22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)
Гость
7 ноя 2020 в 12:47

«Вся статистика по коронавирусу — ложь и подтасовка, больных гораздо больше»
Медицинские работники бьются с коронавирусом, а чиновники вроде как помогают им, держа на привязи цифры и старательно наказывая говорливых врачей за утечки «конфиденциальной информации» о реальном положении дел. Мол, не наводите панику. И так тошно. Работа некоторых федеральных структур просто иллюстрирует творчество Салтыкова-Щедрина. А логика, которой они руководствуются, на языке психиатров называется «биполярное расстройство».

Самый яркий пример — официальный сайт Федеральной службы государственной статистики, публикующий регулярно данные о смертности в России.

Статистика ресурса. Общее число умерших с COVID-19 в июне, по данным службы, составило 11 917 человек. В этой же статье сравнивается смертность за два года: в июне 2020 года в стране умерло 162 758 человек, а в июне 2019 года — 137 237 человек. И это с учетом того, что уже пятнадцать лет сохранялся тренд на планомерное снижение смертности.

Что же получается? 25 521 человек (это избыточная смертность в июне) — 11 917 человек (смерти от COVID-19) = 13 604 человека. Отчего произошел этот необъяснимый скачок избыточной смертности в 114%?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 ноя 2020 в 12:46

Избегайте места скопления людей,лучше прогуляйтесь,Берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 12:40

С официальной статистикой давно всё ясно, её даже оптимисты могут смело умножать на 5. А вот места в больницах, похоже, в очередной раз заканчиваются. И ИВЛьщиков очень много(, сегодня ещё на 15 больше.

В коронавирусных госпиталях сейчас находятся 8196 пациентов. Из них 346 — в тяжелом состоянии, 280 — в реанимации, 185 подключены к аппаратам ИВЛ

7 ноя 2020 в 15:47

PAN PAN - сигнал радиосвязи на самолете о возникновении аварийной ситуации, есть опасность, но угроза жизни отсутствует.
MAYDAY - сигнал бедствия, когда есть непосредственная угроза жизни.
Нам какой сигнал посылать Москве? Курган, например, не побоялся замалчивать. И им никто слова не сказал, прислали помощь.
Не, может быть у нас не так всё плохо пока. Просто хочется понять, когда бить тревогу, чтобы не было поздно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 12:48

Меньше надо было летом проводить общественных мероприятий.
Да платить народу, ещё с весны, что бы дома сидел....
А теперь, просрали всё.....уже не остановить....

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:00

Не спрашивайте у врачей сколько больных Ковид-19 , они не скажут правду . Спросите у тех , кто занимается похоронным бизнесом . Им врать не зачем .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:06

Закрывайте на дистант школы сады и вузы

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 14:22

А что с ЭКСПО? Почему е1 молчит?

ОТВЕТИТЬ
Gera
7 ноя 2020 в 19:11

Весь Кировский район не тестируют минимум неделю, тк "лаборатория перегружена". Только тех, кто в стационар попадает. Так что это не статистика вообще

Снюс
7 ноя 2020 в 12:44

Плато подбирается к психологически важной отметке в 300 ковидных в день.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 21:56

А почему интересно Роспотребнадзор карту заболеваемости перестал вести. Уже не справляются с данными...по всей видимости

7 ноя 2020 в 12:53

Е1, вы в своём уме?
+293 это небольшой рост?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 14:05

Поздравляю всех со 103-й годовщиной Великой Октябрьской социалистической революции! Надеюсь в нашей стране настанет справедливость!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 12:47

Да , небольшой рост . 20 000 за сутки по стране . Видимо большой в головах этих деятелей 200 000 в сутки . Или , лучше , 2 000 000 .

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:06

Сколько в Екатеринбурге?

Гость1
7 ноя 2020 в 13:31

Где, давно обещанная, вакцинация????

ОТВЕТИТЬ
7 ноя 2020 в 13:31

Что бы остановить рост , надо остановить ОТ. Это основной источник распространения. Ликвидировать очереди в медицинских учреждениях.
Оперативно диагностировать заболевание, а не как сейчас, в лучшем случае проходит 5-7 дней. Упущено драгоценное время для назначения адекватного лечения. Не арбидол с парацетомолом, а именно препаратами показавшими более менее эфективность.
А они всё бегают со своими масками да экранами от которых толку НОЛЬ.🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 12:50

Был 1990г.Один гражданин США изобрел и запантентовал свое изобретение -ИНТЕРНЕТ. Но с одним условием - для всех он должен быть бесплатным.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 13:38

креков про ковид знает все

Гость
7 ноя 2020 в 13:02

М. Веллер - где закон не защищает бизнес - там бизнес показывает Закону , кто такая мать кузьмы и кто платит за музыку , под которую Закон пляшет. Испугались.

соня
8 ноя 2020 в 00:28

спасибо путину за заботу народа чем больше тем лучше деньги с экономят

ПЫх
8 ноя 2020 в 16:32

"небольшой рост" - это шутка такая?

Почти триста человек за день по-вашему немного??
И это только зарегистрированные случаи.
Цифру можно смело умножать в пять, если не десять раз.

И вот опять
7 ноя 2020 в 12:44

Ну что, школьники, не успев выйти, опять виноваты?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 12:50

Ну что, помогли ваши масочки? 😂Масочки-то помогли? 😂Ну масочки эти, масочки разве не помогли? 😂Вам масочка помогла? Масочку-то носите? Все носят масочки? Вы носите масочки? Масочка. Масочка. Масочка. Масочка.😁 Хлебушек без масочки нельзя. Водичку без масочки нельзя. Ездить без масочки нельзя. Ничего без масочки нельзя. Нельзя. Нельзя. Нельзя. Нельзя. Только на бутылочку без масочки можно. Без масочки на бутылочку. На бутылочку. Прыг. Скок. Прыг. Скок. Бутылочка. Бутылочка. Бутылочка. Бутылочка.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 ноя 2020 в 17:17

Интересное интервью прорвалось на Россию24 (Томск). Главный врач Томской областной медико-санитарной части 2 Алексей Михленко рассказал о проблемах, с которыми сталкивается система здравоохранения.

Первая и основная проблема — огромное количество испуганных людей, насчитавшихся и насмотревшихся материалов о ковиде. Совершенно обычные симптомы ОРЗ и ОРВИ после просмотра апокалиптических ковид-новостей приводят людей с состояния страха и они массово обращаются к врачам, тем самым фактически блокируя возможности медицинской системы для помощи людям, которым действительно требуется госпитализация. При этом количество людей, которым действительно показана госпитализация, вполне обычное количество для сезона ОРВИ. Получается, что именно пропаганда ковида, постоянное запугивание населения приводит к проблемам... Страх создает проблемы, а не сам ковид, который с точки зрения рисков для общества отличается от гриппа весьма несущественно.

Гость
7 ноя 2020 в 14:34

Вы скоро все заболейте не ковидобесием, а психическими заболеваниями. Ужас сколько же не адекватов в масках