4 марта четверг
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

Ринат
3 ноя 2020 в 12:10

Уже который день цифра примерно одинаковая, около 300.

ОТВЕТИТЬ
Вперёд Россия!
3 ноя 2020 в 12:12

283 - многовато, однако...!

ОТВЕТИТЬ
Талина
3 ноя 2020 в 12:12

Плато

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 12:13

Да уж, ношение масок до добра не доведёт ! 147% населения носит маски и всё равно заражаются где то ! Парадокс !

ОТВЕТИТЬ
Аноним
3 ноя 2020 в 12:15

Каких 283? Вы в больницах были? Видели какие очереди? И каждого на тест отправляют т.к. симптомы!

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
3 ноя 2020 в 12:16

на других сайтах понятнее:
В Екатеринбурге заболели 188 человек, в Артемовском — 24 человека, в Махнево — 14 человек, в Нижнем Тагиле — 15 человек, в Реже — 29 человек, в Серове — 14 человек

3 ноя 2020 в 12:17

Зоопарк

Гость
3 ноя 2020 в 12:20

Для понимания. Это цифры, подтверждённые Роспотребнадзором. Не все положительные тесты частных лаборатории попадают в реестр. Плюс надо прибавлять тех, кому врачи всеми правдами и неправдами ставят диагноз орви. Судя по тому, сколько больных среди знакомых и коллег цифры по области уже перевалили за несколько тысяч. Нас же кормят 3 сотнями с конца апреля.

Alex
3 ноя 2020 в 12:20

Доказано - не мнение с потолка, а ДОКАЗАНО учеными, что ношение масок снижает риск заражения. Причем именно когда маски носят все - и больные и здоровые. Только в этом случае риск расространения инфекции гораздо ниже - не нулевой, но существенно ниже!
Рост цифр как раз демонстрирует, что НЕ ВСЕ носят маски!
Или носят неправильно, или строго там где "приказали" (из магазина выходят, снимают сразу на пороге, слов нет!)
Вот откуда такие цифры...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 12:23

Как мухи. Какие все неустойчивые.

Гость
3 ноя 2020 в 12:23

Когда будут приниматься адекватные меры? Люди в приемниках сидят по 8 часов, ждут, когда освободятся места в больницах. С большим поражением легких уже дома оставляют, без всякой врачебной помощи.
Дайте возможность контактным и с легкой формой болезни оформлять больничный дистанционно - они не будут перегружать врачей и поликлиники.
Пустите транспорт в час пик чаще, посадите людей в колл-центры поликлиник. Организуйте нормальный транпорт для доставки людей в больницы и обратно, разгрузится скорая.
В Китае за неделю больницы строят и тестируют целыми городами. А у нас губернатор такси пленкой затягивает. Бред какой-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 12:24

Вон Гоша Куценко переболел по полной программе, с цитокиновым штормом. Крепкий здоровый мужик. Теперь просит всех носить маски.
Не знаю, как ещё можно убедить ковидиотов носить маски. И носить правильно.

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
3 ноя 2020 в 12:27

во многих странах носят маски .. во многих не носят .. на статистике это мало отражается .. солнце, воздух и вода Ваши лучшие друзья (чистые желательно 😜)!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 12:31

Сосед , этажом выше лет под 50 как то ехал со мной в лифте . Увидел что я в маске стал завывать о том что я спонсирую теневое правительство и покупая маски я их обогащаю . Говорил он мне это лицо в лицо . В конце пути мне захотелось чихнуть и я сняв маску чихнул на него . Извинился и пожелав доброго здоровья вышел из лифта . Больше он со мной не ездит )

ОТВЕТИТЬ
Удивленный прохожий
3 ноя 2020 в 12:33

Если вирус вцепится в маску, а Вы её будете трогать руками .. то Вам хана!

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
3 ноя 2020 в 12:35

Прекратите носить маски, чтобы заболеваемость пошла вниз, что ж вы делаете?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 12:41

выписывают больше, чем принимают, а коек все не хватает, куда койки то растворяются??

Гость
3 ноя 2020 в 12:41

Удивительно сколько на е1 в комментах клоунов отрицальщиков КОВИДа. Хотелось бы в итоге взглянуть вам в глаза, когда вы будете лежать в реанимации на ивл с 60% поражением лёгких.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 12:46

01.10. 95 89 43
08.10. 130 115 56
15.10. 190 168 94
22.10. 180 174 106
29.10. 279 235 153
03.11. 311 241 167

1 - дата
2 - в тяжелом состоянии
3 - в реанимации
4 - на ИВЛ

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 13:04

Нельзя писать сколько в Екатеринбурге каждый день

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 13:30

цифры очень занижают

Тракторина Форточкина
3 ноя 2020 в 13:34

вот реально смешно, когда с пеной у рта начинают доказывать, что если все будут носить маски, но новых случаев заражения не будет. смешно, честное слово!
пусть ВСЕ В МАСКАХ, но что угодно вы потрогали рукой даже в перчатке (сиденье в транспорте, дверную ручку в магазине, продуктовую корзину, случайного прохожего в транспорте и т.д.), этой же рукой вы трогаете свою сумку и одежду, которую продолжаете трогать уже руками без перчаток и вуаля, вирус на вас.
ковид никуда не денется, будете вы носить маски и перчатки, или нет. хватит сходить с ума, научитесь жить в новой реальности, в которой вы никогда не сможете заставить всех поголовно соблюдать те меры предосторожности, которые сами считаете необходимыми.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 13:59

Мэрия Карпинска удалила с сайта статистику по ковиду. Она была в три раза хуже официальной.
И ведь так везде.

Удивленный прохожий
3 ноя 2020 в 14:00

Главный пульмонолог минздрава Татарстана, заведующий кафедрой фтизиопульмонологии КГМУ Александр Визель заявил, что единственной эффективной защитой от коронавируса являются одноразовые маски.

«Входными воротами [для коронавируса] являются нос и рот — поток воздуха попадает в легкие. Надо держать санитарное состояние своей носоглотки на хорошем уровне, и вы не заболеете. Вы должны носить маску и перчатки. Народ возмущается, почему перчатки — потому что мы трогаем нос, и вирус летит дальше [в организм]», — сказал Визель.

«Пришли с улицы — вы должны вымыть руки, умыться, сполоснуть рот, и это уже очень большой шаг. Выкинуть маску. Этого не должно быть, когда смотришь, как таксист снял [средство защиты], надел, поехал, и так целый день. Маска может быть предметом разноса инфекции, если она используется неграмотно. Меня напрягают эти красивые, разноцветные многоразовые маски, потому что дети хотят их носить. У меня по три штуки у каждого [ребенка], чтобы он тут же бросал в стирку при высокой температуре [воды], иначе маска является индуктором, а не спасением. Маска должна быть одноразовой», — пояснил главный пульмонолог.

Специалист также призвал надевать дополнительную одноразовую маску на маску с клапаном. По словам Визеля, клапан с фильтром защищает носителя средства защиты, но если человек болен, то он через этот клапан выдыхает и распространяет инфекцию на окружающих.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
3 ноя 2020 в 14:01

Это кажется беспросветным. Им втирают про рост, они обвиняют тех, кто не носит маски. На минуточку, здоровых людей, Карл, здоровых! Когда все начнут носить маски - они обвиняют тех, кто носит их недостаточно хорошо, что собственно уже и происходит. Когда все начнут носить их так как им угодно, они будут обвинять, что не закрыты глаза у всех специальными очками. Они всё равно будут оказываться в больницах, но до их ума, если он действительно где-то есть в глубинах под масками, даже тогда не будет доходить, кто же на самом деле виноват, что они лежат в этих больницах. И они всё равно будут продолжать искать виноватых среди тех, кто не болеет и даже не собирался болеть. Это кажется беспросветным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 14:11

"В Свердловской области заболеваемость COVID-19 держится на высоком уровне: сегодня выявили 283 новых случая. По этому показателю наш регион, как и накануне, находится на девятом месте в стране."

Серьёзно?!

Браво! Губернатор и правительство области покоряют всё новые вершины наглейшей статистической лжи во имя сохранения своих тёплых мест! И это не предел их способностей! Они пойдут к новым достижениям невзирая на страдания народа, ибо кто такие эти людишки?.

Гость
3 ноя 2020 в 15:07

Что считать сколько в поликлинниках сидят. Зимой всегда много народу. Запугали так ,что с чихом бегут. Что вы ещё хотите? Температура 37 разве раньше скорую вызывали? Даже в больницу многие не ходили таблетку выпили и на работу. А сейчас ,что творится? С ума все сошли с ковидобесием . Любая медицина перегрузится.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
3 ноя 2020 в 15:14

А второй раз карантин будет? Надеюсь, нет. Я во время первого карантина набрала 8 кг. Теперь боюсь, что если случится вторая волна, она выкинет на берег кита.

Гость
3 ноя 2020 в 15:16

я соблюдала все меры, маску каждые 2 часа меняла, антисептиком разве что рот не обрабатывала, итог- ковид положительный 🤣 так что все переболеют так или иначе. не могу дозвонится до поликлиники, чтобы сообщить о том что я живу не прописке, ибо хочется от врача услышать как лечиться, хоть я и сама лечусь уже 11 дней🤷🏼‍♀️ а все потому что прекрасная лаборатория Хеликс готовила мой анализ 7 дней!! вместо экспресс-теста за сутки внимание за 2600!! вот так и лечись, если добиться результата не можешь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 15:27

конец света скоро...

Таня
3 ноя 2020 в 15:59

В аптеке мне рассказали, почему заканчиваются нужные лекарства, не хватает их, триазаверин и другие, этот злосчастный Честный знак - маркировка - не продуман, не прочитывается что ли, из-за него проблемы, наши заводы не могут лекарства выпустить со складов, импортные лекарства не пропускаются через таможню. Правда нет, не знаю, но это сказали.

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 16:04

Очень радует, что ковид-идиотов значительнее меньше, чем весной.
Они поумнели? Или у них просто знакомые начали болеть?
Вот к таким теперь вопрос, а весной нельзя было серьезно это все воспринять? Почему вы как папуасы только на своем опыте учитесь?

ОТВЕТИТЬ