8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
6 ноя 2020 в 11:22

Вам веры нет . Заткнитесь с этим ковидным идиотизмом .

ОТВЕТИТЬ
Екатерина
6 ноя 2020 в 11:32

Может быть наше правительство не знает, но в России и в Екатеринбурге приличное количество врачей и медсестёр сидят без работы, так как переехали сюда из других стран
перед самой пандемией и из-за бюрократических проволочек не получили вовремя сертификаты.
Соответственно на работу нас не берут.... Даже во время пандемии медики не нужны, весной и летом я обошла и обзвонила всех включая росздравнадзор, на что получила ответ, что нужен допуск с Москвы. Так дайте этот допуск, уберите проволочки, устройте скорее экзамены нам и мы пойдём работать. Не вставляйте палки в колёса.

Гость
6 ноя 2020 в 11:42

Колл-центр, алгоритм, система. Слова то все какие умные. Я третью неделю с ковидом, лечусь дома по рекомендациям из интернета, лечащий врач не звонил ни разу, потому что их поликлинике не осталось. Ладно у меня легкая форма, а те кто с тяжёлой им как? В регистратуру не реально дозвониться. У заведующей один ответ -"Врачей нет!". Тесты сдавать повторные нужно идти в поликлинику, на дом не приходят, а там плановые больные и пенсионеры, о каком карантине может идти речь? Я вчера три часа простоял в очереди, что бы повторный тест сдать, народу столько, что не то что сидеть, стоять негде. Хоть бы вход отдельный сделали для ковидных больных. Отправьте корреспондента из переболевших, пусть репортаж сделает из любой поликлиники, думаю ситуация сейчас везде одинаковая .

А почему его не споросили про ЭКСПО?

местный
6 ноя 2020 в 12:02

поликлиника 1 на декабристов, записи к врачам нет, приходишь в регистратуру берешь талон на прием через неделю. кричат у них один терапевт на всю больницу. к другим специалистам вообще не записывают, но это и до ковида было все расписано на год вперед. на входе градусником не меряют температуру, свободный вход. чтобы было кому работать , надо после обучения заставлять по 5-10 лет отрабатывать в поликлиниках, тогда всегда будет укомплектован штат. а то одни из красной зоны выползают, другие в частной отдыхают .

ОТВЕТИТЬ
Врет как дышит!
6 ноя 2020 в 12:15

В 14 поликлинике 3 !!! неделю делают анализ на ковид, а человек уже в больнице лежит, спасибо врачам 40 больницы, приняли . Чинуш поднять с теплых мест, оторвать от кормушки и послать ..вно убирать за отсутствующих санитарок и поликлиники, чтобы учили работать.

Гость
6 ноя 2020 в 12:16

Только что, из поликлиники вернулась пожилая мать. Жженщина не посчитала нужным сообщить, что пошла к терапевту, в этот эпицентр заразы, только потому, что "Ой плечо побаливает". Ну ладно, не сообразила и дай бог обойдется.
Так вот. В поликлинике 7й больницы она да, столкнулась с тем, что записи никакой нет, и только многочасовая, а возможно и 10+ - часовая живая очередь.
"Все идет по плаану" ©ГражданскаяОборона

Гость
6 ноя 2020 в 12:22

Угу, только чтобы выписать рецепт на лекарство дистанционно и записаться на прием к терапевту НЕ по Covid-19, нужно дозвониться в поликлинику, но у них лежит трубка на столе, чтобы звонки не доставали.

Гость
6 ноя 2020 в 12:54

Денис объясни почему не соблюдаются сроки оказания консультаций узким специалистом? В женскую консультацию пер.Северный, не веришь, тогда попробуй запишись! Даже не могу спросить у заведующей, где она? какой у неё номер телефона? может она не на своем месте, тогда смени на достойного специалиста, который сможет организовать работу консультации.

Г.Г.
6 ноя 2020 в 13:01

В увлажненной среде создаются условия давно известные для размножения туберкулёза и т.д., о чем давно известно и поэтому МЕДИЦИНСКИЕ маски можно применять кратковременно, либо непрерывно и не долее 60 минут!
ДЕЖАВЮ!
В Приложении № 6 "Рабочая и защитная одежда" санитарно-эпидемиологических правил СП 1.3.3118-13 никогда не было, и не указано никаких масок в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа.
В пункте 1 методических рекомендаций MP 3.1/3.5.0172/1-20 со ссылкой на СП 1.3.3118-13 вдруг в качестве средств индивидуальной защиты III и IV типа «из ниоткуда» появились маски – то есть, служебный подлог Поповой!
Далее, пунктом 4.4. санитарных правил СП 3.1.3597-20 указано на применение МЕДИЦИНСКИХ масок, а пунктом 7 методических рекомендаций МР 3.1.0178-20, не являющимся законным нормативно-правовым актом, от нас требовали применения ГИГИЕНИЧЕСКИХ масок.
Очередным подлогом ГИГИЕНИЧЕСКИМ маскам присвоен статус СИЗ в нарушение ТР ТС 019/2011 «Технический регламент Таможенного союза "О безопасности средств индивидуальной защиты") в пункте 1 постановления от 16.10.20 № 31.

аннушка
6 ноя 2020 в 13:36

Алгоритм такой: пациент с подозрением на заболевание коронавирусной инфекцией должен находиться дома, ограничивать свое общение, обратиться за медицинской помощью, чтобы врачи определили его состояние и приняли решение, где и как он будет проходить лечение. Затем он получает больничный.

О каком алгоритме отработанном он втирает? Живу в самом центре и вот что.
Заболела, с момента как появились симптомы уже раз 5 была у врача в поликлинике. На дом не приходят, говорят приходить самостоятельно. По телефону не дозвониться, ни по одному никуда. Тест не берут, отправляют на анализ крови, флюрографию, кардиограмму (чтобы ты видимо как можно больше людей заразил сидя в очередях). Плюнула, сдала платно. Позвонила в поликлинику, дозвонилась с 76 раза. Сказали "девушка самостоятельно можете к нам прийти и отдать результат анализа".

Гость
6 ноя 2020 в 13:38

правительство!
где наши налоги на соц.нужды?
где эти врачи?
почему нам нет своевременной помощи?
вы почему над нами издеваетесь?

Гость
6 ноя 2020 в 13:40

демократы капиталисты буржуи - они ничего не могут кроме как обворовать!
а если война?! все, ложись и помирай?

Гость
6 ноя 2020 в 13:41

Прочитал комментарии, ну думал хоть один поддержит, а нету таких, потому что не ща что, потому что время "перекура" между волнами эпидемии никак не использовали ни для строительства госпиталя, ни для оснащения поликлиник, стационаров. Каждый день из всех утюгов страны говорили про вторую волну и что будет она на порядки тяжелее и страшнее. При таких потерях даже тут юлят, врут, хочется спросить, а у вас откуда информация что справляется система, вы в стационары ездили, в поликлиники? Видимо люди видят и слышат совсем другое чем чиновники, вот такое раздвоение общества. Для вас даже увольнение или даже суд это слишком легко для вас, общественные работы без оплаты в самое пекло, в красные зоны помощником санитаров, выносить горшки и мыть за людьми которые из-за вас в ковидных лежат,

6 ноя 2020 в 14:14

Все работают на износ, высокая обращаемость... расписали так будто болеет по 1000 человек в день, а по официальной статистике заболевших ковидом всего +/- 280 человек

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 14:34

Вот кому верить? Академик РАН Александр Чучалин заявил (правда на встречи верхушки СБ) , что грипп и короновирус- инфекции антагонисты, т.е. вместе ими болеть невозможно, наш руководитель горздрава утверждает обратное. Парадокс!

Гость
6 ноя 2020 в 15:00

Как человек переболевший ковидом, что могу сказать. Врачам - 4 (есть товарищи, которые всю картину отличной работы врачей смазывают), а системе - 2 (нет, не 1)

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 15:00

Вот Вы руководитель. Прежде чем давать интервью из кабинета съездите в поликлинику № 14, посидите в очереди среди "небольных Ковидом" несколько часов, сделайте "фотографию рабочего дня" своих сотрудников (просто сидеть рядом с ним и записывать: сколько на прием 1 пациента, сколько всего пациентов, сколько писанины из общего времени приема, сколько собственно опрос/осмотр), сколько реально нуждается в КТ, тестировании, и сколько направлений на КТ и тесты в день есть в наличии у врача. Изучите вопрос. А то верю, что человек вы грамотный, правильный, но из отчетов вам ситуацию не увидеть. В поля, в поля. А дальше, если не хотите стать "стрелочником", пишите выше, просите денег, содействия и прочее. А то вы один будете потом за все отвечать, ведь по вашим словам: " все под контролем, система есть, колл-центры работают".

Ковидник
6 ноя 2020 в 16:18

ко мне уже неделю из 23-й больницы ковидные врачи едут. Ни один телефон ковидного штаба не доступен

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 17:00

А не хотите рассказать о роли оптимизации здравоохранения, к чему она привела? Люди, которые принимали решения и проводили ее, счастливы? Подняли Россию с колен сокращением больниц и больничных коек? Совесть чиста?

Гость
6 ноя 2020 в 17:15

А что не сохранять спокойствие... Если все под рукой... И что не закрывать на недельку... Я то сыт... Другие голодные... Ну, не повезло в жизни.. Им...

Мелани
6 ноя 2020 в 18:23

Не могу не согласиться с плохой организацией поликлинической службы. Людям нужна медицинская квалифицированная помощь сейчас! Я медик и вижу изнутри, что им наплевать на людей.

Алекс
6 ноя 2020 в 19:17

Сволочи! Болею уже 2 недели, никакого лечения так и не выписали, врача жду 5 дней, никто не приезжает! Зато по телевизору у нас медицина лучше, чем в Европе! Срана блин.! Позор

6 ноя 2020 в 19:33

Теперь все болезни на корону списали, лишь бы вообще не работать этим чиновникам и бюджетникам. Вы делаете только хуже от своих указов. Только от маски, если постоянно ее носить, есть обычная аллергическая реакция. Я уж не говорю про тех, кто ведет сидячий образ жизни, без денег, в моральном напряге, если он еще не заболел, то к весне точно заболеет

Иван
6 ноя 2020 в 19:40

Я заболел, сдал тест, пришел положительный. Номера горячей линии короны, минздрав, скорая, ковидцентры, поликлиника не доступны. Дозвониться можно только на 112. Дальше 112 переводит на скорую, там вполне адекватно все объясняют и назначают скорую. Скорая приехала через 12 часов! Но нужно отдать должное фельдшер был вполне вменяемый. Дальше если вы некритичный (не задыхаетесь) скорая передает данные в поликлинику из которой вам должны позвонить. Дальше по идее должен прийти домой на осмотр терапевт из поликлиники или ковид центра. Но хрен вам. Позвонил сначала дед невменяемый из поликлиники (это терапевт лет 150 ти), потом еще раз позвонил и сказал приходи за рецептом, я сам к тебе не пойду. То есть его вобще ничего не смутило в этой схеме. Я пришел сам, просидел в очереди с людьми (там их было человек 50), вероятней всего всех перезаражал там. Получил рецепт, поднялся к главврачу, сказал что я ковидный и ползая по больнице, она сказаалаа, что ей по сути все равно, потому что у нее 5 терапевтов и 100500 пациентов и звонков. Ругаться я не стал, потому что она заложник ситуации. Ушел в аптеку за таблетками. Всем плевать на вас и ваше нытье =) Не болейте.

Гость
6 ноя 2020 в 22:27

Больницы работают??? Вы сначала дозвонитесь до них.389-03-03 единственный номер телефона по которому можно вызвать врача на дом в верх-исетском районе. Так вызова не принимают. Что делать обычным людям с признаками ОРВИ??? Куда бежать??? Я в шоке от такой «работы». Виноваты руководители которые не могут организовать процесс с учетом текущей ситуации!

6 ноя 2020 в 23:59

Е1, вы пособники дезинформации, Путин и московский мэр говорит , что нет второй волны, боюсь вас закроют. Зачем панику наводить, ой не хорошо, активистам это не понравится.

7 ноя 2020 в 00:00

Ребята, дак это ж какая экономия на чиновниках должна быть???????????Ничего ж не работало с весны, или они получали свою ЗП просто так? Надо писать в прокуратуру

aries
7 ноя 2020 в 01:42

как у нас умеют талантливо объяснить собственную не дееспособность руководства и систему провалов в работе руководства подменить частным случаем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий
9 ноя 2020 в 12:30

А как же они работали в июне-июле, когда зараженных было столько же и даже больше?

Loading...