8 марта понедельник
СЕЙЧАС -18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

4 ноя 2020 в 21:13

о чем статья?))) ни о чем))автор ..не пиши..не нужно)))

4 ноя 2020 в 21:23

Там ещё Снежинск рядом, с такими же проблемами

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 21:28

Автор рассуждает несостоятельным в логике методом индукции - от частного к общему. Пишет про Озерск, а делает умозаключение по всем закрытым городам.
Позор автору, раз пользуется такой "базарной" логикой. Не по-взрослому и точно недостойно журналиста.
Позор Е1, раз пропускает такую откровенную халтуру.

П.С.: у нас в Лесном с медициной все ОК, автор. Особенно с заводской. Но и на обычную не жалуюсь.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 ноя 2020 в 21:32

В ЗАТО болеть ковидами запрещено. Этоже такое ЧП будет.

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 21:32

Эээ...автор, системы уже давно нет...рвать нечего...

Гость
4 ноя 2020 в 21:39

Я родился и закончил школу в Озерске , родители живут там. Врачей нет , медпомощь получить сложно . Город закрытый , все зависит от воли смотрящего . Перспектив у города нет , только следить за кучей отходов . Там даже жилье новое не стоят .

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 21:45

Да там не Скворцова виновата, а Путинские олигархи, те кто лобировал уничтожение медицины, за уничтожением медицины стоят частные медицинские центры, иначе их бы не было. Сейчас защиты от государства никакой нет, только на словах мы вас защитим, вы вас вылечим, бандитам все прощают.

Гость Я
4 ноя 2020 в 22:07

В Снежинске болеть нельзя. Лечить некому Уролог принимает не каждый день, по 3 часа. С инсультами и инфарктами везут в Касли, Кыштым. К специалистам узким не попасть, терапевтов не хватает. Просто катастрофа. У кого есть на что, ждут заезжих докторов и анализы платно сдают. А на нет (денег)-и медицины нет...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 22:08

Жеманная стилистика очень отвлекает от фактов. Боюсь, не все смогли до конца дочитать.

ОТВЕТИТЬ
Кацуба расправил плечи
4 ноя 2020 в 22:14

Зачем публиковать записки нытика, ну не нравится тебе город так вали из города туда где тебе подходит
Вся Россия состоит из такого нытья, а виноваты олигархи, министры и кто еще. Ах да, во всем виноват чубайс

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 22:22

в нескольких ЗАТО закрыли больницы полностью...
отменили дворников
за воду и электричество платят в соседние города
бригады скорых приезжают из соседних городов
это вот как так???

4 ноя 2020 в 22:26

с чем согласны ? что за лишенный смысла вопрос подкатом ?
знать не знаю , что там в ЗАТО меня туда не пускают.
Раньше там с социалкой была просто фантастика. Что сейчас хз ?!

ОТВЕТИТЬ
Половец
4 ноя 2020 в 22:30

Какую систему ? )))) Покажите хоть одно место в области здравоохранения которое еще не прорвало ? ))) Там все расползлось и сгнило лет за 8 до ковида )

Гость
4 ноя 2020 в 22:32

Свердловск 19, тоже самое. До центра города 15 минут.

Гость
4 ноя 2020 в 22:45

Очередная модная статья как в тренде нынче умирать от 37. 5 и супер мега пупер слабости

Гринго
4 ноя 2020 в 22:51

Родственница в посёлке Малышево под Асбестом, 10 дней ср.температура 37,6 и кашель, на вызов ходит фельдшер, выписала ей антибиотик эффекта ноль, направление на КТ и мазок не даёт, т.к. флюорография патологию не показала. Вызвала скорую, сказали лечитесь как вам назначил врач, мы вас не заберём. Платно на КТ не принимают есть признаки ОРВИ, вчера пришла в больницу со скандалом, сделали КТ. Сегодня результат-вирусная двухсторонняя пневмония с поражением лёгких, подозрение на ковид. Сделали мазок, результат через 3 дня, прописали ещё антибиотик, грипферон и арбидол, лечение на дому, родственница лёжкой..п...ц

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 23:05

Пиши нормально, без вычурных манерных оборотов и люди поймут о твоя писанина

ОТВЕТИТЬ
Из Нска
4 ноя 2020 в 23:19

В Новоуральске то же самое, можно под копирку автора переписать. Десять лет назад еще было норм. Теперь развалили, родители не могут месяцами (не в ковидное время) попасть к нужным специалистам.

Гость
4 ноя 2020 в 23:52

В лесном тоже бардак с медициной....ее просто нет...
Автор правильно говорит, никому мы не нужны, хотя и ядерный щит России...

Гость
5 ноя 2020 в 00:14

Оооо. Да нуууу. В Лесном с медициной хорошо? Жопа там полная. Всех за этот год похоронила. Нет там специалистов никаких. Гнилой город стал.

Гость
5 ноя 2020 в 00:53

В снежинске тоже полная ж с медициной

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 06:35

Что уж говорить про деревни...

Гостья из Лесного
5 ноя 2020 в 09:00

Я все ждала, что статья вот-вот развернётся и раскроется главная мысль автора... На одном дыхании начала чтение, но оно неожиданно закончилось... И к слову о "государстве в государстве"... Я как-то обследовалась в областной клинике в Екб, своему доктору привезла справку с новым диагнозом. А он мне: "А мы им не подчиняемся!.."

У нас, в городе Новоуральск (свердловская область) разного рода службы безопасности бегают по городу и исподтишка брызгают в граждан всякой дрянью(💉💀💊☠) ! Дай им волю и в руки вирус covid-19 за пару дней всё население инфецируют или умертвят!!!!

Гость
5 ноя 2020 в 09:35

Чистая правда

СССР
5 ноя 2020 в 14:14

ФМБА создали в связи со спецификой производства - лечение лучевой болезни требует особых подходов. Автор, кстати, мог бы и "догадаться", раз уж вырос под крылом Средмаша. В остальном, всё верно. Когда милые граждане устроили в 91-м майдан и сдали свою страну её врагам, жизнь, в т.ч. и в части здравоохранения, существенно ухудшилась. Майданы всегда к этому приводят, пора уж убедиться на собственном и чужом опыте.

Гость
5 ноя 2020 в 14:33

Всегда все плохо у того, кто любит поныть. А поныть сегодня в тренде, и пожаловаться на кого-то, кто во всем виноват, кроме тебя самого.
Мне врачи десяток раз спасали жизнь, и я никак не смогу сказать, что с медициной все плохо. Наоборот, я благодарю и врачей и нашу систему здравоохранения, низкий поклон врачам, т.к. с основными задачами (даже в такой сложной ситуации) они, по счастью, справляются.
А тем, кто ждет чудес от бесплатной медицины, тем более сейчас, когда она в экстремальном режиме, давайте уже, переставайте верить, что вам все должны и обязаны.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 ноя 2020 в 14:36

Полозову:
1. Ты не Толстой, пиши проще, ну просто невозможно расшифровывать иногда твои "ямбы"
2. Ты не представил не единого факта, все написано в виде некоих предположений и домыслов.
Хотя по поводу Скворцовой я согласен ;)

victor
5 ноя 2020 в 15:32

Статья - пустышка. Открыл её почитать, ожидая, что автор засыплет цифрами статистики и графиками заболеваемости/выздоровления/тяжёлых/летальных. Не увидел. А то, что написано, жители ЗАТО и без этой статьи знают

КаТолик
5 ноя 2020 в 16:26

Автор прав. В Сосновом Бору (ЛАЭС) ситуация с медициной аналогичная.

Гость
5 ноя 2020 в 19:25

Точно.

Гость
5 ноя 2020 в 19:48

В лесном цмсч 91 жопа. Специалистов нет. Беременных ведут акушерки. Гинеколов нет. Скоро к ветеринарам обращаться будем или поветухам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 19:53

В Лесном все еще хуже.

Александр
6 ноя 2020 в 01:08

Путин наградил Веронику Скворцову орденом Пирогова за борьбу с коронавирусом

Мария
9 ноя 2020 в 19:10

Я житель города Заречного, Свердловская область - одного из атомных городов. Получать квалифицированную медицинскую помощь всегда было сложно - каждый поход в мсч, все равно что квест пройти. А во время пандемии стало совсем невозможно получить плановую помощь. Страшно заболеть даже не короной сейчас, а в принципе просто заболеть. Приема нет. Свекр с глаукомой, которому каждый месяц нужно мерять глазное давление, уже полгода не может попасть на прием. Причем ситуация анекдотичная: записи нет, бесплатно не попасть - ковид, все дела. Но платно к этому же врачу - пожалуйста. К детскому стоматологу не попасть, но направление в город при этом давать отказываются. Все хорошие специалисты разбежались, текучка страшная.

Гость
11 ноя 2020 в 14:32

Поскольку сам родом из Лесного, частично согласен с автором. В стандартных ситуациях больницы и поликлиники работают вполне хорошо, но в любой ситуации за рамками проявляется недостаток квалифицированных кадров и нерасторопность. Сам знаю 2 случая, когда людей, которым требовалась помощь вплоть до последующей реанимации, чуть ли не в коридорах держали. Правда, это было довольно давно.
ЗЫ А статья ниочём, правда. Конкретики-то никакой. Вообще ничем не подтвержденные общие фразы.

Loading...