E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе эксклюзив За уральцами, которые лечатся от коронавируса дома, будут следить через их телефоны

За уральцами, которые лечатся от коронавируса дома, будут следить через их телефоны

Лекарства будут доставлять на дом

Амбулаторным пациентам с COVID-19 будут бесплатно развозить лекарства

В Свердловской области, как и в Москве, за заболевшими коронавирусом и за тем, соблюдают ли они самоизоляцию, будут следить через мобильные телефоны. Об этом сообщил источник в сфере здравоохранения.

По словам источника, система наблюдения за свердловчанами на амбулаторном лечении согласовывается с областным департаментом информатизации и связи. Передвижения людей, которые находятся на изоляции, будут отслеживать операторы связи.


После того как больных, которые явно идут на поправку, выписывают из больниц, они должны долечиваться дома, но больничные листы при этом не закрывают, и очень важно, чтобы пациенты соблюдали изоляцию. Поэтому лекарства от коронавирусной инфекции будут доставлять на дом. В ближайшее время поликлиники должны быть обеспечены и лекарствами, и транспортом для их доставки. Как стало известно, деньги на это уже выделены.

Мы направили запрос в оперативный штаб по борьбе с коронавирусом, но на момент публикации ответа не получили.

В конце октября Минздрав России опубликовал обновленные рекомендации по лечению и профилактике COVID-19, где указано, что пациенты со среднетяжелым течением коронавируса теперь могут лечиться дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления