18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (74)
Гость
9 ноя 2020 в 12:05

Когда же уже снимут порог зараженных 300 человек в день.
Ну не могу я поверить, что каждый день заражается примерно одинаковое число людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:07

Сидим втроем дома
Только муж сдал платно
Всю статистику умножить на 3 или 4 точно !!!!

ОТВЕТИТЬ
Alex
9 ноя 2020 в 12:17

Коллапс на лицо:
На прошлой неделе пытались вызвать скорую помощь (не по этому поводу, по другому, тоже ничего хорошего, но это, в данном случае, не важно).
Так вот.
СКРОРУЮ ВЫЗВАТЬ НЕВОЗМОЖНО.
Ни по какому поводу.
Включается ответ - ждите - через 10 с. выключается.
Все...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:30

Выписанных каждый день больше, чем заболевших, а лежащих в больницах и тяжёлых с каждым днём всё больше! Волшебство(!

В коронавирусных госпиталях сейчас находятся 8 625 пациентов, из них 409 — в тяжелом состоянии, 285 — в реанимации, 183 подключены к аппаратам ИВЛ.
Вчера
Сейчас в коронавирусных госпиталях находятся 8329 человек, 349 пациентов — в тяжелом состоянии, 280 — в реанимации, 186 подключены к аппаратам ИВЛ.

И это при том, что по 8 человек в день умирает ( тоже приуменьшают. Болеющих дома не существует вообще.
Ну как можно так позориться?...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:15

Конечно больше,,по распоряжению минздрава,,сейчас на долечивание домой выписывают с положительными тестами!. Зато койки освобождают,,,можно деньги за койки в ЭКСПО не возвращать)))да?!

Гость
9 ноя 2020 в 12:04

У них, что план по 8 трупов и не больше каждый день.

инженер
9 ноя 2020 в 12:13

ежедневно в области делают примерно 10 тыс тестов на коронавирус, по статистике у 10% выявляют ковид 19. Считайте сами количество заболевших....

Екатерина
9 ноя 2020 в 12:49

Хватит уже нагло лгать! Заболевших намного больше, и все это понимают. Только указания пришли - больше 300 в статистику не писать, чтоб общественность не волновать. А тем временем мест в больницах нет, скорую не дождаться, очереди в поликлиниках многочасовые. Ну а власть продолжает прятать голову в песок.... Мда....

Гость
9 ноя 2020 в 12:58

Судя по тому, что творится в больницах и официально зафиксированных случаях, к статистике надо добавить нолик, тогда это будут реальные цифры заболевших и носителей вируса за каждый день. Ведь кто-то даже и не знает, что он переболел уже или болеет, бессимптомных много. Да и сами медики говорят, что официальная статистика не достоверная. Так что, берегите себя.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 12:48

Выписанных больше, чем заболевших ( хотя правильнее говорить выздоровевших больше ). Может вы не заметили, но этот тренд у нас идет с 16 октября.
Однако это не помешало нам заполнить койки еще на 4 тысячи мест - 15 октября занято 4617 коек. Сегодня занято 8625 коек.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:06

Ликуйте, антимасочники!
Вы ведь этого добиваетесь.

ОТВЕТИТЬ
Кацуба расправил плечи
9 ноя 2020 в 12:25

Ну это же новый вид успеха
Осталось еще заблокировать интернет и мобильную связь и проклятый вирус будет повержен

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:39

А мест в больницах, всё меньше и меньше.

Андрей
9 ноя 2020 в 14:12

Я сижу дома неделю, без обоняния, ни до куда даже дозвониться не могу. Врятли я есть в статистике если тест не сдавал. Таких как я сотни или даже тысячи ещё.

Гость
9 ноя 2020 в 12:54

Их уже больше месяца больше чем заболевших. Ваша внимательность как обычно на высоте. Лучше бы задали вопрос оперштабу почему так, ведь статистически такое невозможно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:44

На 6 больше,чем вчера ,а учитывая,что в 10раз занижают..

Гость
9 ноя 2020 в 13:06

Почему сейчас может статистику писать только областной Роспотребнадзор . У них статистика занижена на много. Другим городским штабам запретили то есть засекретили данные заболевших .

Мур
9 ноя 2020 в 13:15

Из вчерашней ленты. По-моему очень наглядно.
"8 ноя 2020 в 13:17

+10
−3
Сейчас в коронавирусных госпиталях находятся 8329 человек.

Если заболевают всего по 270 - 290 человек в день и ВСЕ они идут в стационар, то эти койки полностью заполняются примерно за месяц, если никто не умирает и не выписывается. А больные проводят в больнице никак не месяц, а в основном неделю - 10 дней. ИВЛьщики - больше, но их только около двухсот. Т.е ротация примерно 3 человека на койку в месяц.

Так что наша "статистика" не учитывает даже тех, кто в стационарах лежит, не говоря уж о 80 % болеющих дома с диагнозом и без.
Господа, осознайте сколько реально заболевших вокруг и берегите себя."

Гость
9 ноя 2020 в 14:20

Я не понимаю тех, кто огорчается, что статистика занижена. Радуйтесь! Если число больных занижено в 10 раз, значит, летальность завышена в 10.

ОТВЕТИТЬ
9 ноя 2020 в 12:45

Завтра будет рекорд?🤪🤯🤮😱👻

Светлана
9 ноя 2020 в 15:14

"Самое опасное при болезни — самолечение. "А где взять врача,если дозвониться никуда невозможно?Да и с врачами у нас "туго".На участках практически работают фельдшеры,от которых толку мало,их лечение практически ничем не отличается от самолечения.Когда больные(заболела семья из трех человек) говорят этому эскулапу,что у них пропало обоняние,не чувствуют вкуса,температура,кашель,то этот "светила медицины" ставит диагноз ОРВИ. Один из членов семьи умер :в свидетельстве о смерти -ковид.

hohotyn
9 ноя 2020 в 19:12

Пишут больше выписали, людей выписывают больных а они через сутки умирают, нет ни лекарств ни врачей, и в больницы не всех кладут мест нет, и пишут всякую галиматью а лекарств как не было так и нет, и больным как обещали, все равно не везут так что вера к администрации уже -- 50 процентов. А они все в отпусках пребывают.

Фото пользователя
9 ноя 2020 в 12:01

Когда снимут все ограничения???? От масок этих уши болит и голова кружится!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 ноя 2020 в 12:31

Сколько в Екатеринбурге?

Гость
9 ноя 2020 в 15:27

Лесной 82?

9 ноя 2020 в 17:43

10.11.2020 - По оценке главы Роспотребнадзора заболеваемость COVID-19 снижается только в двух российских регионах, в 33 она растет!
Один регион точно наш . Какой второй ?

9 ноя 2020 в 17:45

Специалисты Сеченовского университета совместно с коллегами из других стран выяснили, что ПЦР-тесты, которые выявляют наличие коронавируса, ошибаются более чем в половине случаев, пишут «Известия».
«Можно предположить, что число людей, переболевших или умерших от COVID-19, существенно больше», — заявил Мунблит

Гость
9 ноя 2020 в 18:18

Короче, если у вас температура 38, болит голова и сильно ГЛАЗА. То скорее всего вы заболели covid-19. Идите сразу в дежурный кабинет и занимайтесь очередь из таких же "зомби". Вам возможно сделают тест, выпишут антибиотик с противовирусным. Купите лекарство и идите с Богом лечиться домой. Сэкономите неделю времени. Не совершайте глупость и не делайте платный тест на дому. Потому, что если "положительно", то участковый врач к Вам не придет. Вашу заявку "вызов на дом" он проигнарирует, прождете его зря целый день. На повторную заявку, в лучшем случае, позвонит и скажет, что к таким не ходит, предложит кому-то, кто не сдал тест из семьи на следующий день подойти за рецептом и больничным. Ну вот учитывая очередь в дежурку и то, что одна местная больница принимает за день около 270 заявок минимум по телефону на вызов врача домой (за полчаса они успевают принять около 12 звонков, соответственно за день- 12 часов- это примерно 288), на линии у них всегда очередь порядка 16-20 звонков (шансы дозвониться за 30 минут есть). Вот и прикиньте сколько потенциально больных короной только за 1 день, только в одной больнице города! А они пишут за сутки выявили по всей области... Арбидол кстати теперь в аптеках редкость, а запах может пропасть на 3-4 день.

Таня
9 ноя 2020 в 20:28

Растём... Рост кол-ва заболевших. Рост цен. Замечательно...

Гость