Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Медиков хронически не хватает». Свердловских студентов отправили на борьбу с COVID-19»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ106
Фото пользователя
5 ноя 2020 в 15:08

Еще есть резервы - ветеринары . Кто там оптимизацией занимался - всех в санитары б !

5 ноя 2020 в 15:23

А куда делись врачи, которыми были укомплектованы больницы? Недоученных детей отправляют лечить пациентов? Что вообще происходит в зравоохранении? Минздрав надо разогнать вместе с теми, кто возглавлял это направление в Правительстве. И отдать под суд. Это ж надо было так развалить всю медицину. Сегодня в поликлинике 14 больницы работает только один терапевт. Уже нет никакой записи, живая очередь из десятков человек к единственному врачу. Господи, да даже в войну такого не было. Коллапс всей медицины. Докатились!

Чиста Эльмашевский Поц
5 ноя 2020 в 15:29

А как же военкоматы со своими резервистами - с теми кто по специальности не работает? Как на выборах за купоны голоса свои продавать так они в первых рядах - бюджетники да госслужащие. А когда Родина в опасности - по кабинетам забились.
Вперёд и с песней!

синеглазая выхухоль
5 ноя 2020 в 15:12

платить то будут студентам?

Маришка
5 ноя 2020 в 16:01

Дак а что удивляться то? В Медакадемии 1 бюджетное место выделяется.Мой брат заплатил за 6 лет учебы племянницы 950 тр.Причем в дипломе всего три 4 ки ,остальные все 5ки.Не у каждого родителя находятся такие средства .Ещё все 6 лет надо кормить ,поить и одевать.

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 15:08

Как хорошо когда есть резерв медицинского персонала, остаётся один вопрос, как быть с прочим, техническим персоналом их кем можно будет заменить.... А забыл они не болеют))))

Гость
5 ноя 2020 в 15:37

Кошмар до чего докатились. Когда я училась в мед училище. Нас по желанию отправляли в онко диспансер работать за хорошие деньги. А сейчас бедные студенты. Спасибо Голиковой за развал медицины!

Ольга 55 дс
5 ноя 2020 в 16:18

У нас в медицине все хорошо.
Всего хватает, только вот студентов медиков привлечем к борьбе с ковидом, и тех подростков и молодежь, кто хочет стать врачами.

А так у нас в медицине все хорошо.
Все стабильно.

5 ноя 2020 в 15:20

На каком основании студенты отправлены на работы? Они что рабы или в концлагере находятся? Любому, кто посмел бы меня принуждать к работам я рассказал бы кто он и кто я.

5 ноя 2020 в 15:11

Ппц... отличников хоть отправили?

Гость
5 ноя 2020 в 16:19

Оптимизация медицины в действии 😱 Осталось набрать чумных, то есть ковидных, докторов из числа добровольцев как в средневековье. Ещё 12 лет Вовиного правления - и страна вымрет.

Сашка
5 ноя 2020 в 15:09

Это удивительно у нас же стабильность и врачей полно и коек, а то что показывают как люди в коридоре, на полу, на лестничных клетках лежат, как кислорода не хватает это все фейк

Гость
5 ноя 2020 в 15:49

Выше был комментарий об этом, но, повторюсь - надеюсь, им заплатят так-же, как и состоявшимся врачам. Ведь платят за риск, а он для всех один.

Гость
5 ноя 2020 в 15:14

В Чечню в 95 также отправляли не спрашивали

Гость
5 ноя 2020 в 15:56

В ЕКБ бардак, тесты не делают, людей с симптомами короны пешком отправляют делать кт на вонючий уралмаш через весь город, и это людей в группе риска. На месте сидят все в одном предбаннике, только врачиха вся в защите. по факту если у тебя корона, одышка и поражение легких 30% , то никто тебе не поможет, самостоятельно будешь ходить везде. если дойдешь.

ВРАЧ
5 ноя 2020 в 16:40

Кончатся студенты позовут школьников!?

Житель
5 ноя 2020 в 15:24

Хоспадя, что разнылись?
Отправляют 5-6 курсы, это уже врачи практически.
Да, не военное время, но они знали куда идут.
"Я будущий дохтор, но лечить не пойду, там зараза, я боюсь" офигенная логика.
Есть знакомые, работают мед.персоналом в красной зоне, получают как медсестры+ засчитывают за практику.
Кто пойдет если не они?
Гастарбайтеры?

Гость
5 ноя 2020 в 15:26

Конечно, давайте ещё детей в школы отправим. Мало же медикам.

Давид
5 ноя 2020 в 17:04

в регистратурах пусть работают , на телефонах

5 ноя 2020 в 16:31

Да здравствует Татьяна Голикова! Да здравствует оптимизация , которую она запустила в 2010 году! Грамотное решение Татьяны Голикоаой - сократить весь медицинский персонал к чертовой матери!!!! 😷

Снюс
5 ноя 2020 в 16:43

Ковтун себе премию успела за это выписать?

Давид
5 ноя 2020 в 17:00

надо уже военных медиков привлекать

Анна Яковлевна
5 ноя 2020 в 16:19

У меня дочка мечтает стать врачом. Ей 14 лет. Готова подойти в госпиталь. Раз такая ситуация.

Татарское сообщество
5 ноя 2020 в 15:16

Просто студентам меньше можно заплатит. Экономика по путински

Гость
5 ноя 2020 в 16:25

Студенты! Бегите!

Гость
5 ноя 2020 в 17:39

ПОка частных врачей по законам военного времени не обяжут помогать населению, так и будет дефицит.

Сергей
5 ноя 2020 в 16:31

Какая разница кто лечит: 16 летний первокурсник медколледжа, или врач высшей категории. Сейчас не то время. Выбирать не приходится.
И скажите спасибо и что еще и лечат.

Гость
5 ноя 2020 в 15:09

Мамы и папы студентов будут переживать

Гость
5 ноя 2020 в 15:18

Вы же сами за них голосовали, не жалуетесь. Именно так доходит до мозгов каждого. Через смерть одного из родственников

Друг
5 ноя 2020 в 15:16

Говорят в поликлинике в Кольцово уволились все участковые врачи

Гость
5 ноя 2020 в 16:21

ну начнем с того что по информации из "тех" источников им по сотке пообещали
а во вторых....ну и где эта хваленая вакцина!?!?

Гость
5 ноя 2020 в 16:27

Голикова, конечно, не подарок. Но все забыли про Скворцову. Состояние нашей медицины сегодня - её заслуга.
Наоптимизировалась, и спит без кошмаров.

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 15:24

Спасайся кто может

Гость
5 ноя 2020 в 15:44

Вот она оптимизация здравоохранения для народа. Все правильно сделали. А как пришла беда - отворяй ворота. Правда ворота никто не отворяет...Как то так...

Чука Сарада
5 ноя 2020 в 16:14

У меня где-то валяется диплом ветеринара, можно мне тоже ....?

Гость
5 ноя 2020 в 16:17

Так пусть откашивают. Нафиг надо рисковать здоровьем

Житинкина
5 ноя 2020 в 16:21

Сейчас уже не важно кто лечит. Потому что лечить просто некому!!
Все кто хоть немного разбирается приходите.
Христос Богом прошу!
И не время сейчас искать виновных. Спасать людей нужно срочно!

Гость
5 ноя 2020 в 18:01

Володю надо снимать, он не справился, Россия его перемолола и скоро забудет. Ах, да вот пенсионную реформу никогда не простят.

Случайный читатель
5 ноя 2020 в 18:00

Платят хоть? Надо платить обязательно. А вообще врачи защищены хорошо там где я видел в горбольнице №14. Костюмы, средства защиты органов дыхания, очки, все было на месте.

Гость
5 ноя 2020 в 17:59

Никто никому не платит, это волонтеры придурки.

Гость
5 ноя 2020 в 18:05

Все хорошо, прекрасная маркиза....

Илья
5 ноя 2020 в 19:01

а у нас 03.11.20 был профосмотр (кто был, знает, что одним это способ заработать, другим - прикрыть задницу от охраны труда). Вот где врачи.

Уралмаш
5 ноя 2020 в 21:27

беззащитным студентам ни черта и не заплатят - "практика", "нет квалификации" и пр.

Уралмаш
5 ноя 2020 в 21:26

Без конца несутся каравны скорых машин с сиренами и мигалками в ковидню Уралмаша.Куда их там всех распихивают?

Гость
6 ноя 2020 в 00:22

Молодцы, что отправили... Пусть учатся на месте...Костюмы им и вперёд!

Гость
6 ноя 2020 в 02:03

А Скворцову орденом Пирогова Путин наградил за заслуги в медицине. А вы чем-то недовольны!

Гость
6 ноя 2020 в 02:22

У нас повально болеют только бюджетники. А тех, кто наполняет этот бюджет, КоронАвирус не берет. Она с них слетает. Потому , что им надо быстро быстро бегать, что бы наполнить свой карман и карман бюджетников.

6 ноя 2020 в 03:12

среду вспоминается людвиг аристархович: "кто же это сделал?!" либеральчики ведь и сделали: "надо совковое здравоохранение убить, тогда у нас все будет как в европах. чистые палаты и молодые медсестры". ну вот и получили: в мирное время еле шевелились, теперь - ожидаемый коллапс. и ведь кто-то это пролоббировал, интересно бы знать, кто с российской стороны эти реформы западные внедрял особо ретиво

Гость
6 ноя 2020 в 05:47

Правильно . Потому что все врачи подрабатывают в Москве по договору. Вот вам и нехватка персонала. Потому что там больше платят.

Гость
5 ноя 2020 в 15:15

Заткнитесь с этим ковидом ! Народу насрать на вашу липовую статистику

Гость
5 ноя 2020 в 15:57

фейк ньюс! койки в запасе, заполняемость 40%

зорго
5 ноя 2020 в 17:52

Медиков не хватает . А вот в Советском Союзе хватало . И не пенсию люди раньше выходили . И прирост населения был . И рост экономики на 3 проц . в год считался критическим . А в Путинской рашке который год в экономике устойчивый отрицательный рост . По всем показателям . Может хватит уничтожать собственный народ .

Михаил
5 ноя 2020 в 15:53

Одни нытики. Человек, который осознанно пошел учиться в медицинский ВУЗ, наверное хотел спасать жизни людей, а это - отличная возможность. Студенты идут туда работать добровольно

Новости РЎРњР?2