3 марта среда
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (103)

Гость
3 ноя 2020 в 20:06

а у нас ведь есть тюменец

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 20:11

дурь какая-то в статье написана
речь о костном мозге а процедура описана как при переливании крови

ОТВЕТИТЬ
Донор мозга
3 ноя 2020 в 20:11

Главный вопрос: сколько заплатят???

ОТВЕТИТЬ
Снюс
3 ноя 2020 в 20:11

Я готов, но меня не вызывают

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 20:12

Только за очень хорошие деньги.

Не время улыбаться
3 ноя 2020 в 20:13

Год назад у знакомых у ребенка обнаружили рак крови, изучала тему донорства костного мозга, и единственное что меня остановило, это обязательная стимуляция🤔 т.е. в организм вводят препарат, что бы клетки костного мозга попали в венозную кровь...не думаю что это бесследно проходит для организма

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 20:13

А где информация как сдать и какой анализ именно для этого пациента? Телефоны и прочая необходима информация. Или туда не знаю куда? Хочу сдать , а как и что догадайся сам что ли?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 20:15

На сколькотя знаю, по крайней мере раньше, самое оптимальное было брать кост. мозг из бедренной кости и это больно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 20:15

У донора после может быть онкология, так как стимулируют выработку стволовых клеток. Очень серьезно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 20:18

За это очень большие деньги.

Гость
3 ноя 2020 в 20:22

Камикадзе есть?

Гость
3 ноя 2020 в 20:25

ни за что!

Гость
3 ноя 2020 в 20:31

Посмотрела цену в интернете - 7 млн за грамм. Берут 2-3 грамма. Итого 14-17 млн.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 20:32

Оксана, будь здоровенькой и не болей, все будет хорошо.

Гость
3 ноя 2020 в 20:33

Она лохов ищет? типа, просто, как кровь сдать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 ноя 2020 в 20:34

Я был донором для пересадки костного мозга, ничего страшного в этой процедуре нет. Немного продолжительно по времени, но надо понимать для чего ты это делаешь...

ОТВЕТИТЬ
Снюс
3 ноя 2020 в 20:38

Я бы не согласился.
Это позвоночник будут вскрывать и выковыривать мозг оттуда, аж мурашки по спине....

ОТВЕТИТЬ
эСэР
3 ноя 2020 в 20:40

Народ, это не шутки! Человек погибает! Откройте глаза, все уже осатанели, с этим кароновирусом! Я схожу сдам, вдруг пригожусь...🙏

ОТВЕТИТЬ
Евгений
3 ноя 2020 в 20:42

Я готов. Дело не в деньгах. Человеческая жизнь бесценна. Куда обращаться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 20:43

Тем, кто пишет циничные комментарии: не собираетесь помогать - тогда заткнитесь! Ваш гнилой базар тошнотворен...😠

Гость
3 ноя 2020 в 21:01

Ой жуть говорите

Гость
3 ноя 2020 в 21:02

Пусть проанализируют доноров в существующих базах, зачем терять время?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 21:05

В противовес здравому смыслу и опасности процедуры пишет сама деВушка.

Гость
3 ноя 2020 в 21:06

Напишите где и куда сдать?Дай бог чем смогу тем помогу,напишите куда надо идти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 21:07

Оксана обязательно напиши может помогу если дай бог получиться.Крепись.

Надежда
3 ноя 2020 в 21:09

Действительно куда идти и платно это или нет и как узнать дойдет ли до адресата? А так пойду и сдам, людям помогать надо. Если я не молодец, то свинья не красавица.

ОТВЕТИТЬ
Лулу
3 ноя 2020 в 21:24

А группа крови и резус не важны в этом деле? Побегут сдавать, а группа не подходит?

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 21:25

Доноры вообще героические люди. Рисковать в каком то смысле собой,чтобы помочь другим

Гость
3 ноя 2020 в 21:26

Можно ли стать такого рода донором, если 26 лет назад был (вылечен) гепатит А?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 21:27

Столько смертей от ковида карананайны и нет органа!?!? Ахахах не смешите

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 21:29

У меня у дядьки такая фигня я готов прийти, напишите, плиз подробнее, куда идти, я из екб, все доки есть

3 ноя 2020 в 21:33

У меня в родне не с пеовым лейкоз, осветите все серьезно, уберите эту нлупую шушеру

Гость
3 ноя 2020 в 21:50

Донорство во всем мире безвозмездно!

ОТВЕТИТЬ
3 ноя 2020 в 22:17

Замучался инете разбираться)) в субботу, если они работают, сдам анализ, у меня грвфик посменный

Гость
3 ноя 2020 в 22:20

Наобещали бы тысяч 100 , если подойдёт, больше бы желающих , мне кажется , было бы , только где их взять девушке ((

ОТВЕТИТЬ
Вася
3 ноя 2020 в 22:46

Могли бы сразу написать какая группа крови нужна

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 22:59

это четыре-то часа смотреть телевизор - не опасно? я столько не вынесу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 ноя 2020 в 23:01

А почему ограничения по возрасту?

ОТВЕТИТЬ

Столько людей и нет подходящего?

Гость
3 ноя 2020 в 23:29

Странная статья. Главный гематолог области давала совершенно другие разъяснения: из вены забирают 300 мл в течение 3-х часов, из этого кол-ва плазмы и получается необходимый трансплантант. Когда донор неродственный очень строгие требования к возрасту и состоянию здоровья.
Е1, вроде посыл благородный, но разобраться в Вашей статье невозможно.

3 ноя 2020 в 23:47

вот к примеру:я готов поделиться:1-;тока бухаю каждый день
негоже получается

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 00:16

После смерти моей знакомой, я пошла и сдала кровь в инвитро, я читала что многое там теряется и никуда не вносится, так и произошло. не пришло письмо на почту и звонила проверяла. До сих пор большое желание помочь кому-то, но только с инвитро не получится.

Гость
4 ноя 2020 в 00:43

Некомпетентная статья! Сначала про донорство костного мозга, а потом про переливание крови.

4 ноя 2020 в 01:02

Можно список противопоказаний

Фото пользователя
4 ноя 2020 в 02:35

А кто эта Оксана Мешалкина. Великий ученый двигающий вперед науку?

Гость
4 ноя 2020 в 10:49

Е1, дайте отдельной статьей, что, как сделать, какая опасность есть для донора и есть ли вообще. Я готов сдать, при чем бесплатно, но мне нужно понять, куда идти, что говорить в приемной (для кого я это делаю или что?), как процедура проходит. Может действительно желающих больше станет.

Эрик
4 ноя 2020 в 11:01

Я могу помочь

вежливые юди
4 ноя 2020 в 14:46

я могу помочь свечкой в храме.

Илья
4 ноя 2020 в 18:40

По поводу процедуры такого вида донорства. 20 лет назад у меня старший брат заболел, аппластическая анемия, и я, как ближний родственник, был первым на донорство костных клеток (было страшно когда узнал весь процесс в 18 лет). В итоге врачи тянули с этим делом и всё... Не знаю как сейчас, а тогда эти клетки брали с "гребешка" таза донора, грубо говоря хрящевую ткань, после чего донор проводил около месяца лёжа на животе, а кому требовались клетки - просто в вену вводили состав через шприц, а там усвоится или нет, только богу известно.

Loading...