E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Здоровье подробности В метро Екатеринбурга установили автоматы по продаже масок и антисептиков

В метро Екатеринбурга установили автоматы по продаже масок и антисептиков

Рассказываем, по каким ценам их предлагают

В метро установили аппараты по продаже масок

В подземке Екатеринбурга, наконец-то, установили первые вендинговые автоматы, в которых можно купить маски и антисептики. Первые четыре автомата поставили на станциях «Площадь 1905 года», «Чкаловская» и «Ботаническая». Они расположены в переходах (до стеклянных дверей, за пределами зоны транспортной безопасности).

Одноразовые маски в них выставлены по цене 25 рублей, многоразовые — 100 рублей, антисептики — 100 рублей. Пока автоматы еще не подключили к электричеству, они заработают в течение ближайших дней.

На витрине есть и одноразовые, и многоразовые тканевые маски

— Договор с метрополитеном на установку таких аппаратов заключен на долгосрочной основе, — рассказал директор компании «ЮМВЕНД-Урал» Иван Мисочка. — В автомат загружается до 500 изделий, и ежедневно они будут пополняться. Приобрести санитарные одноразовые маски, перчатки и антисептики пассажиры екатеринбургской подземки смогут как за наличный расчёт, так и по банковской карте.

В дальнейшем аппараты по продаже масок будут работать на 7 самых загруженных станциях метрополитена. В подземке надеются, что это прекратит конфликты с пассажирами, которых перестали пускать на станции без масок в начале октября.

Ранее мы публиковали интервью с директором метрополитена Андреем Панаиотиди. Он рассказал, как подземка пережила весеннее падение пассажиропотока из-за пандемии коронавируса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления