30 ноября вторник
СЕЙЧАС -2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (125)
Гость
7 ноя 2020 в 08:32

А казаки будут?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 09:08

Попахивает заработком пополнять казну пора холопов ловить

Гость
7 ноя 2020 в 08:34

Да вы уже совсем охренели
Не знаете как народ ещё нагнуть
Вводите режим ЧС , освобождайте народ от квартплат , налогов , кредитов и ипотек , тогда и проводите рейды и штрафуйте
Почему-то только народ что то должен государству , а что государство сделало для простого народа

ОТВЕТИТЬ
Сашка
7 ноя 2020 в 09:21

Власть Путина незаконна

Гость
7 ноя 2020 в 09:35

Все штрафы легко оспариваются в суде. И не надо тут гнать. Все указы не законны.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 09:09

План по штрафом выполнять .
Что-то у симачки прибыль маленькая !
Станок работает , а челядь одной пользуется 😂😂😂

Гость
7 ноя 2020 в 09:20

Скоро нам без маски спать запретят. Напоминает Индию, где били и загоняли домой. Да и жизнь уже напоминает, что живём как в Индии, только у нас холодно и под деревом не построишь дом.

Гость
7 ноя 2020 в 08:21

Штрафовать нищее население на такие суммы? Люди выживают, от государства помощь только перед обнулением на детей по 10 т.р. выдавали два раза. Сейчас можно обратно забрать. Почему ни один из чиновников не понес наказание за бездействие? Тестов не хватает, но зато статистика говорит , что 25 процентов заболевших переносят бессимптомно. Откуда берутся эти цифры? Если людей с симптомами, с потерей обоняния, не тестируют. Тестов не хватает...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 09:31

Лучше бы мед помощь усилили. Все свои силы на больницы бросили. А они будут гулять и бабло собирать с населения. Что за идиотизм🤦‍♀️

Гость
7 ноя 2020 в 09:22

ВОЗ и Роспотребнадзор преступные коммерческие организации. Вся их деятельность должна быть запрещена на всей территории РСФСР

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 09:20

Идиотизм наших дней ... Мама мама мы все сошли с ума ааааа)))

терпилоид из концлагеря
7 ноя 2020 в 09:39

милионы строили заводы а потом один чел
по бумажке сказал это мой-вот она бумашка с печатью!
и следовательно ресурсы мои, раз я их извлекаю)
понимающий народ с кукишем остался , а не как в эмиратах живет

Лёлик
7 ноя 2020 в 08:21

Цензурных слов на эту новость на ум приходит мало.... А самое главное: стыдно за милицию и роспотребнадзор! Обращение к сотрудникам: вы сами то граммотные люди как можете исполнять приступные распоряжения этих проклятых узурпаторов? Уже кто только не высказался по поводу негативного воздействия маски на здоровье человека, при том, что её польза в защите от коронавируса очень сомнительная и не доказанная. Стыд и срам! Вы просто задумайтесь что вы творите. Служить и защищать вы превратили в КАРАТЬ И УНИЖАТЬ! И задумайтесь, в мультике про дядю Степу было отражено отношение к милиционерам, а сейчас про отношение общества к полиции какой мультик можно снять.....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 08:29

Приезжайте ко мне на дачу, мы там без масок ходим 😜

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2020 в 08:03

Ещё не хватало, чтобы какой-то роспотребнадзор считал свои писульки федеральными законами

ОТВЕТИТЬ
Сашка
7 ноя 2020 в 09:20

Во власти предатели

Гость
7 ноя 2020 в 09:18

Людям пофиг на ваши маски и рейды.

Дружище.
7 ноя 2020 в 10:11

Решения нелегитимны, Роспотреб ... Полиция.... вы понимаете что Вами только пользуются. У Вас нет правовой базы штрафовать, а тем более заставлять людей.

Маэстро
7 ноя 2020 в 10:45

Все адекватные уже понимают к чему все это идет - к массовому уничтожению людей.
Носите маски - воздухом НЕ дышите, потом ждите 6 час скорую т.к. сердце плохо работает по вине маски, а потом суп с котом для увеличения статистики..
Вон сколько стариков гибнет из-за страха - сердце не выдерживает.
Людей нагибают.
А на форуме цензура и пропаганда масок. Чистят не угодные комментарии, а оставляют нужные. ФУ!

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 08:02

Не платите никаких штрафов, все в суд. Кто вправе вводить режим ЧС и повышенной готовности на территории РФ? Этот, назовём его так, человек, вводил режим повышенной готовности? Ну вот и всё, пусть своими филькиными грамотами подтираются.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 09:46

Позор конечно, людям есть нечего!

Гость
7 ноя 2020 в 10:31

"На улице маска не просто бесполезна, а наносит вред"
Также он высказался против ношения защитных масок на улице: "Я когда вижу, что на детей на улице надевают маски, хочу задать вопрос - а кто у них эмфизему будет лечить после ношения этой маски? Или когда люди на велосипеде в маске едут... На улице не летает вирус. Если соблюдаете социальную дистанцию, ничего вам не передастся".

Гость
7 ноя 2020 в 11:41

Что???!!! Лифты???!!!🤣🤣🤣

Роснепотребпозор
7 ноя 2020 в 08:10

Позор! Не стремно заниматься такой туфтой?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 10:50

Клоуны

гость
7 ноя 2020 в 11:43

Мне особенно понравилось про лифты-даешь каждому лифту по-мен...у!

Таня
7 ноя 2020 в 08:42

А у полиции больше работы нет? По-моему, навалом. Собрались по лифтам ходить,позорище! В каждый подъезд дома зайдете?🤣

ОТВЕТИТЬ
Маня
7 ноя 2020 в 09:10

На улице уже маски одевай, а дышать свежим воздухом где, в форточки дома что-ли, реально уже охамели.. Не ума ни фантазии

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 09:30

Новый президент США Байден просит все страны вместе принять меры к привлечению путина к ответственности. Тут же в панике в россии дума принимает закон о не прикосновенности бывших президентов.
Совпадение ?

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 09:01

Плохо предупредили. Надо так: в XX часов мы проверяем ТЦ "Альфа", в YY часов - "Бета" и т.п.

Гость
7 ноя 2020 в 09:50

Игнорируйте всю эту аферу ковидую

Сашка
7 ноя 2020 в 09:49

Всех с праздником

Милана
7 ноя 2020 в 10:45

пусть хоть заштрафуются, у людей зарплата прожиточный минимум, а его не имеют права трогать.

Гост
7 ноя 2020 в 11:11

Ура ! Налог на воздух и право дышать введён ! Верным путём идём в ногу с помойным рублем ! Бабок негде взять , кроме как с граждан - называется внутренней экономикой у нас . Тьфу! Так превращаемся в бесправных и без пенсионных , нужных только для дойки бабок ! Чтобы прокормить элиту коррупционную !

Гость
7 ноя 2020 в 11:42

Ну конечно, надо поддержать народ штрафами, стимулировать экономику огромной частью которой являются эти же люди которых вы штрафуете, за хвост себя кусает...

Вофка
7 ноя 2020 в 12:17

нас готовят к развалу РОССИИ?!
в каждой области назначенный феодальный князек строичт свои законы
в каждом городе непонятные лица из непонятных организация издают свои
у нас нет централизованной власти?
нет президента?!
или он чего то боится?
боится подписать указ своим именем?!🔥🔥🔥🔥🔥

Негость
7 ноя 2020 в 12:28

Режим повышенной готовности не относится к гражданам, т. к. нарушает положение конституции о чп. Это относится к организациям и предприятиям, но не к гражданам. И заставить здорового человека носить маску не вправе никто.

7 ноя 2020 в 08:15

Одни штрафы на уме!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 07:53

Т.е. в борьбе с пандемией проиграли. Ни действенных мер по остановке распространения ковида, ни организации тестирования, ни налаживание работы больниц и врачей.
Решили делать то, единственгое что умеют - штрафовать. РПН такой РПН...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 07:49

Лёгкий способ изъятия денег у населения.

ОТВЕТИТЬ
Вывожу на чистую воду
7 ноя 2020 в 12:38

Москвичи обжаловали в судах штрафы за нарушение карантина более чем на 270 млн рублей. На 16 октября 2020 года они обжаловали в районных и областных судах более 57 000 административных наказаний более чем на 270 млн рублей. Из них: • отменены более 14 000 решений на общую сумму 68,7 млн рублей; • вступили в силу в неизменном виде 2700 жалобы на общую сумму 13 млн рублей; • прекращены дела по 8000 штрафов на общую сумму 38 млн рублей; по словам адвоката международной правозащитной группы «Агора» Станислава Селезнева, прекращение дела — следствие того, что штраф отменил суд либо сам вынесший его чиновник; остались нерешенными более 31 000 дел; • рассмотрены судом, но решения еще не опубликованы — около 1000 дел. Таким образом, исходя из судебных дел, решения по которым известны (более 24 700), если житель Москвы пытался отменить несправедливый, с его точки зрения, штраф через суд и в досудебном порядке, почти в 90% случаев ему это удавалось.

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 08:29

И заметьте, 4 ноября - тоже праздничный, выходной день, никаких рейдов не проводилось! А в годовщину Октябрской Революции, далее по тексту: " Рейды анонсировали в выходные, 7 и 8 ноября. Роспотребнадзор проведет их совместно с полицией и Министерством общественной безопасности."

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 11:57

Да нигде не будут. Вывалится толпа: два мента, три оператора, чиновников пяток, фотогрфф. Оформят три протокола за пять часов, потом эти протоколы опротестуют в суде. Фотки остаеутся, штрафы - нет. Все довольны

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 11:10

А роспотреб свою работу в этих лифтах выполняет? Дезинфекцию проводит по городу?? Работайте, проверяйте где осел вирус, где вспышки. Их в 1 очередь штрафовать то надо. Транспорт грязнющий весь, рассадник заразы, обрабатывайте. Сделайте хоть что-то для людей, а не против.

Влад
7 ноя 2020 в 11:52

Нам не нужна эта Губернаторша-Инстаграмерша!

7 ноя 2020 в 08:24

Е1 как всегда, отрабатывает, запугивая жителей города! Пропаганда

Вывожу на чистую воду
7 ноя 2020 в 10:57

Гауляйтер ООО ВОЗ на территории России - Роспозорнадзор, рассказал, какой пункт их методички по подчинению населения и максимальной распространяемости всевозможных заболеваний под прикрытием социально-политического проекта "Короновирус" будет исполнен в выходные на территории Екатеринбурга.

Призрак тьмы
7 ноя 2020 в 12:16

Ишь,штрафовать они собрались....Сосите леденец

терпилоид из концлагеря
7 ноя 2020 в 13:16

народ становится не так глуп как раньше.
значит скоро развязка этого маразма

Гость
7 ноя 2020 в 14:59

В наш обоссанный лифт зайдите и подежурьте.

Гость
7 ноя 2020 в 09:46

Нет и не было никакой рф

Гость
7 ноя 2020 в 12:20

Лучше бы возили больных на КТ,чем бессмыслено шляться по городу.

Гость
7 ноя 2020 в 13:00

Лифты? Серьёзно? Может помоют их заодно.

Гость
7 ноя 2020 в 09:08

С Праздником, товарищи!

Фото пользователя
7 ноя 2020 в 09:23

а кто ходит по тц ? у деле есть деньги ? я у нас в глобусе вместо райта открыли перекресток .в марте ещё по моему .так я там не был ещё ни разу .

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 ноя 2020 в 19:34

Эти маски защищают от корона вируса также самое как женские стринги греют жопу на морозе тут главное денги

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:08

Не имеете право штрафовать за ваши РЕКОМЕНДАЦИИ! Читайте свои указы !

рролл
7 ноя 2020 в 14:09

бюджет надо пополнять за счет ковид дисссидентов

Анастасия
7 ноя 2020 в 14:20

Знакомого дедушку заставили в Кировском купить маску за 70р! Пока я это вижу как взрослые издеваются друг над другом учусь этому -быть злой и беспощадной) думаю что лет через 15 я начну издеваться над людьми пристарелыми (это кондукторы орущие и кассиры)нынешние постареют ведь потом с нами жить то будите! Без перчаток кондукторы и ещё требуют маску! и маска у них тока рот закрывает. вы чё люди совсем что ли?! после мелочи от пассажира идёт ко мне и чек отрывает без перчаток, а до этого пассажир маску руками трогал.
В любом случае я больше никогда не заступлюсь за кондукторов когда на них кто то орать будет. Они сейчас с водителем вместе хором орут не поедем пока маску не оденете! а сами рот тока прикрыт тролейбус 12. Не хотела писать но придётся.Достали сами вы лезите сказали раз и пошли дальше вам не оплачивают за это а всем нервы портите.
указами тыкаете нашли повод поорать на пассажиров отрывайтесь дальше.
но придёт время всё закончится масок не будет и не будет к вам никакого тоже уважения взрослые люди вы ненормальные!
я лично не могу женщину заставить надеть маску! и не хочу ор слушать и потом пить успакоительные которые я должна ещё сама купить.
вирусов много что может в скафандрах начнём ходить? чтоб наверняка защитится
и в машинах ездить в касках мало ли что и в доспехах. чтоб не переломало ничего.
за дедушку обидно больше
кто имел права установит цену маски в 70р?

Анастасия
7 ноя 2020 в 14:39

транспорт весь грязный троллейбус 12, трамваи 8! маршрутка 082! но видимо им не будут штрафы. Какие то малолетки работают кондукторами или кондуктор с двумя детьми ездит работает они ползают дети возле водителя думаю многое замечали такое. конечно таких сложно дома оставить с собой тока возить. если по правилам ездить то начните с себя а потом тыкайте в указы.
люди вам что нравится друг друга грызть? мы должны быть сплоченными нас травят друг на друга. загрызём сами же себя без войны и врагов.
Давайте мам штрафовать которая идет по магазину или в транспорте с маленьким ребенком он без маски же. что вирус не действует на маленьких? или его нет? кому то нужно носить кому то нет странно как то. Если беспокоитесь о нас тогда нам должны обязаны обеспечить масками. я плачу налоги а мне ничего не дало государство. я просидела 4часа на приёме у врача там нет дистанции народу много -за это я плачу) ну раз знаете что грипп надвигается ещё почему не создать ещё хотя бы 5 кабинетов для приема? нет врачей? а почему? куда вы их дели? убили медицину! по телевизору говорите всё хорошо у нас. врач без анализов выписывает антибиотики чтоб отвязаться! через две недели решили сдать мочу) ужас
14 поликлиника

ХЭЛП
7 ноя 2020 в 14:49

Ага, прям так и рассказали куда они пойдут, деньги стрич.

Мила
7 ноя 2020 в 15:27

У них нет полномочий .

Гость
7 ноя 2020 в 07:48

Зачем объявлять где и когда будут штрафовать. Идите и делайте своё дело...

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 10:51

Перефразирую вопрос, который часто задавали на форумах полгода назад - остались ли из вас кто не заболел/переболел Ковидом, либо родственники-знакомые, которых миновал этот недуг?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 09:16

Проверяли бы не только центр, но и окраины города..

Гость
7 ноя 2020 в 13:28

кто так и напрашивается на вилы...

Гость
8 ноя 2020 в 01:49

Совсем сдурели что ли. У меня на щеках уже язвы появились, хотя каждый день чистая маска. Уши натерло до прыща. Дышать невозможно, нос закладывает. Чтоб в аду горел роспотребнадзор

8 ноя 2020 в 07:54

Это все ерунда ,вот как введут в следующем году пандемию по диарее (там тоже смертность по шарику 1.1 млн. в год ) вот тогда заулыбаемся.😜

ХЭЛП
8 ноя 2020 в 10:19

🔥🔥🔥👹🔥🔥🔥

всемкирдык99
8 ноя 2020 в 14:19

никакой помощи людям и заботы о них, один строгач как в тюрьме.....

Лена
8 ноя 2020 в 16:56

Понятно, что что каждый человек заботится о своем здоровье. Но нам приходится ездить в общественном транспорте, почему не могут добавить маршруты, чтоб люди соблюдали хоть небольшую дистанцию. Далее, лифт. Так почему не предупредить людей, что в подъезде есть больной человек. Меня смущает, что нет в перечне мест, которые может посетить больной человек, например, церковь. И я не очень хорошо понимаю в чем смысл ношения маски: я ее одела, в лифте на нее попали бактерии, я в ней вышла на улицу и дышу через нее. Мы каждый месяц платим за кап.ремонт, из этих денег можно защитить подъезд - рециркуляторы поставить. Надо проследить статистику, где и как происходит заражение людей. И принять меры.Так хочется пожить подольше, назло Пенсионному фонду.

прохожий
9 ноя 2020 в 00:48

- В этом месте нужно приказы выполнять! И не надо мне в лицо тяжело дышать!
- Тяжело дышать...😭

Гость
7 ноя 2020 в 08:59

Рашка

Снюс
7 ноя 2020 в 11:09

У меня маска есть- буду гулять везде

Снюс
7 ноя 2020 в 11:19

Всех с днём ВОСР!

Гость
7 ноя 2020 в 09:38

Ща все антимасочники переобуються срочным образом на два дня точно

Гость
7 ноя 2020 в 11:49

Что за истерия в комментах? В чём проблема-то? Маски сейчас стоят по 3 рубля. Неужели сложно надеть её в общественном месте? Или вы все собираетесь гулять по ТЦ круглосуточно?