8 декабря среда
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (159)
Гость
11 ноя 2020 в 08:03

Ну ей повезло , видимо потому что медик - мазки взяли и анализы другие. У меня отказались брать несмотря на симптомы и контактность. Первый делала платно. А повторные мазки готовились 2 недели! А все почему, а потому что в лабораторию (государственную) их предали только спустя 10 дней с момента забора , какие там 48 часов😳. Все даты видно в результатах анализа. Сомневаюсь , что такой материал вообще был пригоден к исследованию. С автором частично согласно - все намного хуже, чем она описывает , к медикам наверное внимательнее относятся и анализы быстрее направляют.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 08:20

ВРАЧАМ ЗАПРЕТИЛИ СДАВАТЬ ПЦР, Т.К. В БОЛЬНИЦАХ РУК НЕ ХВАТАЕТ.
ГЛАВУ МИНЗДРАВА ПО СВЕРДЛОВСКОЙ УВОЛИТЬ НЕМЕДЛЕННО!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 07:50

Еще раз доказывает, что Минздрав и Роспотребнадзор Свердловской области оказались совершенно бесполезными ведомствами. Они абсолютно ничего не могут. Одна болтовня. Скоро год, как у нас пандемия и до сих пор они ничего не смогли организовать нормально, чтобы это работало. Везде бардак, никакой согласованности действий, вранье, занижение статистики и отписки. У них "все хорошо, все под контролем". А область загибается и бьется в конвульсиях. Видимо сотрудники там все "по-блату", а не по профессиональным качествам, ибо нет от них никакого толку и нет никакого результата от их действий.

ОТВЕТИТЬ
Аксель
11 ноя 2020 в 08:48

Извините, но обосралась наша система по полной! Почти как на войне

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 09:15

провалили всё, что можно. медицину окончательно угробили. сверхдержава, чё...
убедилась на своём примере. две недели не могла вырвать направление на кт, а когда дождалась, двусторонняя пневмония и сорок % поражения,
в 14 больнице после кт люди разъезжаются по домам на общественном транспорте, деньги на салюты растратили, а сейчас ледяной городок замастырят, несмотря на то, 75% граждан предлагали потратить эти 3 млн на новый кт. позорище!

ОТВЕТИТЬ
Екат
11 ноя 2020 в 08:06

Согласна с автором! Вместо того чтобы работать удаленно нашим депутатам и министрам, надо НОРМАЛЬНО ОРГАНИЗОВАТЬ работу всех остальных ведомств , а работе медиков в такой ситуации надо продумать все досконально и бросить Туда все усилия, а не на новогодний городок около площади! У нас в сфере медицины ПОЛНЫЙ БАРДАК!

Гость
11 ноя 2020 в 08:46

Может уже вспомним изначальные функции Роспотребнадзора и пустим его в поля , помогать медикам и организовывать процессы ? А не подростков по ТЦ гонять и обдирать остатки бизнеса ?’
Эпидемиологическая служба все же.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 08:49

Больницы Екатеринбурга находятся в подчинении не Министерства здравоохранения Свердловской области, а в подчинении Администрации города Екатеринбурга!!!! Вопрос с Высокинских, почему такой бардак в городских больницах! Где специалисты и машины, где нормальные компьютеры и системы!!!

ОТВЕТИТЬ
Знающий
11 ноя 2020 в 08:20

Все досконально верно и правильно написано! Система не работает. Гнать нужно всех С постов, ничего настроить не могут!!!

Гость 5
11 ноя 2020 в 08:24

Молодец Галина!.... Зато наш гарант говорит, что всё О'к.
Скворцову и т.п. давно пора под суд отдать ща развал- оптимизацию медицины.... Позор власти за сложившуюся ситуацию...🔥

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 08:18

ВСЕ Верно! Ещё хуже ситуация в ЗАТО. Заречный - ЗАТО. Супругу с явными признаками Ковид сказали идти в поликлинику и оформлять больничный. 4 часа в очереди из 40 человек! Принимал один врач! После звонка главврачу пришёл второй врач. Хотели вызвать врача домой, так супругу стало хуже, но было всего 2 врача на 200 вызовов, и врач позвонил и сказал, что не придет! При этом верю, что врачи делают все, что могут в этой ситуации. Оптимизация и Скворцова! Сейчас родные лежат в Ковидной больнице, в тюрьме, наверное, лучше кормят. Из двух заболевших в семье с положительным Ковидом одному человеку принесли предписание "сидеть дома" через 16 дней, а второму вообще не принесли, так как о нем просто не передали информацию в роспотребнадзор.

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2020 в 08:39

Обидно то, что такая ситуация во всей России, кроме Москвы конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 17:32

Болею 7 сутки с 05.11. Несколько дней была высокая температура. Лечюсь самостоятельно, тк в поликлинику не дозвониться. В понедельник 09.11 пришёл положительный ковид (сдала сама на дому). Сегодня 11.11 позвонили из поликлиники цгб 2 сказали осмотреть вас не можем... говорю ей, что у меня уже признаки пневмонии, меня бы хотяб послушать ( за последние 4 года болела два раза, поэтому знаю как она у меня проявляется), мне говорят тогда пейте антибиотик. Я Говорю им, что я в группе риска ( страдаю астмой и последняя пневмония В тяжёлой форме была в августе 2019), мне бы рентген или КТ. Мне говорят не положено, Если будет плохо вызывайте скорую. И это при том, что у мужа сегодня поднялась температура и Им об этом тоже было сказано. Ладно хоть Пообещали приехать 17.11 взять мазки у меня и мужа. Капец ... если ты поймал ковид это только твоя проблема.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 09:15

Выздоровление Галине!!!!
Это взгляд специалиста изнутри.
Спасибо власти за оптимизацию здравоохранения - - - замечательный результат!!!!
Когда барак удобно воровать деньги, их выделяется все больше и больше.
Скоро поликлиник совсем не будет и все у кого есть деньги будут бегать к частникам а у кого нет на погост.
Только вот рабочих мест будет все меньше, как в Китае.

11 ноя 2020 в 12:37

Реально жесть. Я сейчас даже не буду углубляться в социализм/капитализм, нашу безответственную власть и оптимизацию.
НО БЛИН, ЗА ПОЛГОДА НЕ НАЛАДИТЬ ЛОГИСТИКУ, ЭТО ЧТО ТО. ЕСЛИ БЫ Я ТАК РАБОТАЛА, МЕНЯ Б ДАВНО УВОЛИЛИ. А ОНИ, ПОЛУЧАЯ НАМНОГО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ПРОДОЛЖАЯ РАБОТАТЬ И ПОЛУЧАЮТ ЕЩЕ НАГРАДЫ

Светлана
11 ноя 2020 в 08:19

Чиновников нужно выгнать взашей - зачем они нужны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 08:28

Бездействие направленное на геноцид. Пенсионка, профит?

Гость
11 ноя 2020 в 08:46

Понравился пассаж про системных администраторов: "Они просто этим не занимаются" - вы не поверите, но они и не должны, а претензии у вас к ним такие же, как к вам у общества.
Не системные администраторы разрабатывают неработоспособное ПО за гос.деньги, не системные администраторы распределяют бюджет в гос.учреждениях и определяют закупки, не системные администраторы отвечают за организацию рабочего места, маленькие кабинеты, столы, экраны и т.д. а вот настраивать весь этот зоопарк доисторического гуано приходится именно им.
Претензии эти, что классному специалисту не дают работать - это к глав.врачу пожалуйста и административно-управленческому аппарату и тем, кто по списочкам голосовал за других нашех умных и прекрасных управленцев оптимизировавших медицину.
Но проще как обычно конечно ткнуть пальцем в исполнителя конечно, специалистам же обидно не бывает, вы же понимаете...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 09:13

В больнице не могут два ведра поставить, для масок и для бахил использованных? Мы в этом виноваты, посетители?

Гость
11 ноя 2020 в 11:37

Минздрав ,роспотреб,горздрав,это лебедь,рак и щука.каждый сам по себе,жили ,не тужили,им в голову не могло прийти,что может случится такая ситуация.вот и все озо в россии.главное должность получить,выслужить,и своих поставить на должности.как у Островского,Доходное место.А вы,люди,расходники ,это и медработники и пациенты.вопрос,родные,Доколе?

Гость
11 ноя 2020 в 07:41

Господи, как же подробно и точно она все описала!
Здоровья Вам, Галина!

Жаль, что никто не хочет высказать претензии системе, проще ведь кричать друг на друга.

ОТВЕТИТЬ
Натали
11 ноя 2020 в 14:26

Галина -вы молодец! Описали все очень правдиво. И Врачам и пациентам очень сложно в нынешней ситуации, когда руководят бездари!....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 08:53

Оптимизировали медицину, советское наследие развалили, скоро не только от коронавируса поликлиниаи будут загибаться, но и от простой ОРЗ. С больничными вообще отдельная тема, государство у нас борется за объедение экономики, а когда ты болеешь с белой ЗП работодатель с тебя спрашивает больничный, с тут выходит, что получить больничный иной раз опаснее для здоровья, чем отлежаться дома

Гость
11 ноя 2020 в 08:48

Вопросы к главврачам - как они организовывают работу сотрудников. Кто и где ждёт машину, как переносят часы приема - это не должно волновать пациента. Не возможность дозвонится ни по одному телефону - вот самое страшное. Если бы ответили - то люди готовы были бы ждать врача, а тут квест - как переговорить с врачом. Люди работают - как оформить больничный? И почему не беря тест - ставят диагноз орви? Для чего эти потоки людей? В этом проблема. И больше всего раздражает - все должны вникать в проблемы медиков - почему? На сайте госуслуг отдельно услуга - жалобы медиков , а где жалобы пациентов где? Горячие линии перенаправляют на телефоны поликлиник- замкнутый круг. Вопросы организации работы - это административная работа, но постоянные стоны медиков о загруженности и никакого решения пооблем

ОТВЕТИТЬ
Ромашка
11 ноя 2020 в 11:36

Такая ситуация во всех сферах и отрослях нашего государства. Образование и медицина полное днище. А пищевая промышленность на чем держится, в нынешней ситуации на плаву и в шоколаде только сбербанк походу. Он собирает все деньги у всех граждан государства.

3еленый поршень
11 ноя 2020 в 07:55

Россия всё уверенней встаёт с колен.
Спасибо ответственному лицу

11 ноя 2020 в 14:17

Вся проблема в бесполезности жирных чинуш, если бы они сами жили и работали по своим указам, сидели бы в общей очереди в поликлинике, работали бы на приёме больных, на своей шкуре испытывали то, что творят, был бы другой результат. Хорошо сидеть в мягком кресле в тёплом кабинете и строчить свои приказы, зная, что их самих всё это не коснётся. Отдуваться будут простые люди. работяги, врачи и они же по шапке получать, если что-то пойдёт не так.

Гость
11 ноя 2020 в 07:46

Так сделайте, чтоб лаборатория была в каждой больнице.

ОТВЕТИТЬ
Таня
11 ноя 2020 в 13:02

Сообщаю. Позвонила на канал Россия, дали мне тел. отдела съёмок в регионах. Говорят мне, у вас есть документы, подтверждения не целевого использования средств руководством ? - Нет. - Почему не обращаетесь официально в Минздрав и губернатору? - У них всё хорошо, ведут борьбу с ковид. - Какая у вас лично или вашей группы претензия? - Для руководства страны в нашем регионе ведётся активная работа с ковид, но на деле до скорых не дозвониться, все больницы почти отданы под ковидников, а, грубо говоря, с переломами куда будут обращаться? Плановые операции отменяются, работников с симптомами отправляют на работу, детей в садик и.. Говорю, надеялась, что вас заинтересует и сможете что нибудь накопать...
Призываю вас, горожан, нече здесь возмущаться, вы там рядом с руководством - дерзайте, черт вас побери!!!

Гость
11 ноя 2020 в 14:16

Так как действуют наши власти по всей стране по глупости и незнанию действавать невозможно,так действовать могут только враги!

volga6671
11 ноя 2020 в 17:29

Грамотно написано. Серьезно. Хочется читать и поддержать автора. Сам болею Но мне, кажется, выздоровел. Но отрницательнын тесты еще жду (надеюсь, что они такие, 2). А то некоторые пишут, как-будто играючи, несерьезно. Читать не охота ...

Гость
11 ноя 2020 в 20:46

Почему больная врач, не дождавшись результата анализа, не была отстранена от работы, ходила и заражала других и не важно, что это ОРЗ, ОРВИ или КОВИД у нее был, ВЫ- врач и должны понимать , что это опасно для других быть распространителем инфекции, или вы плохо учились в свое время на эту специальность, я считаю, что это преступление как со стороны болеющего врача, так и администрации больницы.

Гость
11 ноя 2020 в 23:22

Обеспечьте уже участковых врачей транспортом! Заберите у чиновников и отдайте врачам!

Вероника
11 ноя 2020 в 23:55

ШТАааа? Биоматериал годен 48 часов????? У меня взяли мазок 21.10, а в поликлинике сообщили, что в лабораторию он попал только 26.10!!!! Результат я получила 02.11! Что там может остаться через 5 дней. Поэтому он и отрицательный!!! Поэтому и меня лечили от ОРВИ по системе Ковида!!! Поэтому позавчера мне закрыли больничный, а сегодня я снова на больнничном, потому что у меня - внимание!!! Ковид! В конце своего лечения сомневаясь в достоверности первого мазка, сдала на всякий случай анализ в платной лаборатории и он оказался положительным!!! Вот так вот товарищи дела! И в такой ситуации могут оказаться тысячи и тысячи нас с вами!!!

Елена
12 ноя 2020 в 13:31

Этот бардак в Екатеринбурге, а в нашем городе Ивдель и врачей то нет, терапевтическое отделение вообще закрыли, больных возят в Североуральск и Краснотурьинск на консультации и отправляют обратно, роддом не работает, детского врача нет, да и что говорить ни одного врача терапевта на приеме нет, вывод один в Ивделе проще, грубо говоря сдохнуть.

гость
11 ноя 2020 в 10:38

Системные администраторы просто не занимаются этим.
Вообще-то это не обязанность сисадминов проводить закупки столов и оборудования, это к начальству ИТ-отделов и руководству больниц вэлком, сама админ знаю что говорю, они максимум заявку сделают на закуп, остальное не в их ведении.

Гость
11 ноя 2020 в 11:00

Так случилось что нашу семью тоже коснулась болезнь. Дозвониться не смогли, пошли на приём. Только мы не знаем чем болели. Были все симптомы. Мазки никто не взял. Попросила взять. В ответ посмеялись над паникой и все. Через 11 дней выписали. Ни анализов ни тестов. И я у кабинета сидела не одна. Куча народа, все с Орви. Конечно будет много заболевших, если людей не тестируют. У нас все как всегда. И никто не виноват.

Гость
11 ноя 2020 в 19:53

Пишет что врач 2 часа караулила машину а люди сидели и ждали какого х.... караулить машину приедет и позовут.

Гость
12 ноя 2020 в 13:06

Две недели лечили от ОРЗ и трахеита. Все признаки ковид были в наличии. Выписали на работу. На работе требуют справку об отсутствии ковид. Пошла сдавать на антитела. По анализам антитела М присутствуют. Значит ковид еще есть. Антител на иммунитет еще нет. ЧТО ДЕЛАТЬ? Дозвонилась на Минздрава Свердловской области, сказали идите на прием. Пошла, 8 часов в очереди. В итоге врач говорит, что не знает, что со мной делать, так как ковид ставят только по мазкам, а по крови - нет. Я говорит, вижу, что у вас ковид, но мазок сейчас его может и не показать. Дурацкие правила. Пока поставила ОРЗ.

Таня
11 ноя 2020 в 13:45

Ещё раз говорю. Соберитесь группой. Составьте вопросы. Отправьте губернатору, минздраву на электронную почту. Укажите, что ответ нужен на почтовый адрес, в них будут официальные подписи! Далее можете отправлять электронным письмом в приёмную Президента, всё можно найти в интернете. В обращение Президенту выложите ответы местных властей. Только тогда будут там рассматривать! Я это проходила на личном опыте.

ОТВЕТИТЬ
Таня
11 ноя 2020 в 13:19

Делайте официальные запросы, задавайте вопросы властям. Получайте официальные ответы, с которыми можно обращаться выше, на центр ТВ и проч.! Не будьте баранами, как вы тут говорите сами! Горожане, я это вам!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 09:10

Да вы что такое говорите - вся зараза же из Турции завозится, по заявлению роспотребнадзора..

ОТВЕТИТЬ
555
11 ноя 2020 в 11:40

вот как не вспомнить вчерашнее фото со снятой телефонной трубкой и милое щебетанье медсестер...разрываются они, ага ))) безусловно, есть врачи-герои, самоотверженные, работающие на износ.... но это скорее всего исключение из общего правила....что мешает организовать рабочее место? это должно быть нормой - хорошо организованное место. места для утилизации масок - должны быть нормой. Напоминание о необходимости смены маски должно быть нормой (объявление повесить огромными буквами). У нас ж все через одно место

ХЭЛП
11 ноя 2020 в 11:39

Ну! Молодец! Что я могу сказать!

Простой житель
11 ноя 2020 в 12:17

Интересно читать статьи, когда врач жалуется на систему здравоохранения, полицейский на систему мвд, чиновник на законодательство.

Так и хочется сказать: " Ну наконец-то !!!, поделом вам **** !!!"

Пишите чаще подобных статей, это как бальзам на душу.

Гость
11 ноя 2020 в 15:53

В СССР боялись ОБХСС и КГБ, даже самые большие партийные чины знали, что их могут привлечь. НЕ организация, НЕ принятие мер, реальных мер в профилактике и лечения Ковид, формализм, который убивает людей, разве за это никто не может привлечь, хотя бы по скромной статье:халатность, повлекшая...

Гость
12 ноя 2020 в 12:18

это всё чистая правда, в челябинске знакомый врач говорит, что им системный администратор настроил программу, шрифты, прибрал на рабочем столе, и сразу не стало очередей.

когда уже свердловский минздрав наконец займется этими вопросами

Родион
12 ноя 2020 в 14:06

Разогнать Росздравнадзор, ТФОМС, страховые организации и денег будет хватать и нагрузка на медиков меньше будет. А в свое время требовали перейти на аутсорсинг по проведению анализ сторонними организацию, всё экономию мнительную скали. Доискались в свой карман, и так многие вещи проводимые по распоряжению сверху.

Гость из ГБ
11 ноя 2020 в 07:48

Галина, вы конечно, простите, но если во время эпидемии, при наличии эпидконтакта и типичных симптомах, включая аносмию( без залрденности носа) врач не ставить u07.2 и не берет мазок, а ставит ОРВИ. И знаю, что больной заразен он ходит по поликлинике продлевать больничный, сидит в общей очереди, может посешать других специалистов и выписывается раньше, чем становится незаразным. При этом он верит врачу и ничего не делает, чтобы не заразить домашних. А всё потому, что признать больного ковидным означает увеличить себе работу! Так что я, пожалуй, с вами не соглашусь.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 09:28

По поводу дочери и астмы. Читал недавно интервью зарубежного врача, и он сказал, что больные с серьезными бронхо-легочными заболеваниями по идее легче должны переносить коронавирус, так как они регулярно принимают лекарства, пшикают спреи, многие по графику пьют гормональные средства. И это как бы помогает им легче переносить.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 08:49

ВОТ НАМ ВСЕМ И ОТВЕТ ИЗ СТАТЬИ ЗАБОЛЕВШЕЙ КОРОНОВИРУСОМ "Конечно, я была в маске. Но это не дает полную гарантию безопасности для окружающих."

ОТВЕТИТЬ
Сергей
11 ноя 2020 в 11:15

Медицина развалина в Екатеринбурге !!!

Гость
11 ноя 2020 в 11:18

знаем мы загрузку поликлиник! на фото в "инциндент екатеринбург" недавно видели! ))) болтающие медсестры без масок и снятая трубка телефона (((

Гость
11 ноя 2020 в 11:29

после сказок о том, что в госучереждениях анализ делают за 48 часов а в коммерческих только в рабочие дни - можно дальше не читать

Гость
12 ноя 2020 в 10:48

У нас же всё под контролем. Ужас как страшно жить

Иван
12 ноя 2020 в 13:12

Вот до чего довели нашу медицину Либеральные реформаторы, Ельцын, Чубайс, Гайдар и прочие . Собственно ради этого разрушали Советский союз и Советскую медицину.

гость
12 ноя 2020 в 18:21

Спасибо Голиковой (у неё три ордена за заслуги перед Отечеством) за реформу Здравоохранения!!!
Если бы наши дорогие депутаты ходили бы в наши больницы и знали их проблемы такого бардака бы не было.

11 ноя 2020 в 11:02

та которая прохлаждалась и ждала машину. чтобы ездить по вызовам.
чаи в подсобке гоняла?
или на крыльце стояла. когда ей тачку подадут.
шла бы в кабинет . и эти пару часиков попринимала бы пациентов.
глядишь вдвоем со старшим терапевтом и разметали бы толпу. в коридоре.
так нет же...
хитрая лиса отморозилась.
и залипла...пока ее не слили)))
про компы и мусорки...тоже мне проблема.
шрифт увеличить.
на столе бардак прибрать!
мешок в мусорку заправить?

Гость.
11 ноя 2020 в 08:51

Как все это печально и, главное, исправить нельзя...

Гость
11 ноя 2020 в 12:32

Вот оно. Надеюсь, кто-нибудь прислушается и исправит эти недочеты, которые снижают количество налогоплательщиков!!!! Ребята, которые понимают только деньги, а как же сказать "это наша корова, и мы ее доим", и позаботиться о населении, которое вас кормит? Хотя бы так. Раз по другому не понимаете.

уже выздоравливающий
11 ноя 2020 в 19:45

Были сегодня по направлению от поликлиники ( повезло С ВРАЧОМ !!! )НА КТ, дублер Сибирского тракта, 56. Тубдиспансер. На удивление, за 2 часа прошли. Сделали мазок, взяли кровь на биохимию , прошли осмотр врача, саму процедуру КТ. Все организованно на УДЛ. Все равно - Спасибо врачам! Успокоили.

Таня
11 ноя 2020 в 21:09

Не будьте баранами, Екб! Добавлю к своим комментариям ниже. Хочу добавить к своим комментариям ниже. Сидите вы по 8 часов в очереди, запаситесь важными салфетками, чистыми листами бумаги с шапкой по проблеме, соберите подписи, подпись - расшифровка, кто то свое добавит у своей подписи. И это отправляйте вместе с вопросами вашими руководству города, губеру и проч. А потом все их ответы с вашими к ним обращениями - дальше. Если вы хотите что то изменить, надо делать! Это большая работа, да. Но если не хотите поднять зады, сидите и помалкивайте в тряпочки сопливые

Гость
11 ноя 2020 в 21:30

Т.е. вы хотите сказать что зная что у вас симтомы короны, сдав мазок еще несколько раз ходили в поликлинику на прием??

Это нормально ??

Гость
11 ноя 2020 в 22:07

Чушь какая. Минздрав у них виноват... Врач 2 часа ждёт машину, чтобы уехать на вызовы. Минздрав что ли машину прислать должен. Либо водитель по своим делам уехал, либо тоже заболел. Организация работы в поликлинике -это обязанность руководства этой поликлиники. Нечего кивать на вышестоящие организации, каждый на своем месте должен организовать рабочий день. Чего ждут ? Указаний? А сами-то уже не могут организоваться? Инструкции во всем... Жалко врачей и сестер, которые пашут. Но руководство каждой поликлиники должно заниматься своим делом - организовывать нормальный процесс

Христос воскресе!
12 ноя 2020 в 06:19

Какая наглая лож! Журналисты Вы логику включите. Всех врачей мобилизовали в красную зону. С 10.11.20 мобилизовали всех стоматологов. Сходите в кабинет неотложной помощи. Там под 100 человек с ОРВ и Гриппом.
Ковидников обслуживает 1 врач на 50 новых и 150 на больничном в день.
Это война! А вы бред по сплетням пишите.

Фото пользователя
12 ноя 2020 в 06:22

Эмоциональный бред журналиста.

Радис
12 ноя 2020 в 14:31

Ни горздрав, ни облздрав про эту ситуацию знают, но ничего менять не собираются. Сын заболел в пятницу, все признаки короны( потеря обоняния). За выходные не смогли дозвонится никуда. В понедельник жена сына сама пошла в поликлинику, ей ответили, что вы девушка, мы за пятницу ещё не всех приняли, так что ждите не раньше конца недели. Пришлось обратится в частную.

Елена
12 ноя 2020 в 20:50

Полностью согласна с Галиной. Низкий поклон врачам,пытающимся в таком хаосе спасать наши жизни,рискуя своими. "Рыба гниет с головы", стоит подумать,что за сгнившие головы возглавляют и управляют,хотя это трудно назвать управлением,наше здравоохранение. И что,а главное кого они охраняют.

Гость
12 ноя 2020 в 23:04

В челябинске тоже 3 бесполезных ведомства. Это Москва уже должна делать выводы, медицина погибает, надо горе организаторов поменять на умных. Только тупых то как вымести

А.К.Н
13 ноя 2020 в 09:09

Может это крик, не спорю. Но все таки одним человеком, хоть и медиком хоть и кричащим, проблема не освещена. Кроме загруженных врачей, работающих в огромной нагрузке полно и тех кому безразлично как здоровье людей, так и жизни их....они наемники и нынешняя ситуация только на руку им....Есть такие, а насколько их много пусть решит каждый, такие лекари что не дай Бог никому.

Галина
13 ноя 2020 в 11:24

Читала и представила, что это все со мной! Я точно так же болею и по этой же схеме проходит лечение! А город Нижний Тагил! Следовательно система есть, но увы печальная и ни кто не пытается ее переработать. Всем хорошего здоровья!

Сергей
13 ноя 2020 в 21:52

Такое положение не только в Екатеринбурге. Вся страна стонет. Зато главный оптимизатор здравоохранения делает доклады президенту о состоянии этого самого здравоохранения.

15 ноя 2020 в 17:15

Да какая там к чёрту система, тем более "сбои"! СПЛОШНАЯ показуха, отчётность, имитация и очковтирательство. Была, есть и будет.

всемкирдык99
16 ноя 2020 в 03:39

Рассказала о сбоях... где? в СИСТЕМЕ ??? Так нет никакой системы, есть только бардак, а никакой системой тут и близко не пахнет!

Гость
16 ноя 2020 в 13:14

Неделю назад возникли подозрения на ковид. Пошел в больницу в надежде сдать мазок. Фиг вам. Пять часов простоял в очереди (сначала на улице), потом в забитом до предела помещении.
Получил рецепт на лекарства от кашля и направление к врачу (что в общем-то хорошо). Но вот мазок - за этим обращайтесь к участковому врачу....
Ну ладно - не получилось бесплатно, пошел платно и получил свой положительный результат. Естественно свернул все визиты в больницу. Сижу взаперти и делаю вид что лечусь, бо лечиться особо и нечем. Ну да ладно. Меня это застало в достаточно легкой форме. Надеюсь.
Больше интересна судьба тех людей, что пришли со мной в больницу неделю назад. По моим прикидкам на приеме тогда прошло порядка 500 человек. И я сомневаюсь, что большинство из них потом пошло на платный мазок. Скорее до сих пор лечатся от ОРЗ в общем порядке. В общей очереди. С презрительно спущенными на подбородок масками.

Гость
19 ноя 2020 в 18:20

С руководства больниц и поликлиник для начала спросить, пригрелись ничего делать не хотят, их финансируют достаточно, а они деньги или в карман, или не тратят вовсе, как можно допустить такое безобразие!!!! Если не финансируют, хороший руководитель всегда за своих сотрудников ягодицы порвет!!!! Пишите в прокуратуру, пусть приедут в гости :)

Гость
11 ноя 2020 в 10:27

Если человек выбрал профессию Врач, прекрасно понимал, что это за профессия, ценой своей жизни, если придется, нужно спасти больного. Во время войны врачи спасали и не думали о своем комфорте.А сейчас в красной зоне работают по 6часов,получая повышеную оплату, лечат по стандартам, никакого индивидуального подхода

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 07:48

Зачем такую чушь нести !

ОТВЕТИТЬ
Андрей
12 ноя 2020 в 09:43

Все ноют минздрав минздрав и т.д. За то когда проверка приходит в больницу так у вас все шикарно и замечательно! Что же вы когда проверяющие приходят все это не говорили и не предлагали пути решения? Это не просто так говорят пока петух в ж..у не клюнет. Вот клюнул и сразу нытье и все кругом виноваты! А сами и виноваты что молчали и не предпринимали ничего.

Светлана, медработник
11 ноя 2020 в 18:23

Прочитала статью коллеги Галины и комментарии, не во всем согласна с автором... мы лечим ковид седьмой месяц, нас не закрывали в августе под чистую больницу, мы все переболели, приходилось болеть на рабочем месте и оказывать помощь нашим пациентам в отделении , конечно это не правильно, но разве у нас был выбор ?, надо !!!, значит идем и работаем , мы не ходили в гости, к нам не приезжали дети, зачем рисковать здоровьем близких ,но мы так организовали работу, что смогли даже сходить в отпуск , многое зависит от нас самих, надел белый халат, значит должен выполнять свой профессиональный долг... А наши большие зарплаты, да хорошо, что они есть , но даже если бы их не было , я и мои коллеги не отказались бы работать и это не красивые слова... да смертей много, это очень страшно , но и спасенных жизней не мало, все обязательно наладится, многое зависит от нас самих , а не от админов, чиновников и главврачей, всем здоровья и терпения

ОТВЕТИТЬ
Анатолий Фёдорович
11 ноя 2020 в 11:01

"— Я получила коронавирус на рабочем месте. Не стану рассказывать детали, ни к чему." - Я сидела в кабинете, как клуша, без маски, без перчаток - в них же жарко. Пациентов лапала голыми руками, руки, конечно же, после каждого не мыла. Шпатель последний раз дизинфицировала в советские времена - вытерла об халат. Обедала тут же, в кабинете, прямо за рабочим столом, помешивая остывший чай тем же шпателем. Но - детали ни к чему, лишнее это.
P.S. Все персонажи вымышленные, совпадения случайны.

ОТВЕТИТЬ
горожанин
11 ноя 2020 в 17:23

МОЖЕТ, КОВИД ЧЕМУ-ТО НАУЧИТ,ГДЕ ЦИФРОВИЗАЦИЯ?

Анна
11 ноя 2020 в 13:21

Главное, чтобы дети в школу ходили .

Гость
11 ноя 2020 в 07:51

а где нормальный новости турции победы что-ли? непонятно, а карабах что?

11 ноя 2020 в 08:03

Считаю ее срочно стоит проверить на профпригодность, нести такую дичь нельзя в здравом рассудке 🤕

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 21:33

Все правильно! Сама работаю в детской больнице. Температуру сбиваю, кашель жуткий, состояние ужасное! Больничный брать нельзя! Тесты делать тоже нельзя тк уволят.

Гость
11 ноя 2020 в 08:50

Частныи клиники, гос клиники, а? Какое бабло крутится между ними, гос рубликов? Поэтому большая часть у частников, выводы делать вам, а здравоохранение здесь непричом