7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (154)

4 ноя 2020 в 12:42

Охренеть цифра. А мне вот интересно - советник УГМК в эти 800 человек включён или нет? Тоже ведь в некотором смысле от коронавируса умер.

ОТВЕТИТЬ
Ксения
4 ноя 2020 в 12:46

Цифры занижены. Из достоверных источников знаю, что за сутки в нашем только городе И Свердловской области скончались 6 человек с подтвержденным коронавирусом. А тут 8 на всю область...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 12:48

Сейчас в коронавирусных госпиталях находится 7 751 человек. 312 пациентов — в тяжелом состоянии, 243 — в реанимации, 169 подключены к аппаратам ИВЛ.

Количество госпитализированных почти не растёт , значит койки реально кончились. А тяжёлые растут.
Количество заболевших занижается сильно даже от выявленных реально для того, чтобы область могла оставаться на 10м месте по стране. Руководство области извлекло уроки из прошлых рекордов.
Ну, а то, что заболевших раз в 5 больше, чем протестированных все уже давно знают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 12:48

А число умерших из-за закрытая плановой помощи скольки достигло?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 12:51

Зато в школу хотят все детей вытолкнуть своих. Зачем рожали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 12:55

Умножай на 10.

Гость
4 ноя 2020 в 12:58

Попал в дтп - умер от короны, повесился - умер от короны, умер от цирроза печени - снова ковид виноват.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 12:58

Вот опять, 800 человек умерли. Безусловно, каждый такой факт - это трагедия для родственников. При этом, если посмотреть на систему в целом, то получим, что за март-октябрь (а это 240 дней) из числа жителей области (4 500 000 человек) всего 800 человек.
Много это или мало?
Если брать в расчет среднюю продолжительность жизни в России (73 года по данным Росстата), то за этот же период в среднем уходит около 40 000 жителей области.
Отсюда вопрос: насколько значим вклад коронавируса в общую статистику смертей? Всего 2%. А остальные 98% от чего умирают? Безусловно, большой процент от старости. Но, думаю, что гораздо больше этих 2% приходится на сердечников, онкологию, несвоевременно диагностированные прочие заболевания, которые в современных условиях ушли на второй, а то и третий план.
Думать надо комплексно. Что скажет Креков, Куйвашев на это?
Правильно, ничего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 13:08

Гениальный губернатор придумал делать ковидницы из такси. Ждём увеличения числа заражений

Гость
4 ноя 2020 в 13:09

Зря статистику секретят.Реальную бы показывали,может человеки и поберегли себя.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 13:10

С другой стороны - стариков меньше - правительству все полегче пенсии выплачивать.
И врачам есть откуда денег брать на доплату за работу в так называемой красной зоне.

ОТВЕТИТЬ
Мама Наташа
4 ноя 2020 в 13:14

Зато полоумные мамаши громче всех кричат против дистанта.

ОТВЕТИТЬ
Мама Наташа
4 ноя 2020 в 13:15

Спасибо за дистант. Пусть лучше дети здоровые будут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2020 в 13:24

Капец. Когда же уже все на спад пойдёт (

ОТВЕТИТЬ
невирус
4 ноя 2020 в 13:25

а число жертв прошлого года, без ковида сколько было?😭

Гость
4 ноя 2020 в 13:26

Где там вакцина? Как-то же надо решать эту проблему. Не всегда же дома людей запирать. Не у всех к сожалению есть возможность сидеть дома и не работать...

ОТВЕТИТЬ
Николай
4 ноя 2020 в 13:28

К дню единства решили попридержать.

ОТВЕТИТЬ
Николай
4 ноя 2020 в 13:46

Большое спасибо работникам скорой помощи, медицинскому персоналу что они ещё работают в таких тяжёлых условиях, вот мы и увидели наглядно кто на что способен, в медицине пока у нас все через одно место, очень жаль и обидно.

4 ноя 2020 в 13:54

Даже если умер от сердечного приступа и у тебя нашли ковид, запишут ковид.😂
В ДТП подозреваю аналогично

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 14:30

800 какая то особенная цифра?

ОТВЕТИТЬ
Мама Наташа
4 ноя 2020 в 14:30

У меня дети просят дистант до конца учебного года.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:49

Цифры явно занижены. Есть двое знакомых по работе. Болеют уже 2 недели дома. Анализов не могут добиться уже 2 недели. Соответственно этих людей нет в статистике.

ОТВЕТИТЬ
Иосиф Сталин
4 ноя 2020 в 14:49

Росселя верните!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 14:52

А сколько граждан области умерло за тот же период от онкологии, от инсультвов, от инфарктов, от цирроза печени, от ВИЧ и гепатитов, от аварий на дорогах и пожаров? Естественная убыль населения в Свердловской области в январе — июле 2020 года составила 10 957 человек. Вы всё еще будете считать ковидных чтобы отвлекать внимание населения от проблем ускоренного вымирания страны? 😂😂😂

ОТВЕТИТЬ
Иосиф Сталин
4 ноя 2020 в 14:57

Пока Назначенец будет у власти ничего не поменяется!!!!!Хуже будет!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2020 в 15:03

Многие регионы дают статистику по классификации людей, находящихся в ковидных стационарах.
И знаете, людей с пневмониями намного больше, нежели с подтвержденным тестом.
Просто если вирус уже спустился в нижние дыхательные пути, то ПЦР-тест будет отрицательным.
Тем не менее, мы прекрасно понимаем, что это всё ковидные.
Допустим человек умирает в этом ковидном стационаре. Никто после смерти тест на ковид не делает. Его вскрывают и ищут, что хотят найти - тромбоз, воспаление легких, и т.п. Т.е. он уже в статистику по умершим от ковид не попадет.
Даже у тех, кого ПЦР-тест был подтвержден, после смерти не обязательно попадет в статистику - там опять начинается, " от " ковида, " с " ковидом , вирус существенно ухудшил течение текущего хронического заболевания, вирус значимо не повлиял на течение хронического заболевания.
Поэтому эти 3-8 смерти в день, что мы наблюдаем, ну такое...

ОТВЕТИТЬ
КаронойПогоняющий
4 ноя 2020 в 15:05

В тысячный раз спрашиваю. Умирают от ковида или из-за ковид?

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 15:15

Какие 270-280 новых в день? Только что сдавала мазок -стояла 2 часа, стопка направлений сданных тестов на столе у врача в высоту см 20, по стандарту в 1 см ровной бумаги 100 листов, скинем на помятость /5, уже получается 400 шт. Ок, делим еще 50/50 что там часть выздоровевших, выходит 200 шт. и это за 2 часа в одном пункте сдачи по ЕКБ. Умножаем хотя бы на количество районов в городе *7 , получается 1400 шт. А они насчитали 280 со всей области. ну смешно! Считайте, господа, это полезно!

ОТВЕТИТЬ
гостья
4 ноя 2020 в 15:16

Мне вот, не ясно, что за вирус такой, который по всему миру бесчинствует, но который отрицают "ковид-диссиденты" (словосочетание им нравится что ли?) Зато они же радостно хлопают в ладоши, что грипп и ОРВИ - это да, это наше "фсё". А почему их не отрицать?! Кем они доказаны, вами? Ладно властьимущие, они придумывают экраны в такси, комендантский час и . т.п., им перед верхами надо отчитаться. Типа, мы из кожи лезем, а они болеют и болеют, сами виноваты! А вы, дорогие земляки, которые отрицают угрозу новой заразы, вам в чем выгода? Если вам наплевать на себя и посторонних, подумайте о близких, вы же им заразу можете принести. Потом горько не будет от этого?

ОТВЕТИТЬ
Валя
4 ноя 2020 в 15:30

Сегодня в автобусе мигрант снял намордник и стал чихать. Потом вытерся пальцами и снова одел тряпку .

ОТВЕТИТЬ
В и к а
4 ноя 2020 в 15:32

Другие болезни озвучьте и статистику смерти от не оказания помощи во время .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 16:03

А вот интересно, сколько сейчас предлогают денег за показатель 19???? В начале апреля предологали 50к, хотя умер своей смертью.

Гость
4 ноя 2020 в 17:48

Не устаю писать !!! Закройте вы уже садики.... Там полный рассадник... Персонал работает больной, заведующая не отпускает на больничный... Ужас... 21 дет сад на Бардина. Куда смотрит администрация.

Марта
4 ноя 2020 в 17:52

Заметила среди знакомых и соседей - мужчины переносят эту болячку тяжелее. И умерли тоже, только мужчины - жены выздоровели. И молодых много в этот раз. Мужчины, будьте внимательны!!!

Гость
4 ноя 2020 в 18:02

Правду мы не узнаем никогда.
В традициях союза.
И так будет всегда.

Гость
4 ноя 2020 в 18:42

Официальная статистика - полное враньё. В неё входят только те, кого госпитализируют по скорой. А те, кто болеют дома, вообще в статистику не входят! И это не значит, что эти люди переносят вирус легко! Я болею в данный момент. Очень тяжело! Тест положительный. Но не могу даже на КТ попасть. Хотя и кашель сильный и отдышка. Участкового врача видели 3 недели назад . Тогда же был звонок из Роспотребнадзора с призывом соблюдать самоизоляцию. А как?! До поликлиники не дозвониться, несколько раз ходила туда своим ходом в надежде попасть на приём и получить какую-нибудь помощь - без результатно! Ни приёма, ни анализов, ничего! Курс препаратов, прописанный изначально, пропила еще на первой неделе. Лучше не стало! Что делать дальше - не знаю!

ОТВЕТИТЬ
ХЭЛП
4 ноя 2020 в 19:30

Это видимо из за вчерашней пыли в городе.

рролл
4 ноя 2020 в 21:04

282-277=Плюс 5 освободившися крвидных коек..

Фото пользователя
4 ноя 2020 в 22:29

Щас походу на вскрытии обязательно на ковид проверяют. То есть усопший мог быть носителем короны и не знать даже а умереть например в дтп. Это дерьмо вообще может в ДНК внедряться, так походу разносчиков могут быть миллионы.

\/-/\ВС+
4 ноя 2020 в 22:31

Уже на карту некуда синеточки наносить все стерли🤦‍♂️

Гость
5 ноя 2020 в 10:32

Все заболевшие были в масках,но от вируса это издеелие их не уберегло. Страх масочников перед болезнью так велик, что зараза липнет к ним в первую очередь в связи стем, что он подавляет имунную систему.

ОТВЕТИТЬ