23 сентября четверг
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Фото пользователя
5 ноя 2020 в 14:04

Нет, лучше так:

"Он отметил, что в 30–40% случаев тест может дать ложно положительный результат — показать наличие коронавируса, хотя его нет."

гость
5 ноя 2020 в 14:31

и вообще не понятно, если до 2 месяцев человек может быть заразным, так это вообще никогда не закончится. У ребенка несколько часов была температура и 1 симптом - боль в горле. Детский врач выписала арбидол. Сдуру, в invitro сдали мазок по своей инициативе. Сейчас ребенка отправляют куда-то на Военную. Может КТ? Ребенок чувствует себя хорошо. Такое впечатление, доктора сами до конца не понимают

ОТВЕТИТЬ
Шляпа
5 ноя 2020 в 14:34

Наконец то официально признали насколько занижена статистика выявленных 👍

ОТВЕТИТЬ
5 ноя 2020 в 14:37

Потому что контора, которая делает тесты, принадлежит кому? Правильно, "этой женщине", папа которой сами знаете кто!

ХЭЛП
5 ноя 2020 в 15:09

Ещё не лучше

Гость
5 ноя 2020 в 15:24

Поднялась резко температура 39, першение в горле, дикая головная боль. На четвертый день пропало обоняние полностью (духи, кофе, Доместос- ничего), слегка заложен нос. Больше ни каких симптомов не было. Тест отрицательный!

Гость
5 ноя 2020 в 17:16

Температуры нет, запах чуствую, вкус ощущаю, горло не болит, нос не заложен, кашля нет тест положительный...

Гость
5 ноя 2020 в 17:17

Наверное анализы перепутали :(

всемкирдык99
5 ноя 2020 в 19:33

а у нас был случай, что 100% тест выдал ошибку....что с этим делать?

Гость
5 ноя 2020 в 20:01

Да, самый большой процент ложноотрицательный результатов вносит неправильный забор материала. Не есть, не пить, не чистить зубы. Так надо. Но когда говорят, что брать мазок приедут в течение дня, как это выдержать?! Многим надо элементарно таблетки принимать жизненно необходимые.

Гость
5 ноя 2020 в 20:02

И щас те же производители, что делают эти говнотесты, будут делать нам аналоговнетную вакцину.
Дай боже, чтоб не слишком все от неё померли.

Гость
5 ноя 2020 в 20:06

Да как берут пробы! Качество взятия. По хорошему надо обучить тех, кто берет мазки. Кто этим будет заниматься? Правильно, никто. Пациентам объяснили, какая подготовка нужна? Правильно, нет. Вот и ложноотрицательный результат. Трата пустая денег и сил.

Гость
5 ноя 2020 в 23:23

О каком качестве можно говорить, если мамам дают в поликлинике пробирки, чтобы самим взять мазок у ребёнка? 🤷‍♀️

Ковид
6 ноя 2020 в 08:59

Как может 50-60 лет Человек поставить себе диагноз ?Как он сопоставить все перечисленные симптомы .и определить Covid. я думаю никак!Все печально!Народ остался один на один с этой эпидемией!? Кт платное 5-6тысяч !? Антибиотики!?Цены!!!!Ну и где здравоохранение?? Поэтому определяйтесь сами???Глаза видят.да ум не понимает.да хотя уже все становится ясным и понятным!!

Aleks.Vasilich-R
6 ноя 2020 в 22:14

Отличие первой волны пандемии от второй в том, что знания медицинского сообщества о коронавирусе стали более обширными и качественными. Сейчас болен человек или нет, можно определить и без мазков, а принятая система тестирования осуществляется долго, да еще выясняется – некачественно, как в ту, так и другую сторону. Положение усугубляется еще тем, что у 50% инфицированных людей заболевание протекает бессимптомно. У 30% пациентов, симптомы проявляются в лёгкой форме. Из чего следует, если тестировать, то нужно тестировать все население России, а это невозможно. Думаю, в больницах надо отслеживать осложнения от вирусных болезней у людей и их лечить. Вторая беда заключается в том, что люди боятся идти в больницу, ибо при официальном признании его больным коронавирусом, его сажают под домашний арест без суда и следствия, так называемую самоизоляцию. Он и его семья становятся изгоями в обществе. Поэтому люди занимаются самолечением, а это чревато негативными последствиями…

Loading...