26 января среда
СЕЙЧАС -12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Кацуба расправил плечи
4 ноя 2020 в 22:14

Зачем публиковать записки нытика, ну не нравится тебе город так вали из города туда где тебе подходит
Вся Россия состоит из такого нытья, а виноваты олигархи, министры и кто еще. Ах да, во всем виноват чубайс

ОТВЕТИТЬ
4 ноя 2020 в 22:22

в нескольких ЗАТО закрыли больницы полностью...
отменили дворников
за воду и электричество платят в соседние города
бригады скорых приезжают из соседних городов
это вот как так???

4 ноя 2020 в 22:26

с чем согласны ? что за лишенный смысла вопрос подкатом ?
знать не знаю , что там в ЗАТО меня туда не пускают.
Раньше там с социалкой была просто фантастика. Что сейчас хз ?!

ОТВЕТИТЬ
Половец
4 ноя 2020 в 22:30

Какую систему ? )))) Покажите хоть одно место в области здравоохранения которое еще не прорвало ? ))) Там все расползлось и сгнило лет за 8 до ковида )

Гость
4 ноя 2020 в 22:32

Свердловск 19, тоже самое. До центра города 15 минут.

Гость
4 ноя 2020 в 22:45

Очередная модная статья как в тренде нынче умирать от 37. 5 и супер мега пупер слабости

Гринго
4 ноя 2020 в 22:51

Родственница в посёлке Малышево под Асбестом, 10 дней ср.температура 37,6 и кашель, на вызов ходит фельдшер, выписала ей антибиотик эффекта ноль, направление на КТ и мазок не даёт, т.к. флюорография патологию не показала. Вызвала скорую, сказали лечитесь как вам назначил врач, мы вас не заберём. Платно на КТ не принимают есть признаки ОРВИ, вчера пришла в больницу со скандалом, сделали КТ. Сегодня результат-вирусная двухсторонняя пневмония с поражением лёгких, подозрение на ковид. Сделали мазок, результат через 3 дня, прописали ещё антибиотик, грипферон и арбидол, лечение на дому, родственница лёжкой..п...ц

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 ноя 2020 в 23:05

Пиши нормально, без вычурных манерных оборотов и люди поймут о твоя писанина

ОТВЕТИТЬ
Из Нска
4 ноя 2020 в 23:19

В Новоуральске то же самое, можно под копирку автора переписать. Десять лет назад еще было норм. Теперь развалили, родители не могут месяцами (не в ковидное время) попасть к нужным специалистам.

Гость
4 ноя 2020 в 23:52

В лесном тоже бардак с медициной....ее просто нет...
Автор правильно говорит, никому мы не нужны, хотя и ядерный щит России...

Гость
5 ноя 2020 в 00:14

Оооо. Да нуууу. В Лесном с медициной хорошо? Жопа там полная. Всех за этот год похоронила. Нет там специалистов никаких. Гнилой город стал.

Гость
5 ноя 2020 в 00:53

В снежинске тоже полная ж с медициной

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 06:35

Что уж говорить про деревни...

Гостья из Лесного
5 ноя 2020 в 09:00

Я все ждала, что статья вот-вот развернётся и раскроется главная мысль автора... На одном дыхании начала чтение, но оно неожиданно закончилось... И к слову о "государстве в государстве"... Я как-то обследовалась в областной клинике в Екб, своему доктору привезла справку с новым диагнозом. А он мне: "А мы им не подчиняемся!.."

У нас, в городе Новоуральск (свердловская область) разного рода службы безопасности бегают по городу и исподтишка брызгают в граждан всякой дрянью(💉💀💊☠) ! Дай им волю и в руки вирус covid-19 за пару дней всё население инфецируют или умертвят!!!!

Гость
5 ноя 2020 в 09:35

Чистая правда

СССР
5 ноя 2020 в 14:14

ФМБА создали в связи со спецификой производства - лечение лучевой болезни требует особых подходов. Автор, кстати, мог бы и "догадаться", раз уж вырос под крылом Средмаша. В остальном, всё верно. Когда милые граждане устроили в 91-м майдан и сдали свою страну её врагам, жизнь, в т.ч. и в части здравоохранения, существенно ухудшилась. Майданы всегда к этому приводят, пора уж убедиться на собственном и чужом опыте.

Гость
5 ноя 2020 в 14:33

Всегда все плохо у того, кто любит поныть. А поныть сегодня в тренде, и пожаловаться на кого-то, кто во всем виноват, кроме тебя самого.
Мне врачи десяток раз спасали жизнь, и я никак не смогу сказать, что с медициной все плохо. Наоборот, я благодарю и врачей и нашу систему здравоохранения, низкий поклон врачам, т.к. с основными задачами (даже в такой сложной ситуации) они, по счастью, справляются.
А тем, кто ждет чудес от бесплатной медицины, тем более сейчас, когда она в экстремальном режиме, давайте уже, переставайте верить, что вам все должны и обязаны.

ОТВЕТИТЬ
Александр
5 ноя 2020 в 14:36

Полозову:
1. Ты не Толстой, пиши проще, ну просто невозможно расшифровывать иногда твои "ямбы"
2. Ты не представил не единого факта, все написано в виде некоих предположений и домыслов.
Хотя по поводу Скворцовой я согласен ;)

victor
5 ноя 2020 в 15:32

Статья - пустышка. Открыл её почитать, ожидая, что автор засыплет цифрами статистики и графиками заболеваемости/выздоровления/тяжёлых/летальных. Не увидел. А то, что написано, жители ЗАТО и без этой статьи знают

КаТолик
5 ноя 2020 в 16:26

Автор прав. В Сосновом Бору (ЛАЭС) ситуация с медициной аналогичная.

Гость
5 ноя 2020 в 19:25

Точно.

Гость
5 ноя 2020 в 19:48

В лесном цмсч 91 жопа. Специалистов нет. Беременных ведут акушерки. Гинеколов нет. Скоро к ветеринарам обращаться будем или поветухам.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 ноя 2020 в 19:53

В Лесном все еще хуже.

Александр
6 ноя 2020 в 01:08

Путин наградил Веронику Скворцову орденом Пирогова за борьбу с коронавирусом

Мария
9 ноя 2020 в 19:10

Я житель города Заречного, Свердловская область - одного из атомных городов. Получать квалифицированную медицинскую помощь всегда было сложно - каждый поход в мсч, все равно что квест пройти. А во время пандемии стало совсем невозможно получить плановую помощь. Страшно заболеть даже не короной сейчас, а в принципе просто заболеть. Приема нет. Свекр с глаукомой, которому каждый месяц нужно мерять глазное давление, уже полгода не может попасть на прием. Причем ситуация анекдотичная: записи нет, бесплатно не попасть - ковид, все дела. Но платно к этому же врачу - пожалуйста. К детскому стоматологу не попасть, но направление в город при этом давать отказываются. Все хорошие специалисты разбежались, текучка страшная.

Гость
11 ноя 2020 в 14:32

Поскольку сам родом из Лесного, частично согласен с автором. В стандартных ситуациях больницы и поликлиники работают вполне хорошо, но в любой ситуации за рамками проявляется недостаток квалифицированных кадров и нерасторопность. Сам знаю 2 случая, когда людей, которым требовалась помощь вплоть до последующей реанимации, чуть ли не в коридорах держали. Правда, это было довольно давно.
ЗЫ А статья ниочём, правда. Конкретики-то никакой. Вообще ничем не подтвержденные общие фразы.