6 мая четверг
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (162)

Гость
12 ноя 2020 в 12:32

В странах с высоким уровнем дохода населения уровень летальности (отношение числа умерших к числу заболевших) от коронавируса может составлять около 1,15%, в странах с низким уровнем дохода — около 0,23%. Свежие данные из Имперского колледжа Лондона. Данные официально опубликованы и гуглятся. Ссылку не дам, модеры потрут.
Низкий процент в бедных странах - потому что старики умирают гораздо раньше, чем в богатых странах.

ОТВЕТИТЬ
Дмитрий
12 ноя 2020 в 12:35

Дурят народ. Еще весной сказали о " второй волне" примерно с 20 сентября. Так и получилось истерику опять разводить начали примерно в запланированное время!

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 12:36

опять рекорды?))

Яна
12 ноя 2020 в 12:39

Смертность от коронавируса от 0,3% до 1,5 %. Как от гриппа примерно. Хватит панику нагнетать.

ОТВЕТИТЬ
Наталья
12 ноя 2020 в 12:44

Сидела на флюрографию в платной клинике. Случился сбой и рядом на КТ образовалась очередь. Из 20-25 человек признаки ОРВИ были только у двух. Остальные: "Ой, соседка через 2 этажа коронавирусом заболела, надо провериться! " Ой, у меня першило горло 3 дня назад вдруг коронавирус!" И им всем наплевать что КТ это дикое облучение, вот до чего народ довели истерией!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 12:46

Вчера увезли в больницу друга. В Екатеринбурге мест нет, хотели везти в Ревду. Но у него была сатурация 81 и сахарный диабет , решили, что нужно КТ, которого нет в Ревде.
Увезли в 1ую в час ночи, сидел на стуле в приёмнике с температурой 39 до шести утра, скорая постоянно подвозила новых. В 6 утра увели в отделение, положили под капельницу, часа через 4 сделали КТ, сказали, что потом доктор посмотрит и скажет, оставить его тут (если всё плохо) или увезти в область и взять на его место более тяжёлого.
Вот и думайте, ОРВИ ли это и о доступности помощи.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 12:55

Снимите уже все ограничения. Все должны переболеть

ОТВЕТИТЬ
Калистрат
12 ноя 2020 в 12:56

А управдом области помалкивает, ему некогда, он новый стол точит, большой спрос, Алтушкин пообещал за полтинник Лямов купить, чтобы показать фигу Симановскому, да и за жену надо заплатить налоги, чтобы спать с ней спокойно!

Гость
12 ноя 2020 в 12:58

Давай больше! Мы должны попасть в книгу рекордов Гиннеса!😁

ОТВЕТИТЬ
Томатный сок
12 ноя 2020 в 13:03

Чистой воды экономика и политика. Нет никакой причины для таких карантинных мер. Достаточно было применения масок и дезинфекции. От самого коронавируса ещё никто не умер. Умирают от обострения уже имеющихся заболеваний и хронических. Но, такая картина характерна для любых заболеваний ОРВИ и гриппа. Люди и раньше болели коронавирусом, и раньше от него умирали. Просто, в больнице есть такая практика, в случае смерти пациента в пульмонологии, пишется фактическая причина смерти, а не сопутствующее заболевание, которое привело к смерти. То есть, пневмония, инфаркт, инсульт. Сейчас же заострили внимание на сопутствующем заболевание и стали его называть причиной смерти. Нет никакой статистики, сколько умирало от коронавируса в предыдущие года и является ли количество умерших на данный момент превышением показателей предыдущего периода.

Ежегодно от гриппа в Мире умирает около 650 тысяч человек

В России в 2019 году от пневмонии умирало примерно 1900 человек в месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 13:10

Плавно движемся к 500ке

Николай
12 ноя 2020 в 13:10

А что вообще делает доблестная росгвардия? Митингов нет, разгонять некого. сидят на довольствии даром. Пусть следят за соблюдением режима : ношения масок в транспорте, магазинах и пр. И обязательно в одежде космонавтов. Хоть какая польза от них будет. Да народ дисциплинировать это будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 13:16

Очень хочется верить , что правительство переведёт детей на дистант . Без исключения . Это вопиюще , переводить частями . Бред . Дети взрослые умеют учиться дистанционно. Это реалии сегодняшней жизни . Опомнитесь , что творите ? Сами засели на удаленке и по отпускам. В чем дети виноваты , только потому что им экзамены сдавать . Нет ничего важнее здоровья . Вершители судеб

ОТВЕТИТЬ
Виктория
12 ноя 2020 в 13:21

Г. Краснотурьинск, брат был контактным с ковидом, теперь вся семья болеет, все с высокой температурой, все признаки на лицо, заставляют идти в больницу, в которой мерят температуру и показывает 37 ровно! Хотя дома было 37,8, ставят орви и на вопрос почему вы не назначите тесты, отвечают это не в нашей компетенции и нет показаний! Дурдом !!!😷

Феофан
12 ноя 2020 в 13:24

Да не важны все эти ваши болячки правительству . Они вам вон еще одну структуру дармоедов придумали ----Центр управления регионом. На какой хрен полпред нужен? А губернаторишко, ? А мер? АААА?????????

Гость
12 ноя 2020 в 13:29

Закрывай всех торгашей на полгода. Посидят дома. И учебные все на дистант

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 13:30

Каком ужас творится . Решение меняют по два раза в день . Это нормально ? После комментариев истеричных яжематерий ? На что ориентируется наш губернатор ? Переводи на дистант , включая выпускников ! Вводи решительные меры . Куда тянуть , господин губернатор !

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 13:44

Китай на сегодняшний день - 50 человек на миллиард населения, а все потому, что не ослабляли ремешок. Ни вам отпуск на море, ни вам празднования дня города и т.п. Молодцы чо... а мы эту шляпу до лета гонять будем, пока все не пререболеют, а часть не уйдет в мир иной, как то так с нашим менталитетом

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 13:46

Во поржём то, когда весь мир вылечится, а Россия будет болеть

ольга
12 ноя 2020 в 13:49

вот еще сходим проголосовать за депутатов и начальные классы закроют, так как избирательные участи находятся в школах а там дети учатся

Екатерина
12 ноя 2020 в 13:52

И где решительные меры? Власть, ау?! Люди болеют, медицина не справляется! Сколько уже можно? Чего ждём то?! Закрывайте школы, вузы, колледжи и детские сады. Хоть как-то поможете снизить нагрузку на медицину. Хватит уже молчать на удалёнке!

Лена
12 ноя 2020 в 13:52

Эпидемия растет все открыли,дураки,что ли.Детей в школы и сады отправили,бары и тц работают,даже депутаты на каникулах,где разум,страх одолевает.

ОТВЕТИТЬ
12 ноя 2020 в 14:02

Кто считает что нужны новые ограничения просто самоизолируйтесь дома сами пока барановирус не закончится, и дайте остальным нормальным людям жить спокойно! Никто вас не заставляет ходить на улицу или в торговые центры или в кафе или в кино или какие там места еще вас пугают просто сидите дома и всё, а нормальные люди продолжат жить нормально! Почему нужно обязательно запереть всех а не трусливых нытиков которые которые от обычного кашля стонут? Дайте уже нормальным людям спокойно жить а этих больных закройте с их барановирусом вместе и пусть там в свое будке под кроватью дрожат!

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 14:25

Сколько в Екатеринбурге?

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 14:26

Пускай уж болеют те, кто не верит в это.....

Для них это - барановирус. Смеются над масочниками и думают что самые умные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
12 ноя 2020 в 16:28

Никакие маски не помогут словить ковид, я везде в маске была, однако заболела, положительный тест, лекарство на дом никто не приносит,КТ уже неделю жду когда мне сделают. В 6-ю поликлинику не дозвонится, ни до заведующей ни до главного врача. Беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Мария
12 ноя 2020 в 17:51

Очень интересно весной с такими цифрами люди не работали, а сейчас все работает👍

ХЭЛП
12 ноя 2020 в 19:54

Да уже честно сказать, всем до ломпачки ваши цифры и сколько заразились. Хоть 100, хоть 1500 чел/сутки!

Гость
12 ноя 2020 в 21:39

А я уже все, переболел! Ура!

Марго
13 ноя 2020 в 13:51

Все орут, маски, перчатки, штрафы, вы зайдите в поликлинику , хотя бы на Компрессорном, куча народу с фиг знает чем, мед персонал без масок, к ковидникам и контактники вообще не ходят, лечение, дай бог, если позвонят, то назначают по телефону, мазки по внутреннему распоряжению контактникам вообще отказываются делать. Вот и идёт ковид на увеличение, а чего мы хотим, если бардак везде

Loading...