E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Вице-губернатор Павел Креков рассказал, когда противовирусные средства появятся в аптеках

Вице-губернатор Павел Креков рассказал, когда противовирусные средства появятся в аптеках

Он объяснил причины нехватки лекарств

В аптеках Екатеринбурга и области стало сложнее найти некоторые лекарства. Креков объяснил, когда они вернутся на прилавок 

Читатели E1.RU на протяжении нескольких недель сообщают о том, что некоторые лекарства пропали из аптек города или остались лишь в нескольких. К ним относятся антибиотики, противовирусные препараты и лекарственные средства, которые необходимы отдельным группам пациентов.

На брифинге Павел Креков объяснил, что проблема нехватки возникла из-за ажиотажного спроса и нововведений с маркировкой лекарственных средств.

— Сейчас многие граждане справедливо сетуют на нехватку профилактических и многих других противовирусных средств, особенно в аптеках. Связано это во многом с причинами искусственного характера, в том числе с маркировкой, тогда когда лекарства лежат на складе, их не могут маркировать и отправить в продажу. Сейчас этот режим максимально упростили, буквально сегодня. Я надеюсь, что это скажется на увеличении выхода лекарств в ближайшие дни на прилавок.

Также власти в скором времени обсудят с производителями препаратов увеличение поставки. Вице-губернатор сравнил дефицит лекарств с нехваткой масок весной, когда горожане скупали их мешками и создавали ажиотажный спрос.

— Сейчас та же ситуация со многими препаратами, — сказал Креков. — Выход здесь один: надо рынок затарить, тогда всё успокоится. В общем, лекарств достаточно, сейчас их выпускают в увеличенных объемах. Вопрос в технике и организации, мы постараемся эти проблемы решить.

Мы рассказывали, что всем, кто лечится от COVID-19 дома, будут выдавать бесплатные лекарства. Ранее наш корреспондент проверял наличие недорогих антибиотиков в аптеках Екатеринбурга. А губернатор ответил на вопрос горожанина, почему стало сложнее купить «Триазавирин».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления