28 января четверг
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)

№45
13 ноя 2020 в 12:51

Последствия ковид-диссидентов, игнорирующих маски.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 12:55

Стабильность. Стабильно бьём рекорды

Гость
13 ноя 2020 в 12:55

Не понимаю... тесты НИКОМУ не делают... откуда эти цифры? Как она растёт?

ОТВЕТИТЬ
дисидент
13 ноя 2020 в 12:57

УРа! Добьем до палтоса!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 ноя 2020 в 12:57

Будет ещё больше и не прекратится,т.к больных с covid,медики заставляют самостоятельно приходить в больницу и сдавать вторичный тест на covid.Пока шел,ехал в автобусе, заразил ещё 10 человек.

ОТВЕТИТЬ
Эрик на Нексии
13 ноя 2020 в 12:59

Что будет дальше?

ОТВЕТИТЬ
Марта
13 ноя 2020 в 13:02

А де Карлов? Победа уже не победа - это понятно. А сам - то где? Вообще исчез из повестки. Кресла, бюджет подели после Цветкова - и сидят спокойно в луже. 🤣🤣

Гость
13 ноя 2020 в 13:04

Свердловчан? Они ещё не вымерли? А катеринбуржцев сколько?

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 13:06

Мы всей семьёй болеем , обаняния нет, а бесплатные тесты не делают даже ребенку -нет показний. (Нужен контакт с официально зарегистрированным ковид) Кучу денег на лекарства потратили, так что ещё и за тесты заплатить, как то уж очень накладно. Так что смеюсь над этой статистикой.

ОТВЕТИТЬ
STALNOV
13 ноя 2020 в 13:07

Дак все равно все умрем, что за паника пасаны😂 Перезапустимся, не ссыте😎

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:08

Моя мама 65+ звонила в поликлинику, просила передать льготный рецепт на ингаляторы сразу в аптеку, как было летом. Отказали. Нужно приходить на прием. Через несколько дней после приема слегла с высокой температурой. Вызвали врача на дом. Пришел врач, выписал арбидол и витамин С. Тест брать отказался. Чтобы сдать тест на коронавирус, нужно - внимание! - приехать в поликлинику, отсидеть многочасовую очередь (65+, с температурой) и сдать мазок.

А теперь вопрос господину губернатору. Что целесообразней - наладить нормальную диагностику и медпомощь, хотя бы для 65+, основных кандидатов для реанимации и ИВЛ, или затянуть такси пленочкой?

ОТВЕТИТЬ
горожанин
13 ноя 2020 в 13:08

Дайте ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ рекомендации по наблюдению за болезнью и лечению,чтобы не звонить никуда

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:19

На сегодня в коронавирусных госпиталях находятся 8 927 человек, из них 432 пациента — в тяжелом состоянии, 301 — в реанимации, 197 человека подключены к аппаратам ИВЛ.

Современный инфекционный центр возвели в рекордные сроки — еще два месяца назад в Сосновском районе было чистое поле. Теперь там несколько корпусов, современное оборудование, комфортные палаты. Этот проект в регионе уже назвали стройкой года.

Еще недавно здесь было чистое поле. Новую инфекционную больницу в Челябинске возвели в рекордные 2,5 месяца. Внутри все продумано до мелочей как для пациентов, так и для самих медиков.

«Все мониторы цепляются, в одну сеть выводятся все параметры на компьютер, и доктор смотрит, когда выходит в чистую зону, то есть он никогда не покидает пациента», — объясняет заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии Челябинского областного инфекционного центра Антон Юлин.

В обычное время новая инфекционная больница будет принимать по 100 человек, это по одному пациенту в палате. Но, как мы видим, здесь сейчас установлены четыре кровати, в период пандемии здесь готовы разместить до 500 человек.

Центр оснащен по последнему слову техники. В каждом корпусе свое рентген оборудование. В каждую палату подведен кислород. В первую очередь здесь будут принимать самых тяжелых больных, у которых помимо COVIDа есть и другие патологии.

Гость
13 ноя 2020 в 13:24

Да. В Челябинске за 74 дня построили, хотя там заболеваемость в 2 раза меньше. А у нас... Куйвашев((

Гость
13 ноя 2020 в 13:25

Хоть в чем то рост, хоть какое то достижение ((((((((((((

Гость
13 ноя 2020 в 13:37

Сколько в Екатеринбурге?

Екатерина
13 ноя 2020 в 13:53

На этом, в общем то, все. Никто ничего делать не будет. Люди будут болеть, большинство дома. Медицина не справляется, люди умирают. Но всем пофиг.

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 13:55

Почему то часто пишут фразу: мы все равно все переболеем.
Но ведь кто то может не заболеть сейчас, дотянуть до вакцинации, и это, возможно, спасет ему жизнь, ну или сохранит здоровье. Кто то заболеет позже, когда не будет такого коллапса в оказании медицинской помощи.
Так что душеспасительное мы все равно все переболеем я не принимаю

ОТВЕТИТЬ
Гость
13 ноя 2020 в 14:22

«Перенесенный коронавирус не спасает от заражения людьми, которые ходят без масок. Они распространяют коронавирус свободно и без всяких препятствий», — сказал врач-пульмонолог профессор Карабиненко. Он отметил, что в первую очередь так ведут себя дети и молодежь, которым «очень сложно бывает» что-либо доказать. Пульмонолог подчеркнул, что маски следует носить всем, потому что после болезни коронавирус остается в верхних дыхательных путях."!

Банановый рай
13 ноя 2020 в 14:25

Чистой воды экономика и политика. Нет никакой причины для таких карантинных мер. Достаточно было применения масок и дезинфекции. От самого коронавируса ещё никто не умер. Умирают от обострения уже имеющихся заболеваний и хронических. Но, такая картина характерна для любых заболеваний ОРВИ и гриппа. Люди и раньше болели коронавирусом, и раньше от него умирали. Просто, в больнице есть такая практика, в случае смерти пациента в пульмонологии, пишется фактическая причина смерти, а не сопутствующее заболевание, которое привело к смерти. То есть, пневмония, инфаркт, инсульт. Сейчас же заострили внимание на сопутствующем заболевание и стали его называть причиной смерти. Нет никакой статистики, сколько умирало от коронавируса в предыдущие года и является ли количество умерших на данный момент превышением показателей предыдущего периода.

Ежегодно от гриппа в Мире умирает около 650 тысяч человек

В России в 2019 году от пневмонии умирало примерно 1900 человек в месяц.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 14:29

Что за " режим повышенной готовности к ЧС"!? Это как? Похоже чинари изобрели очередной набор слов чтоб оттянуть принятие решения!

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 14:43

Ну наконец-то через много месяцев псевдоэпидемии вирусом заразился цедый ОДИН процент жителей области

Гость
13 ноя 2020 в 16:49

Зато открывают новый госпиталь на 50(!!!!) мест. Вместо Экспо. Пятьдесят, это у Вас на сайте написано.

ТРЕСТ
13 ноя 2020 в 17:14

Если цифра верная, то это меньше 1 (одного) процента от населения области !!! О какой эпидемии идет речь? Кто врет, а, точнее, кому это надо?

Гость
13 ноя 2020 в 19:48

какой уже смысл считать всех с самого начала?
сколько сейчас болеет?

Гость
13 ноя 2020 в 21:13

А зачем вот этот подсчёт сколько заразилось за 9 месяцев...? Тогда рядом надо писать : вылечилось- и цифра вылечившихся, а то прочитаешь заголовок и прямо реально страшно становится, вдруг это в один день столько заболело. Вот это тогда действительно эпидемия, а так не пойми что..... Кстати, школы почти каждый год закрывали в период роста заболеваниями ОРВИ и гриппа, чем этот год отличается??? Ах да, « 40 тысяч».... что за страшилка на ночь.

ОТВЕТИТЬ
13 ноя 2020 в 21:45

зато концерты всяких би-2 спокойно проводят. народ с масками на подбородках, это ж безопасно 👍👍👍

Екатерина
14 ноя 2020 в 00:49

Замечательно разгружают систему здравоохранения - запугиванием: получил положительный тест - принудительная госпитализация, изоляция и "профилактическое лечение" контактных (на данный момент нет клинически доказанной схемы профилактики и когда здоровых людей начинают поить лекарствами не имеющими доказанной эффективности - это клинические испытания, на которы люди должны давать информационное согласие, и в цивилизованных странах людей при этом хотя бы страхуют). А если вы откажетесь от госпитализации, проживая с человеком входящим в группу риска, то вас ещё и оштрафуют, а если в семье случится трагедия, то и посадят. Так что все сидим и молимся, очень тихо, чтобы не дай бог не заметили.

Шаг с крыши
14 ноя 2020 в 10:58

Мы переболели всей семьёй поочередно. Грипп гриппом, даже легче. Температура невысокая, слабость, отсутствие обоняния и ходили чаще в туалет по-большому. Обычные таблы от ОРЗ. Не умерли, живём дальше. Не паникуйте.

Инна
14 ноя 2020 в 12:17

Ну зато концерты запросто разрешены!!!!