4 августа среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (101)

Мария
3 ноя 2020 в 16:29

Народ в ужасе от вашей медицины .Это ваша вина, Минздрав, что едят антибиотики .Вы полностью бесполезны!

Фото пользователя
3 ноя 2020 в 16:32

Люди конечно творят полную дичь, принимая антибиотики для профилактики. Выращиваем супербактерию, товарищи!
Но есть ведь и те, кому они действительно нужны, по причине нековидных заболеваний, но к врачу сейчас просто не попасть!

Гость
3 ноя 2020 в 16:40

В Минздаве врачи остались,или там одни управленцы ?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 16:30

Так это и без заявления Минздрава было всем известно. Я не говорю о людях, занимающихся самолечением. Даже врачи перестраховываются. Мне при ОРВИ ,без температуры, с легким насморком, врач назначила антибиотик.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 16:33

Да ну! Очнулись что надо пить больше средств для разжижения крови. А что же вы тогда всех Триозаверином пичкаете и вводите в сон бод ИВЛ?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 16:52

Обращаюсь к врачам - вы че творите? Какие антибиотики всем подряд?
Работайте по своим методическим рекомендациям Минздрава -
" Антибактериальная терапия назначается при наличии убедительных признаков присоединения бактериальной инфекции (повышение прокальцитонина более 0,5 нг/мл, лейкоцитоз > 10*109/л, появление гнойной мокроты ) " .
Давайте так. Назначение антибиотиков является профилактикой возможных бактериальных осложнений? Нет.
Когда может присоединиться бактериальная пневмония? Ближе к концу второй недели заболевания. Зачем пациенту принимать антибиотики на ранних стадиях?
По статистике бактериальная пневмония у пациентов, которые находятся в стационарах ( это значит средняя тяжесть как минимум ), даже у них она лишь в 10-15% случаев. Т.е. довольно редко.
Что будет если вы назначили пациенту пить антибиотики до этого? Да всё, когда они ему будут действительно нужны - они могут не подействовать, у пациента появилась устойчивость к ним.
Лучшие медицинские специалисты страны обращаются к вам, врачам, призывая немедленно прекратить повсеместную практику назначения антибиотиков больным ковид.
Пожалуйста, остановитесь.
Аптеки тоже хороши, почему у нас можно купить антибиотики без рецепта? Рейды на них сделать с контрольной закупкой, с максимальным штрафом по вилке.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 16:38

Минздрав удивляется и противоречит своим действиям. Антибиотики они сами назначают, а не люди их принимают.

"Минздрав заявил, что антибиотики при коронавирусе бесполезны"

Так же как и перегородки в такси.
Так же как и ламинария в Дошираке.
Так же как и указы о ношении масок

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 16:33

Мне самой лично врач летом назначал Азитромицин без каких-либо на то причин. Жаловалась на небольшую температуру и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:51

Ну как бы это очевидно. Антибиотики лечат бактериалку, вирус лечится лежанием и потреблением морсов в невероятных количествах

Антон
3 ноя 2020 в 16:28

А зачем тогда врачи их прописывают? НЕ по вашей ли методичке, специалисты из Минздрава? Или у нас благодаря оптимизации врачи дауны одни остались? Минздрав России вы уроды!!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 16:35

Минздрав при коронавирусе бесполезен!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:20

Антибиотики люди пьют не от коронавируса, а от его последствий, тяжелейших пневмоний. Бред какой-то несут. Чаем с малиной что-ли лечиться. Пусть наш минздрав сам чаем лечится.

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 16:47

Может уже этот бесполезный орган отменим и перейдем на народные методы. Слушая минздрав можно и к вере перейти и в целительных бабок поверить.😂

Семен
3 ноя 2020 в 16:55

Если я не путаю, то антибиотики продаются только по рецептам. Значит врачи сами и выписывают эти ненужные препараты. Так что Минздрав лучше бы проверил своих сотрудников/коллег, чем просто заявлять о беспределе

ОТВЕТИТЬ
Андревна
3 ноя 2020 в 16:30

Это фуфломицины-арбидолы бесполезны, а антибиотики хотя бы помогают не заболеть бактериальной пневмонией на фоне коронки

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 17:24

Бактериальная инфекция часто живет в организме. И при вирусных заболеваниях просыпается и активизируется. И чем вы ее лечить собрались в этом случает?

ОТВЕТИТЬ
Светлана
3 ноя 2020 в 19:15

Видимо, в аптеках антибиотики заканчиваются. Вот минздрав и переобувается на ходу

Тракторина Форточкина
3 ноя 2020 в 16:50

да ладно.... а чем тогда лечится эта страшно опасная болезнь, аспирином?

ОТВЕТИТЬ
Тут вам не там
3 ноя 2020 в 16:28

По мне лучше антибиотики чем помирать от отсутствия медицины

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:44

А что , у нас есть врачи, которые при вирусной основе антибиотики назначают? Так это не врачи, это калечи!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 16:45

ДА НУ !!! 😳
Это если бессимптомное течение болезни. А если присоединяется бактериальная инфекция, что случается довольно часто? У меня именно так, и если бы не сильный антибиотик, которые за пару-тройку дней привели в норму, до сих пор мучался от синусита и сопутствующих жутких головных болей. А сколько ещё есть всяких инфекций - сопутствующих и как осложнение ковида, которые лечатся только антибиотиками! Понятно почему у нас медицина мягко говоря, в анусе. Неучи во главе её сделали своё дело! 😭

ОТВЕТИТЬ
Сашка
3 ноя 2020 в 17:30

Конечно бесполезны, только вакцина сомнительного производства достойна на жизнь

ОТВЕТИТЬ
Таня
3 ноя 2020 в 17:20

Как объяснить такой факт, когда у нас пропал нюх, мы с мужем сразу начали принимать антибиотики, а маме я решила их не давать, чтоб не сделать хуже, в итоге через несколько дней её пришлось класть в больницу с начавшейся пневмонией, а мы долечились дома. Сразу предупрежу вопросы, я в курсе, что антибиотики не от вируса, мы их принимали, чтоб не дожидаться бактериальной инфекции.

ОТВЕТИТЬ
евгений
3 ноя 2020 в 18:35

единственное , согласен, что должен быть подтвержденный диагноз, а не просто ради профилактики

Гость
3 ноя 2020 в 18:59

Конечно не борются антибиотики с вирусом они не дают развиться пневмонии. У отца короновирус возраст +65. Как выяснилось что заразился начал принимать антибиотики в первые дни обошлось без тяжелых осложнений. Придя врачь позже подтвердил правильность принятых решений. Я конечно против самоличения, но тест на корону бесплатно делается 8 дней врач еще один день будет идти или два к вам, а время будет уже потеряно.

ОТВЕТИТЬ
Гость_я
3 ноя 2020 в 18:39

Вирус, попадая в организм, циркулирует в нем 6 дней, ослабляя его, а затем подключается инфекция, которая вызывает пневмонию. Вот от этой инфекции и пьют антибиотики для лечения, никакой профилактики. Потом подключают ещё другие антибиотики, потому что один не справляется.

ОТВЕТИТЬ
Снюс
3 ноя 2020 в 17:14

А што тогда полезно?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 17:48

Наконец-то!👏👏

Трусиха
3 ноя 2020 в 20:52

Светлана права: антибиотиков в аптеках и на складах нет. Скоро и противовирусные окажутся бесполезными, так как их тоже в аптеках нет.

Vahvah
4 ноя 2020 в 02:34

Присоединилась бактериальная пневмония, сам виноват, перепутал антибиотик при приеме. Это такая жопа, поэтому ждать, пока инфекция убедительно присоединиться это безумие. Вовремя все нужно делать, а так, сейчас каждый вдох с боем идёт. Да и кроме того, как не в больнице вы правильно определите момент приема? Что, у нас тут коек в городе для всех добавилось или только всё-таки тяжелых берут? Привыкли сыто жрать и уничтожать медицину, дак сейчас хоть бы заткнулись бездари

Гость
3 ноя 2020 в 16:27

Ну логично, для вируса нужны противовирусные

Гость
3 ноя 2020 в 18:23

А что за упырь вообще поверил в работоспособность антибиотика над вирусом? Сарафанное радио видать...

Гость
3 ноя 2020 в 23:09

Врачи назначаютлечение по протоколу, а там в октябре был триазаварин, который надо пить не позже двух дней с начала заболевания, а кто это знает? И антибиотик, который назначают сразу при подтверждения КТ, и больше ты никого не волнуешь

ОТВЕТИТЬ
Имя
4 ноя 2020 в 00:43

Когда весной в продаже не было масок, нам отовсюду твердили, что маски бесполезны. Когда маски появились - ввели масочный режим. Сейчас закончились антибиотики, нам говорят, что антибиотики бесполезны. Чего нет, то и бесполезно... Очень удобно)))

ОТВЕТИТЬ
рролл
4 ноя 2020 в 02:08

минздрав гонит японские ученые выявили,что азитромицин приостанавливает так называемый цитокиновый шторм при ковиде..

ОТВЕТИТЬ
Снюс
3 ноя 2020 в 17:19

Давай, трампушка, не подведи! Накачу за тебя. Выступим единым фронтом против пендосской заразы байдына

3 ноя 2020 в 17:49

Когда же на е1 статья будет про бесполезность вообще всего при кв.??

Гость
3 ноя 2020 в 22:51

да ладно? антибиотики не помогают от вируса? ну надо же, вот это открытие!

3 ноя 2020 в 23:00

Они бы начали все с врачей, которые прописывают антибиотики. У жены подскочила температура, вызвали врача (два дня дозванивались, еще та история) . Врач пришел, послушал, осмотрел, и... назначил антибиотики, на всякий случай. Не отправил на КТ, ни на анализы, ни на какое другое обследование... просто назначил антибиотик, и сказал через неделю придти за больничным. А сейчас нас высокое начальство начинает учить жизни. Самое интересное, что антибиотики возвращают в аптеки, только вот цены на них уже в несколько раз выше. Как всегда, кому война, а кому мать родная.

рролл
4 ноя 2020 в 02:07

как только кончились антибиотики,сразу стали бесполезными))

рролл
4 ноя 2020 в 02:09

лежал в ковиднике-лечили в том числе антибиотиками(азитромицин и цефтриаксон) ,выздровел через 10дней

Марина Юрьевна
5 ноя 2020 в 13:28

А почему врачи в поликлиниках до сих пор назначают антибиотики в первый день обращения с ОРВИ ? Нижнее первичное звено тупо выполняет рекомендации Минздрава, в основном(( Думающие врачи, к счастью, тоже работают в поликлиниках.но таких единицы.Мне лично врач, не раздумывая написал 9 видов медпрепаратов от противовирусного до антибиотика, пейте говорит все сразу , да еще пригрозила, что выпишет, если антибиотики пить не буду.

Ковидонос
3 ноя 2020 в 18:46

Меня заставили пить антибиотики. И мои объяснения о том что вирус они не убъют - а бактериозного присоединения по анализам нет - их не волнует!

Loading...