11 апреля воскресенье
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (443)

Ггость
11 ноя 2020 в 09:47

Я читаю комментарии и ужасаюсь. Люди о чем вы. Все болеют и это ужасно. Пока не коснулось вас вы не понимаете.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 09:51

Хех опять заказная статейка про намордники, столько соплей намазано про то какая у нас жопа с медициной, но вопросы и претензии почему то не к нашим 'многомудрым' руководителям которые за 9 месяцев нихера не сделали а опять виноваты те кто не хочет постоянно с тряпкой на лице ходить.

Гость
11 ноя 2020 в 09:52

Слушайте сами разводите этот вирус. С 25 го октября болеет дома человек, мазок взяли только 27 результат узнали 6-го ноября, причём добивались и искали результат сами, посылали неконтактного человека в поликлинику. Это уже прошло 10 дней, все это время контактный человек ходил на работу, ребёнок в детский садик. Данные контактных пациентов даже не переписали, пришлось добиваться все самим. Препаратов бесплатных очень мало 40 капсул арбидола на троих и один флакон капель в нос. Взяли 8-го мазки у контактных и носителей , сказали 10-го позвонить узнать результат. До ковидного коллцентра дозванивались 4часа, хотя там сидит 4 человека перед компьютером. Всем насрать. Являюсь контактным и сижу дома на карантине с 6-го числа. 9-го резко поднялась температура и не спадает 3-и день, ребёнка тоже не обошло стороной тоже температура, но из детской поликлиники хотя бы звонят спрашивают о состоянии здоровья. Пришли брать мазок у носителя 10-го ноября, рассказали всю ситуацию человеку про температуру у контактных и т.д, без ругани человек сразу направила информацию в неотложку. Сегодня ждём врача. Почему нельзя делать все сразу и быстро, на начальном этапе получается идёт затяжка времени поэтому все так печально. Ходил в маске и что толку, кто принёс домой это говно неизвестно, сколько раз уже переболели тоже неизвестно. Господа врачи начните работать уже нормально а не спустя рукава.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 09:54

Подскажите, почему кто то болеет, а другие нет? Вот никогда не носил маску а врачи в спецодежде и болеют. Может просто не надо ходить в больницу

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 09:54

Самое смешное что все почти проголосовали за доп. ограничения, но когда введут их эти же 90% будут ворчать " опять власть зажимает"
Так и живем.

Яхонтовый
11 ноя 2020 в 09:56

Ой, бедный врачишка. Крик души 🤣 что не твой труп и бабло не получишь? Ахахахахахах, мы все знаем цену врачам в рашке - 0! Ахахахаххахахаах

ОТВЕТИТЬ
Лена
11 ноя 2020 в 10:06

Очень многие ходят в масках, видимо этих мер мало либо они просто неэффективно. Проблема то в том что некому лечить об этом уже много раз писали, оптимизировали все и всех. за то время что все сидели на самоизоляции нам говорили что готовят места для больных, что будет осенью еще больше заболевших и нужно подготовиться. как видим ничего не подготовили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 10:06

Куйвашеву надо было больницу строить на 100 мест, или хотя бы по 50 мест в крупных городах свердловской области, чтобы разгрузить больницы, мест в которых нет.
Это не первый звонок что мест в больницах нет, а этот ковид непонятно с какой волны затихнет, может еще и третья весной будет и до лета, и потом снова. Вирус быстро изменяется, люди болеют не по разу.

11 ноя 2020 в 10:14

В моем доме на 3 ноября 30 зараженных коронавирусом, сегодня, 11 ноября, придет проверка вентиляции поквартирно, люди возмущались в чате, что нельзя заразу разносить, ответили, тогда газ перекроют, закон есть закон).
Так вопрос, население ли только дебильно у нас?!!!!!

ОТВЕТИТЬ
гость
11 ноя 2020 в 10:15

не дополнительные ограничения нужны, а вакцинация

ОТВЕТИТЬ
Вера
11 ноя 2020 в 10:22

У меня и мужа выявили ковид.живем в Академическом районе. Не можем вызвать врача на дом третий день. Все указанные телефоны не работают.что нам делать?

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
11 ноя 2020 в 10:22

Смысл статьи на мой взгляд - что каждый хоть немного может задуматься и помочь, всем. Лишний раз не сходить в гости, к соседу или еще куда. Соблюдать дистанцию в магазинах. Носить маски при любых контактах с другими. Поддерживать иммунитет, как бы банально это не звучало. Лук, чеснок, лимоны, киви, физические нагрузки на свежем воздухе, общение с пиродой, проветривание помещений, высыпаться. Даже позитивное настроение уменьшает риск заразиться, хоть на 1%, да уменьшает. Это все мелочи, но наша жизнь и состоит из мелочей. Стоит обратить на них внимание и осознанно применять. Быть терпимее к окружающим, детям и пожилым. Сознательно избегать стрессов. Попробуйте. Во всяком случае удовольствие получите.

ОТВЕТИТЬ
Коста
11 ноя 2020 в 10:29

Ну что, погуляли на день музыки? Теперь получайте

11 ноя 2020 в 10:34

Вот самое главное что он сказал - «Вы не забывайте, из-за ковида не стало меньше инсультов, инфарктов, травм различной степени тяжести и других узкопрофильных заболеваний». А на них все забили, все больницы перепрофилировали, все лечат только корону.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 10:39

Люди! Вы умеете читать и слушать наше руководство? Четко Попова заявила, что вся ответственность ложится на население- соблюдайте те требования, которые мы (они т.е.) озвучили- носите маски, перчатки, соблюдайте социальную дистанцию. Не выполняете эти требования- мы (т.е. они) здесь ни при чем, никакой помощи от нас (от них) не ждите и не жалуйтесь, что государство ничего не делает. Это официальная позиция руководства страны. Так, что "крики души" они действительно остаются только криками, практически ничего никто не делает и делать не будет. И дальше будем слышать, что ситуация под контролем, ситуация управляемая и т.д. Всем здоровья и берегите себя!

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 10:48

Врачам запретили высказывать своё мнение по поводу ковида, да и , насколько мне известно, врачам нельзя вообще озвучивать свою точку зрения без согласования с руководством.
Отсюда вывод, статейки подобного плана заказные и нацелены на устрашение населения.
И это не люди делающие отчисления в бюджет развалили здравоохранение, это сделали люди которые себе зарплаты забирают из бюджета.
ВОЗ сделало вывод, что карантинные меры не приносят результата при борьбе с ковидом, а только разрушают экономику тех стран где были введены жесткие меры карантина. В ситуации заболеваемости нет никакой разницы закрывались ли страны на карантин или нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 10:53

Мне интересно как Китай победил коронавирус??? Посмотрите в гугле хотя бы статистику: Китай коронавирус сегодня. 30 чел в день на всю страну!!! Посмотрите на их графики!!! Как?? Как они смогли???

ОТВЕТИТЬ
Николай
11 ноя 2020 в 10:59

Спасибо большое медицинским работникам за их тяжелый и невыносимый труд, низкий поклон, зато у чиновников на словах послушать так все замечательно, они хоть владеют ситуацией или так что на бумаге принесут то и читают, это давно было понятно, надо было действовать решительно, заботиться о больных, просить помощи а не бояться сказать что у нас очень тяжёлая ситуация, всем здоровья, терпите.

Гость
11 ноя 2020 в 11:01

Анонимный реаниматолог срывает злость на людях, которые не виноваты в мордоризации медицины и многом-многом другом. Якобы только в масках дело. Маски-то более-менее носят, а то, что в начале эпидемии не носили, вопросы к аптекам, от большинства людей тут опять же ничего не зависело, не все дома имели запас масок на случай чумы. Может, сейчас лучше не обвинять каких-то "диссидентов", а отменить плановые медосмотры, где люди толкутся и ложатся друг за дружкой на одни и те же кушетки? Или с такими предложениями слабо выступать, потому что анонимные реаниматологи боятся писать чиновникам и в чём-то обвинять власть имущих?

Аноним
11 ноя 2020 в 11:01

Люди !!! Вы о чем ? да никакие деньги не стоят жизни и здоровья человека..Не считайте чужие деньги, они им достаются ценой спасенных жизней в ущерб своему здоровью !! Откройте наконец глаза и уши ... Я не паникую, что неизбежно, то случится.. Но медицина действительно не справляется... каждый день толпы людей в поликлиниках... у нас в одной поликлинике 3 врача только принимают- остальные либо болеют,либо брошены в стационары..и не 290 в сутки заболевают..а больше.. просто тесты не всем делают.
Весной в Италию нашли силы бросить-даже тротуары им мыли.. а на своих у страны нет ни людей ни денег-давайте беречь себя и других.. всего-то маску одеть - без принципа дурацкого и протеста.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:03

Это выдумки масонов!!!! Отец Сергей учит

Алена
11 ноя 2020 в 11:12

Господин Куйвашев, кто вам мешает закрыть ТЦ, пожалейте врачей, если вы за лето ничего не предприняли, то делайте сейчас, нас ведь лечить будут(если будут) не как вас. А вот школы умудрились закрыть, где у вас логика???

ОТВЕТИТЬ

Врачи действительно пашут и рискуют своим здоровьем и жизнью.
Зато чиновники самоизолировались и не делают очевидных вещей - давно пора отменить плановые медосмотры, диспансеризацию и продлевать/закрывать больничные листки автоматически.

11 ноя 2020 в 11:13

За то часть считает что никакой болячки нет, её придумал лично путин, чтобы денег из их карманов достать.

11 ноя 2020 в 11:13

Из не верующих дебилов, бушует эпидемия!
Вы можете не верить ваше право, подумайте хотя бы о других! Не ломитесь в лифты толпами, оденьте маску в общественном месте, мойте руки чаще!
Если в вашем окружении ещё нет больных и летальных случаев это не означает что заразы нет!!!!!
В моем окружении уже три летальных случая,один инвалидом остался, человек десять переносят в легкой форме.

Алекс
11 ноя 2020 в 11:16

"Всё хорошо прекрасная маркиза..."
Государство принимает эффективные меры. В первом чтении принята поправка разрешающая отказывать в медицинской помощи. Внесён закон об изменении медицинского страхования. Каждый сам себя будет страховать. Или не страховать.
Так что всё хорошо...

11 ноя 2020 в 11:20

Что-то даже по стилю изложения статьи не очень похоже что ее реаниматолог писал. Какая- то истерика по стилю изложения написанная больше для овуляшек. Не по Станиславскому. Не верю! Может и верно содержание статьи но язык изложения... Ну не надо так палиться, реаниматологи люди очень серьёзные и истерики- это не про них.

ОТВЕТИТЬ
Бант
11 ноя 2020 в 11:20

Люди опомнитесь, если Вы такие умные пойдите и поработайте в красной зоне за 200 тысяч, хватит уже демонстрировать свое гнилое нутро. Если Вы не сталкивались с серьезными проблемами со здоровьем не надо ерничать, а Ваш выпендрёж про маски просто ужасен, вы лишаете людей помощи даже в экстренной хирургии и прочее. Просто оторопь берет в 21 веке уровень умственного развития ниже чем, у шимпанзе, а хабальство , вседозволенность и откровенное быдлячество просто зашкаливает .

ОТВЕТИТЬ
Антон
11 ноя 2020 в 11:22

Мне так кажется маски на горожанах ничего не изменят.
Вы посмотрите от куда берутся эти больные, берутся они не из-за того, что в торговых центрах маски не носят, а из-за длительного контакта с больным.
Контакт где может быт ?
Либо на работу ходит какой нить дибил у которого дома кто нить болеет ковидом, а ему похер на всех своих сотрудников. (у моей жены на работе такая курица ходила, у которой муж дома больной лежит).
Либо в семье идет заражение, когда есть уже один больной, от него заражается вся семья.
А в магазинах , от того, что ты там на 10 мин за продуктами забежал, заражение не получить.

Лина
11 ноя 2020 в 11:24

Че плакать?они до ковида 100 получали,да еще и в карман им совали и суют.лучше пусть расскажет,как больных с инфарктами и инсультами лечить не хотят.это же не выгодно.у кого температура,сразу ставят ковид и в ковидную больничку переводят,а там они умирают.лечить не хотят,а бабло хотят получать.врачи у нас самые бедные,не медсестры и санитарки,а врачи.привыкли плакать.

Гость
11 ноя 2020 в 11:24

Чтобы обеспечить хороший прирост, бараны должны спокойно пастись, не нужно их пугать😂😂😂

11 ноя 2020 в 11:25

почему вас не берёт оторопь от уровня организации медицинской помощи?
зачем здоровых и больных людей собирать в одном коридоре поликлиники?
к чему заполнение стОльких бумаг?
почему не оформляются больничные листы автоматически, чтобы люди не ползали со своими соплями по общественным местам?
сколько можно нагонять ужас на людей? температура 37 - у всех уже истерика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:40

Что что вы там отстояли в первую волну??? Нет никакой второй волны - это все еще продолжается первый этап. И это прекрасно видно по статистике. Не было не единого дня с марта без заражений. Какая вторая волна? Ну и обороты про Карла с головой выдают заказную статейку

11 ноя 2020 в 11:41

Согласованный режиссированный спектакль. Точно такая же вонь идёт в Германии, Италии, теперь и этим нужно методичку исполнять. Это смешное враньё из утюгов для подготовки к очередному пакету хлама - QR-кодам на выход из дома, перчаткам, и прочих глупостей.
Прочитал тут новость, что екатеринбуржцы вагонами арбидол скупают. Это лишь подтверждает, что в больницах лежат больные на голову на второй фазе. А фуфломицин скупают больные на голову на первой фазе.

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 11:43

Вот у США был нормальный президент, который хотел полностью прикрыть финансирование ВОЗ. Теперь помогли победить Байдену, и американцы при нём будут все в намордниках ходить (сейчас нет). Трамп прав, что это вбросы, т.к. он уже кучу голосов обратно отбил при разбирательствах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 11:44

У каждого комментатора своя правда. Но у всех правда будет одна на ивл в реанимации.

555
11 ноя 2020 в 11:51

ну если все, что пишут о своем опыте в комментариях и в постах люди, столкнувшиеся с ковидом, правда - то тогда зачем пенять на людей без масок? толпы людей в ОТ, в совместных очередях вместе с ковидными на прием к врачу....толпы людей, у которых не берут мазок на коронавирус и и эти люди ни о чем не подозревая заражают других людей.....

ОТВЕТИТЬ
Макс
11 ноя 2020 в 12:02

Че за истерика? Опять у Вас люди виноваты? Пиши министру здравоохранения, а не на людей гони.

ОТВЕТИТЬ
Анна
11 ноя 2020 в 12:15

Я тоже за закрытие ТЦ, ресторанов итд... Мой муж врач, соответственно круг нашего общения в основном - врачи ( есть и работники красной зоны). Зачем нужны эти Ледовые городки, лишнюю копейку потратьте на медикаменты нуждающимся. Цены на препараты в аптеках выросли на дрожжах. В Европе такого беспредела нет!!! У них и цены на препараты всегда были значительно ниже( на некоторые в 10 раз!!!!)

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 12:35

Численность больниц в России:

1990г. – 12 800
2000г. – 10 700
2013г. – 5 900
Источник: Росстат

Т.е. в «голодные» времена при Ельцине закрыли 2 100 больниц, а при Путине в 2,3 раза больше – 4 800 больниц.

Численность поликлиник в России:

1990г. – 21 500
2000г. – 21 300
2013г. – 16 500
Источник: Росстат

Т.е. при Ельцине закрыли 200 (двести) поликлиник, а при Путине в 24 раза больше – 4800 поликлиник..

а вы на радость власти все грызетесь, не видя реальную картину. Годами убивали медецину а сейчас натравливают холопов друг на друга браво, машина пропаганды работает на полную..

ОТВЕТИТЬ
11 ноя 2020 в 12:40

Ну почему у него опять нет ФИО и фото? 😂
Ожидаемо, готовят к закрытию, вслед за Мск.
Все признаки: нагнетание фона, "эксперты" из всех щелей, вчера "раскрыли" (на самом деле, приоткрыли) статистику

Иван
11 ноя 2020 в 12:50

Пустая больница три этажа ----всего в 100 км от ЕКБ ---- Богдановичский р-н, с Байны. Работает лишь пара кабинетов на первом этаже --остальное не используется. ПУСТАЯ БОЛЬНИЦА С ПУСТЫМИ ПАЛАТАМИ

ОТВЕТИТЬ
А что, так можно было?
11 ноя 2020 в 13:05

Вопрос к автору: смена 24 часа (т.е. стандартные сутки) как часто? Сутки через сутки? Сутки через двое? Сутки через трое?
Статьи есть время писать 🤷🏼‍♀️

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:23

Зря все сосредоточились на спорах ЗА и ПРОТИВ масок. Защита ведь не в них (или не только в них). Я даже не о том, что их не меняют каждые два часа или на подбородке носят. Самое важное-не трогать голыми руками поверхности в общественных местах-все эти ручки дверей (подъезд, магазин, офис), кнопки лифта и т.д. Необязательно перчатки носить, достаточно бесплатный полиэтиленовый пакетик из магазина держать в кармане, использовать/выкидывать. Руки мыть и прочие правила гигиены соблюдать.
В моем окружении все заболевшие от детей-школьников. Потому что классы по 30+ человек. И, извините, хоть их по классам и разводили, но в школу они все через одну ручку двери заходили, и никакая уборщица эту дверную ручку после каждого ребёнка спиртом не протирала. А потом эти школьники шли по магазинам, детским площадкам, ОТ и подъездам, продолжая размазывать свои слюни/сопли дальше....

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 ноя 2020 в 13:41

А кто развалил всю медицину? Каждый главврач мутит схемы, чтоб набить себе карманы, цепочка от министров до медсестёр, ворующих от перчаток до аппаратов МРТ, завышая их стоимость в разы и получая огромные откаты, в больницах и до пандемии толком бесплатно не лечили, везде идёт вышибание денег с больных и родственников, платная медицина вообще основанна на маркетинге, чем больше платишь, тем больше болезней находят

Гость
11 ноя 2020 в 13:44

Так каждый может постонать от кассира до таксиста, кому сейчас легко, разве что солцеликим, которые вещают из своих аппартаментов разные указы

Просто житель
11 ноя 2020 в 13:49

Удивительно, что врач, который круглосуточно пашет в ковидарии, не знает,чем лечиться? Он что больным людям назначает? Есть заповедь врачу:"Исцелися сам".

Гость
11 ноя 2020 в 13:50

Категорически не понимаю откуда берётся такая статистика по Свердловской области. 295, 297, 300 человек ежедневно. Кто ведёт эту статистику, вы серьезно? Ежедневно с разницей 3-5 человек? В такой огромной области и в городе в несколько миллионов всего 300 человек?? Сколько можно врать?? Сама лежала в больнице и видела весь этот ужас! Забиты все больницы! Весной, когда только началась пандемия и не было такой высокой статистики заболевших в СО-был жесткий карантин, закрыты все тц и школы, а сейчас когда реально начался ужас - карантина нет и все работает! Власти, вы о чем вообще думаете? Сколько можно пускать пыль в глаза?

Скептик
11 ноя 2020 в 14:01

Смешались в кучу люди, кони... А если разложить по полочкам? 1) Не хватает мест в больницах? Давайте разберёмся: сколько было закрыто больниц и инфекционных отделений в Ебурге и области с 2000х года? Кроме того пора привлекать к ответственности СМИ за раздувание и провоцирование паники из-за которой, не в последнюю очередь, и является причиной повышенной нагрузки на остатки здравоохранения.
2) "Маску сложно надеть? Что, дышать в ней тяжело?" Представьте себе, да. А может быть не последней причиной того, что умирают врачи, работающие в красных зонах, как раз и является то, что они постоянно находятся в защитных костюмах и у них затруднено дыхание?
3)"Как ни приедешь туда, всегда кто-то в трупном мешке лежит, а то и не один. Такого в доковидную эпоху не было" И что, вот прямо во всех случаях причиной смерти является ковид? Только честно.

ОТВЕТИТЬ
Евгений Настрадамусов.
11 ноя 2020 в 14:11

5-я волна закончится в марте 2025года боритесь но выживут не все.

Светлана
11 ноя 2020 в 14:52

Дорогой автор, может Вы не в курсе, если сейчас остановить производство, закрыть торговлю, всех отправить на карантин и обрушить экономику, то Вы, первый же не получите зарплату, чем и как жить собираетесь? Тогда люди начнут умирать уже от голода, вырастет безработица и как следствие - преступность. Вы к этому призываете????? И как "врачу", Вам дорогой автор, должно быть известно, что маски не спасают от "короны". Здоровому человеку маска не нужна, она нужна больному в активной фазе болезни с соплями и кашлем. Не нагнетайте и не истерите.

ОТВЕТИТЬ