27 января среда
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (116)

13 ноя 2020 в 08:07

А это прикольно на самом деле. И пенсионеры при деле, заняты, чувствуют себя нужными. И люд получают квалифицированную помощь. Ведь у таких врачей большой опыт есть

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 08:09

Читать никто блин не умеет. Русским языком написано - пенсов хотят посадить на телефонное консультирование! Нет, завыли - ааааа они все умрут.
Вопрос в том, есть ли смысл привлекать к лечению новой непонятной хрени пенсионеров, отошедших от практики.

ОТВЕТИТЬ
Войс
13 ноя 2020 в 08:10

Мне кажется, пенсионеры на такое дело и за бесплатно откликнутся. Но если будет и вознаграждение, прибавка к пенсии так сказать, то вообще будет хорошо

ОТВЕТИТЬ
Акума
13 ноя 2020 в 08:11

А рекомендации по лечению им дадут? Слышала, что есть прям мануал на 300 страниц. Пока они его прочтут... Можно уже сейчас начинать готовиться

13 ноя 2020 в 08:12

Консультация по телефону!? Напоминает Кашпировского, эффект примерно такой же!

Фото пользователя
13 ноя 2020 в 08:16

Одно дело работать в колл центре, а совсем другое санитаркой, далеко не каждый справится, так что прежде чем предлагать свою помощь, реально оцените свои возможности.

Малая
13 ноя 2020 в 08:17

Похвально, что народ неравнодушен и пытается всеми силами помочь в борьбе с пандемией.

Крылья
13 ноя 2020 в 08:19

Надеюсь пенсионеров будут привлекать только с их согласия? Не у всех есть желание и возможность вступать в борьбу с ковид.

ОТВЕТИТЬ
Тракторина Форточкина
13 ноя 2020 в 08:19

мало сокращений финансирования на медицину предусмотрено в бюджете на 21 год, надо больше сокращать. а то медицина зажралась совсем. аппаратов ИВЛ в каждой больнице по 5 штук в каждом кабинете стоит, пихать некуда, штат врачей раздут до невозможности, по 3 специалиста в кабинете прием ведут, прямо драка за пациентов и полное отсутствие очередей, сплошное безобразие!

Гость
13 ноя 2020 в 08:25

А толку масочные идиоты и тут атакуют телефон и нормальным людям будет не дозвонится. Они же и так лекарства градусники все разобрали.

Гость
13 ноя 2020 в 08:28

Пенсионеры жалуются, что на пенсии делать нечего, пожалуйста, вот вам работа, вот вам возможность почувствовать себя нужными

Гость
13 ноя 2020 в 08:29

Только пускай врачи терпения наберутся, что по телефону, что лично на приеме выслушивать одно и тоже не очень легко, каждый же считает, что только у него уникальное заболевание и к нему надо все силы бросить

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 08:30

На войне как на войне, каждый должен помочь

Алексаа
13 ноя 2020 в 08:33

Так в заголовке пишут привлечь, как будто насильно будут заставлять. Предложат, пенсионеры оценят ситуацию, если смогут и захотят то конечно чем больше рук - тем больше дел

ОТВЕТИТЬ
Юна
13 ноя 2020 в 08:34

Я вам больше скажу, у нас очень много активных пенсионеров мечтающих выйти на работу! Их можно вернуть не только на период ковида, а и на постоянную основу, у них безграничное количество опыта

ОТВЕТИТЬ
Саша
13 ноя 2020 в 08:35

Ну студентам и бы как раз и доверила звонки по телефону, к остальному их лучше не пускать, опыта нет, квалификации ну нафиг))

Гость
13 ноя 2020 в 08:36

Врачи на пенсии могут консультировать не по ковиду, а по остальным заболеваниям! С которыми сейчас люди опасаются идти в поликлиники, чтоб не заразиться. Или там вообще часто отменены приемы. Вот это было бы реальной помощью.

13 ноя 2020 в 08:46

Данная идея хороша, только в том случае, если пенсионеры будет работать на удаленке из дома , а для этого нужен оборудованное раб место с компом, гарнитурой и интернетом, что уже вытекает в приличную сумму и администрация на это не пойдёт . А собирать всех стариков в офисе в период пандемии- это издевательство.

ОТВЕТИТЬ
Аксель
13 ноя 2020 в 08:49

ЧТОООООООООО??? Сколько его можно еще терпеть, вводите армию разворачивайте госпиталя, военные медики оборудование, все равно это простаивает, организуйте как учения, спасайте людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 08:55

Врачи -пенсионеры не знают этот вирус,,как они могут нам помочь. Врачи то толком про симптомы не могут нам рассказать,,,каждый день симптоматика обновляется новым симптомом. Лечат они по наитию,,,нет у них выработанной схемы лечения))),не могут подобрать убийственный препарат от этой заразы,,, То что помогло одним -на других не действует! Какие врачи-пенсионеры! пусть они дома будут и в живых останутся,,,т.к здравоохранение им не поможет при заражении!

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 09:13

жалкие попытки, итог один, заболевших будет больше, начнутся массовые закрытия предприятий, и будет расти безработица, начнутся голодные бунты, вот и понесется, только социализм спасет страну.

Елена
13 ноя 2020 в 09:31

К сожалению, не поможет.
Нету у них опыта работы с Ковид. Они если уже 10 лет никаких переподготовок не проходили, то только "просто поговорить". Ни современных лекарств не знают, ни методик.
Лучше уж Гугле или на форуме.

ОТВЕТИТЬ
Елена
13 ноя 2020 в 09:32

Может чат с врачом сделать. Взяко быстрее, чем дозваниваться

Елена
13 ноя 2020 в 09:34

А военные госпиталя и медики?
Я даже боюсь думать, что бы было в случае войны

Гостья
13 ноя 2020 в 09:36

Вот мне интересно, что будут делать когда студенты и старики закончатся? Пациентов меньше не будет....

Свердловск коммунистический
13 ноя 2020 в 09:45

это преступное заявление. против человечности!
Что студенты не дураки - отказались? Или уже всех заразили? У тебя, мер, никаких средств защиты для медиков, нищета , зато сам весь гос. гараж своими машинами заставил.
Все же удивительно. как в данном случае внешность человека соответсвует внутреннему содержанию

Гость
13 ноя 2020 в 09:53

Сделайте вообще всю медицину дистанционной, всё равно толку от неё нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 10:06

У нас пандемия КОРОНОВИРУСА, может я тупая, но мне кажется, сейчас надо при любых проявлениях ОРВИ или гриппа исключать КОВИД!, а именно делать тесты!, а когда они отрицательные - вот тогда и мажьте людям лоб зеленкой и говорите, что само пройдет)))Вам же-медики станет легче, вы обгоните ситуацию по затяжелению ковидных!)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 11:06

К нас у губернатора медицинское образование, можно совмещать?

хаа
13 ноя 2020 в 11:36

за руль сесть хотел, но нет разрешения на мигалку. ага. А то что половина врачей сейчас ездит на не срочные вызовы на обычных машинах? Взял бы и на своей машине катал терапевтов по вызовам. Или на такой случай не придумал отмазку?

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:39

Экспертов ОМС на вызовы привлеките. Они лучше врачей знают, как надо лечить.

13 ноя 2020 в 13:26

новость из параллельной вселенной: "Мэр Праги пошел волонтером в одну из городских больниц"

Гость
13 ноя 2020 в 13:28

Они настолько обнаглели, что уже даже не скрывают, что хотят избавиться от нагрузки на пенсионный фонд путем подведения пенсов-медиков к "естественной" смерти, сложив освободившиеся денежки к себе в карман

Марьивана
13 ноя 2020 в 13:36

Медиков по отправляли в разные абхазии да по заграницам помагать А здесь мол пенсионеры выдьте помогите Ага всем помогаем а а нам !!!???

Екатерина
13 ноя 2020 в 13:52

Врачам на пенсии лет от 60 до 80 лет, сколько среди ваших знакомых этой возрастной категории умеющих пользоваться компьютером? А без компьютера - это бесполезно. Лучше бы контракты с платными клиниками заключили, но там оплата труда другая, да и бизнес модель работает совсем другим способом. А не как в системе бесплатной помощи. Они не совместимы. Пора уже начинать понимать что медицина высокотехнологичная и дорогостоящая отрасль, пока ещё остались люди с "лицензиями".

Гость
13 ноя 2020 в 13:57

Весь Минздрав привлечь в больницы, если конечно в министерстве есть врачи. Заодно посмотрят к чему привела оптимизация в медицине. Не на бумаге посмотрят, а наяву. И может ужаснутся.

Гость
13 ноя 2020 в 22:29

Ну насмешил мэр! Сразу представил Высокинского за рулём машины скорой помощи 😆