашли одно место в 14 больнице и повезли туда. Потеря времени! При этом учитывая состояние и возраст!!!
Моя бабулечка попала с 25% КТ, первый тест отрицательный, после два положительных, далее два отрицательных! Первые две недели стабильное состояние, сделали переливание крови (поднять железо), речь шла о скорой выписке домой! Но потом повторное КТ 70%, резкое ухудшение.. динамика отрицательная, попала в реанимацию, 2 дня в сознании, на кислороде в маске, после 3 дня ИВЛ, иск. кома, на 4й - умерла...
Немыслимо невосполнимо..
Кто ответит как так?! Кто за это несёт ответственность?? Безвозвратно