8 марта понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (88)

Капитон Очевидность
8 ноя 2020 в 10:08

Переобулись в прыжке.

ХЭЛП
8 ноя 2020 в 10:15

Вот тебе и бесплатные работники, все кто заболел, заразился, переболел Ковидом, на бесплатные трудотерапии!

митяй
8 ноя 2020 в 10:15

В обсерваторах,в минздраве,в поликлиниках и больницах.А еще платить налоги в пенсионный фонд,и здравоохранение.

терпилоид из концлагеря
8 ноя 2020 в 10:18

маразм зашкаливает в нищем безграмотном обществе

Гость
8 ноя 2020 в 10:19

Да-да, устаревшее. АВС на шару пыталось прокатить ковидных...украсть деньги на уборку и заставить больных самим мыть

гостья
8 ноя 2020 в 10:24

"Объявление в обсерваторе оказалось устаревшим, и не относилось к пациентам, больным COVID-19".... Это все, что нужно знать об оперативности в период пандемии...

Гость
8 ноя 2020 в 10:26

Барак усиленного режима ))) вот ведь скрепно как

Гость
8 ноя 2020 в 10:26

А чему удивляться? Са лечись фкфломицинами, сам ищи, где сдать тест, если не повезло сам же отлеживайся в спортзалах как в госпиталях времён первой мировой войны, сам добивайся своих прав в медпомощи (между прочим, по полису,на который идёт часть твоих налогов), так уж пол помыть- это запросто ..дальше будет " все сам", только налоги и поборы не забудь заплатить....

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 10:30

конечно должны.... нефиг кайфовать бездельничать)

8 ноя 2020 в 10:30

крысы однозубые.
Сейчас этот отель поднимет бабок от государства столько, сколько никогда не зарабатывал.
И пациенты ещё и полы помоют.
Посмотрите кому отель принадлежит, и не нужно удивляться.

ОТВЕТИТЬ
Мария
8 ноя 2020 в 10:34

Если вы чувствуете себя здоровым , то лучше больше двигаться. Не переломитесь, если помоете возле себя ! Ужасное общество потребителей всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 10:35

А как же контроль, и все такое

8 ноя 2020 в 10:35

обьяаление устарело.
а полы то в итоге кто мыл?
персонал тоже не знал что они полы должны мыть?
и где пациент брал уборочный инвентарь?))

ОТВЕТИТЬ
Громкий
8 ноя 2020 в 10:38

Причем тут деньги и кто кому заплатил. Трудотерапия она такая... полезная. И вообще движение это жизнь))) а ещё вдобавок можно прописать процедуру - дубиной вдоль хребта и сразу процесс выздоровления в ускоренном режиме пойдет🤣 А то пролежат с телефонами

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 10:44

Зато маски не носили

Андерсен
8 ноя 2020 в 10:44

Лежат по 10 дней за счет государства и работоспособного населения а прибрать за собой так нет не могу🧐 тысячи человек уже прошло через изоляторы а один вдруг нашелся самый нежный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2020 в 10:47

Ой какой бузотёр. Вас кормят бесплатно, совесть надо иметь.

Игорь
8 ноя 2020 в 10:47

Нет. Прислуга приберется. У каждой прислуги должна быть прислуга

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 10:57

Враньё, что устарело. Находилась там в августе после лечения в больнице. Памятка та же. Как и в других обсерваторах. Мыла полы сама. В номере есть ведро, палка с насадкой, перчатки. Персонал специально облачается в защитные костюмы, чтобы принять поступающих. Еду оставляют на тумбочках в коридоре. В номер заходили только дважды - взять мазки. Мою соседку по больничной палате увозили в "Остров Сокровищ", там тоже полы мыли сами.

ОТВЕТИТЬ
Ооо
8 ноя 2020 в 11:00

А не проще домой уехать. В обсерваторе, наверно, ни капельниц, ни уколов. А таблетки-то глотать и дома можно. Вот не понимаю больных, находящихся в удовлетворительном состоянии, но стремящихся на казенные харчи.

Гость
8 ноя 2020 в 11:01

Допустим не переобудись и мы всему поверили. Е1 публиковал летом расценки проживания в обсерваторах ЕКБ, в AVS отеле она стоили бюджету 4800р в сутки. И не хватило этой стоимости на влажную уборку? Серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 11:10

Опять мы впереди всех!!!😁😁😁 Нашим властям надо похвалиться на всю мать- Россию о нашем опыте - совместное размещение мужчин и женщин в одном помещении для лечения и о самообслуживании больных в части мытья полов!!! Мы в этом первыеее!!!👏👏👏

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 11:13

Ответ очень УБЕДИТЕЛЬНЫЙ.
Была страна советов. Теперь страна ответов.
От губернатора до уборщицы - все отвечают УБЕДИТЕЛЬНО.
Все врут!

Гость
8 ноя 2020 в 11:17

Понятно ,что никто не переломится от мытья полов и трудотерапия полезна и т.д и т. П., не понятно другое, там вообще не предусмотрен штат уборщиков или деньги за уборку получает администрация, а полы моют пациенты.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 11:27

Если мед.персонал перегружен и его не хватает,могли бы и помыть...Движение жизнь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 11:28

Знаете, пол помыть не проблема и не великий труд. Но, зная, кто владелец, сколько денег имеет за это, что то как то весь энтузазизм улетучивается.

Гость
8 ноя 2020 в 11:28

Так может и обеды сами себе пусть готовят, постельное, стирают, ремонт сделают, да и вообще сами себя лечат, ну а что, по их мнению чего просто так лежать то, мне так кажется, что начальник этого барака, вообще берегов не видит.

Гость
8 ноя 2020 в 11:33

Что то ко мне на работу никто не приходит за меня работать 🤷🏻‍♀️

Гость
8 ноя 2020 в 11:37

Барыг надо закрыть на год.

8 ноя 2020 в 11:39

Не удивлена. Когда в молодости лежала на сохранении, тоже сами мыли все полы.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 11:44

А че вы только щас забарогозили? Унас в армейку когда забирают за ВАШИ налоги... в теории должны научить стрелять и пр. (типа Родину защищать) А там учат полы и сантехнику мыть и траву красить

ОТВЕТИТЬ
555
8 ноя 2020 в 11:49

ну объявление даже и не выглядит свежим. вместо того, чтобы сразу в сми бежать, уточнил бы сначала. кроме объявления что-то еще было? прям ведра с тряпками выдавали? новость на пустом месте

Гость
8 ноя 2020 в 12:08

Да, а снять бумажку , как устаревшую, ручки обвалятся...Офигеть, как лапшу развешивают - кушайте

Гость
8 ноя 2020 в 12:14

Государство не просило вас болеть

Гость
8 ноя 2020 в 12:52

Доктор Мясников же сказал кровать только для сна и занятия сексом. Так, что трудотерапия полезна, нечего пролежни належивать.

Николай
8 ноя 2020 в 13:22

Ещё территорию подмести, посуду помыть, туалеты почистить, и скажут идите домой вы здоровы, вот до чего довели медицину, всем здоровья и удачи.

Svet
8 ноя 2020 в 13:35

Этот отель вообще оборзел. Туда так-то не по своей воле попадают, а из больницы долечиваться отправляют, не спрашивая, хочешь ты того или нет.
А выписка у них вообще вне всяких комментариев: человека просто выставляют за двери и закрывают их за тобой. И не важно, что в больницу тебя забирали 3-4 недели назад и тогда было тепло, а сейчас у тебя просто может не быть с собой теплой одежды. Можно же просто дать в теплом помещении дождаться родственников или машину такси. Но нет - они просто выставляют за дверь и иди куда хочешь.
Страшно подумать, а если тебя так выставят за дверь где-нибудь в загородном обсерваторе?

Гость
8 ноя 2020 в 13:41

А как же с человечностью и моралью? На это нет средств.

Иван
8 ноя 2020 в 13:43

Очень интересно получается - был здоровый, работал, отчислял НДФЛ в ФНС и отчислял в ПФР, платил НДС, акцизы, не забывал так скажем о долге государству. Заболел (и то под вопросом, т.к. все на доверии и никак не проверить, просто по тесту мол бессимптомный и вперед в обсерватор) и вроде как твое пребывание компенсирует государство обсерватору в достаточном объеме - обязан делать влажную уборку. Причем не важно, по-моему мнению, летом или сейчас. Дак еще выясняется что и обсерватор якобы принадлежит слуге народа. Жесть как она есть.

Л.А.
8 ноя 2020 в 14:02

А какая разница, если не ковид, то больные пол должны мыть в больницах? Выкручиваются, как ужи в сковородке.

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2020 в 15:46

Ни фига не устарело. А инструкция весьма конкретная: "влажная уборка помещения осуществляется вами самостоятельно". То есть пациентами.

А ся
8 ноя 2020 в 15:48

Завертелись . Обнаглели совсем .

Бред
8 ноя 2020 в 19:15

Несколько лет назад лежал с ребенком в инфенкционке 9 больницы. Такого треша я не видел даже в больнице маленького областного города в 90-х. Наверное, СИЗО - это ближайшая ассоциация. Стены с дырами, как будто в них стреляли из пулемета, рыжий кафель, дырка в полу вместо унитаза, в ванной побывало что-то типа соляной кислоты. 8 кроватей с орущими детьми, родители спят на полу. И во всем этом треше появляется медсестра, кидает на пол швабру с тряпками и кричит - сами договаривайтесь кто будет мыть пол и "унитаз", но чтоб было чисто. Я не то чтобы был в шоке, я просто охренел. Видимо за уборщиц зп получает главврач во всех больницах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 ноя 2020 в 19:55

Тут читать, тут не читать, тут рыбу заворачивали

Орт
8 ноя 2020 в 21:53

лечение же сами проводят, чё бы полы не помыть, на самоизоляцию тоже САМИ садились

8 ноя 2020 в 21:56

Нужно всех единороссов отправить полы мыть.

Ольга
8 ноя 2020 в 22:41

Скорую помощь и врачей - не дозвониться: лечитесь сами, бесплатные лекарства не получить- покупайте сами , тесты только за деньги.кому и за что мы платим налоги - если все и все делать должны за свой счёт ? А чиновники и бюрократы только и могут пилить бюджетные деньги и указы писать о новых запретах и штрафах!!!

Гостья
9 ноя 2020 в 08:22

Не хотите - не мойте полы, никто не накажет за это. Я бы не мыла, даже наоборот, бросала бы мусор на пол.

Ученик Невзорова
9 ноя 2020 в 11:27

Весьма предсказуемый ответ вполне в стилистике современной власти.

Гостья
9 ноя 2020 в 12:39

Я там лежала в августе и тоже мы сами мыли пол и в комнате и в санузле. Со мной лежала бабулька, у которой температура поднималась ежедневно, ее не долечили в больнице и отправили в обсерватор, она еле ходила у нее поражение было 65%. И один раз она попыталась помыть, сказала, что ей передо мной не удобно, да и хватит сидеть, нужно шевелиться и бедненькая чуть не упала с этой шваброй. Поэтому потом пол мыла только я, т к я помоложе да и мне полегче чем ей было у меня всего то 15%. Но и у меня слабость была жуткая и мыть комнату размером примерно 10 кв приходилось в три этапа, помыл - полежал, помыл - полежал... Зато там кормили очень хорошо в сравнении с 14й больницей, где мне довелось полежать, там просто ресторанные блюда были и салатики и супчики, все было очень пристойно...