Цифры занижены. Из достоверных источников знаю, что за сутки в нашем только городе И Свердловской области скончались 6 человек с подтвержденным коронавирусом. А тут 8 на всю область...
Сейчас в коронавирусных госпиталях находится 7 751 человек. 312 пациентов — в тяжелом состоянии, 243 — в реанимации, 169 подключены к аппаратам ИВЛ.
Количество госпитализированных почти не растёт , значит койки реально кончились. А тяжёлые растут.
Количество заболевших занижается сильно даже от выявленных реально для того, чтобы область могла оставаться на 10м месте по стране. Руководство области извлекло уроки из прошлых рекордов.
Ну, а то, что заболевших раз в 5 больше, чем протестированных все уже давно знают.
Вот опять, 800 человек умерли. Безусловно, каждый такой факт - это трагедия для родственников. При этом, если посмотреть на систему в целом, то получим, что за март-октябрь (а это 240 дней) из числа жителей области (4 500 000 человек) всего 800 человек.
Много это или мало?
Если брать в расчет среднюю продолжительность жизни в России (73 года по данным Росстата), то за этот же период в среднем уходит около 40 000 жителей области.
Отсюда вопрос: насколько значим вклад коронавируса в общую статистику смертей? Всего 2%. А остальные 98% от чего умирают? Безусловно, большой процент от старости. Но, думаю, что гораздо больше этих 2% приходится на сердечников, онкологию, несвоевременно диагностированные прочие заболевания, которые в современных условиях ушли на второй, а то и третий план.
Думать надо комплексно. Что скажет Креков, Куйвашев на это?
Правильно, ничего.
С другой стороны - стариков меньше - правительству все полегче пенсии выплачивать.
И врачам есть откуда денег брать на доплату за работу в так называемой красной зоне.
Где там вакцина? Как-то же надо решать эту проблему. Не всегда же дома людей запирать. Не у всех к сожалению есть возможность сидеть дома и не работать...
Большое спасибо работникам скорой помощи, медицинскому персоналу что они ещё работают в таких тяжёлых условиях, вот мы и увидели наглядно кто на что способен, в медицине пока у нас все через одно место, очень жаль и обидно.
Цифры явно занижены. Есть двое знакомых по работе. Болеют уже 2 недели дома. Анализов не могут добиться уже 2 недели. Соответственно этих людей нет в статистике.
А сколько граждан области умерло за тот же период от онкологии, от инсультвов, от инфарктов, от цирроза печени, от ВИЧ и гепатитов, от аварий на дорогах и пожаров? Естественная убыль населения в Свердловской области в январе — июле 2020 года составила 10 957 человек. Вы всё еще будете считать ковидных чтобы отвлекать внимание населения от проблем ускоренного вымирания страны? 😂😂😂
Многие регионы дают статистику по классификации людей, находящихся в ковидных стационарах.
И знаете, людей с пневмониями намного больше, нежели с подтвержденным тестом.
Просто если вирус уже спустился в нижние дыхательные пути, то ПЦР-тест будет отрицательным.
Тем не менее, мы прекрасно понимаем, что это всё ковидные.
Допустим человек умирает в этом ковидном стационаре. Никто после смерти тест на ковид не делает. Его вскрывают и ищут, что хотят найти - тромбоз, воспаление легких, и т.п. Т.е. он уже в статистику по умершим от ковид не попадет.
Даже у тех, кого ПЦР-тест был подтвержден, после смерти не обязательно попадет в статистику - там опять начинается, " от " ковида, " с " ковидом , вирус существенно ухудшил течение текущего хронического заболевания, вирус значимо не повлиял на течение хронического заболевания.
Поэтому эти 3-8 смерти в день, что мы наблюдаем, ну такое...
Какие 270-280 новых в день? Только что сдавала мазок -стояла 2 часа, стопка направлений сданных тестов на столе у врача в высоту см 20, по стандарту в 1 см ровной бумаги 100 листов, скинем на помятость /5, уже получается 400 шт. Ок, делим еще 50/50 что там часть выздоровевших, выходит 200 шт. и это за 2 часа в одном пункте сдачи по ЕКБ. Умножаем хотя бы на количество районов в городе *7 , получается 1400 шт. А они насчитали 280 со всей области. ну смешно! Считайте, господа, это полезно!
Мне вот, не ясно, что за вирус такой, который по всему миру бесчинствует, но который отрицают "ковид-диссиденты" (словосочетание им нравится что ли?) Зато они же радостно хлопают в ладоши, что грипп и ОРВИ - это да, это наше "фсё". А почему их не отрицать?! Кем они доказаны, вами? Ладно властьимущие, они придумывают экраны в такси, комендантский час и . т.п., им перед верхами надо отчитаться. Типа, мы из кожи лезем, а они болеют и болеют, сами виноваты! А вы, дорогие земляки, которые отрицают угрозу новой заразы, вам в чем выгода? Если вам наплевать на себя и посторонних, подумайте о близких, вы же им заразу можете принести. Потом горько не будет от этого?
Не устаю писать !!! Закройте вы уже садики.... Там полный рассадник... Персонал работает больной, заведующая не отпускает на больничный... Ужас... 21 дет сад на Бардина. Куда смотрит администрация.
Заметила среди знакомых и соседей - мужчины переносят эту болячку тяжелее. И умерли тоже, только мужчины - жены выздоровели. И молодых много в этот раз. Мужчины, будьте внимательны!!!
Официальная статистика - полное враньё. В неё входят только те, кого госпитализируют по скорой. А те, кто болеют дома, вообще в статистику не входят! И это не значит, что эти люди переносят вирус легко! Я болею в данный момент. Очень тяжело! Тест положительный. Но не могу даже на КТ попасть. Хотя и кашель сильный и отдышка. Участкового врача видели 3 недели назад . Тогда же был звонок из Роспотребнадзора с призывом соблюдать самоизоляцию. А как?! До поликлиники не дозвониться, несколько раз ходила туда своим ходом в надежде попасть на приём и получить какую-нибудь помощь - без результатно! Ни приёма, ни анализов, ничего! Курс препаратов, прописанный изначально, пропила еще на первой неделе. Лучше не стало! Что делать дальше - не знаю!
Щас походу на вскрытии обязательно на ковид проверяют. То есть усопший мог быть носителем короны и не знать даже а умереть например в дтп. Это дерьмо вообще может в ДНК внедряться, так походу разносчиков могут быть миллионы.
Все заболевшие были в масках,но от вируса это издеелие их не уберегло. Страх масочников перед болезнью так велик, что зараза липнет к ним в первую очередь в связи стем, что он подавляет имунную систему.
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)
Охренеть цифра. А мне вот интересно - советник УГМК в эти 800 человек включён или нет? Тоже ведь в некотором смысле от коронавируса умер.
А число умерших из-за закрытая плановой помощи скольки достигло?
Зато в школу хотят все детей вытолкнуть своих. Зачем рожали?
Умножай на 10.
Попал в дтп - умер от короны, повесился - умер от короны, умер от цирроза печени - снова ковид виноват.
Думать надо комплексно. Что скажет Креков, Куйвашев на это?
Правильно, ничего.
Гениальный губернатор придумал делать ковидницы из такси. Ждём увеличения числа заражений
Зря статистику секретят.Реальную бы показывали,может человеки и поберегли себя.
С другой стороны - стариков меньше - правительству все полегче пенсии выплачивать.
И врачам есть откуда денег брать на доплату за работу в так называемой красной зоне.
Зато полоумные мамаши громче всех кричат против дистанта.
Спасибо за дистант. Пусть лучше дети здоровые будут
Капец. Когда же уже все на спад пойдёт (
а число жертв прошлого года, без ковида сколько было?😭
Где там вакцина? Как-то же надо решать эту проблему. Не всегда же дома людей запирать. Не у всех к сожалению есть возможность сидеть дома и не работать...
К дню единства решили попридержать.
Большое спасибо работникам скорой помощи, медицинскому персоналу что они ещё работают в таких тяжёлых условиях, вот мы и увидели наглядно кто на что способен, в медицине пока у нас все через одно место, очень жаль и обидно.
Даже если умер от сердечного приступа и у тебя нашли ковид, запишут ковид.😂
В ДТП подозреваю аналогично
800 какая то особенная цифра?
У меня дети просят дистант до конца учебного года.
Цифры явно занижены. Есть двое знакомых по работе. Болеют уже 2 недели дома. Анализов не могут добиться уже 2 недели. Соответственно этих людей нет в статистике.
Росселя верните!
А сколько граждан области умерло за тот же период от онкологии, от инсультвов, от инфарктов, от цирроза печени, от ВИЧ и гепатитов, от аварий на дорогах и пожаров? Естественная убыль населения в Свердловской области в январе — июле 2020 года составила 10 957 человек. Вы всё еще будете считать ковидных чтобы отвлекать внимание населения от проблем ускоренного вымирания страны? 😂😂😂
Пока Назначенец будет у власти ничего не поменяется!!!!!Хуже будет!
В тысячный раз спрашиваю. Умирают от ковида или из-за ковид?
Какие 270-280 новых в день? Только что сдавала мазок -стояла 2 часа, стопка направлений сданных тестов на столе у врача в высоту см 20, по стандарту в 1 см ровной бумаги 100 листов, скинем на помятость /5, уже получается 400 шт. Ок, делим еще 50/50 что там часть выздоровевших, выходит 200 шт. и это за 2 часа в одном пункте сдачи по ЕКБ. Умножаем хотя бы на количество районов в городе *7 , получается 1400 шт. А они насчитали 280 со всей области. ну смешно! Считайте, господа, это полезно!
Мне вот, не ясно, что за вирус такой, который по всему миру бесчинствует, но который отрицают "ковид-диссиденты" (словосочетание им нравится что ли?) Зато они же радостно хлопают в ладоши, что грипп и ОРВИ - это да, это наше "фсё". А почему их не отрицать?! Кем они доказаны, вами? Ладно властьимущие, они придумывают экраны в такси, комендантский час и . т.п., им перед верхами надо отчитаться. Типа, мы из кожи лезем, а они болеют и болеют, сами виноваты! А вы, дорогие земляки, которые отрицают угрозу новой заразы, вам в чем выгода? Если вам наплевать на себя и посторонних, подумайте о близких, вы же им заразу можете принести. Потом горько не будет от этого?
Сегодня в автобусе мигрант снял намордник и стал чихать. Потом вытерся пальцами и снова одел тряпку .
Другие болезни озвучьте и статистику смерти от не оказания помощи во время .
А вот интересно, сколько сейчас предлогают денег за показатель 19???? В начале апреля предологали 50к, хотя умер своей смертью.
Не устаю писать !!! Закройте вы уже садики.... Там полный рассадник... Персонал работает больной, заведующая не отпускает на больничный... Ужас... 21 дет сад на Бардина. Куда смотрит администрация.
Заметила среди знакомых и соседей - мужчины переносят эту болячку тяжелее. И умерли тоже, только мужчины - жены выздоровели. И молодых много в этот раз. Мужчины, будьте внимательны!!!
Правду мы не узнаем никогда.
В традициях союза.
И так будет всегда.
Официальная статистика - полное враньё. В неё входят только те, кого госпитализируют по скорой. А те, кто болеют дома, вообще в статистику не входят! И это не значит, что эти люди переносят вирус легко! Я болею в данный момент. Очень тяжело! Тест положительный. Но не могу даже на КТ попасть. Хотя и кашель сильный и отдышка. Участкового врача видели 3 недели назад . Тогда же был звонок из Роспотребнадзора с призывом соблюдать самоизоляцию. А как?! До поликлиники не дозвониться, несколько раз ходила туда своим ходом в надежде попасть на приём и получить какую-нибудь помощь - без результатно! Ни приёма, ни анализов, ничего! Курс препаратов, прописанный изначально, пропила еще на первой неделе. Лучше не стало! Что делать дальше - не знаю!
Это видимо из за вчерашней пыли в городе.
282-277=Плюс 5 освободившися крвидных коек..
Щас походу на вскрытии обязательно на ковид проверяют. То есть усопший мог быть носителем короны и не знать даже а умереть например в дтп. Это дерьмо вообще может в ДНК внедряться, так походу разносчиков могут быть миллионы.
Уже на карту некуда синеточки наносить все стерли🤦♂️
Все заболевшие были в масках,но от вируса это издеелие их не уберегло. Страх масочников перед болезнью так велик, что зараза липнет к ним в первую очередь в связи стем, что он подавляет имунную систему.