E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Здоровье Медиков-пенсионеров отправят спасать заражённых COVID-19

Медиков-пенсионеров отправят спасать заражённых COVID-19

Об этом Александр Высокинский рассказал в прямом эфире E1.RU

Многие пациенты хотят получить консультацию врача, но не могут дозвониться до поликлиники

Мэр Александр Высокинский ответил на вопросы горожан в прямом эфире E1.RU. Горожане задавали вопросы о том, как можно помочь разгрузить медиков: пойти работать санитаркой в больницу или сесть на телефон в кол-центр?

По словам Александра Высокинского, всё, что имеет отношение к медицинской помощи, связано с лицензированием.

— У меня тоже было желание сесть за руль скорой, в выходные мужиков разгрузить, — сказал Александр Высокинский. — Категории у меня есть. Нужно несколько месяцев пройти обучение на спецсигналы, на другое. Там без спецдопусков нельзя, когда дело касается человеческой жизни. Но у нас с одним крупным предпринимателем появилась интересная идея. Есть много врачей на пенсии, у которых прекрасный опыт. И они готовы по телефону людей консультировать. Мы сейчас с Минздравом эту идею прорабатываем. Бизнес нам готов помочь с точки зрения оплаты. Можно будет просто снять эту напряженность, когда у человека есть диагноз, а дозвониться ни до кого он не может. Нужна эта возможность: поговорить, рассказать, узнать, чего бояться.

Ранее мы рассказывали, что власти решили принять на работу студентов, которые будут разговаривать с пациентами по телефону и принимать заявки на вызов врача на дом. Глава горздрава Денис Демидов рассказывал о том, что медики работают на износ. А главврач городской скорой Игорь Пушкарёв отметил, что до скорой невозможно дозвониться, потому что горожане перегружают диспетчеров лишними вопросами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления