22 октября пятница
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)
13 ноя 2020 в 08:09

Читать никто блин не умеет. Русским языком написано - пенсов хотят посадить на телефонное консультирование! Нет, завыли - ааааа они все умрут.
Вопрос в том, есть ли смысл привлекать к лечению новой непонятной хрени пенсионеров, отошедших от практики.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 08:16

Одно дело работать в колл центре, а совсем другое санитаркой, далеко не каждый справится, так что прежде чем предлагать свою помощь, реально оцените свои возможности.

Гость
13 ноя 2020 в 08:29

Только пускай врачи терпения наберутся, что по телефону, что лично на приеме выслушивать одно и тоже не очень легко, каждый же считает, что только у него уникальное заболевание и к нему надо все силы бросить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 04:28

То он обещал выборы мэра вернуть, теперь за руль с мужиками. Даже не знаю, что правдоподобнее.

Гость
13 ноя 2020 в 05:24

Да, идея самая глупая. Пожилые люди, ему все надо за 5к. Привлеки медиков из мед.центров, они люди военнообязанные и ситуация патовая. Деньги можно взять с универсиады и др.спортобъектов. Не будет людей, не для кого и строить.

Марьивана
13 ноя 2020 в 04:58

Показушник ! Ни кто из стриков за без платно не пойдет работать Это група риска !
Медицину просра... теперь только платно !

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 05:55

Сертификаты пенсионерам продлят автоматически? Это чтоб они имели право заниматься медицинской деятельностью. Сесть за ошибки, совершенные при консультации (заочной) по телефону пенсионеры тоже готовы?

Дуня
13 ноя 2020 в 06:03

Думать ему вредно .

Платон
13 ноя 2020 в 06:04

А весной о чем думал? О кошках? Мэрия какая-то неумеха.

Гость
13 ноя 2020 в 06:52

Чет не поиму: у нас все так хорошо и замечательно, все открыто, все работает, рост заболеваемости в пределах нормы НО свободных мест в больницах нет, студентов уже привлекли, сейчас пенсионеров привлекут....это как вообще надо понимать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 06:35

Все людские ресурсы исчерпаны. Отправляйте Арагорна за армией мертвецов Дунхарроу. Да пусть дипломы проверит.

Юна
13 ноя 2020 в 08:34

Я вам больше скажу, у нас очень много активных пенсионеров мечтающих выйти на работу! Их можно вернуть не только на период ковида, а и на постоянную основу, у них безграничное количество опыта

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 08:36

Врачи на пенсии могут консультировать не по ковиду, а по остальным заболеваниям! С которыми сейчас люди опасаются идти в поликлиники, чтоб не заразиться. Или там вообще часто отменены приемы. Вот это было бы реальной помощью.

13 ноя 2020 в 06:34

пенсионеры же на самоизоляции по приказу куйвашева. как группа повышенного риска.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 08:46

Данная идея хороша, только в том случае, если пенсионеры будет работать на удаленке из дома , а для этого нужен оборудованное раб место с компом, гарнитурой и интернетом, что уже вытекает в приличную сумму и администрация на это не пойдёт . А собирать всех стариков в офисе в период пандемии- это издевательство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 07:43

Так почему не сел за руль скорой???

Гость
13 ноя 2020 в 07:57

Коментаторы читайте статью, иначе вброс не в тему! Но, предложение чистой воды фантазия, консультация по телефону - это не медпомощь: есть субъективные жалобы, но нет объективного осмотра; рецепты тоже сами себе выписывать будем? + телефонное мошенничество?

Войс
13 ноя 2020 в 08:10

Мне кажется, пенсионеры на такое дело и за бесплатно откликнутся. Но если будет и вознаграждение, прибавка к пенсии так сказать, то вообще будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
Альберт Ишутин
13 ноя 2020 в 05:00

Это чтобы и врачей пенсионеров вирус добил?
Чтоб после них медиков-первокурсников лечить отправить больных.
И главное продолжать делать вид, что все под контролем. Что ничего страшного не происходит...

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 08:07

А это прикольно на самом деле. И пенсионеры при деле, заняты, чувствуют себя нужными. И люд получают квалифицированную помощь. Ведь у таких врачей большой опыт есть

ОТВЕТИТЬ
Крылья
13 ноя 2020 в 08:19

Надеюсь пенсионеров будут привлекать только с их согласия? Не у всех есть желание и возможность вступать в борьбу с ковид.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 ноя 2020 в 09:31

К сожалению, не поможет.
Нету у них опыта работы с Ковид. Они если уже 10 лет никаких переподготовок не проходили, то только "просто поговорить". Ни современных лекарств не знают, ни методик.
Лучше уж Гугле или на форуме.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 07:53

а предприниматель что с этого иметь будет или там уже попилили в минздраве денежки ))

гВоздь
13 ноя 2020 в 07:57

Бездельников, депутатов и прочих чинуш пусть привлекают. Полицию, все равно ничего не делают.

Малая
13 ноя 2020 в 08:17

Похвально, что народ неравнодушен и пытается всеми силами помочь в борьбе с пандемией.

Гостья
13 ноя 2020 в 09:36

Вот мне интересно, что будут делать когда студенты и старики закончатся? Пациентов меньше не будет....

Гость
13 ноя 2020 в 08:55

Врачи -пенсионеры не знают этот вирус,,как они могут нам помочь. Врачи то толком про симптомы не могут нам рассказать,,,каждый день симптоматика обновляется новым симптомом. Лечат они по наитию,,,нет у них выработанной схемы лечения))),не могут подобрать убийственный препарат от этой заразы,,, То что помогло одним -на других не действует! Какие врачи-пенсионеры! пусть они дома будут и в живых останутся,,,т.к здравоохранение им не поможет при заражении!

ОТВЕТИТЬ
Алексаа
13 ноя 2020 в 08:33

Так в заголовке пишут привлечь, как будто насильно будут заставлять. Предложат, пенсионеры оценят ситуацию, если смогут и захотят то конечно чем больше рук - тем больше дел

ОТВЕТИТЬ
хаа
13 ноя 2020 в 11:36

за руль сесть хотел, но нет разрешения на мигалку. ага. А то что половина врачей сейчас ездит на не срочные вызовы на обычных машинах? Взял бы и на своей машине катал терапевтов по вызовам. Или на такой случай не придумал отмазку?

ОТВЕТИТЬ
Мари
13 ноя 2020 в 07:05

Ну, возможно, что что в этом есть. Но так то надо не начинать прорабатывать, а ещё с сентября быть полностью готовыми. Ну ей богу, каждый год все ходят в соплях в этот сезон, а они не знали, что будет такой поток.

Люся
13 ноя 2020 в 07:49

Они там че совсем того, *бу дали, они же там все перезаражаются. Я помню мне стоило с человекам 5 секунд пообщаться у которого вкус и запах пропал и потом моментально такие же последствия и у меня возникли. Так тут совсем треш будет. 😐

Гость
13 ноя 2020 в 07:51

Это давно пора сделать! Все денег не хватает! Дистанционное консультирование - это нужно! Сделайте адекватный тариф и наберёте врачей, не только Пенсионеров, но и из Частных клиник.

13 ноя 2020 в 08:12

Консультация по телефону!? Напоминает Кашпировского, эффект примерно такой же!

Тракторина Форточкина
13 ноя 2020 в 08:19

мало сокращений финансирования на медицину предусмотрено в бюджете на 21 год, надо больше сокращать. а то медицина зажралась совсем. аппаратов ИВЛ в каждой больнице по 5 штук в каждом кабинете стоит, пихать некуда, штат врачей раздут до невозможности, по 3 специалиста в кабинете прием ведут, прямо драка за пациентов и полное отсутствие очередей, сплошное безобразие!

Гость
13 ноя 2020 в 08:30

На войне как на войне, каждый должен помочь

Саша
13 ноя 2020 в 08:35

Ну студентам и бы как раз и доверила звонки по телефону, к остальному их лучше не пускать, опыта нет, квалификации ну нафиг))

Елена
13 ноя 2020 в 09:34

А военные госпиталя и медики?
Я даже боюсь думать, что бы было в случае войны

13 ноя 2020 в 13:26

новость из параллельной вселенной: "Мэр Праги пошел волонтером в одну из городских больниц"

Гость
13 ноя 2020 в 10:06

У нас пандемия КОРОНОВИРУСА, может я тупая, но мне кажется, сейчас надо при любых проявлениях ОРВИ или гриппа исключать КОВИД!, а именно делать тесты!, а когда они отрицательные - вот тогда и мажьте людям лоб зеленкой и говорите, что само пройдет)))Вам же-медики станет легче, вы обгоните ситуацию по затяжелению ковидных!)))

ОТВЕТИТЬ
Аксель
13 ноя 2020 в 08:49

ЧТОООООООООО??? Сколько его можно еще терпеть, вводите армию разворачивайте госпиталя, военные медики оборудование, все равно это простаивает, организуйте как учения, спасайте людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:53

Сделайте вообще всю медицину дистанционной, всё равно толку от неё нет

ОТВЕТИТЬ
ХЭЛП
13 ноя 2020 в 07:23

😂😂😂 Прикольно чо!

ХЭЛП
13 ноя 2020 в 07:36

А чо так можно было!?

Акума
13 ноя 2020 в 08:11

А рекомендации по лечению им дадут? Слышала, что есть прям мануал на 300 страниц. Пока они его прочтут... Можно уже сейчас начинать готовиться

Гость
13 ноя 2020 в 08:25

А толку масочные идиоты и тут атакуют телефон и нормальным людям будет не дозвонится. Они же и так лекарства градусники все разобрали.

Гость
13 ноя 2020 в 08:28

Пенсионеры жалуются, что на пенсии делать нечего, пожалуйста, вот вам работа, вот вам возможность почувствовать себя нужными

Гость
13 ноя 2020 в 09:13

жалкие попытки, итог один, заболевших будет больше, начнутся массовые закрытия предприятий, и будет расти безработица, начнутся голодные бунты, вот и понесется, только социализм спасет страну.

Елена
13 ноя 2020 в 09:32

Может чат с врачом сделать. Взяко быстрее, чем дозваниваться

Гость
13 ноя 2020 в 11:06

К нас у губернатора медицинское образование, можно совмещать?

Гость
13 ноя 2020 в 12:39

Экспертов ОМС на вызовы привлеките. Они лучше врачей знают, как надо лечить.

Гость
13 ноя 2020 в 13:28

Они настолько обнаглели, что уже даже не скрывают, что хотят избавиться от нагрузки на пенсионный фонд путем подведения пенсов-медиков к "естественной" смерти, сложив освободившиеся денежки к себе в карман

Марьивана
13 ноя 2020 в 13:36

Медиков по отправляли в разные абхазии да по заграницам помагать А здесь мол пенсионеры выдьте помогите Ага всем помогаем а а нам !!!???

Екатерина
13 ноя 2020 в 13:52

Врачам на пенсии лет от 60 до 80 лет, сколько среди ваших знакомых этой возрастной категории умеющих пользоваться компьютером? А без компьютера - это бесполезно. Лучше бы контракты с платными клиниками заключили, но там оплата труда другая, да и бизнес модель работает совсем другим способом. А не как в системе бесплатной помощи. Они не совместимы. Пора уже начинать понимать что медицина высокотехнологичная и дорогостоящая отрасль, пока ещё остались люди с "лицензиями".

Гость
13 ноя 2020 в 13:57

Весь Минздрав привлечь в больницы, если конечно в министерстве есть врачи. Заодно посмотрят к чему привела оптимизация в медицине. Не на бумаге посмотрят, а наяву. И может ужаснутся.

Гость
13 ноя 2020 в 22:29

Ну насмешил мэр! Сразу представил Высокинского за рулём машины скорой помощи 😆

Свердловск коммунистический
13 ноя 2020 в 09:45

это преступное заявление. против человечности!
Что студенты не дураки - отказались? Или уже всех заразили? У тебя, мер, никаких средств защиты для медиков, нищета , зато сам весь гос. гараж своими машинами заставил.
Все же удивительно. как в данном случае внешность человека соответсвует внутреннему содержанию

Loading...