Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

114 комментариев к публикации Эта очередь будет вечной: власти уже полгода безуспешно борются с толпой у 14-й больницы
Эта очередь будет вечной: власти уже полгода безуспешно борются с толпой у 14-й больницы

12 нояб 2020 в 09:31

Даю подсказку: вместо Универсиад и ненужных стадионов для нога-мяча за офигилиард рублей нужно вкладывать деньги в медицину. Только тсс! Это секрет.

12 нояб 2020 в 09:42

Прорыв за прорывом, как Вова обещал.

Елена
12 нояб 2020 в 09:41

6 этажей в поликлиннике, конечно, нет места. Зато с тестами не надо париться. Один больной чихнул - у всех диагноз один.

12 нояб 2020 в 11:49

Уволить 80% процентов всех чиновников депутатов в России от них толку никого штаны протирают повысить зарплату врачам учителям воспитателями

Ерепеня
12 нояб 2020 в 10:44

Пока чинарям за это по шапке не надают, ничего не изменится. Полгода им вопросы задают, они отделываются бесполезными "объяснениями", которые и без них всем очевидны. Я тоже так хочу. Ни хрена не делать, то есть совсем. Просто раз в неделю чёнить "объяснить" и зарплату нехилую в карман положить.

12 нояб 2020 в 09:54

У них на прошлой неделе принимал ОДИН терапевт на огромную толпу, очередь стояла через все 4 этажа до входа. При этом куча врачей неспешно ходила туда-сюда, а всю работу свесили на одного несчастного.

Гость
12 нояб 2020 в 09:39

если у греков есть Мидас в мифологии, то у нас есть эффективные манагеры, с той разницей, что наши к чему не прикоснутся - все в ***вно превращается

Гость
12 нояб 2020 в 10:15

По деревням раньше ездили передвижные пункты медицинские,большие такие машины, мы в них стоя ходили. Флюорографию мне в одном таком делали (в машину заходишь, а там - флюорография, осмотр врача).
Это могло бы решить вопрос с помещениями: подогнали такую машину к поликлинике, внутри терапевт. Заходят по одному и осматриваются, получают диагноз, лечение. Я проходила флюорографию в такой машине в ноябре (в УРФУ был медосмотр), внутри было тепло.
Алгоритм такой:
1. поступает сигнал - в поликлинике такой-то очередь больше 20 человек (как в магазинах про очередь - телефон горячей линии),
2. машина с терапевтом выдвигается к этой поликлинике, и открывается еще 1 "кабинет". Очередь "разгружается".
3. следующий вызов поступает с пункта по горячей линии - переезжает туда.
Кстати, сейчас в деревнях много людей болеют, такие машины можно было бы отправлять и туда.
Про то, что терапевтов новых не "народится", если денег добавить нашей медицине, не согласна. Не все молодые перспективные медики готовы терпеть весь этот "организационный дурдом", вот и уходят в частные клиники, фармацевтические компании, чтобы не получить "взрыв мозга". Если добавить деньги и правильную организацию труда, они вернутся. Не даром в медицинском учились. Все можно решить, была бы управленческая воля, ресурсы и мозги.

Гость
12 нояб 2020 в 10:49

Врачей ругать незашто они делают свою работу.А к властям очень много вопросов. Они только могут дать объяснение не выходя из кабинета,проехать по поликлиника и посмотреть истинное положение дел им в ломы .Такая ситуация во всех поликлиниках города.Если власть идущие пользуются другими клиниками то оторвите свои зады и оцените обстановку здраво.Иначе зачем нам такая власть которой пос..ть на народ.Губера в отставку за неуплату налогов.

А где знаменитые разделительные экраны, как в такси или кафе?

Гость
12 нояб 2020 в 09:39

Дооптимизировались в России, вот и результат получили чиновники. Гнать бестолковых и непрофильных чиновников из кресел федерального уровня.

Гость
12 нояб 2020 в 09:35

Это фото и статья подходит ко всем больницам города.

Гость
12 нояб 2020 в 12:07

Листал фотки и рассматривал лица людей в очередях, но так и не нашёл на них ни Губера, ни его замов, ни министра, ни депов, ни других важных чинарей. Один народ в очереди.😢😢😢

Вера
12 нояб 2020 в 10:50

СТЫДОБИЩЕ КАКОЙ В ЭТОЙ РФ ! Господи, помоги несчастым людям в этой дикой стране найти свою голову!

Чука Сарада
12 нояб 2020 в 09:42

"борются с толпой" - протестую, это не толпа, это электорат, поэтому и борьба власти с ним "безуспешна", без этого электората эта власть давно бы уже висела за шею.

12 нояб 2020 в 10:23

был там в понедельник. Вот этот предбанник 18 метров квадратных. Народу было как на ноябрьской фотке, только свободного места вообще не было, плюс человек тридцать еще на улице стояло. И это "здоровые" больные, с признаками орви в другом месте принимают. Принимали видимо девочки с ординатуры, молоденькие совсем. Мне благо на мазок надо было, там очередь побыстрее идет. На момент захода к терапевту люди стояли в очереди уже пять часов.
Хорошо еще стоят спокойно, без очереди не лезет никто, иначе поубивали бы там друг друга все.

дана
12 нояб 2020 в 11:12

Можно подумать это только в 14 поликлинике. В 23 поликлинике по восемь часов сидят на прием и выздоравливающие и больные!!!!

12 нояб 2020 в 17:17

В данной поликлинике очереди - давняя нерешаемая проблема. Причина их известна: количество врачей не соответствует количеству ставок. Почему? Все просто. Когда-то (давно уже) было дано разрешение работать на двух ставках, и в данной конкретной поликлинике это стало нормой. Вместо того, чтобы работали два кабинета на прием, работал один, с одним врачом, в одну смену. При этом набрать персонал возможности нет - ставок-то не имеется! Не исключаю, что подобная ситуация и в других поликлиниках, но я знаю только за эту. Никакие проверки нарушений не выявляют, либо все покрывается. В итоге страдают больные. Если кто не верит - сходите и посмотрите, сколько кабинетов работает на каждом этаже одновременно. А лучше - поговорите со знакомыми, кто там работает, все и выясните(((

Гость
12 нояб 2020 в 10:09

Если медицина страховая то почему не разрешают пациентов принимать в частных больницах бесплатно по полису? Пусть и им государство оплачивает. Например в США очередей возле госпиталей нет.

Светлана
12 нояб 2020 в 10:21

Это разве толпа, там ещё на 4 этаже принемает, дак я стояла в очереди со второго этажа, через 4.5 часа попала к врачу

12 нояб 2020 в 11:33

Что связано с гос учреждениями везде полный бардак и хаос очереди дозвониться никогда не можешь указы только писать бредовые умеют делать по сути ничего чиновники не хотят.

Гость из ГБ
12 нояб 2020 в 12:27

У кого из оффициальных лиц хватит смелости написать о реальном количестве больных?
300 человек в день? Это фигня. Никто не заметит такой нагрузки. Это по 10 человек на поликлинику плюсом) по одному на врача))

Гость
12 нояб 2020 в 12:30

Это ---только начало!

Гость
12 нояб 2020 в 19:50

Просидела в очереди 5 часов 40 минут. У врача была 2 минуты, попросила закрыть больничный, лучше на ногах долечу, чем еще раз отстоять очередь.
В одном помещении стоишь с очередью, которая пришла сдавать тест на ковид. Вообще непонятно, почему нельзя сделать в разных помещениях?!

Гость
12 нояб 2020 в 11:37

Зато Вероника Скворцова получила медаль имени Пирогова зато, что развалила медицину

Гость
12 нояб 2020 в 12:07

То есть за все это время ничего не сделали. ничего! люди как стояли в очереди на улице, так и стоят. Зато к универсиаде дома строят и шоу с персонажами устраивают! Гениально! Мы вообще зачем налоги платим? В том числе и затем, чтобы медицина была доступной. Но хрен там.

Шляпа
12 нояб 2020 в 11:59

Ох уж этот Паша Крюков

Вредина
12 нояб 2020 в 20:05

А нам с экранов ТВ рассказывают, что все под контролем. Похоже что и эта очередь с марта месяца тоже под контролем.

Гость
12 нояб 2020 в 09:38

Необходимо ограничить прием больных. Выдать талоны и принимать только по записи. Эти люди злоупотребляют правом на бесплатную медицину, а больше половины вообще не платит налоги и не должны получать бесплатную медицинскую помощь, пусть лечатся платно в частных клиниках.

вести из 14
12 нояб 2020 в 10:50

Сегодня, народу было меньше чем позавчера. Пришел к 07.00 ч. занял очередь, 8.45 был свободен.

Гость
12 нояб 2020 в 11:32

Предлагаю призвать Росгвардию!!!! И очередей не будет!

Николай
12 нояб 2020 в 11:44

Долго же наша власть думает, уже полгода и все решает как убрать очереди, наверное разрабатывают стратегический план, смех да и только, а люди больные мучаются в очередях, позор полный.

Гость
12 нояб 2020 в 12:46

Ну если власти взялись решать, значит очередь будет через весь екад

12 нояб 2020 в 15:32

Коллцентры всяких банков подключите к борьбе с пандемией. Нечего спамить зазря...

Гость
12 нояб 2020 в 16:40

Лет 5 назад ходил в эту 14 поликлинику на прием. Отравился тогда. Дело было после медицинской оптимизации. Я думал быстро попаду к своему участковому терапевту как раньше до оптимизации, а пришлось стоять 3 часа или более - вот в этом маленьком помещении на фото. Я тогда думал, еще, что за ерунду придумали, что все в один кабинет стоят, а вдруг тут грипп какой схвачу, хотя пришел с желудком. Ну и конечно много людей в сильно ограниченном пространстве добила тогда. Смотрю все также и хуже из-за пандемии.

Гость
13 нояб 2020 в 08:15

Администрации нужно отдать под больницы, хотя бы временно. Столько койко мест появится, а не строить всякую ерунду на отшибе и деньги задним местом отмывать. Пусть слуги народа на удаление сидят работают, тк толку от них нет сейчас.

гость
12 нояб 2020 в 11:36

Чиновники от медицины сами "помогают" создавать очереди. Пример? Пожалуйста. Поликлиника первой горбольницы, третье отделение (ул. Ленина 52). Чтобы получить справку об эпид благополучии нужно придти на прием к терапевту. Всегда такие справки выдавались в регистратуре. Сейчас видимо посчитали, что у терапевта и так мало работы, пусть еще справки выдает. Причем прошу обратить внимание- приходит здоровый человек, которому нужна такая справка и стоит в очереди с больными, в том числи и ковидными. А человеку между прочим больше 65 лет, как везде жужжат- группа риска. Это как?

12 нояб 2020 в 12:40

Врачи озверели совсем. Больных людей на улице часами держат. Поликлиника ГКБN14 большая, можно было отдать полностью под ковидников, а узкие специалисты принимали бы в диагностике (тоже большое пустующее здание). Так нет, проще всем врачам закрыться от пациентов и сидеть свои оклады получать.

Настроили муравейников
12 нояб 2020 в 14:56

на Бакинских комиссаров, денежные мешки обогатились, а поликлиника не резиновая. Да и главврач не разбежался работать. О ковиде и говорить нечего, с 27.10 не можем получить результат мазка.

Гость
12 нояб 2020 в 09:55

в 14 поликлинике и до пандемии всегда очередь была. Только там все с ОРВИ были. Тоже 1-2 часа в очереди приходилось сидеть. Не вижу каких то изменений. Что делать если людей много, а врачей мало. Кстати там ещё большая очередь на кровь и на флюорографию, но она довольно быстро идет.

Гость
12 нояб 2020 в 11:33

Предлагаю неологизм, соответствующий эпохе:
Вместо слова поликлиники - аббревиатура ФЦП.
Федеральные Центры Проэпидемичевания.

Гость
12 нояб 2020 в 14:09

Там всегда были и есть вечные очереди.

12 нояб 2020 в 15:06

Ну сейчас еще ЖК Есенин с 29 - этажками отстроят, и можно завещание писать

Гость
12 нояб 2020 в 16:14

есть, есть результат от чиновников-очередей стало ДВЕ!

Жаданов Евгений
12 нояб 2020 в 16:57

Если Вы ударились о стул, Вы боретесь со стулом? Нужно бороться с очередями в больницу или с теми кто уничтожил больницы прикрываясь красивым словом оптимизация? Дооптимизировались недалекие? Продолжайте в том же духе. Борьба со стулом.

Гость
12 нояб 2020 в 17:09

Штирлиц стрелял из 2х парабеллумов по очереди. Очередь редела, но не расходилась

Ольга
12 нояб 2020 в 17:11

Не прошло и полгода, как решили бороться с очередями.

Гость
12 нояб 2020 в 20:23

И вот всё ,,будет, будет, будет,,
а было быть должно ещё вчера,
никто похоже тему не разрулит,
стоим, стояли,завтра и всегда!
я в том предбаннике был тоже,
и отстоявши 2 часа,
все думалось,да сколько можно!
что с медициной,где она?

Дядя
12 нояб 2020 в 22:18

С образованием то же самое, плоды уже появляться начинают...

Валентина