19 апреля понедельник
СЕЙЧАС -6°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (90)

Гость
6 ноя 2020 в 19:03

Сами не вздумайте лечиться, доктора не приедут, тоесть призывает умирать? Пожелаем того же губернатору и будем надеяться что ему кто-нибудь поможет в ближайшем будущем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 19:04

Это как он перед вождем отчитывался по стоимости кв.м жилья в Екатеринбурге. Там тоже ниже в 2-3 раза цифру назвал.

6 ноя 2020 в 19:08

Больной не занимайтесь самолечением, врач сказал в морг, значит в морг.

Давид
6 ноя 2020 в 19:10

то есть, не лечиться? Дожидаться пока совсем прижмет? и тогда все ждать и ждать....пока не помрешь

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 19:10

"Куйвашев попросил подписчика обратиться в Минздрав"
А может, сразу в спортлото? Отписка будет примерно одинаковая, только в спортлото не надо ждать ответа месяц.

ОТВЕТИТЬ
6 ноя 2020 в 19:12

В такой ситуации пора открыть онлайн прием в больницах и самолечением меньше заниматься будем.

Гость
6 ноя 2020 в 19:17

Без самолечения смертность возрастет в разы

рролл
6 ноя 2020 в 19:18

губер прав,хотя у кого лишнее бабло есть пусть хоть каждый день кт делают и коньки потом двинут от онкологии

Гость
6 ноя 2020 в 19:22

нашли кого слушать )
вернее нашли кому вопросы задавать.
Вы будете удовлетворены на столько же, если зададите подобный вопрос пустому месту.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 19:24

Я получила положительный тест 19 октября, а поликлиника со мной связалась только 5 ноября. Если бы я не занималась самолечением, я бы давно сдохла.

Гость
6 ноя 2020 в 19:34

Куйвышев, пьяный что ли отвечал на вопросы? Мужчина пишет, что он не может получить тест, а ему уже позвонили и предложили пойти на КТ. Причём здесь самолечение.... Ну да схолил сделал КТ, а где он написал что он сам решил его сделать? Пусть... Уйвышев сам попробует попасть на КТ. Скоро будет просто рекомендовать купить деревянный ящик и на всякий случай ложиться в него и ждать когда врач придёт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 19:34

Ему про Фому,а он про Ерему....

Гость
6 ноя 2020 в 19:39

Эти рекомендатели задрали уже. Умер человек, они обвиняют почему не обращался за помощью, нужно было сразу в больницу. Мужик обратился за помощью но получил дулю, остаётся только надеятся на себя. Интересно, а как Куйвышев окажись на нашем месте себя бы стал вести?

ОТВЕТИТЬ
Мария
6 ноя 2020 в 19:46

Надо не вопросы ему задавать "когда будет это", "что делать", и т.п. Надо предложить ему как простой человек обратиться по телефону за помощью в поликлинику какую-нибудь якобы с симптомами ковида. Пусть попробует сам пройти этот квест

ОТВЕТИТЬ
Снюс
6 ноя 2020 в 20:01

Славно, что в аптеке можно купить почти всё😁😁😁😁

Фото пользователя
6 ноя 2020 в 20:08

Напишите, как связаться с личным врачем нашего губернатора и его при х востней. Хочу всей семьёй наблюдаться и получать консультации/направления у данного врача( консилиума врачей). А остальным( друзьям, знакомым) рекомендовать не заниматься самолечением и держаться... скоро все кончиться... возможно...

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 20:20

Сейчас врачи лечат по телефону. И лекарства назначают по телефону. Приходишь в аптеку а там требуют рецепт. Хорошо если на понимающего провизора наткнёшься, может выживешь. Как стало страшно жить когда понимаешь свою незащищённость от чинушей. СТРАШНО.

Гость
6 ноя 2020 в 20:25

А что, кто-то ещё был высокого мнения об умственных способностях нашего губернатора?...

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 ноя 2020 в 20:33

Ну и знахарь губер у нас ПИПИПИПИПИИИИ

Гость
6 ноя 2020 в 20:38

Пока тест ждёшь лечение уже не понадобится!!!!!

За трудовую доблесть.
6 ноя 2020 в 20:44

Ну чего же наш губернатор, да он и не наш вовсе, коли живет на другой планете, нам чепуху на уши вешает. Звонил в поликлинику на Московской 2, но так и не дозвонился и хотел узнать, когда же приедет врач (у внука положительный тест на ковид). Решил позвонить в горздрав, там дали еще один телефон, по которому посоветовали опять звонить в поликлинику и вызвать врача, то есть вернули опять на круги. Как я понял не на кого надеятся. Система наша просто не готова. Да и врачи сами устали от всего этого, когда все запущено. У начальства свои поликлиники, до людей им просто наплевать, одни отписки. Путин очередным орденом наградил за успехи Скворцову, причастную к оптимизации медицины. Очередь за Голиковой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 20:45

Звоните в роспотреб, минздрав, куда только можно, и будьте настойчивы, тогда получите желаемое ) А позвонив один раз и невнятно задав вопрос, так ни чего и не узнаете )

ОТВЕТИТЬ
Женя
6 ноя 2020 в 20:47

Когда ситуация всё таки изменится?Сказал бы честно что никогда.

RimWorld
6 ноя 2020 в 20:48

О каких дополнительных КТ-центрах говорит Губернатор!!!? Сегодня разговаривал с коллегой, у него болеют родственники. Так вот, даже в малых городах области, где поток больных несравним с Екатеринбургом, кошмар. В аптеках практически не найти антибиотиков. Даже термометры оказались в дефиците. Термометры!!! Скорая не справляется. Потому что на город+район с суммарным населением порядка 25 тысяч человек - 2 бригады скорой. При этом, нужно обслуживать как район, так и успевать возить больных в соседний межмуниципальный центр за десятки километров на КТ. Чувствую себя крестьянином дореволюционной России. Тогда тоже медпомощи ждать было неоткуда. Один врач приходился на тысячи больных. А добраться до него было низшим слоям населения практически нереально. История повернула вспять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 20:51

Смысл в этих тестах? Если пишут что 8й день пошел, а результаты теста не известны? За 8 дней либо пройдет либо не пройдет. ОРВИ и грипп пройдут, пневмония не пройдет.

За трудовую доблесть.
6 ноя 2020 в 21:05

Вот такое состояние, что убежал бы куда глаза глядят, куда подальше от этих Президентов, министров. Пусть сами на себя работают и обеспечивают, а то только болтают про стабильность, все под контролем, но воз и ныне там.

Знаю что говорю
6 ноя 2020 в 21:23

Ешё и админы Е1 правдивые комментарии удаляют, срамота

ОТВЕТИТЬ
волшебник
6 ноя 2020 в 21:32

давно пора менять губернатора

Удивленный прохожий
6 ноя 2020 в 21:37

вся правда у Куйвышева, остальные все врут 😉

Гость
6 ноя 2020 в 21:40

Женя, уходи лучше сам. Из тебя такой же губернатор, как из меня Римский папа. Из одного из ведущих регионов за последние несколько лет область в результате неумелого управления превратилась в заурядную провинцию с постоянно растущим долгом из-за разбазаривания казенных денег на непонятные проекты вроде ЭКСПО, а потом ковидного госпиталя там. И медицина в полной ж..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 21:48

Его спрашивают про тесты. А он-про КТ . И как людям не заниматься самолечением.когда до медиков "не достучишься".в этом случае точно время будет упущено

бабушка
6 ноя 2020 в 22:02

дочь вызвала врача в понедельник.температура 37.5 максимальная,обаняние пропало,сегодня пятница вечер,врач до сих пор не пришел,как лечится,а х то его знает

Облученный
6 ноя 2020 в 22:09

Если вас направляют на КТ а вы при этом не в критическом состоянии - отказывайтесь! Дозы как эпицентре Чернобльской АС в момент аварии, вероятность погибнуть от рака резко возрастает - не сходите с ума с этим КТ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 ноя 2020 в 22:21

Кервашев глупый сильно

6 ноя 2020 в 22:31

Спасибо за ответ. Всего вам хорошего! .........
Если бы я не ставил себе сам диагнозы и не занимался бы самолечением, давно помер бы с нашей медециной.
И есть у нас в стране любитель вспоминать страшные 90е. Так в 90е если вызываешь врача он приходил и почему то в регистратуре всегда талоны были как минимум к терапевту.

6 ноя 2020 в 22:31

Готов пойти добровольцем. В помощь медикам.
Прошу губернатора создать УральсКий Добровольческий Корпус Помощи Медикам.
Принеси\Унести.

Екатерина
7 ноя 2020 в 00:28

Что значит не заниматься самолечением! Муж десять дней болел, а врача так и не дождался, увезли на скорой. Господин губернатор вы предлогаете умирать дома без шансов на лечение. Браво

гостья
7 ноя 2020 в 03:32

Есть ли среди нас кто-то дотошный, чтобы собрать - "выдернуть" из текстов губера - все советы, типа - обращайтесь в Минздрав, чтобы отослать в приёмную президента? А то, пока мы тут ноем - победы не видать!)

Гостище
7 ноя 2020 в 04:22

Не занимайтесь самолечением, значит ... коллега слег. По всем признакам корона. Вызвал скорую. Они сказали это просто орви, пей антибиотики. Он пил. Ничего не помогало. Загибался. Пошел платно сдавать тест. Подтвердилась корона, только после этого начали лечить, а так отмахивались.

Гость
7 ноя 2020 в 07:13

Лежим в ЦГБ Березовска тест 8 дней и не готов. Зато лечимся. Есть вообще сроки готовности теста на госуровне или это все так? Такими темпами......как же мы победим пандемию....

Местный
7 ноя 2020 в 08:28

Какое руководство, такие и отписки: спрашиваешь, почему нет лечения и доктора, отвечают, мы больше знаем за тебя, сиди жди, если что станешь героем некрологов. Пишешь, про ФССП, там крутом нарушения, приходит ответ, что вы же обратились САМИ за разъяснениями 3 мес, значит, ничего не нарушено, хоть и разъяснения не получили и не восстановили порядок ИП, но раз было обращение, значит, руки государственных коллекторов чисты. Пишешь, почему в пенсионном не объясняют откуда мизерные начисления, пишут, о порядке приема при короновирусной инфекции. Пишешь, почему суды год назад проходили без вызова ответчика, ничего не пишут, молчат. И так во всем!!! Доктор я умираю - больной нам лучше знать, когда написать ответ на отзыв, сегодня не та фаза луны.

Гость
7 ноя 2020 в 10:41

Вы чего пристали к губеру? Губер к отпуску готовится, ему не до изберателей

Ученик Невзорова
7 ноя 2020 в 11:57

Он сам то пробовал в минздрав обратиться???? а ну да... у него ж прямой номер есть.....

Лариса
7 ноя 2020 в 13:11

Надо же неужели смог сделать такое сложное умозаключение!!! Да за такую бдительность и ответственность надо поощрять.

Гость
7 ноя 2020 в 14:59

а губернатору как главе исполнительной власти не надо подменять собой законодательную

Гость
7 ноя 2020 в 15:38

Ему поо Фому, он про Ярему

Ната
7 ноя 2020 в 20:25

Ха. Ха. Мне с t 37,4. Без обоняния и сатурацией 99% вообще КТ не светит. Сделала платно и здрасте 15% полисигментарная пневмония и тест на ПЦР платный положительный. Вот и не лечись.
А потом у нас люди вдруг тяжелобольные появились, из ниоткуда.

8 ноя 2020 в 00:50

За что нам такой губернатор? Мы его не выбирали, пусть он уйдет

Светлана