20 января четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (180)
Гость
10 ноя 2020 в 21:59

Что будем делать, когда последний терапевт уйдет на больничный? Составлять списки на 3 недели вперёд, когда он выпишется?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 21:56

а вот скажите уважаемые слуги народа, чиновники, губернаторы и полпреды, вы в таких же очередях и убогих поликлиниках вместе с нами сидите?

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 22:01

Всех депутатов с медицинским образованием в поликлиники!

Гость
10 ноя 2020 в 22:10

А что вы хотели от банды, главарь которой развалил медицину в области. И вместо того чтобы идти под суд, пошел на повышение

Гость
10 ноя 2020 в 22:05

Это не корона испытывает медицину на прочность, это сброд в правительстве испытывает терпение народа.

ОТВЕТИТЬ
Окаянная
10 ноя 2020 в 22:16

Оперштаб только и делает, что даёт объяснения. Почему не сообщают, какие меры приняты?
Кто понесёт наказание за это безобразие? Почему не напишут, кого лишили премии, кому объявили выговор, кого понизили в должности?
Это ведь не впервые происходит, на очереди жалуются с сентября.
Опять всё, как предвидели, опять всё под контролем.
Ищите врачей, просите помощи у военных медиков.
Ну сколько можно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 21:59

чиновники вспомните про поправки в конституцию.

Гость
10 ноя 2020 в 21:56

Дооптимизировались , во всех поликлиниках так по всему городу.

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 21:56

Прорыв по путински.

Гость
10 ноя 2020 в 22:50

А где же электронные больничные...гдеееееее??????? Голикову в этот кабинет и пусть всех этих 60 человек пропустит через себя.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 21:55

Держитесь там все, кошмар какой-то!

Гость
10 ноя 2020 в 22:22

Это ж сколько надо иметь нервов и выдержки , и врачам и пациентам , пузырь надувается всё больше

ОТВЕТИТЬ
Кацуба расправил плечи
10 ноя 2020 в 22:06

Ой ой ой подумал павил креков а вслух сказал мы над этим работаем

Гость
10 ноя 2020 в 22:12

Оперштаб только комментарии даёт ?! А где - «мы исправим ситуацию, впредь такого не повторится» или «мы знаем о том, что в той больнице много врачей на больничном и уже заключили контракты на привлечение специалистов из частных клиник» ну или совсем просто «извините, мы стараемся но не получается»

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 22:01

за 3 часа 5 человек принял???? 36 мин на человека????

ОТВЕТИТЬ
10 ноя 2020 в 22:13

Спасибо Татьяне Голиковой , за оптимизацию и за сокращение медицинского персонала по всей стране!

ОТВЕТИТЬ
Вофка
10 ноя 2020 в 21:56

...Корона испытывает нашу медицину на стойкость!....
это не "корона" испытывает нашу медицину на прочность, а единая Россия с президентом, ломают-ломают, да ни как не могут до ломать, то что осталось от СОВЕТСКОЙ медицины....
даже реформы не помогают...🔥🔥🔥🔥🔥

ОТВЕТИТЬ
Сергей
10 ноя 2020 в 22:20

Ситуация не единична, на Ботанике то же самое. Был на приеме в минувший четверг, тоже надо было закрыть больничный. Принимал один терапевт, народу было очень много, конец очереди «где-то там, за углом по коридору». Система не заточена на то, чтобы оказывать гражданам медицинскую помощь в полном объеме.

Гость
10 ноя 2020 в 22:09

В поликлинике пер. Короткий такая же катовасия и здоровые и больные в одной очереди сидят часами чтобы попасть к доктору.Чинуши пожалейте докторов так им долго не продержаться.Если губернатор не может навести порядок тогда вопрос зачем нам такой губернатор,который в своей семье не может навести порядок как можно неоплатить налоги позорище.

Застрявший турист
10 ноя 2020 в 22:02

Путин, спасибо

Гостья
10 ноя 2020 в 22:57

Мы -то на стойкость уже испытались: переболели и выздоровели практически без лекарств. А соптимизированная медицина даже нормально не может закрыть больничные листы. Всех медицинских чиновников, инициировавших сокращение медиков- в отставку!

ОТВЕТИТЬ
горожанин
10 ноя 2020 в 22:25

КУДА ЗВОНИТЬ ПРИ ИНСУЛЬТЕ,ИНФАРКТЕ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 22:04

в июне закрывал б/л в ЦКБ23 тоже более 6ти часов

облздрав
10 ноя 2020 в 22:23

это не корона,а горздрав испытывает нас на прочность

гость
10 ноя 2020 в 22:58

На Вилонова сегодня муж стоял 6,5 часов -доктор еле чешется . И все там доктора плавают , как во сне всм пофиг - Сначала принимало два кабинета . потом один закрылся -уважаемые работники Здравоохранения обратите внимания на ужасное состояние поликлиники на Вилонова -там сдохнуть можно , при получении или закрытия больничного !!!!! А если ты ещё не выздоровел-и требуется продление - ты просто обречён на тяжёлые последствия !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отправляю это сообщение во все инстанции!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гога
10 ноя 2020 в 22:56

Средневековье 😠

Гость
10 ноя 2020 в 23:04

Этот драный опер штаб самих в эту очередь загнать и пусть среди работяг посидят и почувствую этот порядок на своей шкуре. Который они якобы так долго организовывали, а признать, что обосрались никто из них не может.

10 ноя 2020 в 23:19

Вот вы сейчас говорите про очереди во время всемирной истерии, а я в том году в декабре, сидела 6 часов в очереди с гипсом на ноге. Не могу понять зачем гоняют каждую неделю на приём с переломом ноги? Они сами сказали что минимум 1,5 месяца в гипсе, какого чёрта к ним каждую неделю приходить? Тем более что зайду в кабинет, мне в больничном продление напишут и я выхожу. Ни осмотра, ни что болит, на всё большое НИ. Даже когда сказала что гипс очень сильно давит, мне сказали что так и надо. А потом, когда гипс сняли, оказалось что у меня сильная атрофия ноги из-за того что гипс узкий был!!! Я вообще в шоке была когда врач спросил, а чего не сказали что гипс давит, так блин говорила!!! А я думал что просто неудобно Вам... Так что, то что сейчас твориться, это ожидаемо.

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 23:38

Да вообще надо отменить эти больничные на период пандемии. Где они электронные? Так же провалились, как дистантное обучение. Да делаете же хоть что-нибудь.

146%
10 ноя 2020 в 22:09

Всё равно всё поддерживаем и одобряем и на будущее тоже!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 22:47

Удивили! Я вчера в 23й тоже 6 часов отстояла за электронным больничным! Это ад кромешный! Толпы народа, с кашлем, соплями, больных и здоровых... стоят часами в очередищах по кабинетам. Если б не пошла скандалить к главврачу, до ночи бы там торчала. Ничего не организованно, издевательство и над врачами, и над пациентами. И, к тому же, чудовищный рассадник инфекций🤬🤬🤬

ОТВЕТИТЬ
комментатор новостей
10 ноя 2020 в 22:08

хахаха, вот вам и бесплатная медицина, получите и жрите полной ложкой :-D

ОТВЕТИТЬ
вести из 14
10 ноя 2020 в 23:24

В 14 на Уралмаше, пришел 7.45 час., уже около 30 человек стояло. Прием с 8.00, две очереди одна к терапевту, другая на мазок. В помещении находятся все вместе, кто закрывает больничный, с признаками ОРВИ, температурой, чиханием, кашлянием и прочее. Простоял до 10.45 на прием к терапевту не попал. Неужели ума не хватает разделить потоки, кто на выписку и вновь прибывшие? Аргумент типа не хватает сотрудников, не принимается. У главврача и замов какая з/п? А у обычного терапевта? Перераспределите по справедливости и сразу терапевты появятся. Настроения у людей пока еще более менее, но если так будет продолжаться возникнут стихийные выступления и у кого-то мягкие кресла из под пятой точки полетят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 23:55

Боже мой! А мне еще идти в поликлинику, больничный закрывать😰, видно с вечера надо занимать очередь

ОТВЕТИТЬ
Майя
10 ноя 2020 в 22:54

На Московской,2 ещё хуже,толпы людей.

Гость
10 ноя 2020 в 23:08

На московской 2 вообще дурдом, полгорода туда определили. 2 терапевта принимают. в очереди с утра те кто не прошел со вчера.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 23:46

Говорят, что официальные государственные награды, полученные конкретным человеком, очень много говорят об этом самом человеке. Что ж, проверим эту философскую сентенцию. На примере Татьяны Алексеевны Голиковой, персоны известной…. Чем, собственно, она так известна? А тем, что подавляющее большинство российского народа неизменно, на протяжении уже многих-многих лет, сидя перед телевизионными экранами, удивляется, мол: - «А что эта блондинистая тётенька/барышня делает в российском Правительстве? Одни сплошные «ляпы» и откровенные «косяки». Здравоохранения (своей «оптимизацией») окончательно развалила. Бездарная Пенсионная реформа с её подачи состоялась. Народ недоумевает…. А её, Голикову, то бишь, не увольняют, нет. Наоборот, постоянно «повышают» и новые цели/задачи перед ней, коварной, ставят…. Почему так? Ничего не понимаем…».

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 22:35

Три часа отстояла, чтобы больничный закрыть. Влетела бешенная в кабинет Учета больничных листов, с воплем: « Что вы здесь учитываете столько времени»))))). Ну, реально довели.

Гость
10 ноя 2020 в 22:41

За что ты так с нами, цаРь бАтюшка?

ОТВЕТИТЬ
Маршмэллоу
10 ноя 2020 в 22:12

Мир. Россия. Урал. Больница. Стоят. Лежат. Кто-то на полу. Никого не жалко, никого.....

ОТВЕТИТЬ
ниче личнова
10 ноя 2020 в 23:12

показывает что медецины нет
давно нет
совсем
вот токо что из того следует
таки должно быть с народом, который себя не уважает

Гость
10 ноя 2020 в 23:14

Хороший район и конкурсы интересные.

Фото пользователя
10 ноя 2020 в 23:42

Штаб у них там , коммисары блин (

Гость
10 ноя 2020 в 23:44

Медицина? А она есть?
8 ноября, 18-30 вызов скорой. По 03 не дозвониться, вызываем по 112. Принимают, передадим, ожидайте. Ожидаем, ожидаем, ожидаем.... скорая прибывает 9 ноября в 1-45 мин., т.е. почти через 7 часов после вызова. Врачи осмотрели, померяли ситурацию, давление- все заняло 7 мин., одевайтесь едем в 14 больницу на Уралмаше. В приемном покое делают КТ (50% поражения легких)- до этого 3,5 недели по рекомендациям дежурного врача в домашних условиях лечили пневмонию (таблетки), делают заявку в Центр госпитализации и снова "ожидайте, ожидайте, ожидайте". Ожидали 17 часов- перевозка из Центра госпитализации приехала 9 ноября в 20-00. Человеку 69 лет, находится в группе риска по диабету. Дела никому нет! Никакие телефоны горячих линий не отвечают, а если отвечают, то: " мы запишем ваше обращение и передадим ответственному работнику" и это все! Кто был в приемном 14 больницы понимает, что такое там просидеть 17 часов. И еще кто-то будет мне говорить о медецине?

Гость
11 ноя 2020 в 00:18

На московской столько же нужно выстоять. 2 часа в регистратуру и 3 часа к врачу.

223344
11 ноя 2020 в 04:48

Вчера 10 ноября сдавала КТ в 14 больнице, на регистрации до обеда была одна сотрудница и документы распечатать и каждому объяснить что и как.Постоянно в течение часа у нее было 20-35 человек, тяжёлая нагрузка, но спокойно , профессионально делала свою работу. Спасибо вам огромное.
Вопрос к администрации, почему в смену нельзя поставить двоих? Нагрузка огромная на сотрудников.

Гость
10 ноя 2020 в 22:25

Нужно еще немного потерпеть!

10 ноя 2020 в 22:04

врете вы все Скворцовой орден дали

Гость
10 ноя 2020 в 23:05

А я вот на выписке 40 минут всего,
вечером в 19 за мной никого...
врач молодой с маской на бороде,
видно давно сам переболел уже,
на Уралмаше в 14-ой,
месяц с Ковидом, вместе с женой.
Где подхватил?-детское учреждение,
разносчики наше будущее поколение((

ОТВЕТИТЬ
гость
10 ноя 2020 в 22:26

Прежде чем выбирать где жить - изучайте инфраструктуру.

Гость
11 ноя 2020 в 00:08

У вас хоть об этом пишут в Екатеринбурге... В Лесном люди тоже сидят кто по 6, а кто и по 8 часов в поликлинике, чтоб на приём попасть

Гость
10 ноя 2020 в 22:12

Вот по этому я и не беру больничный и вообще в поликлинику не хожу! Когда 10 лет назад брал больничный вообще забил на него и его вроде как автоматом закрыли, типа не пришел - значит или вылечился или умер.

ОТВЕТИТЬ
55555
11 ноя 2020 в 05:06

Вопросы губернатору.
1. Зная какая обстановка с лекарствами в городе, попробуйте купить противовирусное средство или антибиотики , какие меры принииаютмя для улучшения ситуации.
2 как давно вы посещали больницы, где ведётся первичный прием больных на ковид.
3 .когда будут обеспечены бесплатными лекарствами больные ковид.
4.почему искажается статистика по заболевшим, ведь сейчас когда в окружении болеют почти у каждого , разница в цифрах не +294 , как на е1 29400 ближе к реальности ...если не меньше..
Эпидемия в городе уже в полный рост, нужны реальные меры...

ОТВЕТИТЬ
Ратата
10 ноя 2020 в 23:01

Дак Рябинина 19 закрыли после вчерашней статьи с трубками, вот теперь не по 2 часа ждать очередь будите, а по 6 часов! Людям куда-то же надо идти за больничным.

всемкирдык99
11 ноя 2020 в 00:21

....это не корона испытывает нашу медицину на что бы то ни было, а наплевательское и неуважительное отношение к людям со стороны системы.

11 ноя 2020 в 00:51

Министра здравоохранения Свердловской области уволить! Прекратить сидеть сложа руки и верить в светлое будущее,нужно писать обращения к вышестоящим,благо сейчас куча возможностей это сделать. Вопрос- как сделать,чтобы верха это прочли и исправили.не зря запретили митинги. Не хотят чтобы народ собирался больше двух и кого то песочил. Понятно, что Путину рапортуют красивые цифры и фразы,он им эти задачи ставит,но если один,второй,третий министр будет говорить так как действительно будет хорошо,то Путин поймет и возможно примет позицию аппонента,а если все перед ним выслуживаются и стоят на задних лапах,то на кой ему бабло тратить,он еще и ужин и на 50%. Опять же от путина до местного главврача большая цепь чинушей,уже на тех этапах все переворачивают кому как надо,а вопрос финансирования вообще треш,до нас доходят крохи

Гость
11 ноя 2020 в 09:23

Это не корона испытывает не медицину, а система испытывает заболевших

Гость
10 ноя 2020 в 22:23

Удивительное - рядом просто скрепы какие-то

Гость
11 ноя 2020 в 11:55

А теперь вспомните за кого голосовали? И наслаждайтесь дальше.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
11 ноя 2020 в 08:56

Когда финны узнали, что у нашей номенклатуры есть свои поликлиники спецобслуживания, то они очень удивились. " Это же коррупция":возмутились они.

Злобный Умик
11 ноя 2020 в 09:32

А никого больше не смущает, что поликлиника находится в Академическом, а кабинет неотложной помощи находится на Московской, т.е. в Центре? Это 9 км так-то. Или ЧАС на общественном транспорте. Они бы его еще в Москве организовали. Там тоже есть все необходимое.

Гость
11 ноя 2020 в 13:35

Мы живём в соседнем доме, у мужа подтвердился Coronavirus, скорая к нам не приезжает звоним ей по полчаса никто трубки не берет, звони в 911 там тоже никто трубки не берет, в эту больницу и подавно звонить Бестолку, Так он пошёл в эту больницу и сказал я что сейчас буду в очереди стоять весь день больной, Они сказали нет Едь на московскую и там стой👍🏼молодцы что сказать ! Так и ходим разносим болезни! По телевизору говорят что все организовано все чётко! Почему билеты можем купить на сайте, а больничный на сайте не можем открыть. Медицина Россия говно!

мде
11 ноя 2020 в 03:28

каждый год наш угму выпускает несколько десятков почти готовых врачей, ну и где они? или не так уж и прелестна работа в гос медицине, они все идут в частную за большим рублем? дооптимизировались?

Лариса
10 ноя 2020 в 22:50

Дальше ездите без масок, вам ведь наплевать, что люди бьются за здоровье и последнее оставляют в наших больницах и поликлиниках. Все безмасочники в очередь выстроились за больничным, а говорили КОВИДА - нет.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 09:32

Медицина была при СССР!!! В путиноидской рашке это квест между жизнью и смертью

ОТВЕТИТЬ
Лариса
10 ноя 2020 в 22:52

При чем здесь слуги народа, Путин и иже с ним. Вам с апреля говорят, пожалуйста берегите себя и тех кто рядом. Но КОВИДа же нет.

ОТВЕТИТЬ
Депрессивная Черная Дыра
10 ноя 2020 в 22:40

Ой, и за что таким хорошим, добропорядочным, честным и прочая благое россиянам все это. Нет не заслужили ....

Александра
11 ноя 2020 в 00:38

Почитала комментарии и стало действительно страшно.Выписывают из больницы 12.11 с открытой датой, идти продлевать на Посадскую 37, как представлю АД, плохо становится.Рилл что можно закрывать 30-40 минут?

Лепрекон
11 ноя 2020 в 00:42

И еще, максимально обезопасить врачей. Пусть они даже в химзащите грубо говоря будут работать (не знаю название защитных медицинских костюмов) , но увеличьте им зарплату. Безопасность и здоровье наших граждан превыше всего!

Фото пользователя
11 ноя 2020 в 00:40

в платной надо было больничный брать

всемкирдык99
11 ноя 2020 в 00:50

Гражданская Оборона. РУССКОЕ ПОЛЕ ЭКСПЕРИМЕНТОВ. Точно про нас всех сейчас и особенно всегда.....

Фото пользователя
11 ноя 2020 в 00:55

У них там поликлиника оказывацца есть. Совсем уже отдельное государство окадем стал. Хотя для гетто надо несколько поликлиник. И свое кладбище, покуда стали 8м районом.

Гость
11 ноя 2020 в 01:01

Врачей нет, но вы держитесь и когда- нибудь их дождётесь!😁😁😁😢😢😢

Гость
11 ноя 2020 в 04:30

В 23 на эльмаше тоже самое. Сидит один по пол часа принимаем. Чтобы закрыть больничный пришла к 10, ушла оттуда в 17.00.

Таня
11 ноя 2020 в 13:04

Сообщаю. Позвонила на канал Россия, дали мне тел. отдела съёмок в регионах. Говорят мне, у вас есть документы, подтверждения не целевого использования средств руководством ? - Нет. - Почему не обращаетесь официально в Минздрав и губернатору? - У них всё хорошо, ведут борьбу с ковид. - Какая у вас лично или вашей группы претензия? - Для руководства страны в нашем регионе ведётся активная работа с ковид, но на деле до скорых не дозвониться, все больницы почти отданы под ковидников, а, грубо говоря, с переломами куда будут обращаться? Плановые операции отменяются, работников с симптомами отправляют на работу, детей в садик и.. Говорю, надеялась, что вас заинтересует и сможете что нибудь накопать...
Призываю вас, горожан, нече здесь возмущаться, вы там рядом с руководством - дерзайте, черт вас побери!!!

Таня
11 ноя 2020 в 13:47

Ещё раз говорю. Соберитесь группой. Составьте вопросы. Отправьте губернатору, минздраву на электронную почту. Укажите, что ответ нужен на почтовый адрес, в них будут официальные подписи! Далее можете отправлять электронным письмом в приёмную Президента, всё можно найти в интернете. В обращение Президенту выложите ответы местных властей. Только тогда будут там рассматривать! Я это проходила на личном опыте.

Гость
11 ноя 2020 в 15:43

Спасибо царь, за оптимизированную медицину.

hohotyn
11 ноя 2020 в 18:44

Я согласен на 100% не корона испытывает медицину и больных а наша неуважаемая администрация и областная и городская, сами отдыхают по отпускам, а мы(население) города и области пытаемся выжить и найти лекарство

Сергей
12 ноя 2020 в 16:09

Я тоже отстоял там 6,5 часов и не попал на прием.Составили списки:первый на выписку 9 чел.,второй на продление 21 чел.и эти люди пришли на следующий день,кто пришел на след.день я думаю тоже простояли 6-7 часов.На Московской с 8 до 17 ч.стоят.По 9 часов.

Светлана
16 ноя 2020 в 19:09

Я простаяла очередь с 11до 18.30 прием проходит по 20-30минут на человека.

Лепрекон
11 ноя 2020 в 00:39

Стою сейчас, курю на балконе на Уралмаше. Если с ковидом и с медициной все так плохо, нужно экономить средства везде где только можно, и как можно. (Не в ущерб гражданам) Зачем горит свет на улице в час ночи на улиуе Ильича, да и на многих улицах. Освещение можно ограничить по сильней, и чтоб оно было выключено с 11вечера до 8 утра. Это тоже деньги, и если сэкономив их хватит даже на один аппарат ИВЛ, то это уже будет хорошо! И я уверен есть всякие не особо важные вещи, на которых можно сэкономить и направить на медицину. Надеюсь мой голос будет услышан. С уважением ко всем, ваш Лепрекон.

ОТВЕТИТЬ
Козлодоев
10 ноя 2020 в 22:25

Пейте больше Святой воды . И помните православные . Любая Власть она от Бога Вседержителя Нашего . Со смирением и покорностью пройдем испытания ниспосланные Нам . Владимир Собиратель Земли русской проведет Нас через этот тернистый путь . Главное не дать разрушить Веру Святую . Аминь .

ОТВЕТИТЬ
хаза
11 ноя 2020 в 00:40

областники,понабравшие ипотек в академическом,должны всю жизнь мучаться.А то ишь че переехали в большой город и думают рай здесь для них..

ОТВЕТИТЬ
Лариса
10 ноя 2020 в 23:01

Неужели АД, правда, что ли? А вчера кто - то топил за честь изгнанной из транспорта дамы без маски, дай ей Бог здоровья душевного и телесного. Таких начихателей в городе пруд пруди. Будем болеть пока все не переболеют. Ни одна медицина мира не рассчитана на такое количество заболевших.

Лара Крофт
11 ноя 2020 в 13:56

Пока все не переболеют ковидом, он не пройдет.
Кто-то проболеет незаметно, а кто-то тяжело. Будут смертельные исходы. Это жизнь, новая реальность

Рик
10 ноя 2020 в 22:59

Зачем вам медицина, вы о не не вспоминали все эти 30 лет, нахера она вам, а?, вы про эту самую медицину настолько забыли, что пожелали стадионы и дворцы спорта, зачем вам медицина???, когда есть стадионы и дворцы спорта.

Гость
10 ноя 2020 в 22:40

Господи дай боже всем терпениям и здоровья! И медиков жалко очень и людей которым нужна помощь!! А ссылаться на Путина...это по меньшей мере не выход..! Всем здоровья!!🙏

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 00:24

Корона испытывает не медицину... Она испытывает голову людей... Стаями стоят за больничным. Я проходила и видела... Все здоровы, с моей точки зрения... Лишь бы ничего не делать.

ОТВЕТИТЬ
Депрессивная Черная Дыра
10 ноя 2020 в 22:08

Пусть валит .....

Чука Сарада
10 ноя 2020 в 22:10

Никого не жалко, никого .... !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 22:06

Сейчас у каждой овцы телефон, всё на автодозвоне набирают, вот и результат- никто не дозванивается. Тыкальщики в экран.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 ноя 2020 в 23:05

Надо больничные листы ликвидировать, кто виноват в вашей болезни; сразу 30% врачей освободится от рутины. И люди подумают, как не заболеть. И вобще Малышева и Мясников всех вылечат!