E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

облачно, без осадков

ощущается как +1

4 м/c,

зап.

727мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Здоровье Всё о коронавирусе Обсерватор в спортзале Обсерватор на две звезды: екатеринбуржцев с коронавирусом заселяют в спортзал

Обсерватор на две звезды: екатеринбуржцев с коронавирусом заселяют в спортзал

Женщин и мужчин размещают на соседних койках

В спортзале на соседних койках лежат мужчины и женщины всех возрастов

В обсерваторе Курганово пациентов, выздоравливающих после коронавируса, размещают в спортзале. Койки там стоят очень близко друг к другу, на них кладут мужчин и женщин. Об этом сообщила одна из пациенток, которая прибыла в Курганово.

— Нас привезли на скорой помощи, в обсерваторе встретили фразами «Выбирайте кровать», «Государство о вас заботится, нечего нос воротить», «Сегодня вас на питание не поставили... и что, что вы тут с утра» и так далее, — рассказала нам Наталья, — Это было на контрасте: в 40-й больнице очень интеллигентное обращение. Я 3 недели с высокой температурой лежала, и было заметно, что врачи лечат не только лекарствами, но и личным отношением, поддерживали. А в Курганово с порога начали «продавливать»: видимо, чтобы люди не сильно сопротивлялись нахождению в этом «общем зале». И в принципе никто, кроме меня, и не уехал. Людей эта ситуация устраивала, — рассказала Наталья.

У пациентов с коронавирусом в Курганово одна палата на всех
Койки стоят довольно плотно друг к другу

По словам екатеринбурженки, она написала отказ от нахождения в обсерваторе и будет долечиваться дома. Ранее пациентов с коронавирусом отправляли долечиваться в «AVS Отель» на Уралмаше. Летом в Курганово людей уже размещали в спортзале, это было во время подъема заболеваемости.

По словам читательницы E1.RU, некоторым новичкам не хватило еды в день прибытия

В оперштабе по борьбе с коронавирусом рассказали, что эта ситуация не нарушает нормы размещения пациентов.

Сегодня в Свердловской области зафиксировали 293 новых случая коронавируса, это больше, чем накануне. Во время первой волны коронавируса в обсерваторах размещали вернувшихся из-за границы здоровых людей и они жили в более комфортных условиях, чем пациенты в наше время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления